Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 сентября 2024, 18:33

Выборы в Забайкалье проблем региона не изменили

Выборы в Забайкалье проблем региона не изменили
 
Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Артем Репринцев – об итогах избирательной кампании в Забайкальском крае.

Высокий рост голосования за Александра Осипова связан с правильно построенной мобилизацией бюджетников, а также с отсутствием конкурентной кампании. Явка ввиду отсутствия реальных конкурентов не носила протестного характера.

Основные вызовы для Осипова на новом сроке также связаны с работой жилищно-коммунального хозяйства, дорожным строительством, кадровой чехардой в команде губернатора. Проблематика в Забайкальском крае не изменилась. С этими вопросами Осипову не удалось справиться в рамках первого срока. Уровень протестных настроений в регионе в связи с этими проблемами остается высоким.

Что касается выборов в гордуму Читы, то «Единая Россия» набрала большинство, потому что реальных конкурентов со стороны оппозиционных партий, принимавших участие в кампании, не было. Также партия смогла правильно аккумулировать электоральный ресурс в виде бюджетников, которые пришли и проголосовали.

Ранее опубликовано на: https://regcomment.ru/opinions/vyzovy-dlya-osipova-na-novom-sroke-ostayutsya-prezhnimi-zhkh-dorogi-kadrovaya-cheharda-v-komande/



Печать
В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930