Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 августа 2024, 15:22

Команда Георгия Филимонова демонстрирует открытость власти

Команда Георгия Филимонова демонстрирует открытость власти
 
Политтехнолог, ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о деятельности Георгия Филимонова на посту врио губернатора Вологодской области.

Для врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова два завершающих летних месяца прошли под знаком интенсивной работы, вместе с населением региона, над созданием долгосрочной стратегии развития территории. Масштабная серия встреч с населением, стратегические сессии с лидерами мнений из различных сфер жизни и работа интернет-платформы позволили объединить в «Стратегию 35» тысячи конкретных инициатив.

Прямой диалог с населением, по данным социологических опросов, позволит врио главы региона одержать уверенную победу на сентябрьских выборах. Интересно, что явное желание оппонентов включить свои предложения в стратегию позволило наполнить «объединение вокруг флага», характерное для актуальной политической повестки по всей России, конкретным содержанием для жителей Вологодской области. Вместе с тем, активное участие оппозиционных политиков в «конкуренции за второе место» демонстрирует прочность политической системы региона.

Эксперты отмечают яркое, нестандартное позиционирование врио губернатора. Вместе с тем, он практически не участвует непосредственно в агитационно-пропагандистской работе в традиционном смысле. Георгий Филимонов сосредоточен на исполнении прямых обязанностей губернатора, публично вникая в каждую проблемную ситуацию и предлагая решения. Еженедельные прямые трансляции без купюр заседаний правительства Вологодской области являются хорошим примером демонстрации открытости власти.

Также в течение июля и августа Георгию Филимонову удалось продемонстрировать недюжинные лоббистские возможности, которые он использует для привлечения дополнительных федеральных ресурсов. В июле Георгий Филимонов указом президента был включен в состав Государственного совета России и начал работу в его комиссиях. Также в Вологодскую область в этом месяце совершили рабочие поездки федеральные министры, курирующие ключевые для региона направления развития: глава Минсельхоза Оксана Лут и глава Минстроя Ирек Файзуллин. По итогам были приняты ряд решений, усиливающих меры поддержки в этих сферах, ранее провозглашенных управленческой командой Филимонова приоритетными.

Ранее опубликовано на: http://vybor-naroda.org/lentanovostey/268779-nacionalnyj-rejting-gubernatorov-za-ijul-avgust-2024-goda.html
Печать
Олег Николаев: За 6 лет собственные доходы Чувашии выросли в 2,5 раза23:10Важно определить допустимые рамки применения ИИ на выборах22:46Мер поддержки для неполных семей катастрофически не хватает в России22:36Сын Рамзана Кадырова объявил о запуске флешмоба22:30Курские депутаты поддержали инициативы Александра Хинштейна21:54Брянский губернатор вручил награды военным в канун 23 февраля21:23Путин провел совещание Совбеза по безопасности и ЧС20:54Отвлек от Эпштейна: Трамп распорядился опубликовать файлы об НЛО20:38Омбудсмен Тувы посетил пациентов психиатрической больницы20:29Тюменская область и Казахстан обсудили подготовку к паводку20:03На Дальнем Востоке в 2026 году модернизируют 7 лесных питомников19:23В Приморье Соцфонд РФ предоставляет 28 мер поддержки участникам СВО19:18В России могут ввести штрафы за зумерство19:07Очередной свердловский мэр ушел в отставку19:00Трутнев встретился с отрядом добровольцев-госслужащих, вернувшихся с СВО18:34Тюменскую молодежь приглашают принять участие в конкурсе «Движения первых»18:25«Северный характер» получил две новые категории18:17Ростислав Гольдштейн обсудил развитие цифровой инфраструктуры в Коми18:04В Златоусте с подачи мэрии разгорается медиаскандал17:48Для Тюмени рейтинг качества жизни не витрина, а инструмент17:42Единственные реальные волонтеры в нашей стране — это учителя17:12Матвиенко: Система двухпалатного парламента полностью себя оправдала17:01Экс-глава курской Корпорации развития получил 9 лет колонии16:49Беглов обсудил с Памфиловой подготовку к выборам-202616:4112 лет антиконституционному вооруженному перевороту в Киеве16:29В Тверской области изменили избирательное законодательство16:13На довыборах в гордуму Читы завершено выдвижение кандидатов16:01В Раде требуют отставки Зеленского из-за доклада Конгресса США15:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728