Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2024, 11:04

Средневековая охота на ведьм, замешанная на нацизме

Средневековая охота на ведьм, замешанная на нацизме
 
Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив заявил, что русский язык стал чаще употребляться в Ивано-Франковске на западе Украины, в связи с чем местные власти хотят организовать работу «языковых инспекторов». 10 сентября языковой омбудсмен Тарас Кремень посетил этот регион. Марцинкив рассказал, что на встрече с омбудсменом обсудил «популяризацию украинского языка».

Введение института «языковых инспекторов» в Ивано-Франковске - пещерный нацизм, имеющий целью лишить жителей города родного языка. Такое мнение выразил посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.

Введение «мовных полицаев» - это средневековая охота на ведьм, замешанная на бандеровском нацизме. Мэр Ивано-Франковска возрождает в галичанах «дух полицаев», но пока только языковых, говорит, что человек 50 уже записались. И с этим пещерным нацизмом Украина направляется в толерантный Евросоюз с его хартиями о защите местных и региональных языков, но этого же никто не заметит, пока украинцы выполняют главную свою миссию - мрут в окопах, пытаясь воевать с русскими.

Речь идет о насильственном лишении людей родного языка.

Это гениальное заимствование у прибалтов родилось, когда два безумных персонажа - франковский полицай Марцинкив и украинский шпрехенфюрер Кремень - констатировали, что число говорящих на русском растет, несмотря на давление, на запреты и даже угрозы. Они решили, что это и есть «популяризация мовы» - отлавливать русскоязычных и вызывать полицию, звонить на горячую линию, «толерантно» требовать немедленно перейти на украинский и насильно украинизировать. Марцинкив возрождает дух добровольных полицаев, заглядывающих соседу в рот и подслушивающих у форточки или замочной скважины: вдруг человек заговорит на родном русском языке. А иначе и быть не может - если он ему не родной, то говорить на нем в стране, вытравливающей и преследующий за все русское, или геройство, или самоубийство.

Ранее опубликовано на: https://tass.ru/politika/21830811
Печать
Мельниченко контролирует ход ремонта внутриквартальных дорог в Пензе22:09Обновленная Аллея семей открылась в Великом Новгороде21:57Артем Сошин вступил в должность главы Приморско-Ахтарского МО21:45Системами видеонаблюдения оснастят все избирательные участки Петербурга21:34В Кузбассе вводят новые меры для повышения безопасности жителей региона21:21«Коммунисты России» представили списки на выборы в думу Перми21:08Кострома становится примером эффективной градостроительной политики20:55Еськов снял свою кандидатуру с участия в выборах в Белгороде20:43Артюхов и Греф обсудили вопросы сотрудничества20:30Глава Марий Эл вручил почетные знаки «За достойное воспитание детей»20:17Госдума приняла законопроекты о мониторинге роста цен на продукты20:06В югорском отделении «Новых людей» сменился руководитель19:52Марин Ле Пен не стала держать паузу19:51Путин откровенно рассказал россиянам о ситуации с бензином19:41День семьи станет выходным?19:33Трамп рассчитывает на скорую встречу Путина и Зеленского19:22ГД приняла закон о развитии технологий искусственного интеллекта в РФ18:56Олег Кожемяко наградил победителей конкурса «Семья года» в Приморье18:39Главные заявления Паслера на «Иннопроме»: золото, ИИ и беспилотный трамвай18:163,5 млн донатеров: хакеры взломали базу РДК* и передадут данные ФСБ17:46Выборы в июне: международная панорама17:14Характер из стали: триллер Месси против «Фараонов»16:59В Смоленской области уточнили численность избирателей16:52Борьба между старой и новой оппозицией16:38В Бурятии к ЕДГ подготовят 2,5 тысячи общественных наблюдателей16:27Изоляция Армении от российского рынка – это самоубийство16:11Угрожать нужно не Киеву или Лондону, а Люксембургу и Женеве15:56Решения давно принимаются за пределами региона15:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031