Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 сентября 2024, 22:11

Все партии объединены общей патриотической повесткой

Все партии объединены общей патриотической повесткой
 
Политтехнолог, вице-президент Российской ассоциации политических консультантов Петр Быстров – о ходе голосования на выборах различного уровня в России.

В течение всего 2024 года в целом по стране и на президентских выборах, и на выборах региональных, местных, отмечается основной тренд на объединение общества вокруг флага. Все партии, включая системную оппозицию, объединены общей патриотической повесткой. 

Это отвечает настрою самих избирателей. И мы видим такое проявление общности и сплочения на примере приграничных территорий, где, несмотря на сложную, а порой и опасную обстановку, люди голосуют, выбирая кандидатов, с которыми связывают будущее своей малой Родины. Так, в Курской и Брянской областях мы наблюдаем один из самых высоких по стране уровней явки на выборах депутатов. Кроме того, многие в этом году шли на выборы как на праздник. Надо отдать должное народному креативу: на избирательных участках можно было увидеть молодоженов, в Астраханской области члены УИК спели частушки и прочитали стихи, в Сергиевом Посаде голосовал Лунтик, а в Кузбассе — баба Яга. Где-то даже дружно голосовал и пел целый казачий хор.

В некоторых регионах избиратели к тому же были замотивированы викторинами, участвуя в которых можно было выиграть довольно солидные призы. Например, «Родное Оренбуржье» в Оренбургской области, «Рахмат–2024» в Башкортостане, «Миллион призов» в Москве. Но вообще, конечно, главным мотиватором для людей прийти на выборы и проголосовать, в том числе в том же Оренбуржье, стало стремление поддержать кандидата, в чьих профессиональных качествах не приходится сомневаться. Потому что он уже доказал реальными делами умение и желание работать на благо людей. Ни красочные АПМ, ни сладкие посылы, ни жесткая критика конкурентов сегодня не достигает цели. Избиратель голосует головой и сердцем и выбирает, как я уже сказал, реальные дела.

Ранее опубликовано на: https://lenta.ru/news/2024/09/07/vokrug/
Печать
Избирком Коми зарегистрировал еще пять кандидатов в Госдуму23:03Набиуллина высоко оценила проект финансовых волонтеров Приморья22:50Избирком Петербурга отказал «Яблоку» в регистрации на выборы в ЗС22:40В России работают над созданием единой цифровой платформы для вузов22:30«Единая Россия» и ОДА Кении обсудили развитие совместных инициатив22:18Впервые в Сахалинской области БПЛА доставил медицинский груз22:06В ЯНАО пройдет этнокультурный фестиваль «Народы Арктики»21:53В Воронежской области расширят поддержку участников СВО21:41В Воронежской области откроют РО «Фонда защиты детей»21:30Чернышенко оценил проекты Курской области в сфере молодежной политики21:19В Карпогорах прошло заседание местного политсовета «Единой России»21:07Мантуров отметил высокий промышленный потенциал Мурманской области20:58ОП Чукотки заключила соглашение с ЕР и ЛДПР по наблюдению за выборами20:47Либертарианская партия России* второй раз признана иноагентом20:36Лукашенко обеспокоен промышленностью в стране20:23Михаил Развожаев вручил детям-сиротам ключи от новых квартир20:10Мария Захарова обратилась к Илону Маску19:55Гумерова назвала цель законопроекта о развитии индустрии детских товаров19:38Драпатому придется ответить за свои слова19:27В Курской области состоялся слет семей, воспитывающих детей с ОВЗ19:04Ростом экономики никто не жертвовал - Набиуллина18:47В биографии нового главкома ВСУ нашли связь с Россией18:18Финский вариант у Украины будет после победы России в СВО17:47От вуза до буровой: как нефтяники Ямала готовят новые кадры17:43Партии выражают интересы подавляющего большинства граждан России16:58Банк России снизил ключевую ставку до 14% годовых16:45Песков – о заявлениях нового главкома ВСУ: Он нацист16:31Общественный штаб Камчатки подготовит около 300 наблюдателей16:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031