Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 сентября 2024, 10:27

Эффективность команды и лоббистские способности Кузнецова

Эффективность команды и лоббистские способности Кузнецова
 
3 сентября первый заместитель председателя правительства РФ Денис Мантуров передал Чукотке пять аэролодок для переправы через Анадырский лиман. При этом тарифы на перевозку будут снижены в 10 раз, а обеспечение безопасности пассажиров будет выше, подчеркнул губернатор Владислав Кузнецов.

Новость прокомментировал политтехнолог, ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский.


Существует не совсем гласный показатель эффективности работы любого регионального правительства – это участие в реализации федеральных программ. Федеральный центр оценивает в том числе по количеству федеральных программ эффективность работы региона. На примере развития транспортной инфраструктуры Чукотского автономного округа мы видим достаточно высокую эффективность работы и определенные лоббистские возможности руководителя региона – точно так же, как ранее это нашло свое отражение в работе по внедрению мастер-планов комплексного развития территории Чукотки. Из тех возможностей, которые представляют региону различные федеральные программы, Владислав Кузнецов и его управленческая команда собирают некий пазл, дабы на каждом из направлений улучшить ситуацию, обеспечить более высокое качество жизни, транспортную доступность и так далее.

Переправа через Анадырский лиман – это в первую очередь доступ для жителей Анадыря и гостей Чукотского автономного округа к аэропорту. Параллельно с поступлением аэролодок для организации переправы снижается тариф, делая этот вид транспорта более доступным.

Денис Мантуров, первый зампред российского правительства, участвовал в церемонии этой передачи, что является хорошим показателем рабочего контакта региона с федеральным центром. Это важный политический момент.

Стоит упомянуть о программе приобретения вертолетов для перевозки пассажиров между населенными пунктами Чукотского автономного округа. Чукотка занимает 4,2% площади Российской Федерации, это огромная территория. Авиапарк вертолетов российского производства призван сблизить разнесенные в пространстве поселения и решить многие проблемы их жителей. Обновление авиапарка также реализуется в рамках комплексной федеральной программы. Первый вертолет Ми-8 МТВ-1 уже поступил, причем с опережением графика. Есть планы в ближайшем будущем расширить эту группировку еще на две, а то и на три машины. Задача-максимум, которую ставит Владислав Кузнецов, – наличие вертолета в каждом районном центре, чтобы вертолетное авиасообщение было обеспечено между всеми центрами этой обширной территории.

Возобновление авиасообщений между Чукоткой и региональными центрами Российской Федерации, в частности рейс Анадырь – Новосибирск, – это тоже следствие участия региона в федеральных государственных программах, это крупная программа, поручение президента РФ увеличить долю межрегиональных рейсов в обход Москвы.

Новые решения транспортной проблемы в Чукотском автономном округе с управленческой, политической точки зрения иллюстрируют, с одной стороны, эффективность действующей управленческой команды по включению региона в реализацию всевозможных национальных проектов, целей, федеральных правительственных программ, с другой – демонстрируют лоббистские возможности Владислава Кузнецова, их эффективное использование. Это является комплексным подходом с опорой на запросы граждан региона.

Ранее опубликовано на: https://regcomment.ru/analytics/reshenie-transportnyh-voprosov-chukotki-novye-aerolodki-i-popolnenie-aviaparka-regiona/
Печать
Ситников: Главная задача - чтобы наши люди жили лучше23:03Магаданская область: выборы прошли честно с высокой вовлеченностью22:51Глава Херсонской области встретился с президентом Беларуси22:38Высокий уровень поддержки Ситникова - свидетельство доверия жителей22:27Петербург и Сан-Паулу укрепляют межпарламентское сотрудничество22:15Турчак поздравил кандидатов от ЕР с победой на довыборах в Республике Алтай22:04Наблюдатели на выборах в Поморье не зафиксировали нарушений21:49В Москве проходит конференция по развитию новых регионов и Крыма21:3711 участников СВО избраны депутатами по итогам выборов в Приморье21:27В Якутии избрали глав четырех районов21:16В Корсакове проходит акция Тихоокеанского флота «Сила в Правде-2025»21:03Явка на местных выборах в Чукотском АО составила 35,05%20:52На Чукотке учрежден День ветеранов боевых действий20:51В Якутии стартовал финал Всероссийских соревнований «Путь ВОИНа»20:39Солодов поблагодарил жителей Камчатки за поддержку на выборах20:26«ЗЕЛЕНЫЕ» получили мандаты на Кубани, в Рязанской и Ивановской областях20:16Глава крупнейшей ИИ-компании предлагает примитивные бытовые лайфхаки20:10В MАХ в пилотном режиме запустили «Цифровой ID»19:41ЕДГ-2026 в Самарской области будет очень интересным19:40Путин назвал задачи отечественной экономики19:26В Северной Осетии нацпроекты исполнены на 69%19:00Игорь Комаров подвел итоги избирательных кампаний в регионах ПФО18:55Избирательная система России показала четкую и грамотную работу18:50Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником18:49Тамбовчан приглашают присоединиться к проекту «СВОи. Разговоры с Героями»18:43В Воронеже открылся новый корпус лаборатории биологической безопасности18:35ЛДПР прочно закрепилась в нишах защиты Русского мира18:29Конвертировать деньги в несистемную политику уже невозможно18:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930