Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 августа 2024, 18:58

Президентская кампания в США зависит от новостей с Украины

Президентская кампания в США зависит от новостей с Украины
 
Киев планирует предоставить администрации президента США Джо Байдена список целей на российской территории, по которым ВСУ намерены ударить американским дальнобойным оружием, сообщает Politico. По данным издания, список привезут в США на этой неделе украинский министр обороны Рустем Умеров и глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак.

Сообщение Politico прокомментировал руководитель проектов ЭИСИ, доцент кафедры сравнительной политологии МГИМО МИД России, член правления РАПН, эксперт Центра ПРИСП Владимир Шаповалов.


Это намерение является не просто примером террористической деятельности киевского режима, но и — в случае реализации данного согласия со стороны Соединённых Штатов — прямым вовлечением США в данный конфликт.

Что касается заявления Зеленского, мы должны понимать, что он абсолютно несамостоятельная фигура. И ни одно заявление, которое он делает, ни одно его действие не является самостоятельным.

В то же время любые заявления и действия, которые предпринимает американская власть, в настоящее время направлены на победу кандидата от партии власти — Камалы Харрис. В этом отношении новости, связанные с Украиной, также могут повлиять на действия избирателей на избирательных участках. Поэтому для Соединённых Штатов эта ситуация может быть банальной инсценировкой.

Ранее опубликовано на: https://russian.rt.com/ussr/news/1360106-politolog-ukraina-udar-ssha
Печать
Первые споры между фракциями в Госдуме девятого созыва15:18Путин отметил роль социальной архитектуры в повышении качества жизни людей15:04Почему сбой одного дата-центра может остановить десятки сервисов?14:51ВЦИОМ: рейтинги трех парламентских партий снизились за неделю14:38Продолжается прием заявок на Премию РАПК «ВЫБОР»14:22В ОП РФ обсудили совершенствование онкологической помощи14:07Владимир Путин обсудил с Совбезом молодежную политику13:56Недовольство одновременно питает и левый, и правый радикализм13:42Аргентина будет добиваться возвращения Мальвинских островов13:31«Завтра будет хуже, чем сегодня» – нарратив эпохи13:13Урсула фон дер Ляйен сбежала из Европарламента после критики депутата12:56Народный фронт проверил ремонт парка Победы в Кирове12:51Молодогвардейцы Краснодара познакомились с технологиями БПЛА12:44ЦБ проведет заседание по ключевой ставке12:34Зеленский не оставляет варианта, кроме военного12:20Из Магаданской области в зону СВО отправлена партия гуманитарного груза12:09РФ начала применять новую крылатую ракету «Филин» с дальностью до 1200 км12:02Северная Осетия вошла в число победителей конкурса лучших проектов КРТ11:50По темпам роста зарплаты Элиста обогнала Москву11:41ЕР выступила за упрощение использования маткапитала на строительство домов11:34В Волгоградской области обсудили готовность региона к зиме11:18Роботы вскоре смогут добывать уголь на шахтах ДНР11:12Электромобильная революция в США отменяется11:00Нижегородский губернатор встретился с послами Индии и Азербайджана10:51Экс-ректору УдГУ передали мандат в заксобрании Удмуртии10:43В ЕС назвали пять кандидатов на роль переговорщика с Россией10:30Главу Вятскополянского округа выбрали в Кировской области10:22Хоценко возглавил Совет ассоциации «Сибирское соглашение»10:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031