Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 сентября 2024, 10:18

К чему проблемы, когда есть аналоги западным онлайн-площадкам?

К чему проблемы, когда есть аналоги западным онлайн-площадкам?
 
Желание компании Meta* развиваться в разных направлениях можно понять. Но понять, почему IT-гигант не желает закрывать очевидные пробелы, которые в итоге оборачиваются для него исками на огромные суммы, непонятно.

Абсурдность ситуации с компанией Meta* отметил депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич.

Компания согласна инвестировать в сомнительные проекты и терять миллиарды долларов, но при этом не готова вкладывать такую же или меньшую сумму в безопасность и модерацию контента.

Логика понятна — это не приносит денег, но когда твоими сервисами пользуется едва ли не все население Земли, нельзя отдавать приоритет играм, особенно в VR, направлении, которое относительно классических игр на ПК, консолях и смартфонах развито ничтожно слабо. Meta дала четкий сигнал — игры нам важнее, чем вы, ваши дети, ваше психическое здоровье.

При этом не стоит забывать, чтобы попасть Facebook** и Instagram*** нужно использовать VPN-сервисы. А эти приложения представляют опасность для персональных данных и мобильных устройств. Кро того, злоумышленники часто используют VPN-сервисы в качестве инструментов для реализации своих преступных целей. Но к чему эти проблемы, когда уже есть качественные аналоги западным онлайн-площадкам? Например, «ВКонтакте», «Одноклассники» и LOOKY – это прекрасная замена Facebook** и Instagram***.

* Meta – признана экстремистской организацией и запрещена в РФ

** Facebook – запрещенная в России соцсеть, принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена

*** Instagram – запрещенная в России соцсеть, принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена

Ранее опубликовано на: https://lenta.ru/news/2024/09/19/obvinili/
Печать
Чем будут отличаться занятия по ИИ от обычных уроков информатики12:24День Волги: активисты «Единой России» провели субботники на берегах реки12:19В Ульяновской области семьи участников СВО будут получать ежемесячные выплаты12:14Европа обратилась к России с мольбой в связи с топливным кризисом12:0823% опрошенных россиян признались, что до сих пор снимают жилье12:03Нижегородская область и Мьянма планируют расширять сотрудничество11:55В России создают тяжелый беспилотный вертолет для Арктики и Сибири11:50ЛДПР затрагивает одну из самых болезненных социальных проблем11:48Поздравление губернатора Приморского края с Днём Тихоокеанского флота РФ11:44Ямал выбирает комфорт: стартовало благоустройство любимых у северян мест11:29Молодежь из Запорожья получила 6 наград на «Российской школьной весне»11:23Предложен проект «дороги Путина», которая пройдет через Грузию и Абхазию11:19Депутаты ульяновского ЗСК защитили права многодетных семей Димитровграда11:1024 мая пройдут парламентские выборы в Республике Кипр11:01Мирошник: Лидеры ЕС готовы сорвать любые переговоры по Украине10:52Ульяновский депутат Госдумы Морозов снялся с праймериз ЕР10:429 депутатов ГД заявились на выборы в заксобрания и органы МСУ10:32Столица демонстрирует серьезные достижения в работе с людьми10:22Туск заявил о погружении Прибалтики в хаос из-за дронов ВСУ10:14Большинство обращений к детскому омбудсмену Поморья касались семейных вопросов10:06Глава ЕАО проверила ход капремонта школ в селах Найфельд и Валдгейм09:57В Архангельской области принят закон о развитии креативных индустрий09:46Музей угольной истории Хакасии построят в поселке Изыхские Копи09:36Новый инфляционный шок еще впереди09:28Как в Хабаровске поддерживают семьи, которые воспитывают детей-сирот09:25Артюхов и Чекунков обсудили реализацию мастер-планов городов Ямала09:13На Камчатке торжественно открыли Год дошкольного образования09:04Глубинный страх Запада потерять свою гегемонию08:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031