Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2024, 17:40

Депутат Госдумы обвинил не желающих рожать россиянок в эгоизме

Фото с сайта:
yugopolis.ru
Карьера и самореализация у женщин не соответствуют “нашим традиционным ценностям”. Более того, те, кто отказываются рожать детей и желают “пожить для себя”, демонстрируют свой эгоизм. Такую точку зрения высказал депутат Госдумы Алексей Диденко (ЛДПР) во время дискуссии о демографическом суверенитете на Восточном экономическом форуме. Дискуссия состоялась неделю назад, но активно по социальным сетям и СМИ слова Диденко разошлись только вчера.

Гендиректор фонда “Всероссийский центр изучения общественного мнения” (ВЦИОМ) Константин Абрамов заявил, что 20% молодежи в возрасте от 18 до 24 лет считают, что в семье дети не нужны.

“Те 20%, которые childfree, выросли на системе без ценностей, без идеологии”, – цитирует слова Диденко “Ведомости”.

По словам Абрамова, “драйвером” для изменения ситуации должна стать государственная власть. Представители власти, по его мнению, должны показывать пример, начиная с себя. Абрамов выразил уверенность, что проблема с демографией в России больше идеологическая.

Поспорила с мужчинами депутат Госдумы Нина Останина (КПРФ). Она заявила, что не только девушка принимает решение о рождении ребенка. В этом участвуют и молодые люди. По ее мнению, если рядом нет надежного человека, то это и заставляет девушку сначала думать о карьере.

Ранее “Югополис” сообщал, что Нина Останина заявила о необходимости “прорывных мер” для решения проблемы с демографией. Она предложила провести в стране “демографическую спецоперацию” (по аналогии с СВО в плане масштабности и задач). В итоге, по мнению парламентария, более половины семей в России должны стать многодетными.

Депутат Госдумы Жанна Рябцева (“Единая Россия”), представляющая Свердловскую область, призвала россиянок рожать в 18-19 лет, т.е. во время обучения в вузе. По ее мнению, помогать с воспитанием в таком случае должны будут бабушки и дедушки.
Печать
Губернатор Соколов и депутат Веснин дали старт Гагаринскому уроку23:00ОП Уфы определила ключевые направления работы на три года22:48Курские семьи с детьми могут получить новую меру социальной поддержки22:36В Якутске пройдет выпускной модуль IV потока программы «Муравьев-Амурский»22:26Мельниченко назвал физическую активность ключевым фактором сохранения здоровья22:13В столице Поволжья пройдет Молодежный форум нижегородских татар21:57В Ненецком АО обсудили вопросы управления водными ресурсами21:47Губернатор Кузбасса провел рабочую встречу с главой Новокузнецка21:35В Обнинске обсудили перспективы создания сетевых образовательных площадок21:24В Астрахани наградили лучших волонтеров ЮФО на премии «ДОБРО 30»21:12Гладков встретился в Новом Осколе с семьями погибших участников СВО20:59Молодежь Тюменской области получит новые навыки в проекте «МедиаПритяжение»20:48Минюст РФ обновил реестр иностранных агентов20:36В Салехард приехали участники форума ветеранов СВО «Жизнь героя»20:25В Якутии зарегистрировано более 41 тысячи волонтеров20:13«Африканский Сингапур» выбирает стабильность19:57В Ленобласти стартовал прием заявок на гранты для фермеров19:54Экс-замминистру обороны Павлу Попову дали 19 лет строгого режима19:32Эксперт Дандыкин: Трудно понять, почему Зеленский не объявлен террористом19:17Спикер ЗСК Кубани подвел итоги очередного приема граждан19:06Александр Ролик: Приморская АЭС станет драйвером развития региона18:47Воронежская область удержала рост промышленности и закрепилась в лидерах АПК18:31Алиханов высоко оценил поддержку промышленности в Курганской области18:16Ключевая проблема Меликова – отсутствие упреждающего управления18:08Индекс Пасхи: где в России угощение к пасхальному столу дешевле17:56Александр Моор посетил новую врачебную амбулаторию в Чикче17:46Самое уязвимое звено любой ресурсной экономики — логистика17:40Леонид Слуцкий открыл выставку «Жириновский. Продолжение. ЛДПР»17:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930