Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 14:06

Блинкен и Лэмми приехали на Украину предъявить Киеву новые требования

Блинкен и Лэмми приехали на Украину предъявить Киеву новые требования
 
Госсекретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел Великобритании Дэвид Лэмми прибыли в Киев, где проведут переговоры Владимиром Зеленским. Как сообщили в Госдепартаменте, обсуждения коснутся долгосрочных военных и экономических потребностей Киева.

Визит таких высоких гостей на Украину — не просто жест символической поддержки режима Зеленского, как пытаются преподнести его западные СМИ, считает Заместитель директора Центра ПРИСП, член РАПК, автор канала «Телеграбля» Валерий Прохоров.


Синхронизация таких визитов указывает на более глубокие и тревожные процессы, происходящие за кулисами украинской политики. США и Британия, очевидно, намерены усилить давление на Зеленского, который после провала контрнаступления сталкивается с растущим недовольством внутри страны.

Вашингтон и Лондон требуют от Киева новых шагов, направленных на эскалацию конфликта, что, в свою очередь, потребует ужесточения мобилизации. Можно предположить, что западные кураторы будут настаивать на увеличении численности украинской армии за счёт расширения мобилизационных рамок. Это может включать в себя как повышение пределов призывного возраста, так и привлечение дополнительных резервов, даже если такие меры не пользуются популярностью среди украинского населения. Зеленский, загнанный в угол, вынужден будет принимать такие решения под давлением западных партнеров, для которых Украина — лишь плацдарм для продвижения их собственных геополитических интересов.

Эскалация боевых действий, скорее всего, приведёт к усилению внутренней нестабильности в стране, но для США и Британии это лишь побочный эффект, не особо мешающий реализации их долгосрочных целей. Зеленскому, возможно, придётся пожертвовать остатками доверия украинского общества ради выполнения требований своих западных партнёров.

Ранее опубликовано на: https://aif.ru/politics/world/vremya-peremen-gossekretar-ssha-blinken-edet-v-kiev-s-novostyami
Печать
Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30