Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 сентября 2024, 17:24

Юридический форум БРИКС как спасение от девальвации права

Юридический форум БРИКС как спасение от девальвации права
 
Юридический форум стран БРИКС важен для сохранения права от негативных действий коллективного Запада, считает член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод.

«В условиях, когда право используется коллективным Западом как инструмент политического давления, когда извращается его сущность, очень важны альтернативные площадки, сообщества профессионалов разных стран, которые пытаются спасти право от девальвации. IX Юридический форум БРИКС является одной из таких площадок. Участники форума - правоведы, ученые, лидеры общественного мнения из 10 стран БРИКС − будут обсуждать вопросы безопасности, правового просвещения, образования, эволюции международного права», − сказал Брод в ходе пленарного заседания форума.

По его мнению, важна выработка правовых механизмов для обжалования незаконного санкционного давления Запада на Россию и ее партнеров, обеспечения информационной безопасности и свободы слова с учетом давления на СМИ, которые не разделяют западные идеологические клише о России, СВО, ситуации на Украине. «Важен правовой заслон попыткам срыва, дискредитации избирательного процесса в России и партнерских странах. Требуется выработка единых объективных стандартов оценки выборов. Подобные форумы вносят свой позитивный вклад в развитие многополярного мироустройства, его правового обеспечения», − подчеркнул член СПЧ.

IX Юридический форум стран БРИКС проходит в Москве 19-20 сентября. Главная тема форума − «Право на страже справедливого мира», а председательство России в организации проходит под девизом «Укрепление многостороннего сотрудничества в интересах справедливого глобального развития и безопасности».
Печать
Кир Стармер заявил, что гордится «самым гейским*» парламентом11:53Полуфинал конкурса «Быть, а не казаться» завершился во Владивостоке11:35В Волгоградской области в сентябре пройдут 33 местные кампании11:04Русскоязычное население воспринимается в Прибалтике как внутренний враг10:53Такер Карлсон назвал США однопартийным государством10:44Электоральный календарь. Июль 202610:33В Красноярском крае назначили нового главу минпромторга10:22Средства обороны – неизбежная мера для стратегических судов10:12Мультимедийная выставка «Знание. Герои» открылась в Приморье09:58«Герои Камчатки» проходят завершающий образовательный модуль09:46Столица Приморского края отмечает 166-летие09:34В этом году на выборах в Иркутской области не будет ДЭГ09:25Ковальчук подал документы для участия в выборах брянского губернатора09:15Стартовала приемная кампания на магистерские программы по социальной архитектуре09:09Глава Чукотского АО Владислав Кузнецов награжден медалью Минобороны08:58Премия имени В.К. Арсеньева побила рекорд по числу участников08:47Ирина Яровая: Камчатка – наш общий дом и край любви08:35Токаев назначил выборы в новый парламент Казахстана08:24В Пензенский избирком подали документы 4 кандидата в губернаторы08:04Обновлен список городов с доступной вторичкой по льготной ипотеке23:00В Кировской области вступил в силу закон о «бабушкиной зарплате»22:52В Смирных открыли мемориал в честь погибших участников СВО22:41Определена дата конкурса по отбору кандидатов на пост главы Магнитогорска22:29На выборы губернатора Белгородской области заявились пять кандидатов22:19В Тамбове партия «Родина» определилась с кандидатами в облдуму22:08Асафов оценил шансы Залужного на победу в президентских выборах21:53«Монокль» опубликовал рецензию на пособие под редакцией Валерия Фадеева21:40«Новые люди» определили кандидатов на выборы в заксобрание Прикамья21:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031