Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 сентября 2024, 10:18

К чему проблемы, когда есть аналоги западным онлайн-площадкам?

К чему проблемы, когда есть аналоги западным онлайн-площадкам?
 
Желание компании Meta* развиваться в разных направлениях можно понять. Но понять, почему IT-гигант не желает закрывать очевидные пробелы, которые в итоге оборачиваются для него исками на огромные суммы, непонятно.

Абсурдность ситуации с компанией Meta* отметил депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич.

Компания согласна инвестировать в сомнительные проекты и терять миллиарды долларов, но при этом не готова вкладывать такую же или меньшую сумму в безопасность и модерацию контента.

Логика понятна — это не приносит денег, но когда твоими сервисами пользуется едва ли не все население Земли, нельзя отдавать приоритет играм, особенно в VR, направлении, которое относительно классических игр на ПК, консолях и смартфонах развито ничтожно слабо. Meta дала четкий сигнал — игры нам важнее, чем вы, ваши дети, ваше психическое здоровье.

При этом не стоит забывать, чтобы попасть Facebook** и Instagram*** нужно использовать VPN-сервисы. А эти приложения представляют опасность для персональных данных и мобильных устройств. Кро того, злоумышленники часто используют VPN-сервисы в качестве инструментов для реализации своих преступных целей. Но к чему эти проблемы, когда уже есть качественные аналоги западным онлайн-площадкам? Например, «ВКонтакте», «Одноклассники» и LOOKY – это прекрасная замена Facebook** и Instagram***.

* Meta – признана экстремистской организацией и запрещена в РФ

** Facebook – запрещенная в России соцсеть, принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена

*** Instagram – запрещенная в России соцсеть, принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена

Ранее опубликовано на: https://lenta.ru/news/2024/09/19/obvinili/
Печать
Кампания проходит в условиях жесткой поляризации10:33Губернатор ХМАО отчитался о работе правительства региона10:22Почти забытый писатель вдруг сделался видим публике10:12Завершился выпускной модуль IV потока программы «Муравьев-Амурский»10:00Кравчук переизбрана Уполномоченным по правам человека Амурской области09:52В Калининградской области обсуждают цифровизацию градостроительства09:40В Анапе началась отсыпка песка для восстановления пляжей09:30Россию пригласили на саммит G20, который пройдет в США09:19«Герой Приморья» возглавил управление в министерстве внутренней политики09:13Николаев представил опыт Чувашии на Съезде общества «Знание»09:02В Якутии акция «Бессмертный полк» пройдет в очном формате08:53На развитие 43 опорных населенных пунктов Якутии направят 155 млрд рублей08:45Камчатский край стал лучшим спортивным регионом России08:35СМИ: Мордашов стал самым богатым человеком в России08:22Зюганов заявил об угрозе повторения в России февраля 1917 года08:04Дронов обсудил с Матвиенко развитие Новгородской области22:40Середюк и Гергиев оценили ход строительства музейно-театрального комплекса22:30В Забайкалье более полутора тысяч детей вернулись в семьи22:21Театральный маршрут России пройдет через Челябинск22:11В Бурятии проходит этап Радиоэкспедиции в честь 25-летия РТРС22:00Проект «Образ Аргуна» стал победителем Всероссийской премии «Служение»21:48В Ненецком АО состоится федеральный марафон Знание.Первые21:3614 партиям отказано в выдвижении на выборах в парламент Алжира21:24Мазур принял участие в учениях по защите промышленного объекта21:12В Курске проходит Международный фестиваль-конкурс незрячих музыкантов20:59В Калининградской области обсуждают цифровизацию градостроительства20:48Семь ивановских компаний получили статус резидентов «Сколково»20:36Жители Красночикойского округа рассказали губернатору о наболевшем20:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930