Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2024, 11:04

Средневековая охота на ведьм, замешанная на нацизме

Средневековая охота на ведьм, замешанная на нацизме
 
Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив заявил, что русский язык стал чаще употребляться в Ивано-Франковске на западе Украины, в связи с чем местные власти хотят организовать работу «языковых инспекторов». 10 сентября языковой омбудсмен Тарас Кремень посетил этот регион. Марцинкив рассказал, что на встрече с омбудсменом обсудил «популяризацию украинского языка».

Введение института «языковых инспекторов» в Ивано-Франковске - пещерный нацизм, имеющий целью лишить жителей города родного языка. Такое мнение выразил посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.

Введение «мовных полицаев» - это средневековая охота на ведьм, замешанная на бандеровском нацизме. Мэр Ивано-Франковска возрождает в галичанах «дух полицаев», но пока только языковых, говорит, что человек 50 уже записались. И с этим пещерным нацизмом Украина направляется в толерантный Евросоюз с его хартиями о защите местных и региональных языков, но этого же никто не заметит, пока украинцы выполняют главную свою миссию - мрут в окопах, пытаясь воевать с русскими.

Речь идет о насильственном лишении людей родного языка.

Это гениальное заимствование у прибалтов родилось, когда два безумных персонажа - франковский полицай Марцинкив и украинский шпрехенфюрер Кремень - констатировали, что число говорящих на русском растет, несмотря на давление, на запреты и даже угрозы. Они решили, что это и есть «популяризация мовы» - отлавливать русскоязычных и вызывать полицию, звонить на горячую линию, «толерантно» требовать немедленно перейти на украинский и насильно украинизировать. Марцинкив возрождает дух добровольных полицаев, заглядывающих соседу в рот и подслушивающих у форточки или замочной скважины: вдруг человек заговорит на родном русском языке. А иначе и быть не может - если он ему не родной, то говорить на нем в стране, вытравливающей и преследующий за все русское, или геройство, или самоубийство.

Ранее опубликовано на: https://tass.ru/politika/21830811
Печать
Из-за Ирана у США нет времени на Украину — Зеленский18:24В Кемерове школьники устроили травлю учителей в TikTok18:17«Архыз» – это вопрос устойчивости Карачаево-Черкессии18:09Гуцан: Давать льготы принятым в гражданство нужно через определенный срок17:55Аудитория госпабликов Волгоградской области превысила 3,6 млн подписчиков17:49Спикер свердловского заксобрания разрушила интригу на выборах17:37Дизайн-код: какие появились требования к вывескам в Омске17:35В Марий Эл утвержден план проведения в республике Года единства народов РФ17:27Брод видит потенциал Международной ассоциации наблюдения за выборами17:21Человечество более 70 лет живет на Земле в кредит у будущих поколений17:11Подрывая доверие к МАХ, подрывают доверие и к государству17:08Алексей Просужих возглавил минэкономразвития Коми17:01Володин предостерег парламентариев от демагогии и популизма16:53Постановление КС об изъятии земли для госнужд: «Дверь полуоткрыта»16:39Экс-зампред правительства Прикамья избран главой Краснокамска16:30Кондратьев получил мандат на продолжение начатого?16:19Живущие в РФ белорусы смогут принять участие в выборах-202616:08Мандат Цаликова в парламенте Тувы передали главе «Тываавтодора»15:52Иранская авантюра закончилась полным провалом для Штатов15:38Путин: Два месяца подряд экономическая динамика снижается15:26Воронежский губернатор назначил членов облизбиркома15:16Петеру Мадьяру поручили сформировать новое правительство Венгрии15:03На выборах в Госдуму видеонаблюдением оснастят 43 тысячи объектов14:50Государство должно определить свое отношение к анклавам14:38Создатели фильмов об СВО встретились на форуме «Воин-Экспо»  14:23СМИ: мэр Хабаровска может выдвинуться в Госдуму14:09Зима в Кирове: справились не идеально, но город не «встал»  13:57Глава Варнавинского округа досрочно сложил полномочия13:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930