Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 сентября 2024, 10:27

Эффективность команды и лоббистские способности Кузнецова

Эффективность команды и лоббистские способности Кузнецова
 
3 сентября первый заместитель председателя правительства РФ Денис Мантуров передал Чукотке пять аэролодок для переправы через Анадырский лиман. При этом тарифы на перевозку будут снижены в 10 раз, а обеспечение безопасности пассажиров будет выше, подчеркнул губернатор Владислав Кузнецов.

Новость прокомментировал политтехнолог, ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский.


Существует не совсем гласный показатель эффективности работы любого регионального правительства – это участие в реализации федеральных программ. Федеральный центр оценивает в том числе по количеству федеральных программ эффективность работы региона. На примере развития транспортной инфраструктуры Чукотского автономного округа мы видим достаточно высокую эффективность работы и определенные лоббистские возможности руководителя региона – точно так же, как ранее это нашло свое отражение в работе по внедрению мастер-планов комплексного развития территории Чукотки. Из тех возможностей, которые представляют региону различные федеральные программы, Владислав Кузнецов и его управленческая команда собирают некий пазл, дабы на каждом из направлений улучшить ситуацию, обеспечить более высокое качество жизни, транспортную доступность и так далее.

Переправа через Анадырский лиман – это в первую очередь доступ для жителей Анадыря и гостей Чукотского автономного округа к аэропорту. Параллельно с поступлением аэролодок для организации переправы снижается тариф, делая этот вид транспорта более доступным.

Денис Мантуров, первый зампред российского правительства, участвовал в церемонии этой передачи, что является хорошим показателем рабочего контакта региона с федеральным центром. Это важный политический момент.

Стоит упомянуть о программе приобретения вертолетов для перевозки пассажиров между населенными пунктами Чукотского автономного округа. Чукотка занимает 4,2% площади Российской Федерации, это огромная территория. Авиапарк вертолетов российского производства призван сблизить разнесенные в пространстве поселения и решить многие проблемы их жителей. Обновление авиапарка также реализуется в рамках комплексной федеральной программы. Первый вертолет Ми-8 МТВ-1 уже поступил, причем с опережением графика. Есть планы в ближайшем будущем расширить эту группировку еще на две, а то и на три машины. Задача-максимум, которую ставит Владислав Кузнецов, – наличие вертолета в каждом районном центре, чтобы вертолетное авиасообщение было обеспечено между всеми центрами этой обширной территории.

Возобновление авиасообщений между Чукоткой и региональными центрами Российской Федерации, в частности рейс Анадырь – Новосибирск, – это тоже следствие участия региона в федеральных государственных программах, это крупная программа, поручение президента РФ увеличить долю межрегиональных рейсов в обход Москвы.

Новые решения транспортной проблемы в Чукотском автономном округе с управленческой, политической точки зрения иллюстрируют, с одной стороны, эффективность действующей управленческой команды по включению региона в реализацию всевозможных национальных проектов, целей, федеральных правительственных программ, с другой – демонстрируют лоббистские возможности Владислава Кузнецова, их эффективное использование. Это является комплексным подходом с опорой на запросы граждан региона.

Ранее опубликовано на: https://regcomment.ru/analytics/reshenie-transportnyh-voprosov-chukotki-novye-aerolodki-i-popolnenie-aviaparka-regiona/
Печать
Русских и Фальков обсудили развитие науки в Ульяновской области13:21ИИ делает все очень уверенно, но иногда забывает о здравом смысле13:108 марта состоятся парламентские выборы в Колумбии12:58Партии поворчат и начнут справляться12:37Названы самые распространенные языки на территории России12:24Найти альтернативу ТГ будет непросто всем12:10Как показания Логинова изменят политическую систему региона11:56Олег Шевкунов возглавил Неман в Калининградской области11:40Иран больше не будет первым атаковать соседние страны11:35Локальная победа немецкой экономики?11:16Экс-замглавы Минобороны может лишиться мандата в парламенте Тувы11:03Желающих повторить судьбу иранского руководства мало10:29Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17Филиалы Ассоциации ветеранов СВО Кузбасса создадут во всех МО региона21:06Оксана Лут и Игорь Артамонов обсудили развитие липецкого АПК20:54Вассерман сделал заявление об идее властей ХМАО оценить «эффект Лабубу»20:44Как на Дальнем Востоке сообща делают жизнь людей лучше20:20Российские общественники выразили соболезнования Послу Ирана в РФ19:51Юрий Слюсарь вручил награды женщинам на торжественном приеме19:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031