Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 августа 2024, 15:53

За год расходы на транспортировку отходов выросли на 37%

За год расходы на транспортировку отходов выросли на 37%
 
Транспортировка твердых коммунальных отходов (ТКО) стала на 37% дороже за последний год. Об этом сообщил генеральный директор Российского экологического оператора (РЭО) Денис Буцаев на первом заседании межведомственной рабочей группы по решению вопросов в сфере обращения с отходами. По его словам, рост расходов не покрывается действующими тарифами.

В структуре расходов региональных операторов по обращению с ТКО транспортировка – это 69%, отметил глава РЭО. Остальные траты – фонд оплаты труда, ремонт спецтехники и т. д. «А в условиях ограничения предельных индексов тарифные средства не только не покрывают реальные расходы, но уже замещают инвестиционные расходы. Поэтому необходимо совместно с ФАС России проработать меры по поддержке регоператоров, в том числе, предусмотреть оперативные решения, не дожидаясь плановых корректировок тарифов», – сказал Буцаев.

«Чтобы обеспечить бесперебойность и требуемое качество услуг, регоператор не может работать в условиях, когда в ряде регионов немалая часть контейнерных площадок вообще не внесена в территориальные схемы, и соответственно вывоз с них не рассматривается как затраты тарифным органом», – отметила исполнительный директор Ассоциации содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс» Валерия Гулимова. Она добавила, что работа межведомственной рабочей группы дает возможность разобраться с ситуацией в каждом регионе.

Рабочая группа создана в начале августе по приказу министра природных ресурсов и экологии России Александра Козлова.

Материал полностью здесь.
Печать
Запад не устроили итоги выборов в Республике Сербской08:57Израильский парламент будет жестко поляризован08:46На Камчатке отмечают 330-летия вхождения в состав России и 20-летия региона08:37В Москве задержан экс-депутат Госдумы от КПРФ Олег Михайлов08:26Выборы губернатора Приморского края пройдут в ЕДГ-202708:03Щекинцы обсуждают преобразование муниципалитета23:00Андрей Веремейчук назначен и.о. министра финансов Ростовской области22:48Мирошник: Канал связи РФ-США поможет донести правду об в Алешках22:36В Туве разработали стратегию развития добровольчества #МЫВМЕСТЕ22:25В НАО расширили меры поддержки детей погибших участников СВО22:12Продолжается работа над реализацией Стратегии устойчивого развития Приазовья22:02О формировании общего правового пространства Союзного государства21:50Курская область заключит новые соглашения о побратимских связях21:38Депутаты оценили новый порядок формирования Молодежного парламента21:25В Москве в Екатерининском парке откроют Дворец ветеранов СВО21:12Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34В Калужской области открылись еще два агрокласса18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031