Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 сентября 2024, 17:24

Юридический форум БРИКС как спасение от девальвации права

Юридический форум БРИКС как спасение от девальвации права
 
Юридический форум стран БРИКС важен для сохранения права от негативных действий коллективного Запада, считает член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод.

«В условиях, когда право используется коллективным Западом как инструмент политического давления, когда извращается его сущность, очень важны альтернативные площадки, сообщества профессионалов разных стран, которые пытаются спасти право от девальвации. IX Юридический форум БРИКС является одной из таких площадок. Участники форума - правоведы, ученые, лидеры общественного мнения из 10 стран БРИКС − будут обсуждать вопросы безопасности, правового просвещения, образования, эволюции международного права», − сказал Брод в ходе пленарного заседания форума.

По его мнению, важна выработка правовых механизмов для обжалования незаконного санкционного давления Запада на Россию и ее партнеров, обеспечения информационной безопасности и свободы слова с учетом давления на СМИ, которые не разделяют западные идеологические клише о России, СВО, ситуации на Украине. «Важен правовой заслон попыткам срыва, дискредитации избирательного процесса в России и партнерских странах. Требуется выработка единых объективных стандартов оценки выборов. Подобные форумы вносят свой позитивный вклад в развитие многополярного мироустройства, его правового обеспечения», − подчеркнул член СПЧ.

IX Юридический форум стран БРИКС проходит в Москве 19-20 сентября. Главная тема форума − «Право на страже справедливого мира», а председательство России в организации проходит под девизом «Укрепление многостороннего сотрудничества в интересах справедливого глобального развития и безопасности».
Печать
ЦБ проведет заседание по ключевой ставке12:34Зеленский не оставляет варианта, кроме военного12:20Из Магаданской области в зону СВО отправлена партия гуманитарного груза12:09РФ начала применять новую крылатую ракету «Филин» с дальностью до 1200 км12:02Северная Осетия вошла в число победителей конкурса лучших проектов КРТ11:50По темпам роста зарплаты Элиста обогнала Москву11:41ЕР выступила за упрощение использования маткапитала на строительство домов11:34В Волгоградской области обсудили готовность региона к зиме11:18Роботы вскоре смогут добывать уголь на шахтах ДНР11:12Электромобильная революция в США отменяется11:00Нижегородский губернатор встретился с послами Индии и Азербайджана10:51Экс-ректору УдГУ передали мандат в заксобрании Удмуртии10:43В ЕС назвали пять кандидатов на роль переговорщика с Россией10:30Главу Вятскополянского округа выбрали в Кировской области10:22Хоценко возглавил Совет ассоциации «Сибирское соглашение»10:10В ОП предложили ввести полисы ОМС для домашних животных10:00«Партия мира» как настроение, а не субъект принятия решений09:54С начала года в Сахалинской области запущено 12 новых пищевых производств09:48В деревне Малый Монок открыли мемориал участникам СВО09:37Татьяна Кончева избрана председателем Общественной палаты Республики Алтай09:25В Калининграде открылось молодежное пространство «Дом семьи»09:14Владимир Путин высказался об отношениях с ЕС: Мы не хотим войны09:02Дан старт IX общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока»08:53В Воронеже наградили победителей молодежного конкурса «Парламент 2030»08:42В Поморье расширили перечень мер социальной поддержки участников СВО08:30На выборах президента Болгарии неизбежен второй тур08:20Путин назначил мэра Владивостока врио губернатора Приморья08:03Анохин подвел итоги участия смоленской делегации в выставке «ИННОПРОМ»23:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031