Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 сентября 2024, 17:44

Одесса и Николаев должны быть переданы России мирным путем

Фото с сайта: wikipedia.org
Не так давно лидер Украины Владимир Зеленский в интервью ABC News заявил, что завершение конфликта ближе, чем многие считают. При этом Россия не раз заявляла о готовности к переговорам. О том, какие пункты могут быть добавлены в обновленный стамбульский договор, изданию Украина.ру рассказал член-корреспондент Академии военных наук России, историк, дипломат Владимир Козин.

По мнению эксперта, в обновленном договоре Украина должна будет признать российскими четыре территории Донбасса, Новороссии и Крыма.

«Одесская и Николаевская области должны быть переданы России мирным путем. Итого семь территорий. Парафированное соглашение должно быть утверждено главами двух стран и их парламентами. Без этого стамбульский проект останется проектом лишь в первом приближении», – рассказал историк.

Помимо этого, Россия и Украина должны подписать договор о взаимном нейтралитете и ненападении. Киев же должен обязаться не вступать в НАТО. Также в документе должны быть указаны требования постоянного безъядерного статуса Украины и отсутствие оружия массового поражения на территории страны.

В случае, если Зеленский выступит с другой инициативой, направленной на установление мира, Россия может рассмотреть это предложение, но только с легитимной властью на Украине.
Печать
В Саратовской области уволили министра образования16:22Игорь Русских избран главой Чойского района Республики Алтай16:1015 пожизненных сроков: нулевая толерантность к террористам15:54БРИКС может завершить формирование многополярного мира15:39Ветеран СВО стал вице-мэром Уфы по строительству15:24Счетная палата отчитается перед Госдумой 19 марта15:08«Новые люди» умеют разговаривать на человеческом языке14:50В Санкт-Петербурге открылся избирательный штаб ЛДПР14:35Коммунальное хозяйство как старое ведро без дна14:18Владимир Путин встретился с губернатором Оренбуржья Солнцевым14:03Горсобрание Курска утвердило отставку Владимира Токарева13:49Бунт молодежи и крах старых элит13:37Экс-глава Сургута признался в совершении 13 преступлений13:26Недовольство может отразиться на результатах выборов13:16Россияне смогут пожаловаться на звонки кредиторов на «Госуслугах»12:54Единственный в мире арктический лекторий на колесах прибыл в Новый Уренгой12:41Приморский край возьмёт на себя половину затрат на создание промпарков12:34Основателю Readovka предъявили обвинение12:28В Европарламенте растёт недовольство Урсулой фон дер Ляйен12:14Сурков отреагировал на слухи о своем отъезде из России12:09Парламентская оппозиция в ЯНАО воюет за внимание избирателя11:53Техногигантам придется выбирать между этикой и деньгами11:52Губернатор Малков: В этом году уделим особое внимание ремонту автодорог11:44Дальневосточная ипотека развивает жилищное строительство в Приморье11:36Без США фронт бы рассыпался — военкор о том, что «Трамп сдал Украину»11:26В Чувашии расходы по здравоохранению увеличены на 2,4 млрд. рублей11:17Нижегородский бизнес подключается к решению семейных вопросов11:08Игорь Молчанов избран главой Саратова11:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031