Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 сентября 2024, 22:11

Все партии объединены общей патриотической повесткой

Все партии объединены общей патриотической повесткой
 
Политтехнолог, вице-президент Российской ассоциации политических консультантов Петр Быстров – о ходе голосования на выборах различного уровня в России.

В течение всего 2024 года в целом по стране и на президентских выборах, и на выборах региональных, местных, отмечается основной тренд на объединение общества вокруг флага. Все партии, включая системную оппозицию, объединены общей патриотической повесткой. 

Это отвечает настрою самих избирателей. И мы видим такое проявление общности и сплочения на примере приграничных территорий, где, несмотря на сложную, а порой и опасную обстановку, люди голосуют, выбирая кандидатов, с которыми связывают будущее своей малой Родины. Так, в Курской и Брянской областях мы наблюдаем один из самых высоких по стране уровней явки на выборах депутатов. Кроме того, многие в этом году шли на выборы как на праздник. Надо отдать должное народному креативу: на избирательных участках можно было увидеть молодоженов, в Астраханской области члены УИК спели частушки и прочитали стихи, в Сергиевом Посаде голосовал Лунтик, а в Кузбассе — баба Яга. Где-то даже дружно голосовал и пел целый казачий хор.

В некоторых регионах избиратели к тому же были замотивированы викторинами, участвуя в которых можно было выиграть довольно солидные призы. Например, «Родное Оренбуржье» в Оренбургской области, «Рахмат–2024» в Башкортостане, «Миллион призов» в Москве. Но вообще, конечно, главным мотиватором для людей прийти на выборы и проголосовать, в том числе в том же Оренбуржье, стало стремление поддержать кандидата, в чьих профессиональных качествах не приходится сомневаться. Потому что он уже доказал реальными делами умение и желание работать на благо людей. Ни красочные АПМ, ни сладкие посылы, ни жесткая критика конкурентов сегодня не достигает цели. Избиратель голосует головой и сердцем и выбирает, как я уже сказал, реальные дела.

Ранее опубликовано на: https://lenta.ru/news/2024/09/07/vokrug/
Печать
Слюсарь обозначил новый курс на проактивность муниципалитетов23:01Артюхов и Жаромских обсудили развитие Надымского района22:52Какие выборы пройдут в Карелии в 2026 году22:43Травников поддержал выдвижение Булюктова в главы Барабинского района22:30Делегация Поморья изучила опыт центров московского долголетия22:18В Новосибирской области зарегистрировано 2 185 467 избирателей22:06Кого будут выбрать в Калининградской области в ЕДГ-202621:53Мэра Екатеринбурга выберут 10 февраля21:41В Марий Эл стартовал Месячник военно-патриотической работы21:30Глава Минтруда Котяков оценил работу отделения СФР Мордовии21:18Дан старт Году единства народов России21:07Полпред в ДФО: Дальний Восток выполняет поручения президента21:02В Москве открылась фотовыставка, посвященная 20-летию ОП РФ20:50Гехт провела рабочую встречу с главами рыболовецких кооперативов20:37Новые газопроводы прокладывают в Приморье20:36Под Волгоградом состоялись молодежные военно-спортивные фиджитал-игры20:27В Ессентуках создан молодежный избирком20:17Путин пообщался с выпускниками Физтеха20:06Замппред ГД призвал привлекать молодежь на выборы личным примером19:32Бабушкина объявила о начале политического сезона в Свердловской области19:17Вассерман поддержал сокращение изучения иностранного языка в школах18:58Губернатор Югры с рабочим визитом приехал в Когалым18:52Сотрудники Госавтоинспекции проводят ревизию зимних дорог в Марий Эл18:41Шесть крупных производств начнут работать в ЛНР в 2026 году18:21В РПЦ назвали ИИ в госуправлении дегуманизацией и вызовом для верующих18:06Олег Кожемяко: В Приморье откроется филиал «Центра Воин»17:55Достижения молодых ученых будут определять будущее нашей страны17:39Депутат Шеремет назвал условия для проведения выборов на Украине17:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031