Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2024, 11:04

Средневековая охота на ведьм, замешанная на нацизме

Средневековая охота на ведьм, замешанная на нацизме
 
Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив заявил, что русский язык стал чаще употребляться в Ивано-Франковске на западе Украины, в связи с чем местные власти хотят организовать работу «языковых инспекторов». 10 сентября языковой омбудсмен Тарас Кремень посетил этот регион. Марцинкив рассказал, что на встрече с омбудсменом обсудил «популяризацию украинского языка».

Введение института «языковых инспекторов» в Ивано-Франковске - пещерный нацизм, имеющий целью лишить жителей города родного языка. Такое мнение выразил посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.

Введение «мовных полицаев» - это средневековая охота на ведьм, замешанная на бандеровском нацизме. Мэр Ивано-Франковска возрождает в галичанах «дух полицаев», но пока только языковых, говорит, что человек 50 уже записались. И с этим пещерным нацизмом Украина направляется в толерантный Евросоюз с его хартиями о защите местных и региональных языков, но этого же никто не заметит, пока украинцы выполняют главную свою миссию - мрут в окопах, пытаясь воевать с русскими.

Речь идет о насильственном лишении людей родного языка.

Это гениальное заимствование у прибалтов родилось, когда два безумных персонажа - франковский полицай Марцинкив и украинский шпрехенфюрер Кремень - констатировали, что число говорящих на русском растет, несмотря на давление, на запреты и даже угрозы. Они решили, что это и есть «популяризация мовы» - отлавливать русскоязычных и вызывать полицию, звонить на горячую линию, «толерантно» требовать немедленно перейти на украинский и насильно украинизировать. Марцинкив возрождает дух добровольных полицаев, заглядывающих соседу в рот и подслушивающих у форточки или замочной скважины: вдруг человек заговорит на родном русском языке. А иначе и быть не может - если он ему не родной, то говорить на нем в стране, вытравливающей и преследующий за все русское, или геройство, или самоубийство.

Ранее опубликовано на: https://tass.ru/politika/21830811
Печать
На Чукотке впервые отметят День оленевода13:27Когда появились калькуляторы, математика не исчезла13:14Меняйло поздравил Камболова с вступлением в должность президента Южной Осетии13:02Азаров: Украину не примут в НАТО ни сегодня, ни через 10 лет12:58Жители центра Москвы протестуют против строительства элитного небоскреба12:41Мантурову и Новаку представили инновационные проекты на стартап-саммите12:25Путин поддержал инициативы молодых ученых по развитию Арктики на форуме «Полюс»12:08В школах России запустят единое школьное телевидение12:01В Волгоградской области определили победителей финала «Семейной зарницы»11:52Францию сотрясает двойной протест: школьные бунты и забастовка госсектора11:42Инициативу донских депутатов поддержат на федеральном уровне11:40Свыше 7 млрд рублей за три года направил ФРП ДНР на поддержку предприятий11:37Альтернативой военной помощи становится переговорный трек11:23Более 80 молодых семей Ямала смогут получить жилищную выплату11:23Участник СВО назначен вице-губернатором Оренбургской области11:00Электоральный календарь. Октябрь 2026 года10:47В Воронежской области выбрали главу Борисоглебска10:36Владимир Путин поздравил военных с Днем Сухопутных войск России10:26Казахстан привязан к обоим центрам силы10:12В алтайском селе Бурла открыли мемориал участникам СВО и локальных войн10:01Турчак утвердил девять членов Общественной палаты Республики Алтай09:50ЦИК России назвал число наблюдателей на выборах в Госдуму09:38Шуваев: Боевой опыт помогает мне в управлении регионом09:291 октября отмечают Международный день пожилых людей09:16В Якутске пройдет VII Северный форум по устойчивому развитию09:04В правящей партии Германии исключили отставку Мерца08:50В Хакасии открылась Республиканская школа волонтера08:4380 лет со дня окончания Нюрнбергского трибунала08:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031