Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 сентября 2024, 10:27

Эффективность команды и лоббистские способности Кузнецова

Эффективность команды и лоббистские способности Кузнецова
 
3 сентября первый заместитель председателя правительства РФ Денис Мантуров передал Чукотке пять аэролодок для переправы через Анадырский лиман. При этом тарифы на перевозку будут снижены в 10 раз, а обеспечение безопасности пассажиров будет выше, подчеркнул губернатор Владислав Кузнецов.

Новость прокомментировал политтехнолог, ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский.


Существует не совсем гласный показатель эффективности работы любого регионального правительства – это участие в реализации федеральных программ. Федеральный центр оценивает в том числе по количеству федеральных программ эффективность работы региона. На примере развития транспортной инфраструктуры Чукотского автономного округа мы видим достаточно высокую эффективность работы и определенные лоббистские возможности руководителя региона – точно так же, как ранее это нашло свое отражение в работе по внедрению мастер-планов комплексного развития территории Чукотки. Из тех возможностей, которые представляют региону различные федеральные программы, Владислав Кузнецов и его управленческая команда собирают некий пазл, дабы на каждом из направлений улучшить ситуацию, обеспечить более высокое качество жизни, транспортную доступность и так далее.

Переправа через Анадырский лиман – это в первую очередь доступ для жителей Анадыря и гостей Чукотского автономного округа к аэропорту. Параллельно с поступлением аэролодок для организации переправы снижается тариф, делая этот вид транспорта более доступным.

Денис Мантуров, первый зампред российского правительства, участвовал в церемонии этой передачи, что является хорошим показателем рабочего контакта региона с федеральным центром. Это важный политический момент.

Стоит упомянуть о программе приобретения вертолетов для перевозки пассажиров между населенными пунктами Чукотского автономного округа. Чукотка занимает 4,2% площади Российской Федерации, это огромная территория. Авиапарк вертолетов российского производства призван сблизить разнесенные в пространстве поселения и решить многие проблемы их жителей. Обновление авиапарка также реализуется в рамках комплексной федеральной программы. Первый вертолет Ми-8 МТВ-1 уже поступил, причем с опережением графика. Есть планы в ближайшем будущем расширить эту группировку еще на две, а то и на три машины. Задача-максимум, которую ставит Владислав Кузнецов, – наличие вертолета в каждом районном центре, чтобы вертолетное авиасообщение было обеспечено между всеми центрами этой обширной территории.

Возобновление авиасообщений между Чукоткой и региональными центрами Российской Федерации, в частности рейс Анадырь – Новосибирск, – это тоже следствие участия региона в федеральных государственных программах, это крупная программа, поручение президента РФ увеличить долю межрегиональных рейсов в обход Москвы.

Новые решения транспортной проблемы в Чукотском автономном округе с управленческой, политической точки зрения иллюстрируют, с одной стороны, эффективность действующей управленческой команды по включению региона в реализацию всевозможных национальных проектов, целей, федеральных правительственных программ, с другой – демонстрируют лоббистские возможности Владислава Кузнецова, их эффективное использование. Это является комплексным подходом с опорой на запросы граждан региона.

Ранее опубликовано на: https://regcomment.ru/analytics/reshenie-transportnyh-voprosov-chukotki-novye-aerolodki-i-popolnenie-aviaparka-regiona/
Печать
Владимир Путин приветствовал участников турнира «Игры будущего»16:07В ОП начала работу новая Комиссия по городской и окружающей среде15:52Фактическое одобрение самых жестких мер15:36Щукин назначил Алексея Гулисова врио вице-премьера Дагестана15:24Польская оппозиция раскололась15:0852 НКО присоединись к соглашению о наблюдении за выборами в ГД14:53Выборы главы Удмуртии состоятся в сентябре 2027 года14:40Дежурная тема о мире без конкретных решений14:26Абдулмуталибов уволен с поста зампреда правительства Дагестана14:14Южнокорейский финансовый взрыв может сыграть роль детонатора13:58Удар в первую очередь по европейцам13:45Бречалов ушел с поста главы Удмуртии по собственному желанию13:29В ЦАР образован избирательный участок для выборов в Госдуму13:14Точки финансовой доступности заработали в отделениях МФЦ ЛНР12:59Российская армия освободила Светлое в ДНР и Новую Сечь в Сумской области12:54Более 43 тысяч жителей России уже получили гектар в Приморском крае12:40Генерал Липовой заявил, что Зеленский привезет из США «подачку»12:33Владимир Путин назначил Ольгу Абрамову врио главы Удмуртии12:29Донастройка модели расширенной ответственности производителей12:25Новый атомный исполин «Ульяновск» подготовили к вводу в эксплуатацию12:16Хинштейн: «Лукойл» увеличил поставки топлива в Курскую область12:06Значение общественного наблюдения за выборами сложно переоценить11:52Трутнев заявил об интересе недружественных стран к Арктике11:5018 приморских компаний увеличивают свою эффективность по нацпроекту11:36Сальдо организовал подвоз воды во все села Херсонской области11:18В документах КПРФ и ЛДПР на выборах в ЗС Приморья нашли недостатки11:02Глава Гагаринского округа Смоленской области покинула пост10:56«Родина» не примет участие в выборах в заксобрания пяти регионов10:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031