Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 августа 2024, 15:53

За год расходы на транспортировку отходов выросли на 37%

За год расходы на транспортировку отходов выросли на 37%
 
Транспортировка твердых коммунальных отходов (ТКО) стала на 37% дороже за последний год. Об этом сообщил генеральный директор Российского экологического оператора (РЭО) Денис Буцаев на первом заседании межведомственной рабочей группы по решению вопросов в сфере обращения с отходами. По его словам, рост расходов не покрывается действующими тарифами.

В структуре расходов региональных операторов по обращению с ТКО транспортировка – это 69%, отметил глава РЭО. Остальные траты – фонд оплаты труда, ремонт спецтехники и т. д. «А в условиях ограничения предельных индексов тарифные средства не только не покрывают реальные расходы, но уже замещают инвестиционные расходы. Поэтому необходимо совместно с ФАС России проработать меры по поддержке регоператоров, в том числе, предусмотреть оперативные решения, не дожидаясь плановых корректировок тарифов», – сказал Буцаев.

«Чтобы обеспечить бесперебойность и требуемое качество услуг, регоператор не может работать в условиях, когда в ряде регионов немалая часть контейнерных площадок вообще не внесена в территориальные схемы, и соответственно вывоз с них не рассматривается как затраты тарифным органом», – отметила исполнительный директор Ассоциации содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс» Валерия Гулимова. Она добавила, что работа межведомственной рабочей группы дает возможность разобраться с ситуацией в каждом регионе.

Рабочая группа создана в начале августе по приказу министра природных ресурсов и экологии России Александра Козлова.

Материал полностью здесь.
Печать
ВС РФ поразили логистические центры «Пальма» и «Новая линия» в Одессе20:08От Волгоградской области в Госдуму прошли три депутата-одномандатника19:56В рифму: Мирошник сказал стишок про Сибигу и его рот19:41Генсек ООН предупредил о рисках, связанных с перераспределением власти в мире19:31Американцы цементируют разрыв между Россией и Европой19:10Стало известно, кто будет представлять Ямал в Госдуме19:06Матвиенко заявила, что россияне доверяют избирательной системе страны18:54В столице Марий Эл открыли современный Дом Юнармии18:47Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ18:39Жителей Тюменской области приглашают на личный прием к омбудсмену18:27В Волгограде сложилась нетипичная для публичных политиков ситуация18:16Катастрофа правящей партии18:15Хуснуллин: Рынок цифровизации строительства за три года вырастет в пять раз18:03В Туле обсудили перспективы развития туристического бизнеса17:55Вице-губернатор Ростовской области переходит в Госдуму17:47Наблюдатели признали выборы в Красноярском крае легитимными и конкурентными17:38Представители Тюменской области – финалисты конкурса «Быть, а не казаться»17:30Защитники Отечества в большой публичной политике17:13В Херсонской области подвели итоги выборов в Госдуму16:57ЕР набрала 40,1% на выборах в Госдуму в Новгородской области16:47Владимир Путин обсудил с Грефом перспективные проекты «Сбербанка»16:37Избиратели оценили способность ЕР решать проблемы территории16:27Повестка менялась с калейдоскопической скоростью16:15Выборы в ГД: в Приангарье назвали победителей-одномандатников16:03Высокая конкуренция, наблюдатели и минимальное число нарушений15:52КПРФ надо пересматривать свою стратегию на будущее15:39Из Омского заксобрания выбыли справороссы и Коммунисты России15:25Филимонов рекомендовал вице-губернатора Вологодчины в спикеры ЗС15:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930