Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 августа 2024, 15:22

Команда Георгия Филимонова демонстрирует открытость власти

Команда Георгия Филимонова демонстрирует открытость власти
 
Политтехнолог, ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о деятельности Георгия Филимонова на посту врио губернатора Вологодской области.

Для врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова два завершающих летних месяца прошли под знаком интенсивной работы, вместе с населением региона, над созданием долгосрочной стратегии развития территории. Масштабная серия встреч с населением, стратегические сессии с лидерами мнений из различных сфер жизни и работа интернет-платформы позволили объединить в «Стратегию 35» тысячи конкретных инициатив.

Прямой диалог с населением, по данным социологических опросов, позволит врио главы региона одержать уверенную победу на сентябрьских выборах. Интересно, что явное желание оппонентов включить свои предложения в стратегию позволило наполнить «объединение вокруг флага», характерное для актуальной политической повестки по всей России, конкретным содержанием для жителей Вологодской области. Вместе с тем, активное участие оппозиционных политиков в «конкуренции за второе место» демонстрирует прочность политической системы региона.

Эксперты отмечают яркое, нестандартное позиционирование врио губернатора. Вместе с тем, он практически не участвует непосредственно в агитационно-пропагандистской работе в традиционном смысле. Георгий Филимонов сосредоточен на исполнении прямых обязанностей губернатора, публично вникая в каждую проблемную ситуацию и предлагая решения. Еженедельные прямые трансляции без купюр заседаний правительства Вологодской области являются хорошим примером демонстрации открытости власти.

Также в течение июля и августа Георгию Филимонову удалось продемонстрировать недюжинные лоббистские возможности, которые он использует для привлечения дополнительных федеральных ресурсов. В июле Георгий Филимонов указом президента был включен в состав Государственного совета России и начал работу в его комиссиях. Также в Вологодскую область в этом месяце совершили рабочие поездки федеральные министры, курирующие ключевые для региона направления развития: глава Минсельхоза Оксана Лут и глава Минстроя Ирек Файзуллин. По итогам были приняты ряд решений, усиливающих меры поддержки в этих сферах, ранее провозглашенных управленческой командой Филимонова приоритетными.

Ранее опубликовано на: http://vybor-naroda.org/lentanovostey/268779-nacionalnyj-rejting-gubernatorov-za-ijul-avgust-2024-goda.html
Печать
Миляев встретился с участниками программы «Шаг в политику»23:05«Единая Россия» подвела итоги 2025 года и обозначила планы на 2026 год22:56Астраханское РО Союза женщин определило ориентиры на 2026 год22:46Гладков и Шувалов обсудили строительство школ в Белгородской области22:35Без внимания не должен остаться ни один поступивший на «Прямую линию» вопрос22:23Правительство ЛНР утвердило программу содействия занятости молодежи22:11Спикер Алтайского ЗС заявил о желании пойти на выборы-202622:00Глава Архангельской области 15 декабря проведет прямую линию21:48Челябинская область: губернатор и глава избиркома обсудили выборы21:38Общественная палата Якутии подвела итоги уходящего года21:27В Чувашии обновили составы 22 ТИК21:15Цивилев провел в Кузбассе совещание по перспективам угольной отрасли21:04Ассамблея народов России организовала диалог власти и ромской диаспоры20:53Мурат Кумпилов провел прямую линию с жителями Адыгеи20:43Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:32В 2025 году в Тамбовской области трудоустроено 5000 подростков20:20Бердские депутаты отклонили новую схему избирательных округов20:11«Индекс бургера» растет в целом по стране, самые «сытые» живут в Москве19:58Президент Бангладеш намерен уйти в отставку после выборов19:43Досрочное голосование на местных выборах проходит в двух регионах РФ19:29Орбан рассматривает возможность занять пост президента Венгрии19:17В Петербурге вынесли приговор за хищения на испытаниях лекарства от рака19:00Киев опроверг сообщения о готовности к созданию буферной зоны в Донбассе18:45Более 95% россиян поддержали создание дорожек для движения на СИМ18:38На пост главы Брейтовского округа претендуют четыре кандидата18:15Перминова: Нужно дополнительно профинансировать программу «Дети Арктики»18:04В России расширили Реестр доверенных онлайн-площадок17:44Первышов призвал поддержать города ЦФО на конкурсе «Время молодых»17:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031