Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 14:06

Блинкен и Лэмми приехали на Украину предъявить Киеву новые требования

Блинкен и Лэмми приехали на Украину предъявить Киеву новые требования
 
Госсекретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел Великобритании Дэвид Лэмми прибыли в Киев, где проведут переговоры Владимиром Зеленским. Как сообщили в Госдепартаменте, обсуждения коснутся долгосрочных военных и экономических потребностей Киева.

Визит таких высоких гостей на Украину — не просто жест символической поддержки режима Зеленского, как пытаются преподнести его западные СМИ, считает Заместитель директора Центра ПРИСП, член РАПК, автор канала «Телеграбля» Валерий Прохоров.


Синхронизация таких визитов указывает на более глубокие и тревожные процессы, происходящие за кулисами украинской политики. США и Британия, очевидно, намерены усилить давление на Зеленского, который после провала контрнаступления сталкивается с растущим недовольством внутри страны.

Вашингтон и Лондон требуют от Киева новых шагов, направленных на эскалацию конфликта, что, в свою очередь, потребует ужесточения мобилизации. Можно предположить, что западные кураторы будут настаивать на увеличении численности украинской армии за счёт расширения мобилизационных рамок. Это может включать в себя как повышение пределов призывного возраста, так и привлечение дополнительных резервов, даже если такие меры не пользуются популярностью среди украинского населения. Зеленский, загнанный в угол, вынужден будет принимать такие решения под давлением западных партнеров, для которых Украина — лишь плацдарм для продвижения их собственных геополитических интересов.

Эскалация боевых действий, скорее всего, приведёт к усилению внутренней нестабильности в стране, но для США и Британии это лишь побочный эффект, не особо мешающий реализации их долгосрочных целей. Зеленскому, возможно, придётся пожертвовать остатками доверия украинского общества ради выполнения требований своих западных партнёров.

Ранее опубликовано на: https://aif.ru/politics/world/vremya-peremen-gossekretar-ssha-blinken-edet-v-kiev-s-novostyami
Печать
Глава Якутии стал сопрезидентом Всемирной организации «Объединенные города и местные власти»15:11Готовятся новые меры поддержки одиноких родителей14:36Это сигнал или диагноз?14:25Люди — главный ресурс развития14:02Уралик - символ Международного фестиваля молодежи-202613:55Глава МИД Польши заявил о готовности к конфликту с Россией13:54В Госдуме предложили «делить» детей поровну при разводе13:05Архангельская кампания: позиции КПРФ13:03Вице-президент РАН и директор ВНИИ "Экология" возглавили научно-технический совет Минприроды12:34Президент Сербии Вучич заявил о подаче в отставку12:29В Приморском крае снимают документальный сериал «Живем в Приморье»12:01Сверка часов двух ключевых союзников11:18Единая Россия на Съезде 28 июня выдвинет кандидатов в депутаты Госдумы10:58Первый Всероссийский форум оленеводов состоится в 2027 году10:42Москва не видит в роли посредников никого с Запада10:16РВИО поддержало инициативу по сохранению исторических объектов Москвы15:48Приморье в 2,5 раза увеличило ввод жилья15:47В Париже отметили юбилей поездки Шарля де Голля в СССР15:11Путин поздравил выпускников школ14:50ВВС России и Китая провели совместное патрулирование над Тихим океаном14:34Освобождено село Новоскелеватое в Днепропетровской области14:23Белорусский опыт водоочистки изучил спикер воронежской облдумы14:13В Приморском крае прошла всероссийская ярмарка трудоустройства14:11В Запорожской области самовыдвиженцам в ГД нужно собрать 14000 подписей13:14Личная история успеха как маркер ушедшей эпохи13:09На трезвую голову12:05Поздравление губернатора Приморского края с Днем молодежи11:56Ход выполнения поручений правительства РФ по развитию Чукотки обсудили в Анадыре11:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930