Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 августа 2024, 15:22

Команда Георгия Филимонова демонстрирует открытость власти

Команда Георгия Филимонова демонстрирует открытость власти
 
Политтехнолог, ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о деятельности Георгия Филимонова на посту врио губернатора Вологодской области.

Для врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова два завершающих летних месяца прошли под знаком интенсивной работы, вместе с населением региона, над созданием долгосрочной стратегии развития территории. Масштабная серия встреч с населением, стратегические сессии с лидерами мнений из различных сфер жизни и работа интернет-платформы позволили объединить в «Стратегию 35» тысячи конкретных инициатив.

Прямой диалог с населением, по данным социологических опросов, позволит врио главы региона одержать уверенную победу на сентябрьских выборах. Интересно, что явное желание оппонентов включить свои предложения в стратегию позволило наполнить «объединение вокруг флага», характерное для актуальной политической повестки по всей России, конкретным содержанием для жителей Вологодской области. Вместе с тем, активное участие оппозиционных политиков в «конкуренции за второе место» демонстрирует прочность политической системы региона.

Эксперты отмечают яркое, нестандартное позиционирование врио губернатора. Вместе с тем, он практически не участвует непосредственно в агитационно-пропагандистской работе в традиционном смысле. Георгий Филимонов сосредоточен на исполнении прямых обязанностей губернатора, публично вникая в каждую проблемную ситуацию и предлагая решения. Еженедельные прямые трансляции без купюр заседаний правительства Вологодской области являются хорошим примером демонстрации открытости власти.

Также в течение июля и августа Георгию Филимонову удалось продемонстрировать недюжинные лоббистские возможности, которые он использует для привлечения дополнительных федеральных ресурсов. В июле Георгий Филимонов указом президента был включен в состав Государственного совета России и начал работу в его комиссиях. Также в Вологодскую область в этом месяце совершили рабочие поездки федеральные министры, курирующие ключевые для региона направления развития: глава Минсельхоза Оксана Лут и глава Минстроя Ирек Файзуллин. По итогам были приняты ряд решений, усиливающих меры поддержки в этих сферах, ранее провозглашенных управленческой командой Филимонова приоритетными.

Ранее опубликовано на: http://vybor-naroda.org/lentanovostey/268779-nacionalnyj-rejting-gubernatorov-za-ijul-avgust-2024-goda.html
Печать
Председатели ЗС и избиркома Тверской области обсудили ЕДГ-2623:02Народная премия 29.RU стала инструментом поддержки МСП в Поморье22:50В Карачаево-Черкесии расширили круг льготников22:40Котюков поблагодарил добровольцев за помощь участникам СВО22:29Госдума готовит обращение в ООН из-за ядерных планов Франции и Британии22:17Временно исполняющим полномочия главы Череповца назначен Накрошаев22:05В Коми стартовали обсуждения в рамках проекта «Народный бюджет»21:5389 человек переехали в 2025 году на Вологодчину по программе переселения21:41Владимирские ветераны СВО прошли обучение в мастерской «Сенеж»21:30В Архангельске дан старт работе ветеранского отряда «Старая гвардия»21:17Общественному совету «Героев своего времени» представили итоги III модуля21:05Обучающимся в «родных» регионах студентам предложили ввести доплату20:52Ключевые задачи судостроительной отрасли обсудили в Томске20:41Кумпилов обозначил приоритеты развития Движения Первых в Адыгее20:28Парламентские партии обеспокоены вопросом безопасности в школах20:16В Хакасии создадут полигон для обучения управлению дронами20:14Участникам СВО в Приморье станет проще открыть своё дело20:02Депутаты думы ХМАО обсудили новую нарезку избирательных округов19:55Заместитель мэра Перми уволился спустя год работы в администрации19:46Почтовые отделения в РФ продолжат модернизировать по инициативе ЕР19:42Фонды, учреждения и объединения лишаются приставки «общественные»19:31Блицкриг не вырисовывается19:24В пятницу пройдет пресс-конференция Андрея Чибиса19:08Вологодская область ужесточает «сухой закон»18:53Мария Прусакова снова пойдет на выборы в Госдуму18:36Бельский может стать лидером региональной партийной группы на выборах в ГД18:28Если бренда становится слишком много, он начинает вызывать отторжение18:14Суд в Красноярске отменил приговор осужденному на 10 лет экс-депутату18:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728