Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 августа 2024, 16:53

Россия делает все, чтобы защитить Курскую АЭС от ВСУ

Россия делает все, чтобы защитить Курскую АЭС от ВСУ
 
Киевский режим совершит преступление против Курской АЭС, если у него появится такая возможность, но Россия делает все, чтобы этого не допустить, заявил в интервью РИА Новости посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.

Ранее в августе врио губернатора Курской области Алексей Смирнов заявил, что безопасность Курской АЭС максимально обеспечена, однако ВСУ не оставляют попыток проникнуть в Курчатов - город, где расположена станция.

"Мы делаем все для того, чтобы этого не произошло, и давно избавились от иллюзий, что украинская сторона из своих глубинных соображений не будет этого делать. Украина совершит преступление, если у нее будет такая возможность. Точнее, это не Украина. У этой Украины, которую я упомянул, есть конкретные фамилии, имена и отчества", - сказал Мирошник.

По его мнению, Украина напала на территорию Курской области для того, чтобы доказать Западу, что его расходы на военную помощь - не деньги в пропасть, а инвестиции.

"Киевский режим существует только в формате войны. Лично Зеленские, Ермаки, всякие Кулебы - это банда войны. Они не могут существовать в формате мира - это люди, которые будут "утилизированы" по окончании войны тем или иным способом теми или иными руками", - заключил посол.

В минувший вторник Курскую АЭС и город Курчатов посетила делегация МАГАТЭ во главе с Рафаэлем Гросси. Он ознакомился с ситуацией на Курской АЭС и с ее работой. Гросси лично увидел следы ударов ВСУ по промышленной площадке станции. Глава "Росатома" Алексей Лихачев по итогам визита Гросси заявил, что нет двусмысленности в понимании того, кто нанес эти удары. Сам Гросси заявил, что случаи военной активности вокруг Курской АЭС вызывают беспокойство, и подчеркнул недопустимость атак в отношении любой АЭС.
Печать
Меняйло сообщил о приеме детей из Дагестана в Северной Осетии23:02В Народную программу ЕР поступило более 240 тысяч предложений22:55В Волгоградской области 18 и 19 апреля пройдут выборы22:43Свердловские коммунисты определись с кандидатами в Госдуму22:32В Пскове представили уникальное издание об истории выборов в России22:18Игнатовский: Происходящее в Перу можно описать одним словом - хаос22:06Мединский: Русский город Калининград в состав Германии никогда не входил21:55В Томской области установлен экспериментальный правовой режим по БПЛА21:43Томская область присоединится к акции «В гости к ветерану»21:31В Астраханской области построят завод по производству судовых двигателей21:18ОП ХМАО и ОП Ивановской области договорились о сотрудничестве21:06Клычков утвердил стратегию развития кластера креативных индустрий20:53В Хабаровском крае реализуют 40 цифровых решений на базе ИИ20:4218 многоквартирных домов отремонтировали астраханцы в ЛНР20:30Продвигать подходы здравого смысла и профессионализма20:18Лимаренко изучил план развития Северо-Курильского района20:11Конец эпохи Орбана19:59Новгородская область лидирует по числу практик инициативного бюджетирования19:49Значимости мер поддержки для развития новых проектов в Приморском крае19:30Соревнования по спортивному ориентированию пройдут в Псковской области19:17Изображения Жириновского или Ленина останутся под запретом19:11Туристы со всей России приехали в Калмыкию ради цветущей степи19:10КЧР получит поддержку на развитие медицинских информационных систем18:48Почти 330 площадок под контейнеры для сбора мусора установят в Приморье18:32Социальная архитектура – это проектная работа «на земле»18:09Новгородские волонтеры прошли обучение18:07В Псковской области переселенцы вступят в партию «Единая Россия»17:54Калмыкия отправила в Дагестан 24 тонны гуманитарной помощи17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930