Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 сентября 2024, 10:27

Эффективность команды и лоббистские способности Кузнецова

Эффективность команды и лоббистские способности Кузнецова
 
3 сентября первый заместитель председателя правительства РФ Денис Мантуров передал Чукотке пять аэролодок для переправы через Анадырский лиман. При этом тарифы на перевозку будут снижены в 10 раз, а обеспечение безопасности пассажиров будет выше, подчеркнул губернатор Владислав Кузнецов.

Новость прокомментировал политтехнолог, ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский.


Существует не совсем гласный показатель эффективности работы любого регионального правительства – это участие в реализации федеральных программ. Федеральный центр оценивает в том числе по количеству федеральных программ эффективность работы региона. На примере развития транспортной инфраструктуры Чукотского автономного округа мы видим достаточно высокую эффективность работы и определенные лоббистские возможности руководителя региона – точно так же, как ранее это нашло свое отражение в работе по внедрению мастер-планов комплексного развития территории Чукотки. Из тех возможностей, которые представляют региону различные федеральные программы, Владислав Кузнецов и его управленческая команда собирают некий пазл, дабы на каждом из направлений улучшить ситуацию, обеспечить более высокое качество жизни, транспортную доступность и так далее.

Переправа через Анадырский лиман – это в первую очередь доступ для жителей Анадыря и гостей Чукотского автономного округа к аэропорту. Параллельно с поступлением аэролодок для организации переправы снижается тариф, делая этот вид транспорта более доступным.

Денис Мантуров, первый зампред российского правительства, участвовал в церемонии этой передачи, что является хорошим показателем рабочего контакта региона с федеральным центром. Это важный политический момент.

Стоит упомянуть о программе приобретения вертолетов для перевозки пассажиров между населенными пунктами Чукотского автономного округа. Чукотка занимает 4,2% площади Российской Федерации, это огромная территория. Авиапарк вертолетов российского производства призван сблизить разнесенные в пространстве поселения и решить многие проблемы их жителей. Обновление авиапарка также реализуется в рамках комплексной федеральной программы. Первый вертолет Ми-8 МТВ-1 уже поступил, причем с опережением графика. Есть планы в ближайшем будущем расширить эту группировку еще на две, а то и на три машины. Задача-максимум, которую ставит Владислав Кузнецов, – наличие вертолета в каждом районном центре, чтобы вертолетное авиасообщение было обеспечено между всеми центрами этой обширной территории.

Возобновление авиасообщений между Чукоткой и региональными центрами Российской Федерации, в частности рейс Анадырь – Новосибирск, – это тоже следствие участия региона в федеральных государственных программах, это крупная программа, поручение президента РФ увеличить долю межрегиональных рейсов в обход Москвы.

Новые решения транспортной проблемы в Чукотском автономном округе с управленческой, политической точки зрения иллюстрируют, с одной стороны, эффективность действующей управленческой команды по включению региона в реализацию всевозможных национальных проектов, целей, федеральных правительственных программ, с другой – демонстрируют лоббистские возможности Владислава Кузнецова, их эффективное использование. Это является комплексным подходом с опорой на запросы граждан региона.

Ранее опубликовано на: https://regcomment.ru/analytics/reshenie-transportnyh-voprosov-chukotki-novye-aerolodki-i-popolnenie-aviaparka-regiona/
Печать
Ковальчук отправил в отставку правительство Брянской области08:04Под Северодонецком продолжается эксгумация тел убитых ВСУ мирных жителей16:44Юрий Трутнев: У нас мед и крабы, а у КНР — дроны и роботы16:12Ульяновская область будет развивать индустрию детских товаров15:39Георгий Филимонов опроверг неуклюжий фейк ряда информканалов о детях войны15:22Андрей Чибис провел встречу с представителями трудовых династий региона15:01Приморье станет центром российско-китайского технологического сотрудничества14:45В Мариуполе стартовало восстановление металлургического комбината14:34С мая этого года ВЦИОМ перешел на комбинированные опросы14:24Правительство выделило 1,8 млрд рублей на ремонт дорог после паводков13:55Поквартирные опросы ФОМ: достижимость результата и живое общение13:39Расширение ОЭЗ в Магадане принесет бюджету региона 273 миллиона в год13:27Железобетонный двухпартийный консенсус по накачиванию Киева деньгами12:58ЕАО и Чукотка вошли в тройку самых пьющих регионов России12:47Поколение Z меняет свое отношение к перспективной технологии12:46Ближневосточные экономики крайне неустойчивы к внешним воздействиям12:42В России резко сократилось телефонное мошенничество12:26Приморье сохраняет лидерство на Дальнем Востоке по товарообороту с КНР12:09В Госдуме предлагают ввести реструктуризацию долгов ЖКУ для пенсионеров11:25Над Россией ночью перехватили 556 украинских беспилотников11:06Россиян ждет новое повышение налогов?08:53Политический жест Беглова08:49Русский дух нужно усилить технически08:48Во Владимирской области участники СВО подали заявки на праймериз ЕР16:01В Бурятии внедрят цифровую школьную платформу15:44Визит Трампа в Китай обернулся провалом15:09Во Владивостоке запустят первый островной КРТ15:05Лавров подвел итоги встречи глав МИД БРИКС в Нью-Дели14:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031