Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 сентября 2024, 10:27

Эффективность команды и лоббистские способности Кузнецова

Эффективность команды и лоббистские способности Кузнецова
 
3 сентября первый заместитель председателя правительства РФ Денис Мантуров передал Чукотке пять аэролодок для переправы через Анадырский лиман. При этом тарифы на перевозку будут снижены в 10 раз, а обеспечение безопасности пассажиров будет выше, подчеркнул губернатор Владислав Кузнецов.

Новость прокомментировал политтехнолог, ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский.


Существует не совсем гласный показатель эффективности работы любого регионального правительства – это участие в реализации федеральных программ. Федеральный центр оценивает в том числе по количеству федеральных программ эффективность работы региона. На примере развития транспортной инфраструктуры Чукотского автономного округа мы видим достаточно высокую эффективность работы и определенные лоббистские возможности руководителя региона – точно так же, как ранее это нашло свое отражение в работе по внедрению мастер-планов комплексного развития территории Чукотки. Из тех возможностей, которые представляют региону различные федеральные программы, Владислав Кузнецов и его управленческая команда собирают некий пазл, дабы на каждом из направлений улучшить ситуацию, обеспечить более высокое качество жизни, транспортную доступность и так далее.

Переправа через Анадырский лиман – это в первую очередь доступ для жителей Анадыря и гостей Чукотского автономного округа к аэропорту. Параллельно с поступлением аэролодок для организации переправы снижается тариф, делая этот вид транспорта более доступным.

Денис Мантуров, первый зампред российского правительства, участвовал в церемонии этой передачи, что является хорошим показателем рабочего контакта региона с федеральным центром. Это важный политический момент.

Стоит упомянуть о программе приобретения вертолетов для перевозки пассажиров между населенными пунктами Чукотского автономного округа. Чукотка занимает 4,2% площади Российской Федерации, это огромная территория. Авиапарк вертолетов российского производства призван сблизить разнесенные в пространстве поселения и решить многие проблемы их жителей. Обновление авиапарка также реализуется в рамках комплексной федеральной программы. Первый вертолет Ми-8 МТВ-1 уже поступил, причем с опережением графика. Есть планы в ближайшем будущем расширить эту группировку еще на две, а то и на три машины. Задача-максимум, которую ставит Владислав Кузнецов, – наличие вертолета в каждом районном центре, чтобы вертолетное авиасообщение было обеспечено между всеми центрами этой обширной территории.

Возобновление авиасообщений между Чукоткой и региональными центрами Российской Федерации, в частности рейс Анадырь – Новосибирск, – это тоже следствие участия региона в федеральных государственных программах, это крупная программа, поручение президента РФ увеличить долю межрегиональных рейсов в обход Москвы.

Новые решения транспортной проблемы в Чукотском автономном округе с управленческой, политической точки зрения иллюстрируют, с одной стороны, эффективность действующей управленческой команды по включению региона в реализацию всевозможных национальных проектов, целей, федеральных правительственных программ, с другой – демонстрируют лоббистские возможности Владислава Кузнецова, их эффективное использование. Это является комплексным подходом с опорой на запросы граждан региона.

Ранее опубликовано на: https://regcomment.ru/analytics/reshenie-transportnyh-voprosov-chukotki-novye-aerolodki-i-popolnenie-aviaparka-regiona/
Печать
Главу администрации из Кировской области уволили из-за запрещенных сделок18:00МИД РФ: БРИКС — фактор стабилизации международных отношений17:53Глобальные элиты и день психического здоровья17:38В Калмыкии представили туристический проект «Южный пояс России»17:26Южноуральские депутаты приняли участие в форуме по укреплению суверенитета РФ17:16Соцсети в агитматериалах: правовая неопределённость17:03Маск стал крупнейшим донором в ходе промежуточных выборов в США16:59Партия пенсионеров намерена принять участие в выборах 2027 года16:48Владимир Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с лидером ОАЭ16:30От выборов к переговорам: новая роль политтехнолога16:19«Технический» президент во главе Эстонии16:17Кризис в СДПГ: партия готовится переизбрать руководство16:00Самсон, Самсунг и битва за оперативную память15:46Госдума утвердила отчет об исполнении бюджета за 2025 год15:44В Приднестровье началась регистрация кандидатов в президенты15:29Участник СВО стал главой Ардонского района Северной Осетии15:15Дмитрий Жуков избран спикером заксобрания Свердловской области15:03Трамп хочет остаться на посту президента еще на один срок14:46В Госдуме выбрали зампредов думских комитетов14:33Владимир Путин встретился с главой минтранса Андреем Никитиным14:18Федорищев: Завершаем формирование корпуса глав муниципалитетов14:11Бурятия дала старт новому международному движению13:50Мандат Шейкина в заксобрании Приамурья передали Тюкаловой13:35«Единая Россия»: рейтинг вырос или уменьшился?13:21Николай Сепко возглавил МЧС Камчатского края13:17В УрФО определили состав Совета по патриотическому воспитанию12:59Юрий Елагин - о премии «Тульский бизнес-2026»12:54На развитие образования заложено более 2 триллионов рублей на три года12:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031