Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2024, 17:40

Депутат Госдумы обвинил не желающих рожать россиянок в эгоизме

Фото с сайта:
yugopolis.ru
Карьера и самореализация у женщин не соответствуют “нашим традиционным ценностям”. Более того, те, кто отказываются рожать детей и желают “пожить для себя”, демонстрируют свой эгоизм. Такую точку зрения высказал депутат Госдумы Алексей Диденко (ЛДПР) во время дискуссии о демографическом суверенитете на Восточном экономическом форуме. Дискуссия состоялась неделю назад, но активно по социальным сетям и СМИ слова Диденко разошлись только вчера.

Гендиректор фонда “Всероссийский центр изучения общественного мнения” (ВЦИОМ) Константин Абрамов заявил, что 20% молодежи в возрасте от 18 до 24 лет считают, что в семье дети не нужны.

“Те 20%, которые childfree, выросли на системе без ценностей, без идеологии”, – цитирует слова Диденко “Ведомости”.

По словам Абрамова, “драйвером” для изменения ситуации должна стать государственная власть. Представители власти, по его мнению, должны показывать пример, начиная с себя. Абрамов выразил уверенность, что проблема с демографией в России больше идеологическая.

Поспорила с мужчинами депутат Госдумы Нина Останина (КПРФ). Она заявила, что не только девушка принимает решение о рождении ребенка. В этом участвуют и молодые люди. По ее мнению, если рядом нет надежного человека, то это и заставляет девушку сначала думать о карьере.

Ранее “Югополис” сообщал, что Нина Останина заявила о необходимости “прорывных мер” для решения проблемы с демографией. Она предложила провести в стране “демографическую спецоперацию” (по аналогии с СВО в плане масштабности и задач). В итоге, по мнению парламентария, более половины семей в России должны стать многодетными.

Депутат Госдумы Жанна Рябцева (“Единая Россия”), представляющая Свердловскую область, призвала россиянок рожать в 18-19 лет, т.е. во время обучения в вузе. По ее мнению, помогать с воспитанием в таком случае должны будут бабушки и дедушки.
Печать
Иран не приемлет полного демонтажа ядерных объектов11:55В чем смысл Пасхи для современного человека11:50В Барде и Добрянке строят новую инфраструктуру для студентов11:32В нацпарке «Валдайский» создадут маршрут «Партизанскими тропами»11:21Краснодарский край с начала года принял более 2 млн туристов11:07Telegram стал новым «полем битвы» за активный электорат10:12Космос как поле боя: формирующаяся рамка мышления09:17Россия – признанный лидер освоения космоса09:00Владимир Путин поздравил православных христиан с Пасхой08:35В Архангельске состоялся отчетно-программный форум «Есть результат!»15:52В Хабаровском крае и Коми проходит первый день голосования на местных выборах15:36Приморский край направил 1,3 млрд рублей на подготовку к ВЭФ-202615:01Утрата «права вето» на действия противника и эрозия доверия союзников14:3911 апреля 1944 года советские войска освободили Керчь от оккупации14:22В России может начаться традиционный весенний «губернаторопад»14:17Без нормально оплачиваемой работы никто не останется14:15Спор вокруг «общественников»14:06Чиновники будут у проверяющих как на ладони13:31В Европе начал заканчиваться керосин13:19Суд в Москве арестовал исполнительного директора «Новой газеты»12:58Регионы юга России объединятся для борьбы с опустыниванием земель12:53Школьное обществознание перепишут под руководством Медведева12:40Более 1,8 млрд рублей направят на поддержку АПК Херсонской области12:36В НАО полицейские проводят профилактические встречи со студентами12:28Губернатор Гусев: социальная политика остается приоритетом работы власти12:18Избиратель живет в двух мирах: аналоговом и цифровом12:03Поддержка Евросоюза среди венгров постепенно снижается11:58Студенты Приморья познакомились с сотрудниками космодрома «Восточный»11:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930