Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 августа 2024, 15:52

Ассоциация «Ресурс» стала партнером форума стран БРИКС

Ассоциация «Ресурс» стала партнером форума стран БРИКС
 
Ассоциация содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс» стала партнером Международного муниципального форума стран БРИКС. Это крупнейшее деловое мероприятие, которое в 2024 году включено в План мероприятий председательства РФ в БРИКС.

«Это мероприятие отличается от других, именно ускоренное развитие крупных городов и агломераций и обсуждение связанных с этим проблем и возможностей — повестка форума. Тема снижения негативного воздействия на окружающую среду, сокращения отходов и бережного отношения к ресурсам — ключевая для этой аудитории. Поэтому наша ассоциация — партнер мероприятия», — сообщила исполнительный директор Ассоциации «Ресурс» Валерия Гулимова.

Ассоциация планирует дать возможность членским организациям представить свои технологии для международной аудитории, а также выступить в рамках деловой программы. «Аудитория стран БРИКС — хорошая возможность для экспорта не только продукции, но и оборудования, которое производят наши компани», — добавила Гулимова.

Представитель дирекции VI делового Международного муниципального форума стран БРИКС Михаил Свердлов отметил важность партнерства с Ассоциацией «Ресурс», которое открывает новые перспективы для устойчивого развития и международного сотрудничества, а также стратегическую значимость, которую уделяют экологической повестке на полях форума.

«Международный муниципальный форум стран БРИКС — это именно та площадка, где политика отходит на второй план, уступая место конструктивному взаимодействию и развитию партнерских отношений. Здесь мэры, представляющие интересы своих городов и регионов, обсуждают вопросы, которые касаются насущных проблем жителей, таких как улучшение городской инфраструктуры, развитие местной экономики и повышение качества жизни, встречаются с предпринимателями со всего света, которые представляют эффективные решения в самых разных сферах», — сказал он.

По словам Свердлова, основная цель форума — собрать в одном месте и в одно время как можно больше мэров и их делегаций, чтобы создать условия для прямого и конструктивного общения.

Форум обещает собрать делегации из 126 стран, включая 89 регионов России. Ожидается участие более 5000 представителей власти и бизнеса из 500 городов мира. Форум пройдет 27−28 августа 2024 года на площадке ЦВК «Экспоцентр» в Москве.

Ассоциация содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс» — объединение отраслевых организаций в сфере обращения с отходами производства и потребления, в том числе твердых коммунальных отходов. Создана в июле 2021 года по инициативе и при поддержке Российского экологического оператора (РЭО).
Печать
Приморье - лидер ДФО по числу производств, создающих инновационные продукты18:17Тиражи издаваемых в России книг и брошюр стагнируют17:54Может ли ИИ быть самостоятельным участником агитационных отношений?17:49Зеленский поручил организовать встречу с Путиным в Женеве17:42В Башкирии задержали регионального министра культуры Амину Шафикову17:34Пушков предсказал гибель британской нации17:25ГД рассмотрит возможность применения ЧОП боевого стрелкового оружия17:14Неделя дипломатических маневров17:00В Россию с официальным визитом приедет президент Мадагаскара16:51Глава Алапаевска в Свердловской области досрочно покидает пост16:43В приоритете социальные проекты, показывающие силу духа народа16:34Практически каждый россиянин причастен к креативной экономике16:21Социальная архитектура развивается системно16:11Ветеран СВО возглавит Заволжье в Нижегородской области15:59Необходимы прозрачные правила распространения видеоигр15:31У Тегерана два варианта: капитуляция или война15:17Владимир Путин поздравил буддистов РФ с праздником Белого месяца15:01В Хакасии назначили нового министра спорта14:47Федеральный центр начал бить регионы по рукам14:2921 февраля выйдет шестой выпуск программы «Земля будущего»14:19Почему республиканцы потеряют Конгресс?14:10Сергей Мужальских переизбран главой Ступино в Подмосковье13:56Дрозденко демонстрирует, что он один из опорных губернаторов СЗФО13:45Вице-президент Филиппин Дутерте выдвинется в президенты13:26Российские школы: стрельба, агрессия, вседозволенность13:15Сенаторы рассмотрят ряд социальных инициатив12:56Добровольческое движение «Тигр» укрепляет обороноспособность Приморья12:49Зеленский настаивает на остановке конфликта по линии соприкосновения12:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728