Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 сентября 2024, 10:18

К чему проблемы, когда есть аналоги западным онлайн-площадкам?

К чему проблемы, когда есть аналоги западным онлайн-площадкам?
 
Желание компании Meta* развиваться в разных направлениях можно понять. Но понять, почему IT-гигант не желает закрывать очевидные пробелы, которые в итоге оборачиваются для него исками на огромные суммы, непонятно.

Абсурдность ситуации с компанией Meta* отметил депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич.

Компания согласна инвестировать в сомнительные проекты и терять миллиарды долларов, но при этом не готова вкладывать такую же или меньшую сумму в безопасность и модерацию контента.

Логика понятна — это не приносит денег, но когда твоими сервисами пользуется едва ли не все население Земли, нельзя отдавать приоритет играм, особенно в VR, направлении, которое относительно классических игр на ПК, консолях и смартфонах развито ничтожно слабо. Meta дала четкий сигнал — игры нам важнее, чем вы, ваши дети, ваше психическое здоровье.

При этом не стоит забывать, чтобы попасть Facebook** и Instagram*** нужно использовать VPN-сервисы. А эти приложения представляют опасность для персональных данных и мобильных устройств. Кро того, злоумышленники часто используют VPN-сервисы в качестве инструментов для реализации своих преступных целей. Но к чему эти проблемы, когда уже есть качественные аналоги западным онлайн-площадкам? Например, «ВКонтакте», «Одноклассники» и LOOKY – это прекрасная замена Facebook** и Instagram***.

* Meta – признана экстремистской организацией и запрещена в РФ

** Facebook – запрещенная в России соцсеть, принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена

*** Instagram – запрещенная в России соцсеть, принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена

Ранее опубликовано на: https://lenta.ru/news/2024/09/19/obvinili/
Печать
Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ20:06В Кировской области уже 7000 женщин получают «зарплату мамы»19:57Почему Венгрия меняет курс в отношении России19:48Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56В Краснодарском крае открыли Центр демографических компетенций17:46Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46Межнациональное согласие необходимо особо соблюдать16:44Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930