Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 августа 2024, 18:58

Президентская кампания в США зависит от новостей с Украины

Президентская кампания в США зависит от новостей с Украины
 
Киев планирует предоставить администрации президента США Джо Байдена список целей на российской территории, по которым ВСУ намерены ударить американским дальнобойным оружием, сообщает Politico. По данным издания, список привезут в США на этой неделе украинский министр обороны Рустем Умеров и глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак.

Сообщение Politico прокомментировал руководитель проектов ЭИСИ, доцент кафедры сравнительной политологии МГИМО МИД России, член правления РАПН, эксперт Центра ПРИСП Владимир Шаповалов.


Это намерение является не просто примером террористической деятельности киевского режима, но и — в случае реализации данного согласия со стороны Соединённых Штатов — прямым вовлечением США в данный конфликт.

Что касается заявления Зеленского, мы должны понимать, что он абсолютно несамостоятельная фигура. И ни одно заявление, которое он делает, ни одно его действие не является самостоятельным.

В то же время любые заявления и действия, которые предпринимает американская власть, в настоящее время направлены на победу кандидата от партии власти — Камалы Харрис. В этом отношении новости, связанные с Украиной, также могут повлиять на действия избирателей на избирательных участках. Поэтому для Соединённых Штатов эта ситуация может быть банальной инсценировкой.

Ранее опубликовано на: https://russian.rt.com/ussr/news/1360106-politolog-ukraina-udar-ssha
Печать
В новосибирском СИЗО проголосовали более 1400 человек18:53Более 50 тысяч жителей Волгоградской области впервые участвуют в выборах18:52Эксперты и наблюдатели оценили первый день голосования18:44В Мелитополе на выборах идет видеонаблюдение, и это чудо18:38Международные наблюдатели: Спорных или проблемных ситуаций в Приморье не зафиксировано18:30В исправительном центре Майкопа установили кабины для голосования18:27Депутаты Парламента Чечни оценили организацию голосования в регионе18:20Активность московских избирателей высокая18:11Участник программы «Время героев» пришел на выборы в Иванове вместе с семьей18:10Выборы все сильнее уходят в цифру17:46Главный итог выборов - демонстрация четко работающей системы17:29В Санкт-Петербурге на выборах в Госдуму явка превысила 15%17:18Новосибирская область голосует в спокойной рабочей обстановке17:10Владимир Стеклов посетил Ситуационный центр ОП РФ17:06Явка как наш коллективный ответ Чемберлену17:04Любопытные детали костромских выборов16:53Выборы в Архангельской области проходят динамично16:49«Нервозные избиратели» как электоральный фактор16:43Названа явка на дистанционное голосование в Челябинской области16:38Балицкий принял участие в голосовании на выборах в Госдуму16:32Воронежцы голосуют под сирены воздушной тревоги16:26Крымские «ждуны» пытаются помешать выборам16:23Интересная тенденция явки избирателей16:20Новгородчина – «лидер по ДЭГ» на Северо-Западе16:07Фейки зафиксированы в 7 случаях, разрешенные проблемы — в 6715:58Ветераны СВО голосуют на трехдневных выборах в Подмосковье15:54В Пермском крае явка на выборах превысила 14%15:54Идет трансформация привычной модели выборов  15:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930