Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2024, 17:40

Депутат Госдумы обвинил не желающих рожать россиянок в эгоизме

Фото с сайта:
yugopolis.ru
Карьера и самореализация у женщин не соответствуют “нашим традиционным ценностям”. Более того, те, кто отказываются рожать детей и желают “пожить для себя”, демонстрируют свой эгоизм. Такую точку зрения высказал депутат Госдумы Алексей Диденко (ЛДПР) во время дискуссии о демографическом суверенитете на Восточном экономическом форуме. Дискуссия состоялась неделю назад, но активно по социальным сетям и СМИ слова Диденко разошлись только вчера.

Гендиректор фонда “Всероссийский центр изучения общественного мнения” (ВЦИОМ) Константин Абрамов заявил, что 20% молодежи в возрасте от 18 до 24 лет считают, что в семье дети не нужны.

“Те 20%, которые childfree, выросли на системе без ценностей, без идеологии”, – цитирует слова Диденко “Ведомости”.

По словам Абрамова, “драйвером” для изменения ситуации должна стать государственная власть. Представители власти, по его мнению, должны показывать пример, начиная с себя. Абрамов выразил уверенность, что проблема с демографией в России больше идеологическая.

Поспорила с мужчинами депутат Госдумы Нина Останина (КПРФ). Она заявила, что не только девушка принимает решение о рождении ребенка. В этом участвуют и молодые люди. По ее мнению, если рядом нет надежного человека, то это и заставляет девушку сначала думать о карьере.

Ранее “Югополис” сообщал, что Нина Останина заявила о необходимости “прорывных мер” для решения проблемы с демографией. Она предложила провести в стране “демографическую спецоперацию” (по аналогии с СВО в плане масштабности и задач). В итоге, по мнению парламентария, более половины семей в России должны стать многодетными.

Депутат Госдумы Жанна Рябцева (“Единая Россия”), представляющая Свердловскую область, призвала россиянок рожать в 18-19 лет, т.е. во время обучения в вузе. По ее мнению, помогать с воспитанием в таком случае должны будут бабушки и дедушки.
Печать
В Сахалинской области обсудили формирование отряда БАРС09:55На Камчатке намерены ввести новую выплату уезжающим пенсионерам09:44В Крыму сформирован новый состав Общественной палаты региона09:32СМИ: экс-глава Дагестана может стать членом Совфеда09:25Губернатор НАО встретилась с активом Окружного совета ветеранов09:21Вологодская область – лидер СЗФО по искусственному лесовосстановлению09:10Правительство Чукотского АО помогает жителям строить дома08:57Трамп заявил о рассекречивании разведданных о выборах в США08:45Николаев рассказал президенту о социальной газификации в Якутии08:44На Камчатке создадут реестр дорог к медицинским учреждениям08:32Две партии после ЕДГ-2026 могут потерять парламентскую льготу08:23В Якутске началась процедура выборов нового мэра08:04Еще двум хуторам Ставрополья присвоено звание «Рубеж воинской доблести»23:02Астраханская молодежь предложила проекты по развитию региона22:49В Прикамье рассмотрели приоритеты научно-технологического развития22:36В Кузбассе к ЕДГ обучают почти 16 тысяч организаторов выборов22:24Львова-Белова рекомендует закрепить в законодательстве понятие травли22:12Баллонный газ выдадут жителям негазифицированных сел Крыма бесплатно22:00Утвержден список кандидатов от ЕР в Народное Собрание Дагестана21:48Хоценко обсудил с жителями Советского округа развитие территории21:35На форуме путешественников обсудят развитие туризма в Арктике21:23Дума Ставрополья ограничила использование служебного транспорта21:11В Псковской области презентовали 10 том книги «Солдаты Победы»20:58В ОЭЗ «Оренбуржье» зарегистрирован 27-й резидент20:46В Кемерове пройдет международный фестиваль медиаискусства20:34Кондратьев поздравил «Героев Кубани» с завершением обучения20:23Минпросвещения определило порядок действий учителя при срыве урока20:11Садоводство становится драйвером развития Кубани19:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031