Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2024, 11:04

Средневековая охота на ведьм, замешанная на нацизме

Средневековая охота на ведьм, замешанная на нацизме
 
Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив заявил, что русский язык стал чаще употребляться в Ивано-Франковске на западе Украины, в связи с чем местные власти хотят организовать работу «языковых инспекторов». 10 сентября языковой омбудсмен Тарас Кремень посетил этот регион. Марцинкив рассказал, что на встрече с омбудсменом обсудил «популяризацию украинского языка».

Введение института «языковых инспекторов» в Ивано-Франковске - пещерный нацизм, имеющий целью лишить жителей города родного языка. Такое мнение выразил посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.

Введение «мовных полицаев» - это средневековая охота на ведьм, замешанная на бандеровском нацизме. Мэр Ивано-Франковска возрождает в галичанах «дух полицаев», но пока только языковых, говорит, что человек 50 уже записались. И с этим пещерным нацизмом Украина направляется в толерантный Евросоюз с его хартиями о защите местных и региональных языков, но этого же никто не заметит, пока украинцы выполняют главную свою миссию - мрут в окопах, пытаясь воевать с русскими.

Речь идет о насильственном лишении людей родного языка.

Это гениальное заимствование у прибалтов родилось, когда два безумных персонажа - франковский полицай Марцинкив и украинский шпрехенфюрер Кремень - констатировали, что число говорящих на русском растет, несмотря на давление, на запреты и даже угрозы. Они решили, что это и есть «популяризация мовы» - отлавливать русскоязычных и вызывать полицию, звонить на горячую линию, «толерантно» требовать немедленно перейти на украинский и насильно украинизировать. Марцинкив возрождает дух добровольных полицаев, заглядывающих соседу в рот и подслушивающих у форточки или замочной скважины: вдруг человек заговорит на родном русском языке. А иначе и быть не может - если он ему не родной, то говорить на нем в стране, вытравливающей и преследующий за все русское, или геройство, или самоубийство.

Ранее опубликовано на: https://tass.ru/politika/21830811
Печать
«Завтра будет хуже, чем сегодня» – нарратив эпохи13:13Урсула фон дер Ляйен сбежала из Европарламента после критики депутата12:56Народный фронт проверил ремонт парка Победы в Кирове12:51Молодогвардейцы Краснодара познакомились с технологиями БПЛА12:44ЦБ проведет заседание по ключевой ставке12:34Зеленский не оставляет варианта, кроме военного12:20Из Магаданской области в зону СВО отправлена партия гуманитарного груза12:09РФ начала применять новую крылатую ракету «Филин» с дальностью до 1200 км12:02Северная Осетия вошла в число победителей конкурса лучших проектов КРТ11:50По темпам роста зарплаты Элиста обогнала Москву11:41ЕР выступила за упрощение использования маткапитала на строительство домов11:34В Волгоградской области обсудили готовность региона к зиме11:18Роботы вскоре смогут добывать уголь на шахтах ДНР11:12Электромобильная революция в США отменяется11:00Нижегородский губернатор встретился с послами Индии и Азербайджана10:51Экс-ректору УдГУ передали мандат в заксобрании Удмуртии10:43В ЕС назвали пять кандидатов на роль переговорщика с Россией10:30Главу Вятскополянского округа выбрали в Кировской области10:22Хоценко возглавил Совет ассоциации «Сибирское соглашение»10:10В ОП предложили ввести полисы ОМС для домашних животных10:00«Партия мира» как настроение, а не субъект принятия решений09:54С начала года в Сахалинской области запущено 12 новых пищевых производств09:48В деревне Малый Монок открыли мемориал участникам СВО09:37Татьяна Кончева избрана председателем Общественной палаты Республики Алтай09:25В Калининграде открылось молодежное пространство «Дом семьи»09:14Владимир Путин высказался об отношениях с ЕС: Мы не хотим войны09:02Дан старт IX общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока»08:53В Воронеже наградили победителей молодежного конкурса «Парламент 2030»08:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031