Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 сентября 2024, 18:33

Выборы в Забайкалье проблем региона не изменили

Выборы в Забайкалье проблем региона не изменили
 
Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Артем Репринцев – об итогах избирательной кампании в Забайкальском крае.

Высокий рост голосования за Александра Осипова связан с правильно построенной мобилизацией бюджетников, а также с отсутствием конкурентной кампании. Явка ввиду отсутствия реальных конкурентов не носила протестного характера.

Основные вызовы для Осипова на новом сроке также связаны с работой жилищно-коммунального хозяйства, дорожным строительством, кадровой чехардой в команде губернатора. Проблематика в Забайкальском крае не изменилась. С этими вопросами Осипову не удалось справиться в рамках первого срока. Уровень протестных настроений в регионе в связи с этими проблемами остается высоким.

Что касается выборов в гордуму Читы, то «Единая Россия» набрала большинство, потому что реальных конкурентов со стороны оппозиционных партий, принимавших участие в кампании, не было. Также партия смогла правильно аккумулировать электоральный ресурс в виде бюджетников, которые пришли и проголосовали.

Ранее опубликовано на: https://regcomment.ru/opinions/vyzovy-dlya-osipova-na-novom-sroke-ostayutsya-prezhnimi-zhkh-dorogi-kadrovaya-cheharda-v-komande/



Печать
Олег Кожемяко обсудил развитие горнолыжного курорта в Арсеньеве16:20«Беспрецедентная эскалация» ставит под удар единство НАТО15:59ЕС и МЕРКОСУР создали крупнейшую зону свободной торговли15:36«Гойда», «кринж» и «хайп»: какие слова могут разрешить на ЕГЭ15:21Дефицит бензина в нефтедобывающей стране15:13В Португалии выбирают президента из 11 кандидатов14:43РПЦ: Традиция крещенских купаний идет из Иерусалима, где зимой тепло14:28Слуцкий предложил запретить алиментщикам кредиты и вклады14:21В Раде допустили отказ от Донбасса ради компромисса14:16Депутат ГД Певцов предложил цензурировать кино ради качества ремейков14:06Парламенты Марий Эл и Запорожья заключат соглашение о сотрудничестве12:58Адам Кадыров награжден медалью за охрану Запорожской АЭС12:57Убрать королеву с поля украинской политики будет сложно12:36Оппозиция Уганды сообщила о похищении их лидера после выборов12:31В Воронежской области реализуются 22 партийных проекта «Единой России»12:21Иран планирует навсегда отключиться от глобального интернета11:59Если бы существовала машина времени...11:55Итоги недели в Приморье11:51В Питере пройдут мероприятия в честь годовщины прорыва блокады Ленинграда11:29В Общественной палате предложили ввести семейную стипендию11:05История редко реанимирует социально-политические формации10:06Губернаторские выборы-2026: в тени Госдумы?09:56В Приморском крае успешно работает уникальная система поддержки бизнеса16:00Подмосковные единороссы отправили новые партии помощи в зону СВО15:41Скорые плюсы и отдаленные минусы: чем аннексия Гренландии угрожает РФ?15:23Вологда готовится к форуму по «мягкой силе»: фокус на Глобальном Юге14:57Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031