Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 сентября 2024, 17:24

Юридический форум БРИКС как спасение от девальвации права

Юридический форум БРИКС как спасение от девальвации права
 
Юридический форум стран БРИКС важен для сохранения права от негативных действий коллективного Запада, считает член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод.

«В условиях, когда право используется коллективным Западом как инструмент политического давления, когда извращается его сущность, очень важны альтернативные площадки, сообщества профессионалов разных стран, которые пытаются спасти право от девальвации. IX Юридический форум БРИКС является одной из таких площадок. Участники форума - правоведы, ученые, лидеры общественного мнения из 10 стран БРИКС − будут обсуждать вопросы безопасности, правового просвещения, образования, эволюции международного права», − сказал Брод в ходе пленарного заседания форума.

По его мнению, важна выработка правовых механизмов для обжалования незаконного санкционного давления Запада на Россию и ее партнеров, обеспечения информационной безопасности и свободы слова с учетом давления на СМИ, которые не разделяют западные идеологические клише о России, СВО, ситуации на Украине. «Важен правовой заслон попыткам срыва, дискредитации избирательного процесса в России и партнерских странах. Требуется выработка единых объективных стандартов оценки выборов. Подобные форумы вносят свой позитивный вклад в развитие многополярного мироустройства, его правового обеспечения», − подчеркнул член СПЧ.

IX Юридический форум стран БРИКС проходит в Москве 19-20 сентября. Главная тема форума − «Право на страже справедливого мира», а председательство России в организации проходит под девизом «Укрепление многостороннего сотрудничества в интересах справедливого глобального развития и безопасности».
Печать
Российский химпром буквально убивает отрасль в Европе14:04ОП Рязанской области договорилась с партиями о сотрудничестве14:04Четверть бюджета – на обслуживание долга13:31Тува и Казахстан будут расширять сотрудничество13:18Прямая линия главы Коми: Служба стройжилнадзора начала работу по обращениям12:59Спортивные ценности формируют каркас здорового общества12:58Уиткофф и Кушнер могут прилететь в Москву на выходных12:52ЛДПР имеет наибольший кадровый потенциал среди парламентской оппозиции12:50Бюллетени для досрочного голосования на выборах передали в Тюменской области12:47Александр Брод проверил организацию досрочного голосования на Ямале12:34Айсен Николаев: Якутия делает ставку на энергетику, транзит и ЦОДы12:23Серышев и Кобзев обсудили вопросы развития Иркутской области12:13АЦ ВЦИОМ назвал критерии комфортного города глазами москвичей12:00Депутат Рады объяснил, зачем на Украине ввели штрафы за русский язык11:53Сфера ЖКХ на Дальнем Востоке переходит на цифровые технологии11:47Пользователям mos.ru рассказали, как подготовить учетную запись к выборам11:41Дмитрий Григоренко провел встречу с ИТ-компаниями Приморского края11:35ЕР обеспечит реализацию поручений президента по Дальнему Востоку11:15Из парламентской практики ушла оценка текущей работы министров10:58В Красноярском крае для ЕДГ-2026 изготовили 8 млн бюллетеней10:48Кишинев требует от России не открывать участки в Приднестровье10:35Станислав Наумов выдвинулся в мэры Магнитогорска10:23В Хабаровске открыли крупнейший в РФ монумент Победы над Японией10:11Трутнев: В ВЭФ-2026 приняли участие представители 78 стран09:51В Алтайском крае утвердили состав Общественного штаба09:45Суд допустил к выборам в Среднеуральске трех самовыдвиженцев09:42Генерал Михайлов назначен замгубернатора Ростовской области09:30Солонников прогнозирует явку на выборах в Петербурге выше 40%09:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930