Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 сентября 2024, 18:33

Выборы в Забайкалье проблем региона не изменили

Выборы в Забайкалье проблем региона не изменили
 
Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Артем Репринцев – об итогах избирательной кампании в Забайкальском крае.

Высокий рост голосования за Александра Осипова связан с правильно построенной мобилизацией бюджетников, а также с отсутствием конкурентной кампании. Явка ввиду отсутствия реальных конкурентов не носила протестного характера.

Основные вызовы для Осипова на новом сроке также связаны с работой жилищно-коммунального хозяйства, дорожным строительством, кадровой чехардой в команде губернатора. Проблематика в Забайкальском крае не изменилась. С этими вопросами Осипову не удалось справиться в рамках первого срока. Уровень протестных настроений в регионе в связи с этими проблемами остается высоким.

Что касается выборов в гордуму Читы, то «Единая Россия» набрала большинство, потому что реальных конкурентов со стороны оппозиционных партий, принимавших участие в кампании, не было. Также партия смогла правильно аккумулировать электоральный ресурс в виде бюджетников, которые пришли и проголосовали.

Ранее опубликовано на: https://regcomment.ru/opinions/vyzovy-dlya-osipova-na-novom-sroke-ostayutsya-prezhnimi-zhkh-dorogi-kadrovaya-cheharda-v-komande/



Печать
Сергей Меняйло встретился с Маратом Камболовым16:27Трагедия в Белгороде: пять погибших, 25 пострадавших, 146 атак за сутки16:15Хуснуллин: Большинство строек в Крыму продолжается16:02Борьба с мошенничеством не должна подменять собой ограничение прав граждан15:55Играя в войнушку на Ближнем Востоке, американцы вновь облажались15:26В Приморье выплата для контрактников на СВО увеличена до 3 миллионов14:44Энергорынок за неделю: Иран поймал нефть на Ормуз14:31Формат самозанятого делает человека готовым к любым кризисам14:28В ДНР на выборах в Госдуму сделают акцент на досрочном голосовании13:51РФ ждет соглашения о неприменении силы между Тбилиси, Сухумом и Цхинвалом13:40Президент Сербии Вучич рассказал о переговорах с Зеленским13:06Сергунина: Число волонтеров в Москве превысило 1,7 млн человек12:55Медведев: Украину при Зеленском ждет неминуемая гибель12:26В Приморье создают отряд для защиты объектов инфраструктуры от атак БПЛА12:09В Югре продолжаются массовые проверки водителей11:53АдГ сохраняет отрыв, сложившийся с прошлой электоральной кампании11:45Путин поздравил строителей с профессиональным праздником11:37В Госдуме возмутились: машины «АвтоВАЗа» стоят в РФ дороже, чем за рубежом11:24Даже при ставке 10-12% годовых ипотека останется непосильной10:46США латает дыры собственной экономики за счет Европы10:26Настроение избирателей – в новые мандаты. Шансы КПРФ в Мурманской области10:10Строители возводят и ремонтируют 17 спортивных объектов в ЛНР16:14В небе над Москвой могло произойти то, что кардинально поменяет правила игры15:54Фальков и Филимонов обсудили развитие образовательной инфраструктуры15:36В Мурманской области усиливают защиту критической инфраструктуры15:11ЕС вводит маркировку для политических публикаций15:02Партию «Яблоко» требуют исключить из думской гонки14:46Инвестпроекты Приморья обеспечивают рост качества жизни на Дальнем Востоке14:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31