Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 августа 2024, 15:52

Ассоциация «Ресурс» стала партнером форума стран БРИКС

Ассоциация «Ресурс» стала партнером форума стран БРИКС
 
Ассоциация содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс» стала партнером Международного муниципального форума стран БРИКС. Это крупнейшее деловое мероприятие, которое в 2024 году включено в План мероприятий председательства РФ в БРИКС.

«Это мероприятие отличается от других, именно ускоренное развитие крупных городов и агломераций и обсуждение связанных с этим проблем и возможностей — повестка форума. Тема снижения негативного воздействия на окружающую среду, сокращения отходов и бережного отношения к ресурсам — ключевая для этой аудитории. Поэтому наша ассоциация — партнер мероприятия», — сообщила исполнительный директор Ассоциации «Ресурс» Валерия Гулимова.

Ассоциация планирует дать возможность членским организациям представить свои технологии для международной аудитории, а также выступить в рамках деловой программы. «Аудитория стран БРИКС — хорошая возможность для экспорта не только продукции, но и оборудования, которое производят наши компани», — добавила Гулимова.

Представитель дирекции VI делового Международного муниципального форума стран БРИКС Михаил Свердлов отметил важность партнерства с Ассоциацией «Ресурс», которое открывает новые перспективы для устойчивого развития и международного сотрудничества, а также стратегическую значимость, которую уделяют экологической повестке на полях форума.

«Международный муниципальный форум стран БРИКС — это именно та площадка, где политика отходит на второй план, уступая место конструктивному взаимодействию и развитию партнерских отношений. Здесь мэры, представляющие интересы своих городов и регионов, обсуждают вопросы, которые касаются насущных проблем жителей, таких как улучшение городской инфраструктуры, развитие местной экономики и повышение качества жизни, встречаются с предпринимателями со всего света, которые представляют эффективные решения в самых разных сферах», — сказал он.

По словам Свердлова, основная цель форума — собрать в одном месте и в одно время как можно больше мэров и их делегаций, чтобы создать условия для прямого и конструктивного общения.

Форум обещает собрать делегации из 126 стран, включая 89 регионов России. Ожидается участие более 5000 представителей власти и бизнеса из 500 городов мира. Форум пройдет 27−28 августа 2024 года на площадке ЦВК «Экспоцентр» в Москве.

Ассоциация содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс» — объединение отраслевых организаций в сфере обращения с отходами производства и потребления, в том числе твердых коммунальных отходов. Создана в июле 2021 года по инициативе и при поддержке Российского экологического оператора (РЭО).
Печать
Кушнер предлагает вернуть Совет Россия - НАТО17:05ЦИК: Наблюдатели и эксперты высоко оценили организацию выборов в России17:03Как будет идти автоконвертация пенсионных накоплений россиян16:12Сопротивление миру исходит не от «Европы», а от доминирующей линии Брюсселя16:09В Кирове открыли комнату матери и ребенка для студентов15:44Беспилотники помогут преодолеть географическую изоляцию15:43ВСУ стали использовать израильские спутниковые терминалы для ударов по РФ15:41Банкротства и бюджеты – главный риск для губернаторов15:13Байкал и Алтай могут стать точками притяжения бальнеотуризма14:47Айзенкот получил мандат на формирование правительства Израиля14:28Школьники из Самары стали лауреатами конкурса «Большая перемена»14:23Bild: Уровень недовольства Мерцем достиг исторического максимума в 82%14:08Спортивные инициативы москвичей реализуются через платформу «Город идей»13:59Кремль раскрыл состав российской делегации на переговорах в Абу-Даби13:39Кириенко отметил вклад наблюдателей в обеспечение прозрачности выборов13:15ABC: Выборы в Новой Зеландии не выявили победителя12:54«Новые люди» обновят руководство аппарата после выборов12:42Поддержка ХДС/ХСС в Германии упала ниже 20%, АдГ набрала 29%12:26Левым Испании не поможет традиционная народная мобилизация11:53Главу Арзамаса Щелокова назначили сенатором от Нижегородской области11:40Парламент Парагвая объявил импичмент президенту Пенье11:21Молодежная, Культурная, а теперь и Новогодняя столица России09:07В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30