Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2024, 17:40

Депутат Госдумы обвинил не желающих рожать россиянок в эгоизме

Фото с сайта:
yugopolis.ru
Карьера и самореализация у женщин не соответствуют “нашим традиционным ценностям”. Более того, те, кто отказываются рожать детей и желают “пожить для себя”, демонстрируют свой эгоизм. Такую точку зрения высказал депутат Госдумы Алексей Диденко (ЛДПР) во время дискуссии о демографическом суверенитете на Восточном экономическом форуме. Дискуссия состоялась неделю назад, но активно по социальным сетям и СМИ слова Диденко разошлись только вчера.

Гендиректор фонда “Всероссийский центр изучения общественного мнения” (ВЦИОМ) Константин Абрамов заявил, что 20% молодежи в возрасте от 18 до 24 лет считают, что в семье дети не нужны.

“Те 20%, которые childfree, выросли на системе без ценностей, без идеологии”, – цитирует слова Диденко “Ведомости”.

По словам Абрамова, “драйвером” для изменения ситуации должна стать государственная власть. Представители власти, по его мнению, должны показывать пример, начиная с себя. Абрамов выразил уверенность, что проблема с демографией в России больше идеологическая.

Поспорила с мужчинами депутат Госдумы Нина Останина (КПРФ). Она заявила, что не только девушка принимает решение о рождении ребенка. В этом участвуют и молодые люди. По ее мнению, если рядом нет надежного человека, то это и заставляет девушку сначала думать о карьере.

Ранее “Югополис” сообщал, что Нина Останина заявила о необходимости “прорывных мер” для решения проблемы с демографией. Она предложила провести в стране “демографическую спецоперацию” (по аналогии с СВО в плане масштабности и задач). В итоге, по мнению парламентария, более половины семей в России должны стать многодетными.

Депутат Госдумы Жанна Рябцева (“Единая Россия”), представляющая Свердловскую область, призвала россиянок рожать в 18-19 лет, т.е. во время обучения в вузе. По ее мнению, помогать с воспитанием в таком случае должны будут бабушки и дедушки.
Печать
В Губкинском состоялся первый семейный фестиваль «На волне»23:00Андрей Чибис рассказал о проекте «Здоровый Север»22:53Председатель профсоюзов Магаданской области оценил начало избирательной кампании22:41В Чувашии зарегистрированы 17 кандидатов в депутаты Госдумы РФ22:31На форум «Арктика – Регионы» приедут участники из 45 регионов22:18Середюк обозначил основные приоритеты развития Березовского22:06ОП Чукотки будет взаимодействовать со СМИ и НКО во время выборов21:55На Командорах установили баннер в честь участников СВО21:42Кубанский штаб наблюдателей - о докладе по итогам выдвижения в Госдуму21:30Приостановлены полномочия семи членов ОП Вологодской области21:18В Абхазии откроют 35 участков для голосования на выборах в Госдуму21:06Кравцов оценил модернизацию инфраструктуры образования Тывы20:53Александр Соколов: Русский язык – стержень нашей культуры20:42Лимаренко проинспектировал строительство новых туристических объектов20:30Владимир Путин назначил послом в Сирии Дмитрия Догадкина20:18Парламентские партии показали высокую медиаактивность на прошедшей неделе20:00Избирком ЯНАО зарегистрировал кандидата от партии «Новые люди»19:48Милитаризация Европы угрожает ей самой19:29Новое занятие разработчиков искусственного интеллекта19:16В Херсонской области заявили о падении доверия в ВСУ к главкому Драпатому19:12Путин провел встречу с главой Красноярского края Котюковым19:01Эксперт Ходанович: код «Честного знака» поможет проверить БАД18:47Власти Ямала заявили о появлении мошеннических петиций из-за пожаров18:33Как выборы во Франции повлияют на СВО18:20Поддубный рассказал, почему идет в Госдуму от «Единой России»18:15Более 2,5 тысячи семей в Приморье стали родителями вторых детей18:07Ирак предлагает сорвать куш18:02В Госдуме опровергли слухи о повышении пенсионного возраста17:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31