Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 сентября 2024, 10:18

К чему проблемы, когда есть аналоги западным онлайн-площадкам?

К чему проблемы, когда есть аналоги западным онлайн-площадкам?
 
Желание компании Meta* развиваться в разных направлениях можно понять. Но понять, почему IT-гигант не желает закрывать очевидные пробелы, которые в итоге оборачиваются для него исками на огромные суммы, непонятно.

Абсурдность ситуации с компанией Meta* отметил депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич.

Компания согласна инвестировать в сомнительные проекты и терять миллиарды долларов, но при этом не готова вкладывать такую же или меньшую сумму в безопасность и модерацию контента.

Логика понятна — это не приносит денег, но когда твоими сервисами пользуется едва ли не все население Земли, нельзя отдавать приоритет играм, особенно в VR, направлении, которое относительно классических игр на ПК, консолях и смартфонах развито ничтожно слабо. Meta дала четкий сигнал — игры нам важнее, чем вы, ваши дети, ваше психическое здоровье.

При этом не стоит забывать, чтобы попасть Facebook** и Instagram*** нужно использовать VPN-сервисы. А эти приложения представляют опасность для персональных данных и мобильных устройств. Кро того, злоумышленники часто используют VPN-сервисы в качестве инструментов для реализации своих преступных целей. Но к чему эти проблемы, когда уже есть качественные аналоги западным онлайн-площадкам? Например, «ВКонтакте», «Одноклассники» и LOOKY – это прекрасная замена Facebook** и Instagram***.

* Meta – признана экстремистской организацией и запрещена в РФ

** Facebook – запрещенная в России соцсеть, принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена

*** Instagram – запрещенная в России соцсеть, принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена

Ранее опубликовано на: https://lenta.ru/news/2024/09/19/obvinili/
Печать
Молодые французы утратили веру в традиционные элиты10:57Глава Башкирии рассказал, чем займется после отставки10:50В Петербурге пройдут рейды против радикально настроенной молодежи10:36СМИ: Герой России станет сенатором от Тамбовской области10:22Солодов предложил кандидатов в мэры Петропавловска-Камчатского10:13Хоценко предложил создать межгосударственную программу развития Иртыша10:03США показывают рекорд по концентрации капитала в одних руках09:53В ХМАО стартует масштабный обход избирателей перед выборами09:51На выборы в Госдуму в Хабаровском крае выдвинулись 19 кандидатов09:40В Бразилии стартовала кампания по выборам президента09:28Ховалыг принял участие в XXII Форуме сотрудничества России и Казахстана09:26В Николаевском районе благоустроят исторический объект09:14Лимаренко открыл крупный коммунальный объект на Сахалине09:03Элла Памфилова открыла смену «Правда» на «Территории смыслов»08:53Выпускник программы «Герои Севера» вступил в должность главы Заозерска08:45В Чукотском АО откроют Центр общественного наблюдения за выборами08:32На мандаты в Госдуме от Томской области претендуют 6 кандидатов08:20Владимир Путин встретился с военнослужащими ВМФ08:04Гунба поздравил Кириенко и назвал его авторитетным деятелем РФ15:56В ГД призвали изменить статус СВО после атаки на турбазы под Запорожьем15:37В Тюменской области готовятся к паводку на Туре15:30Тайный смысл подарка Токаева: что на самом деле получил Путин15:26В Крыму сохраняется сложная ситуация с электроснабжением15:14Путин подписал закон о правилах пребывания в РФ мигрантов и их детей15:02Высокоскоростной интернет проведён в 98% социально значимых объектов Приморья14:48Трамп отказался от расширения военной операции против Ирана14:21«Купол Донбасса» и МОГ отразили 158 атак ВСУ за неделю14:14Зеленский хочет убивать по 50 тысяч россиян в месяц14:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031