Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 14:06

Блинкен и Лэмми приехали на Украину предъявить Киеву новые требования

Блинкен и Лэмми приехали на Украину предъявить Киеву новые требования
 
Госсекретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел Великобритании Дэвид Лэмми прибыли в Киев, где проведут переговоры Владимиром Зеленским. Как сообщили в Госдепартаменте, обсуждения коснутся долгосрочных военных и экономических потребностей Киева.

Визит таких высоких гостей на Украину — не просто жест символической поддержки режима Зеленского, как пытаются преподнести его западные СМИ, считает Заместитель директора Центра ПРИСП, член РАПК, автор канала «Телеграбля» Валерий Прохоров.


Синхронизация таких визитов указывает на более глубокие и тревожные процессы, происходящие за кулисами украинской политики. США и Британия, очевидно, намерены усилить давление на Зеленского, который после провала контрнаступления сталкивается с растущим недовольством внутри страны.

Вашингтон и Лондон требуют от Киева новых шагов, направленных на эскалацию конфликта, что, в свою очередь, потребует ужесточения мобилизации. Можно предположить, что западные кураторы будут настаивать на увеличении численности украинской армии за счёт расширения мобилизационных рамок. Это может включать в себя как повышение пределов призывного возраста, так и привлечение дополнительных резервов, даже если такие меры не пользуются популярностью среди украинского населения. Зеленский, загнанный в угол, вынужден будет принимать такие решения под давлением западных партнеров, для которых Украина — лишь плацдарм для продвижения их собственных геополитических интересов.

Эскалация боевых действий, скорее всего, приведёт к усилению внутренней нестабильности в стране, но для США и Британии это лишь побочный эффект, не особо мешающий реализации их долгосрочных целей. Зеленскому, возможно, придётся пожертвовать остатками доверия украинского общества ради выполнения требований своих западных партнёров.

Ранее опубликовано на: https://aif.ru/politics/world/vremya-peremen-gossekretar-ssha-blinken-edet-v-kiev-s-novostyami
Печать
Кушнер предлагает вернуть Совет Россия - НАТО17:05ЦИК: Наблюдатели и эксперты высоко оценили организацию выборов в России17:03Как будет идти автоконвертация пенсионных накоплений россиян16:12Сопротивление миру исходит не от «Европы», а от доминирующей линии Брюсселя16:09В Кирове открыли комнату матери и ребенка для студентов15:44Беспилотники помогут преодолеть географическую изоляцию15:43ВСУ стали использовать израильские спутниковые терминалы для ударов по РФ15:41Банкротства и бюджеты – главный риск для губернаторов15:13Байкал и Алтай могут стать точками притяжения бальнеотуризма14:47Айзенкот получил мандат на формирование правительства Израиля14:28Школьники из Самары стали лауреатами конкурса «Большая перемена»14:23Bild: Уровень недовольства Мерцем достиг исторического максимума в 82%14:08Спортивные инициативы москвичей реализуются через платформу «Город идей»13:59Кремль раскрыл состав российской делегации на переговорах в Абу-Даби13:39Кириенко отметил вклад наблюдателей в обеспечение прозрачности выборов13:15ABC: Выборы в Новой Зеландии не выявили победителя12:54«Новые люди» обновят руководство аппарата после выборов12:42Поддержка ХДС/ХСС в Германии упала ниже 20%, АдГ набрала 29%12:26Левым Испании не поможет традиционная народная мобилизация11:53Главу Арзамаса Щелокова назначили сенатором от Нижегородской области11:40Парламент Парагвая объявил импичмент президенту Пенье11:21Молодежная, Культурная, а теперь и Новогодняя столица России09:07В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30