Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 сентября 2024, 18:33

Выборы в Забайкалье проблем региона не изменили

Выборы в Забайкалье проблем региона не изменили
 
Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Артем Репринцев – об итогах избирательной кампании в Забайкальском крае.

Высокий рост голосования за Александра Осипова связан с правильно построенной мобилизацией бюджетников, а также с отсутствием конкурентной кампании. Явка ввиду отсутствия реальных конкурентов не носила протестного характера.

Основные вызовы для Осипова на новом сроке также связаны с работой жилищно-коммунального хозяйства, дорожным строительством, кадровой чехардой в команде губернатора. Проблематика в Забайкальском крае не изменилась. С этими вопросами Осипову не удалось справиться в рамках первого срока. Уровень протестных настроений в регионе в связи с этими проблемами остается высоким.

Что касается выборов в гордуму Читы, то «Единая Россия» набрала большинство, потому что реальных конкурентов со стороны оппозиционных партий, принимавших участие в кампании, не было. Также партия смогла правильно аккумулировать электоральный ресурс в виде бюджетников, которые пришли и проголосовали.

Ранее опубликовано на: https://regcomment.ru/opinions/vyzovy-dlya-osipova-na-novom-sroke-ostayutsya-prezhnimi-zhkh-dorogi-kadrovaya-cheharda-v-komande/



Печать
Путин обсудил с Алихановым ситуацию в промышленности14:59Компенсации Ozon – далеко не всем и не в полном объеме14:45Сергей Миронов не примет участия в дебатах из-за травмы14:34186 участников СВО зарегистрированы кандидатами в Госдуму14:20В Бурятии прошли подготовку 2500 общественных наблюдателей14:09«Новым людям» предложили дождаться окончания эксперимента13:57Владимир Путин поговорил по телефону с президентом Сирии13:43СПЧ проверяет готовность Хабаровского края к выборам в Госдуму13:25Управленческие просчеты и недоработки играют большую роль13:13Демешин: Работа по защите территорий от воды ведется оперативно12:58Более 115 объектов строят в Северной Осетии за счет реализации нацпроектов12:44Мэрия отказала сталинистам в установке бюста вождя на Уралмаше12:36Минцифры запускает бесплатный курс по нейросетям для педагогов12:23Паслер поручил региональному минАПК обеспечить дизелем фермеров12:17Конкурс проектов «Креативный код Дона» проведут в Ростовской области12:11Миллиарды в долг не означают рост бизнеса Севастополя12:02Ким Чен Ын призвал подчиненных «взяться за дело»11:51Памфилова: Более двух миллионов человек подали заявления на участие в ДЭГ11:42Партии плохо знают свою аудиторию11:36На Ямале расширяют систему видеоконтроля в детсадах и роддомах11:28Депутат Очкаласова рассказала о роли Москвы в цифровизации регионов11:16Корпоративы по-новому: зумеры хотят приключений, а не застолий11:09На Украине обсуждают женскую мобилизацию11:07Вашингтон лечит метастазирующий рак аспирином11:00Рамазанов произвел перестановки в правительстве Дагестана10:54В Татарстане бюллетени для голосования будут на двух языках10:43На Алтае разработают госпрограмму по национальным видам спорта10:34В Калининграде подан иск в суд о снятии «Яблока» с выборов10:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31