Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2024, 11:04

Средневековая охота на ведьм, замешанная на нацизме

Средневековая охота на ведьм, замешанная на нацизме
 
Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив заявил, что русский язык стал чаще употребляться в Ивано-Франковске на западе Украины, в связи с чем местные власти хотят организовать работу «языковых инспекторов». 10 сентября языковой омбудсмен Тарас Кремень посетил этот регион. Марцинкив рассказал, что на встрече с омбудсменом обсудил «популяризацию украинского языка».

Введение института «языковых инспекторов» в Ивано-Франковске - пещерный нацизм, имеющий целью лишить жителей города родного языка. Такое мнение выразил посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.

Введение «мовных полицаев» - это средневековая охота на ведьм, замешанная на бандеровском нацизме. Мэр Ивано-Франковска возрождает в галичанах «дух полицаев», но пока только языковых, говорит, что человек 50 уже записались. И с этим пещерным нацизмом Украина направляется в толерантный Евросоюз с его хартиями о защите местных и региональных языков, но этого же никто не заметит, пока украинцы выполняют главную свою миссию - мрут в окопах, пытаясь воевать с русскими.

Речь идет о насильственном лишении людей родного языка.

Это гениальное заимствование у прибалтов родилось, когда два безумных персонажа - франковский полицай Марцинкив и украинский шпрехенфюрер Кремень - констатировали, что число говорящих на русском растет, несмотря на давление, на запреты и даже угрозы. Они решили, что это и есть «популяризация мовы» - отлавливать русскоязычных и вызывать полицию, звонить на горячую линию, «толерантно» требовать немедленно перейти на украинский и насильно украинизировать. Марцинкив возрождает дух добровольных полицаев, заглядывающих соседу в рот и подслушивающих у форточки или замочной скважины: вдруг человек заговорит на родном русском языке. А иначе и быть не может - если он ему не родной, то говорить на нем в стране, вытравливающей и преследующий за все русское, или геройство, или самоубийство.

Ранее опубликовано на: https://tass.ru/politika/21830811
Печать
Парламентские выборы в Швеции: темы кампании и прогнозы16:54В ЛНР начали работу более 580 избирательных участков16:44Лула да Силва сохраняет лидерство в Бразилии16:30Глава минприроды Карелии сложила полномочия16:14В Кремле начались переговоры Владимира Путина с лидером Вьетнама15:58Президент Болгарии: Коалиция за мир вместо «коалиции желающих»15:45Глава СПЧ обратился в правительство по льготам для семей бойцов СВО15:30Опрос: Ле Пен проходит во второй тур выборов президента Франции15:17Тбилиси: попытка госпереворота в Грузии была одобрена в ЕС15:06Партию пенсионеров сняли с выборов в ЗС Калининградской области14:48Выбор каждого участника СВО ценен для страны14:28В ЦИК сообщили о проведении пятой тренировки ГАС «Выборы»14:15Итоги итоги XI: 328 соглашений на 6,8 трлн рублей14:02Глава района в ХМАО покидает пост по решению суда13:49Экономика Украины летит в пропасть13:41Псковский облсуд снял с выборов двух кандидатов от КПРФ13:30ЛДПР мобилизует собственный и потенциальный электорат13:26Встреча с Путиным – это поддержка кандидатуры13:16Памфилова: Досрочное голосование в новых регионах идет хорошо13:16В Тюменской области наградили активистов реготделения Союза женщин России12:55На Ямале началась регистрация на второй поток проекта «Классы Первых»12:53Памфилова отметила снижение числа обращений из-за давления на избирателей12:40Малков обсудил с Файзуллиным развитие инфраструктуры Рязанской области12:31Смена курса: пропагандист Гордон* призвал украинцев запасаться едой12:22Развитие Мурманского арктического университета – в приоритете12:19В отдаленных селениях России идет досрочное голосование12:16Назрань готовится к масштабному празднованию 245-летия города12:06Минфин оценил исполнение нацпроектов11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930