Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 августа 2024, 15:22

Команда Георгия Филимонова демонстрирует открытость власти

Команда Георгия Филимонова демонстрирует открытость власти
 
Политтехнолог, ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о деятельности Георгия Филимонова на посту врио губернатора Вологодской области.

Для врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова два завершающих летних месяца прошли под знаком интенсивной работы, вместе с населением региона, над созданием долгосрочной стратегии развития территории. Масштабная серия встреч с населением, стратегические сессии с лидерами мнений из различных сфер жизни и работа интернет-платформы позволили объединить в «Стратегию 35» тысячи конкретных инициатив.

Прямой диалог с населением, по данным социологических опросов, позволит врио главы региона одержать уверенную победу на сентябрьских выборах. Интересно, что явное желание оппонентов включить свои предложения в стратегию позволило наполнить «объединение вокруг флага», характерное для актуальной политической повестки по всей России, конкретным содержанием для жителей Вологодской области. Вместе с тем, активное участие оппозиционных политиков в «конкуренции за второе место» демонстрирует прочность политической системы региона.

Эксперты отмечают яркое, нестандартное позиционирование врио губернатора. Вместе с тем, он практически не участвует непосредственно в агитационно-пропагандистской работе в традиционном смысле. Георгий Филимонов сосредоточен на исполнении прямых обязанностей губернатора, публично вникая в каждую проблемную ситуацию и предлагая решения. Еженедельные прямые трансляции без купюр заседаний правительства Вологодской области являются хорошим примером демонстрации открытости власти.

Также в течение июля и августа Георгию Филимонову удалось продемонстрировать недюжинные лоббистские возможности, которые он использует для привлечения дополнительных федеральных ресурсов. В июле Георгий Филимонов указом президента был включен в состав Государственного совета России и начал работу в его комиссиях. Также в Вологодскую область в этом месяце совершили рабочие поездки федеральные министры, курирующие ключевые для региона направления развития: глава Минсельхоза Оксана Лут и глава Минстроя Ирек Файзуллин. По итогам были приняты ряд решений, усиливающих меры поддержки в этих сферах, ранее провозглашенных управленческой командой Филимонова приоритетными.

Ранее опубликовано на: http://vybor-naroda.org/lentanovostey/268779-nacionalnyj-rejting-gubernatorov-za-ijul-avgust-2024-goda.html
Печать
В Свердловской области продолжат развивать сельский туризм грантами17:25Может ли Трамп пойти на третий президентский срок?17:24Готовим смартфоны к отключениям интернета17:22Экс-вице-губернатора Кубани обвинили в закупке некачественных дронов17:16Telegram вновь оштрафовали на миллионы17:11Отчет Беглова перед депутатами Заксобрания состоится 13 мая17:04Назначен вице-мэр Костромы по вопросам экономики и финансов16:59В Крыму массовых мероприятий на День Победы не будет16:44Свердловский депутат Госдумы отказался от участия в праймериз ЕР16:28В Краснодарском крае назначили министра ГО и ЧС16:16Миляев сообщил об учреждении нового праздника в Тульской области15:59Суд оставил в силе арест лидеру «Яблока» в Иркутской области15:419 Мая в Омске пройдет водное шествие «Бессмертного полка»15:24Правительство Румынии ушло в отставку после вотума недоверия15:06Власти Москвы и Вологодчины договорились о сотрудничестве14:47Владимир Путин обсудил вопросы импортозамещения с главой «КамАЗа»14:29Как сочетать блокировки интернета с евразийской интеграцией?14:21В одном из регионов Канады проведут референдум о независимости14:19Новая парадигма цифрового суверенитета для россиян14:10В Италии есть запрос на нового лидера13:56Из-за ударов ВСУ за неделю погибли 34 жителей регионов России13:56В Приангарье главу Усть-Ордынского отправили в колонию13:38В СПЧ призвали ограничить детям доступ к соцсетям13:20Программа «Гектар» помогает приморцам обзавестись собственным домом12:57За дискриминацию женщин хотят штрафовать12:52В случае блокады Калининграда главной целью РФ будет Сувалкский коридор12:48Молодёжь Екатеринбурга собрала 300 кг гуманитарной помощи для Дагестана12:44Нейросети станут главной темой на предпринимательском форуме в Приморье12:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031