Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 сентября 2024, 18:33

Выборы в Забайкалье проблем региона не изменили

Выборы в Забайкалье проблем региона не изменили
 
Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Артем Репринцев – об итогах избирательной кампании в Забайкальском крае.

Высокий рост голосования за Александра Осипова связан с правильно построенной мобилизацией бюджетников, а также с отсутствием конкурентной кампании. Явка ввиду отсутствия реальных конкурентов не носила протестного характера.

Основные вызовы для Осипова на новом сроке также связаны с работой жилищно-коммунального хозяйства, дорожным строительством, кадровой чехардой в команде губернатора. Проблематика в Забайкальском крае не изменилась. С этими вопросами Осипову не удалось справиться в рамках первого срока. Уровень протестных настроений в регионе в связи с этими проблемами остается высоким.

Что касается выборов в гордуму Читы, то «Единая Россия» набрала большинство, потому что реальных конкурентов со стороны оппозиционных партий, принимавших участие в кампании, не было. Также партия смогла правильно аккумулировать электоральный ресурс в виде бюджетников, которые пришли и проголосовали.

Ранее опубликовано на: https://regcomment.ru/opinions/vyzovy-dlya-osipova-na-novom-sroke-ostayutsya-prezhnimi-zhkh-dorogi-kadrovaya-cheharda-v-komande/



Печать
Алексей Тихомиров зарегистрирован депутатом Госдумы от Запорожья08:20Владислав Ховалыг вступил в должность главы Республики Тыва08:04Минобороны: В России начались учения сил ОДКБ16:40Образовательный комплекс почти на 2 тысячи детей построят в Коммунарке15:47Трамп назвал конфликт между Россией и Украиной самым сложным из всех15:33В Питере прошла молодежная программа форума объединенных культур15:27В Россию едет кардинал15:10В Госдуме проходит оформление депутатов для работы в новом созыве14:48ВС РФ нанесли удар по пунктам дислокации ВСУ в 149 районах14:42В Курской области определили победителей регионального этапа «Вызова Первых»14:13Юрий Слюсарь поздравил машиностроителей с профессиональным праздником13:37Избранный от ДНР депутат Госдумы: приоритет — дети и ветераны СВО12:57Поддержка курса Александра Дрозденко, но не безусловный карт-бланш12:55Песков заявил, что важно не затягивать паузу в работе Госдумы после выборов12:50Пензенская область вступает в период обновления управленческой команды12:45В Калининградской области явка на выборах стала рекордной12:37Форум молодежи Донбасса ждет участников из 9 регионов12:27Десятки тысяч немецких школьников вышли на протесты против призыва в армию12:15Общественные наблюдатели дали оценки ходу голосования12:06На выборах в Коми выбрали правильного кандидата12:03Подмосковную ЕР в федеральном парламенте будут представлять 18 депутатов11:42Казбек Коков поблагодарил членов избирательных комиссий11:22Приз за победу в дискуссии – право на формирование России будущего10:45Визит Си Цзиньпина в США не означает пересмотра отношений КНР и России09:34Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930