Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 августа 2024, 15:52

Ассоциация «Ресурс» стала партнером форума стран БРИКС

Ассоциация «Ресурс» стала партнером форума стран БРИКС
 
Ассоциация содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс» стала партнером Международного муниципального форума стран БРИКС. Это крупнейшее деловое мероприятие, которое в 2024 году включено в План мероприятий председательства РФ в БРИКС.

«Это мероприятие отличается от других, именно ускоренное развитие крупных городов и агломераций и обсуждение связанных с этим проблем и возможностей — повестка форума. Тема снижения негативного воздействия на окружающую среду, сокращения отходов и бережного отношения к ресурсам — ключевая для этой аудитории. Поэтому наша ассоциация — партнер мероприятия», — сообщила исполнительный директор Ассоциации «Ресурс» Валерия Гулимова.

Ассоциация планирует дать возможность членским организациям представить свои технологии для международной аудитории, а также выступить в рамках деловой программы. «Аудитория стран БРИКС — хорошая возможность для экспорта не только продукции, но и оборудования, которое производят наши компани», — добавила Гулимова.

Представитель дирекции VI делового Международного муниципального форума стран БРИКС Михаил Свердлов отметил важность партнерства с Ассоциацией «Ресурс», которое открывает новые перспективы для устойчивого развития и международного сотрудничества, а также стратегическую значимость, которую уделяют экологической повестке на полях форума.

«Международный муниципальный форум стран БРИКС — это именно та площадка, где политика отходит на второй план, уступая место конструктивному взаимодействию и развитию партнерских отношений. Здесь мэры, представляющие интересы своих городов и регионов, обсуждают вопросы, которые касаются насущных проблем жителей, таких как улучшение городской инфраструктуры, развитие местной экономики и повышение качества жизни, встречаются с предпринимателями со всего света, которые представляют эффективные решения в самых разных сферах», — сказал он.

По словам Свердлова, основная цель форума — собрать в одном месте и в одно время как можно больше мэров и их делегаций, чтобы создать условия для прямого и конструктивного общения.

Форум обещает собрать делегации из 126 стран, включая 89 регионов России. Ожидается участие более 5000 представителей власти и бизнеса из 500 городов мира. Форум пройдет 27−28 августа 2024 года на площадке ЦВК «Экспоцентр» в Москве.

Ассоциация содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс» — объединение отраслевых организаций в сфере обращения с отходами производства и потребления, в том числе твердых коммунальных отходов. Создана в июле 2021 года по инициативе и при поддержке Российского экологического оператора (РЭО).
Печать
Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44На выборы президента Перу заявилась дочь диктатора Фухимори20:26В Ивановской области не будет референдума о прямых выборах мэров20:12О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28Банки купались в деньгах, а реальная экономика чахла14:24Мировая финансовая система находится перед большим «шухером»14:19Токаев и Мирзиёев осудили атаку Киева на резиденцию президента РФ14:13Мишустин поздравил жителей Тамбовской области с Новым годом и Рождеством14:11По лекалам Украины14:00Общественное наблюдение на выборах: итоги года13:41Путин поздравил лидеров стран мира с Рождеством и Новым годом13:16Вице-мэр Липецка по социальной политике покинула пост12:58Гамбит Мамади Думбуя12:39Все мигранты, прибывающие в нашу страну, должны быть отфиксированы12:24Правительство создало комиссию по реализации госнацполитики12:09За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 77 мирных жителей11:54В Рязанской области выбрали главу Клепиковского округа11:36Отчаянная ставка Киева на срыв переговоров11:18Воронежский губернатор подвел итоги года в прямом эфире11:08КС выявил пробел в избирательном законодательстве11:06Завершилось формирование правительства Ленобласти10:40Закрытие бюджетной «дыры» за счет граждан10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031