Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 августа 2024, 19:34

Нужно заставить систему работать в нынешних законах

 
Депутаты Госдумы увеличивают число инициатив по вопросам мигрантов. В частности, за ряд преступлений предлагается лишать российского гражданства.

Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский:

Предложения крайне актуальные. Мы видим, что увеличиваются преступления, в которых участвуют в том числе мигранты, прежде всего трудовые мигранты из стран бывших членов СССР, стран Средней Азии, как правило, это люди молодые, малообразованные, которые приезжают сюда заработать. Часто это некие серые сферы бизнеса, полулегальный либо вообще нелегальный бизнес. Те мигранты, кто не привозит сюда семьи, понятно, что они стремятся заводить семьи, но тем не менее всё равно, поскольку это люди молодые, то есть у них и желания грязные. Не про всех, конечно, речь, но про некоторых. Вот эта подавленная агрессия, потому что они находятся в такой среде, где вынуждены подавлять свои эмоции, косо на них смотрят люди, они в абсолютно закрытой среде, и вот эта подавленная агрессия выплескивается, в том числе в насилие.

Директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников:

В нынешних законах уже и так всё прописано, и когда начнется настоящая, серьезная борьба с преступниками, которые промышляют, в том числе на мигрантах, тогда в Россию будут приезжать только те, кто и работает хорошо, и с безоблачным прошлым в плане уголовного кодекса.

И там, и здесь. И там криминальные группы собирают людей, уже заранее отбирая у них паспорта, перевозят их сюда, договариваясь с нашими криминальными группами, и используют их здесь фактически как рабов. Такое есть, да. Люди, которые в таком положении, действительно озверевают, они потом идут на всякие преступления. Как мир к ним, так и они к миру. С этим надо бороться. Я считаю, нужно заставить систему власти работать в нынешних законах. Пока мы не работали полноценно в рамках нынешних законов, бессмысленно принимать новые.

Материал полностью на: https://lentv24.ru/migranty-nasilniki-kogo-predlagayut-lisat-rossiiskogo-grazdanstva.htm
Печать
Наблюдатели проверили работу нескольких избирательных участков в Перми10:00Вопросы безопасности людей имеют приоритетное значение09:58Ирина Боровова посетила специальный избирательный участок в Липецке09:55В КНДР открылись участки для голосования на выборах в ГД РФ09:52Более 50% избирателей Ростовской области проголосовали на выборах в Госдуму09:50Глава МГИК: Два дня голосования в Москве прошли спокойно09:50Посол РФ в Таджикистане проголосовал на выборах в Госдуму09:41Владимир Иконников проверил ход голосования в УИКах Южно-Сахалинска09:40Сибирь показывают самую низкую явку в стране09:30Эксперты из 11 стран наблюдают за выборами в Алтайском крае09:24Выборы в Московской области: везде ситуация штатная09:21Владимир Ряховский: Жалоб и замечаний в процессе голосования в КЧР не было09:16Омбудсмен оценил работу мобильных УИК на границе Псковской области09:04Мобильные пункты наготове. Все знают, как действовать08:52Центр общественного наблюдения Псковской области продолжает работу08:45Международные наблюдатели оценили ход выборов в Ростовской области08:34В Тюменской области не выявлено серьезных нарушений на выборах08:22Об избирательном праве – через интерактив08:20Выборы проходят стабильно, при хорошей явке, позитивном настрое жителей и чёткой организации работы избиркомов08:12В Ставропольском крае проголосовало более половины избирателей08:10ЕДГ-2026. Акцент – на безопасность выборов08:01Тульская область: участков для слабовидящих стало в три раза больше07:53В Вологодской области явка на выборах составила 30,99%07:42Избирком ЕАО: явка в Биробиджане в третий день ЕДГ на 12-00 - 39,30 %07:30В Ненецком АО на выборах в Госдуму проголосовали 37,34% избирателей07:17Явка на выборах в Госдуму в Тюменской области превысила 52%07:05Ульяновские наблюдатели контролируют голосование в регионе и за его пределами06:56Вадим Петров оценил эффективность системы общественного контроля на выборах06:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930