Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 сентября 2024, 10:18

К чему проблемы, когда есть аналоги западным онлайн-площадкам?

К чему проблемы, когда есть аналоги западным онлайн-площадкам?
 
Желание компании Meta* развиваться в разных направлениях можно понять. Но понять, почему IT-гигант не желает закрывать очевидные пробелы, которые в итоге оборачиваются для него исками на огромные суммы, непонятно.

Абсурдность ситуации с компанией Meta* отметил депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич.

Компания согласна инвестировать в сомнительные проекты и терять миллиарды долларов, но при этом не готова вкладывать такую же или меньшую сумму в безопасность и модерацию контента.

Логика понятна — это не приносит денег, но когда твоими сервисами пользуется едва ли не все население Земли, нельзя отдавать приоритет играм, особенно в VR, направлении, которое относительно классических игр на ПК, консолях и смартфонах развито ничтожно слабо. Meta дала четкий сигнал — игры нам важнее, чем вы, ваши дети, ваше психическое здоровье.

При этом не стоит забывать, чтобы попасть Facebook** и Instagram*** нужно использовать VPN-сервисы. А эти приложения представляют опасность для персональных данных и мобильных устройств. Кро того, злоумышленники часто используют VPN-сервисы в качестве инструментов для реализации своих преступных целей. Но к чему эти проблемы, когда уже есть качественные аналоги западным онлайн-площадкам? Например, «ВКонтакте», «Одноклассники» и LOOKY – это прекрасная замена Facebook** и Instagram***.

* Meta – признана экстремистской организацией и запрещена в РФ

** Facebook – запрещенная в России соцсеть, принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена

*** Instagram – запрещенная в России соцсеть, принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена

Ранее опубликовано на: https://lenta.ru/news/2024/09/19/obvinili/
Печать
ВС Башкирии снял кандидата от «Яблока» с выборов в Госдуму23:01Путин встретился с Мирзиеевым на открытии VI Всемирных Игр кочевников22:51В ямальской тундре проходит досрочное голосование22:41Орловский избирком снял с выборов в облсовет двух кандидатов22:33За год в Алтайском крае подготовили 460 инструкторов первой помощи22:21Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»22:10В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20Владислав Шапша оценил проекты по развитию Боровска20:12Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930