Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 августа 2024, 15:53

За год расходы на транспортировку отходов выросли на 37%

За год расходы на транспортировку отходов выросли на 37%
 
Транспортировка твердых коммунальных отходов (ТКО) стала на 37% дороже за последний год. Об этом сообщил генеральный директор Российского экологического оператора (РЭО) Денис Буцаев на первом заседании межведомственной рабочей группы по решению вопросов в сфере обращения с отходами. По его словам, рост расходов не покрывается действующими тарифами.

В структуре расходов региональных операторов по обращению с ТКО транспортировка – это 69%, отметил глава РЭО. Остальные траты – фонд оплаты труда, ремонт спецтехники и т. д. «А в условиях ограничения предельных индексов тарифные средства не только не покрывают реальные расходы, но уже замещают инвестиционные расходы. Поэтому необходимо совместно с ФАС России проработать меры по поддержке регоператоров, в том числе, предусмотреть оперативные решения, не дожидаясь плановых корректировок тарифов», – сказал Буцаев.

«Чтобы обеспечить бесперебойность и требуемое качество услуг, регоператор не может работать в условиях, когда в ряде регионов немалая часть контейнерных площадок вообще не внесена в территориальные схемы, и соответственно вывоз с них не рассматривается как затраты тарифным органом», – отметила исполнительный директор Ассоциации содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс» Валерия Гулимова. Она добавила, что работа межведомственной рабочей группы дает возможность разобраться с ситуацией в каждом регионе.

Рабочая группа создана в начале августе по приказу министра природных ресурсов и экологии России Александра Козлова.

Материал полностью здесь.
Печать
В Перми завершился первый Международный фестиваль индустриального кино23:00На Чукотке отпраздновали 80-летие Провидения22:48Выпускник программы «Муравьев-Амурский» возглавил аппарат администрации Якутска22:35Единороссы Чувашии заложили Аллею Памяти в честь защитников Отечества22:23Ульяновская область укрепляет сотрудничество с вьетнамской провинцией Нгеан22:11В Тульской области запустят «Такси для большой семьи»21:58Поисковики из 23 регионов приняли участие в Студенческой вахте памяти21:46На Мамаевом кургане увековечили память воинов Прикамья21:35В Волгоградской области проходит месячник семейных ценностей21:22512 проектов реализовано по программе «На Севере – твой проект!»21:08В Курской области назначен Уполномоченный по правам участников СВО20:55Пушилин с участием руководителей медучреждений ДНР провел прямой эфир20:42В Астрахани обсудили направления сотрудничества с Ираном20:29Глава СПЧ: Тайны частной жизни по факту нет20:15В Католической церкви прокомментировали разговор Льва XIV с Путиным20:03«Полный круг» встреч и консультаций логичен при сомнениях в назначении19:42Правительство региона одобрило бюджет Калужской области на 2027 год19:27Вице-премьер Дмитрий Григоренко может занять должность в Сбере19:18В Дагестане осуждена экс-чиновница, назначавшая за взятки пособия18:58Канада: Альберта решает, начинать ли путь к референдуму о независимости18:48Два приморских района Мариуполя объединят и модернизируют18:31ВС США оставил в силе спорные правила скидок на политическую рекламу18:23Петербург расширяет сотрудничество с Китаем в гуманитарной сфере17:59Бразилия: обе президентские кампании предъявили претензии Meta*17:43«Левые», SPD и «Зеленые» согласовали условия формирования коалиции в Берлине17:17В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44Виталий Кутоманов возглавил минсельхоз Белгородской области16:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031