Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 августа 2024, 15:52

Ассоциация «Ресурс» стала партнером форума стран БРИКС

Ассоциация «Ресурс» стала партнером форума стран БРИКС
 
Ассоциация содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс» стала партнером Международного муниципального форума стран БРИКС. Это крупнейшее деловое мероприятие, которое в 2024 году включено в План мероприятий председательства РФ в БРИКС.

«Это мероприятие отличается от других, именно ускоренное развитие крупных городов и агломераций и обсуждение связанных с этим проблем и возможностей — повестка форума. Тема снижения негативного воздействия на окружающую среду, сокращения отходов и бережного отношения к ресурсам — ключевая для этой аудитории. Поэтому наша ассоциация — партнер мероприятия», — сообщила исполнительный директор Ассоциации «Ресурс» Валерия Гулимова.

Ассоциация планирует дать возможность членским организациям представить свои технологии для международной аудитории, а также выступить в рамках деловой программы. «Аудитория стран БРИКС — хорошая возможность для экспорта не только продукции, но и оборудования, которое производят наши компани», — добавила Гулимова.

Представитель дирекции VI делового Международного муниципального форума стран БРИКС Михаил Свердлов отметил важность партнерства с Ассоциацией «Ресурс», которое открывает новые перспективы для устойчивого развития и международного сотрудничества, а также стратегическую значимость, которую уделяют экологической повестке на полях форума.

«Международный муниципальный форум стран БРИКС — это именно та площадка, где политика отходит на второй план, уступая место конструктивному взаимодействию и развитию партнерских отношений. Здесь мэры, представляющие интересы своих городов и регионов, обсуждают вопросы, которые касаются насущных проблем жителей, таких как улучшение городской инфраструктуры, развитие местной экономики и повышение качества жизни, встречаются с предпринимателями со всего света, которые представляют эффективные решения в самых разных сферах», — сказал он.

По словам Свердлова, основная цель форума — собрать в одном месте и в одно время как можно больше мэров и их делегаций, чтобы создать условия для прямого и конструктивного общения.

Форум обещает собрать делегации из 126 стран, включая 89 регионов России. Ожидается участие более 5000 представителей власти и бизнеса из 500 городов мира. Форум пройдет 27−28 августа 2024 года на площадке ЦВК «Экспоцентр» в Москве.

Ассоциация содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс» — объединение отраслевых организаций в сфере обращения с отходами производства и потребления, в том числе твердых коммунальных отходов. Создана в июле 2021 года по инициативе и при поддержке Российского экологического оператора (РЭО).
Печать
Следить за выборами на Урале выйдут 30 тысяч силовиков19:45Как в новых регионах подготовились к выборам депутатов Госдумы РФ19:39На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26От страха перед ИИ к институционализации контроля над ним19:16ЦИК проведет эксперимент с ДЭГ через низкоорбитальную группировку спутников18:56Бывший министр связи Никифоров арестован18:48В Калининградской области более тысячи избирателей проголосовали досрочно18:41В Москве будут наказывать «навязывающих услуги» таксистов18:35На Дону приступил к работе Центр общественного наблюдения за выборами18:29В Кировской области раскрыли необычную статистику пенсионеров18:21Выборы в Красноярском крае могут принести неожиданные результаты18:15Адыгея голосует, соблюдая традиции18:13Центр общественного наблюдения Самарской области готов к работе17:54Владивосток станет центром мировой уличной культуры17:34Москвичам рассказали обо всех способах голосования на выборах в Госдуму17:25Выборы в Московской области в сентябре 2026 года: гид для избирателей17:18ДЭГ стирает любые проявления неравенства в электоральной сфере16:59В ЦИК РФ состоялась процедура разделения ключей ДЭГ16:53Каждый нюанс отработан до автоматизма16:41Лукашенко более самостоятельный игрок, чем многие привыкли думать16:31Центр наблюдения за выборами на Сахалине готов к работе16:23Красноярцам рассказали о работе Центра общественного наблюдения16:11В ДНР участки приспособили для избирателей с инвалидностью16:01Глава СПЧ: Надо выполнять поручение президента, а не торговаться15:47Проект «КОД РОССИЯ» - образы российских ценностей15:40За выборами в Челябинской области проследят 8 158 наблюдателей15:24В ЦИК РФ сообщили о фейковых письмах глава регионов по выборам15:10Томский губернатор открыл Центр наблюдения за выборами в регионе14:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930