Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 14:06

Блинкен и Лэмми приехали на Украину предъявить Киеву новые требования

Блинкен и Лэмми приехали на Украину предъявить Киеву новые требования
 
Госсекретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел Великобритании Дэвид Лэмми прибыли в Киев, где проведут переговоры Владимиром Зеленским. Как сообщили в Госдепартаменте, обсуждения коснутся долгосрочных военных и экономических потребностей Киева.

Визит таких высоких гостей на Украину — не просто жест символической поддержки режима Зеленского, как пытаются преподнести его западные СМИ, считает Заместитель директора Центра ПРИСП, член РАПК, автор канала «Телеграбля» Валерий Прохоров.


Синхронизация таких визитов указывает на более глубокие и тревожные процессы, происходящие за кулисами украинской политики. США и Британия, очевидно, намерены усилить давление на Зеленского, который после провала контрнаступления сталкивается с растущим недовольством внутри страны.

Вашингтон и Лондон требуют от Киева новых шагов, направленных на эскалацию конфликта, что, в свою очередь, потребует ужесточения мобилизации. Можно предположить, что западные кураторы будут настаивать на увеличении численности украинской армии за счёт расширения мобилизационных рамок. Это может включать в себя как повышение пределов призывного возраста, так и привлечение дополнительных резервов, даже если такие меры не пользуются популярностью среди украинского населения. Зеленский, загнанный в угол, вынужден будет принимать такие решения под давлением западных партнеров, для которых Украина — лишь плацдарм для продвижения их собственных геополитических интересов.

Эскалация боевых действий, скорее всего, приведёт к усилению внутренней нестабильности в стране, но для США и Британии это лишь побочный эффект, не особо мешающий реализации их долгосрочных целей. Зеленскому, возможно, придётся пожертвовать остатками доверия украинского общества ради выполнения требований своих западных партнёров.

Ранее опубликовано на: https://aif.ru/politics/world/vremya-peremen-gossekretar-ssha-blinken-edet-v-kiev-s-novostyami
Печать
Следующего президента США будет выбирать Обама16:00В ОП РФ обсудили перспективы совершенствования бюджетной политики15:52В Болгарии выбирают президента15:39Югра может запустить доставку продуктов беспилотниками в 2027 году15:29Лула да Силва или Флавиу Болсонару15:22В ОП РФ дали рекомендации, как без судебных издержек оспорить увольнение15:11В Сербии проходят досрочные выборы в парламент15:10Полигон для тренировки борьбы за власть14:44В Бетюнском наслеге Якутии проходят досрочные выборы14:23Выбросить смартфон или пересмотреть привычки?14:11Демократическая партия США становится большинством в Палате Представителей13:25Депутат Говырин рассказал о новом механизме развития населенных пунктов12:39Матвиенко поздравила законодателей Казахстана с Днем Республики12:30Российский рэпер и общественный активист Михаил Маваши умер в возрасте 41 года12:25Явка в первый день выборов составила 12,3% в Сретенском округе Забайкалья12:09Сегодня в 21 общине Армении проходят выборы в органы местного самоуправления11:58Системный разгром тыла: РФ выводит из строя логистику и энергетику Украины11:53В Индии проходит встреча Володина с главой Народной палаты индийского парламента11:36Под угрозой – почти все взрослые россияне11:29Пушилин: Труд водителя в ДНР требует выдержки и мужества11:28Бюджет Иркутской области – между обязательствами и долгами10:56О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031