Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 14:06

Блинкен и Лэмми приехали на Украину предъявить Киеву новые требования

Блинкен и Лэмми приехали на Украину предъявить Киеву новые требования
 
Госсекретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел Великобритании Дэвид Лэмми прибыли в Киев, где проведут переговоры Владимиром Зеленским. Как сообщили в Госдепартаменте, обсуждения коснутся долгосрочных военных и экономических потребностей Киева.

Визит таких высоких гостей на Украину — не просто жест символической поддержки режима Зеленского, как пытаются преподнести его западные СМИ, считает Заместитель директора Центра ПРИСП, член РАПК, автор канала «Телеграбля» Валерий Прохоров.


Синхронизация таких визитов указывает на более глубокие и тревожные процессы, происходящие за кулисами украинской политики. США и Британия, очевидно, намерены усилить давление на Зеленского, который после провала контрнаступления сталкивается с растущим недовольством внутри страны.

Вашингтон и Лондон требуют от Киева новых шагов, направленных на эскалацию конфликта, что, в свою очередь, потребует ужесточения мобилизации. Можно предположить, что западные кураторы будут настаивать на увеличении численности украинской армии за счёт расширения мобилизационных рамок. Это может включать в себя как повышение пределов призывного возраста, так и привлечение дополнительных резервов, даже если такие меры не пользуются популярностью среди украинского населения. Зеленский, загнанный в угол, вынужден будет принимать такие решения под давлением западных партнеров, для которых Украина — лишь плацдарм для продвижения их собственных геополитических интересов.

Эскалация боевых действий, скорее всего, приведёт к усилению внутренней нестабильности в стране, но для США и Британии это лишь побочный эффект, не особо мешающий реализации их долгосрочных целей. Зеленскому, возможно, придётся пожертвовать остатками доверия украинского общества ради выполнения требований своих западных партнёров.

Ранее опубликовано на: https://aif.ru/politics/world/vremya-peremen-gossekretar-ssha-blinken-edet-v-kiev-s-novostyami
Печать
Сейм Латвии отказался от сотрудничества с парламентами Белоруссии и РФ12:02В Карелии общественникам и духовенству вручили награды11:51Росгвардия обеспечила безопасность в День народного единства в Москве11:43Тюменские учителя участвуют в конкурсе лучших педагогов-библиотекарей РФ11:34Дефицит бюджета Свердловской области покроют за счет банковских кредитов11:26Станислав Наумов: Россиянкам надо выходить замуж за африканцев11:19Сочи, Москва и Петербург стали лидерами соло-поездок по России11:12День народного единства с проектом «Пирог на четвертое»11:06Выборы в октябре: международная панорама10:52Фадеев призвал возвращать в школах экзамены помимо ЕГЭ10:40Китай добивает немецкий автопром по законам свободного рынка10:32В Парагвае парламентарии рассмотрят импичмент президенту Пенье10:28СМИ предрекают скорую отставку главе Карелии10:11Во Владивостоке стартовал отбор кандидатов на пост мэра города10:00Регионы России представили свои турпродукты китайским экспертам09:53Справедливое поражение республиканцев09:44В Ереване арестован лидер «Сильной Армении» Самвел Карапетян09:36В Горно-Алтайске планируют построить Кафедральный Собор09:2444 НКО стали победителями конкурса грантов главы Якутии09:1310 тысяч участников СВО воспользовались дальневосточной ипотекой09:00В Крыму школьные каникулы продлили до 9 ноября08:50Курсанты программы «Муравьев-Амурский» изучают лучшие практики Хабаровского края08:43Балабкина и Макеева обсудили развитие сотрудничества Якутии и ДНР08:30Брод: Запад использует Украину как таран против России08:19Демократы получили большинство в обеих палатах Конгресса США08:04День народного единства в России в 2026 году: дата, история и традиции праздника08:36В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30