Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 августа 2024, 16:53

Россия делает все, чтобы защитить Курскую АЭС от ВСУ

Россия делает все, чтобы защитить Курскую АЭС от ВСУ
 
Киевский режим совершит преступление против Курской АЭС, если у него появится такая возможность, но Россия делает все, чтобы этого не допустить, заявил в интервью РИА Новости посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.

Ранее в августе врио губернатора Курской области Алексей Смирнов заявил, что безопасность Курской АЭС максимально обеспечена, однако ВСУ не оставляют попыток проникнуть в Курчатов - город, где расположена станция.

"Мы делаем все для того, чтобы этого не произошло, и давно избавились от иллюзий, что украинская сторона из своих глубинных соображений не будет этого делать. Украина совершит преступление, если у нее будет такая возможность. Точнее, это не Украина. У этой Украины, которую я упомянул, есть конкретные фамилии, имена и отчества", - сказал Мирошник.

По его мнению, Украина напала на территорию Курской области для того, чтобы доказать Западу, что его расходы на военную помощь - не деньги в пропасть, а инвестиции.

"Киевский режим существует только в формате войны. Лично Зеленские, Ермаки, всякие Кулебы - это банда войны. Они не могут существовать в формате мира - это люди, которые будут "утилизированы" по окончании войны тем или иным способом теми или иными руками", - заключил посол.

В минувший вторник Курскую АЭС и город Курчатов посетила делегация МАГАТЭ во главе с Рафаэлем Гросси. Он ознакомился с ситуацией на Курской АЭС и с ее работой. Гросси лично увидел следы ударов ВСУ по промышленной площадке станции. Глава "Росатома" Алексей Лихачев по итогам визита Гросси заявил, что нет двусмысленности в понимании того, кто нанес эти удары. Сам Гросси заявил, что случаи военной активности вокруг Курской АЭС вызывают беспокойство, и подчеркнул недопустимость атак в отношении любой АЭС.
Печать
Бердянск голосует, людей не запугать14:01На Дальнем Востоке отчитались о первом дне голосования13:49БПЛА не сильно пугают крымских татар13:43Голосование идет в конструктивном режиме13:33В ЛНР явка к полудню достигла 28,56%13:23ОП Сахалина и Башкирии обсудили ситуацию на участках для голосования13:23Тревожная обстановка повышает явку13:14Выборы сегодня – ответ на атаки основ российской государственности13:11В Новосибирской области за выборами следят более 4,1 тысячи наблюдателей13:09Александр Брод выступил на открытии ЦОН Башкирии13:04Сергей Лавров проголосовал на выборах в Госдуму12:54Россия выбирает парламент эпохи Великого перехода12:47За два дня на Запорожье пострадали два председателя УИКов12:37Участки в Тверской области посетили международные наблюдатели12:2979% участков в Подмосковье оборудованы металлодетекторами12:23Владимирский губернатор проголосовал на выборах депутатов ГД12:15В Запорожской области досрочно проголосовали 52,47% избирателей12:03В Магаданской области в дни голосования работают 85 УИК и 10 ТИК12:00В Приамурье к 16 часам проголосовали 13,37% избирателей11:54Турчак обратился к жителям Республики Алтай с призывом прийти на выборы11:49Большинство москвичей так или иначе интересуется политикой11:42В Ивановской области открылся Ситуационный центр по наблюдению за выборами11:40В Гатчине открылся Центр общественного наблюдения Ленинградской области11:35Губернатор Носов проголосовал на выборах в Магаданской области11:30Корпус наблюдателей охватит все избирательные участки в стране11:23Точенов рассказал о подготовке избиркомов к угрозам в дни голосования11:20В Запорожской области стартовало многодневное голосование11:11В Москве после митинга исчезла кандидат в Госдуму Юлия Кузнецова11:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930