Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 сентября 2024, 17:24

Юридический форум БРИКС как спасение от девальвации права

Юридический форум БРИКС как спасение от девальвации права
 
Юридический форум стран БРИКС важен для сохранения права от негативных действий коллективного Запада, считает член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод.

«В условиях, когда право используется коллективным Западом как инструмент политического давления, когда извращается его сущность, очень важны альтернативные площадки, сообщества профессионалов разных стран, которые пытаются спасти право от девальвации. IX Юридический форум БРИКС является одной из таких площадок. Участники форума - правоведы, ученые, лидеры общественного мнения из 10 стран БРИКС − будут обсуждать вопросы безопасности, правового просвещения, образования, эволюции международного права», − сказал Брод в ходе пленарного заседания форума.

По его мнению, важна выработка правовых механизмов для обжалования незаконного санкционного давления Запада на Россию и ее партнеров, обеспечения информационной безопасности и свободы слова с учетом давления на СМИ, которые не разделяют западные идеологические клише о России, СВО, ситуации на Украине. «Важен правовой заслон попыткам срыва, дискредитации избирательного процесса в России и партнерских странах. Требуется выработка единых объективных стандартов оценки выборов. Подобные форумы вносят свой позитивный вклад в развитие многополярного мироустройства, его правового обеспечения», − подчеркнул член СПЧ.

IX Юридический форум стран БРИКС проходит в Москве 19-20 сентября. Главная тема форума − «Право на страже справедливого мира», а председательство России в организации проходит под девизом «Укрепление многостороннего сотрудничества в интересах справедливого глобального развития и безопасности».
Печать
В Костроме откроется новый молодежный центр «Беркут»23:01Более 700 мероприятий пройдет в День Победы в Новгородской области22:50Председатель ОП Якутска выпустил словарь красивой речи22:38В Прикамье открылся визит-центр промышленного туризма22:27Поддержка саамов — важная часть народной программы «На Севере – жить!»22:14Михаил Евраев и Петр Фрадков открыли проект «Дни Соловков» в Ярославле22:02Ахмедова: 9 мая для Германии никогда и не было праздником21:50Артюхов и участники «ГосВышки» обсудили развитие БПЛА на Ямале21:38В Ростовской области утвердили план наблюдения за выборами в ЕДГ21:27Цыбульский встретился с ветеранами войны и тружениками тыла21:15В Бурятии готовятся к выборам главы Тункинского района21:03Хангаласский улус признан лучшим туристическим районом Якутии20:51Спикер ЗС Свердловской области стала участником праймериз ЕР20:38Студенты из Индии первыми протестировали новый турмаршрут в Поморье20:26Студентов ДНР пригласят на стажировки по проекту «Донбасс. Карьера»20:15Путин поручил утвердить стратегию долгосрочного развития биоэкономики в РФ20:03В Москве стартовал ежегодный конкурс «Бюджет для граждан»19:47Студентам Приморья рассказали о перспективах работы в ИТ-сфере19:35Гендерный перекос: на праймериз ЕР в Кургане19:20Лучший навигатор – интуиция19:16Путин наградил восьмерых челябинцев18:58«Единая Россия» анонсировала новые меры поддержки семей18:52У Щукина в Дагестане минимальное пространство для ошибок18:42Более 6,5 млн человек приняли участие в голосовании за объекты благоустройства18:29Губернатор Бусаргин пообещал наказать за холод в соцобъектах18:15Рейтинг власти: ФОМ подтвердил данные ВЦИОМ18:14Как не спровоцировать массовую безработицу из-за внедрения роботов18:03Военно-спортивные игры в честь Дня Победы прошли в Приморье17:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031