Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 августа 2024, 18:58

Президентская кампания в США зависит от новостей с Украины

Президентская кампания в США зависит от новостей с Украины
 
Киев планирует предоставить администрации президента США Джо Байдена список целей на российской территории, по которым ВСУ намерены ударить американским дальнобойным оружием, сообщает Politico. По данным издания, список привезут в США на этой неделе украинский министр обороны Рустем Умеров и глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак.

Сообщение Politico прокомментировал руководитель проектов ЭИСИ, доцент кафедры сравнительной политологии МГИМО МИД России, член правления РАПН, эксперт Центра ПРИСП Владимир Шаповалов.


Это намерение является не просто примером террористической деятельности киевского режима, но и — в случае реализации данного согласия со стороны Соединённых Штатов — прямым вовлечением США в данный конфликт.

Что касается заявления Зеленского, мы должны понимать, что он абсолютно несамостоятельная фигура. И ни одно заявление, которое он делает, ни одно его действие не является самостоятельным.

В то же время любые заявления и действия, которые предпринимает американская власть, в настоящее время направлены на победу кандидата от партии власти — Камалы Харрис. В этом отношении новости, связанные с Украиной, также могут повлиять на действия избирателей на избирательных участках. Поэтому для Соединённых Штатов эта ситуация может быть банальной инсценировкой.

Ранее опубликовано на: https://russian.rt.com/ussr/news/1360106-politolog-ukraina-udar-ssha
Печать
Глава Юрьянского района уходит на заслуженный отдых18:05Даже с поправкой на «историческую» погрешность демократы в выигрышной позиции17:59Фадеев: Вставлять ИИ в школу в качестве прикладной вещи не имеет смысла17:49Регионы для молодых: Мурманская область17:37Более трех тысяч ямальских семей оформили Арктическую ипотеку17:25Ростовская область помогает растить лидеров нового времени в Новороссии17:12Губернатор Ивановской области отказался уходить в Госдуму17:00Стал известен состав депутатов парламента Карелии VIII созыва16:43Руководителем фракции КПРФ в Госдуме избран Геннадий Зюганов16:25«Новые люди» возглавят три комитета Госдумы IX созыва16:05Оппозиция вырвалась вперед15:49Главой фракции «Единой России» в Госдумы стал Дмитрий Кобылкин15:35Ольга Щетинина будет представлять ЗС Нижегородской области в Совфеде15:20Кузбасс сохранит статус ведущего угледобывающего региона РФ15:06Федорищеву удалось «отрегулировать» самарские элиты15:06У нового спикера Госсовета Татарстана есть хорошее подспорье14:48Нечаев вновь возглавил фракцию «Новых людей» в Госдуме14:46Мэр Ишима в Тюменской области сложил полномочия14:28КПРФ сохранила присутствие, но потеряла в политическом весе14:19Избранным депутатам гордумы Челябинска вручили удостоверения14:11Мэр Белграда подложил Вучичу большую свинью13:59Орловский губернатор отказался от мандата депутата Госдумы13:55Правительство Брянской области отправили в отставку13:42Китай vs США: предсказуемое соперничество13:28В Прикамье зарегистрировали 30 избранных депутатов заксобрания13:11Вице-премьер Приморья Виталий Блоцкий ушел в отставку12:56Спикером Нижегородского заксобрания избран Евгений Люлин12:29Ховалыг отправил в отставку правительство Тувы12:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930