Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2024, 17:40

Депутат Госдумы обвинил не желающих рожать россиянок в эгоизме

Фото с сайта:
yugopolis.ru
Карьера и самореализация у женщин не соответствуют “нашим традиционным ценностям”. Более того, те, кто отказываются рожать детей и желают “пожить для себя”, демонстрируют свой эгоизм. Такую точку зрения высказал депутат Госдумы Алексей Диденко (ЛДПР) во время дискуссии о демографическом суверенитете на Восточном экономическом форуме. Дискуссия состоялась неделю назад, но активно по социальным сетям и СМИ слова Диденко разошлись только вчера.

Гендиректор фонда “Всероссийский центр изучения общественного мнения” (ВЦИОМ) Константин Абрамов заявил, что 20% молодежи в возрасте от 18 до 24 лет считают, что в семье дети не нужны.

“Те 20%, которые childfree, выросли на системе без ценностей, без идеологии”, – цитирует слова Диденко “Ведомости”.

По словам Абрамова, “драйвером” для изменения ситуации должна стать государственная власть. Представители власти, по его мнению, должны показывать пример, начиная с себя. Абрамов выразил уверенность, что проблема с демографией в России больше идеологическая.

Поспорила с мужчинами депутат Госдумы Нина Останина (КПРФ). Она заявила, что не только девушка принимает решение о рождении ребенка. В этом участвуют и молодые люди. По ее мнению, если рядом нет надежного человека, то это и заставляет девушку сначала думать о карьере.

Ранее “Югополис” сообщал, что Нина Останина заявила о необходимости “прорывных мер” для решения проблемы с демографией. Она предложила провести в стране “демографическую спецоперацию” (по аналогии с СВО в плане масштабности и задач). В итоге, по мнению парламентария, более половины семей в России должны стать многодетными.

Депутат Госдумы Жанна Рябцева (“Единая Россия”), представляющая Свердловскую область, призвала россиянок рожать в 18-19 лет, т.е. во время обучения в вузе. По ее мнению, помогать с воспитанием в таком случае должны будут бабушки и дедушки.
Печать
В Тюмени стартовал форум волонтеров СВО «Патриоты России»20:16Мордовия приняла участие в стажировке инвестиционных уполномоченных20:15В России активно развиваются волонтерские движения20:05ИИ начнет бороться с отписками чиновников в Калининградской области19:53Военкор Коц: Зеленский сам выдал цели для «Гераней»19:31Рубль уходит в «цифру»: что ждет россиян с 1 сентября19:17На Кубани направили 900 млн рублей на усиление безопасности школ19:03О поправках в Конституцию18:55Ученые заявили о беспрецедентном падении рождаемости в мире18:42Решетников и Шуваев обсудили развитие Белгородской области18:32Регионам поручили ускорить подготовку к отопительному сезону 2026–2027 годов18:19Ради Украины? В Германии вводится налог на сахар18:03В 10 школах Свердловской области будут ставить оценки за поведение17:49Депутат ГД предложил ударить «Орешником» по европейскому заводу17:48Официальной позиции Запада в отношении выборов в РФ не существует17:35Посол Центральноафриканской Республики прибыл в Коми17:35Жители Саратовской области выступили против усложнения заданий ЕГЭ17:31Чукотка – регион, где логистика решает все17:21Боец СВО на форуме «!Патриоты России» вернул губернатору Моору «долг»17:18Путин назначил нового посла России в Ираке17:11МАГАТЭ уведомили об очередной атаке ВСУ на Запорожскую АЭС17:01На Дону более 165 тысяч избирателей подали заявление на ДЭГ16:44Состоялись первые дебаты кандидатов в Госдуму16:28Глава ДНР - о досрочном голосовании: Обстановка непростая16:14В ОП РФ обсудили, как предотвратить дестабилизацию в ходе выборов15:59От принципиальности наблюдателей зависит легитимность выборов15:44Народная программа ЕР – ответственность за будущее страны15:35Избирательная кампания в этом году обширная15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31