Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 августа 2024, 15:53

За год расходы на транспортировку отходов выросли на 37%

За год расходы на транспортировку отходов выросли на 37%
 
Транспортировка твердых коммунальных отходов (ТКО) стала на 37% дороже за последний год. Об этом сообщил генеральный директор Российского экологического оператора (РЭО) Денис Буцаев на первом заседании межведомственной рабочей группы по решению вопросов в сфере обращения с отходами. По его словам, рост расходов не покрывается действующими тарифами.

В структуре расходов региональных операторов по обращению с ТКО транспортировка – это 69%, отметил глава РЭО. Остальные траты – фонд оплаты труда, ремонт спецтехники и т. д. «А в условиях ограничения предельных индексов тарифные средства не только не покрывают реальные расходы, но уже замещают инвестиционные расходы. Поэтому необходимо совместно с ФАС России проработать меры по поддержке регоператоров, в том числе, предусмотреть оперативные решения, не дожидаясь плановых корректировок тарифов», – сказал Буцаев.

«Чтобы обеспечить бесперебойность и требуемое качество услуг, регоператор не может работать в условиях, когда в ряде регионов немалая часть контейнерных площадок вообще не внесена в территориальные схемы, и соответственно вывоз с них не рассматривается как затраты тарифным органом», – отметила исполнительный директор Ассоциации содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс» Валерия Гулимова. Она добавила, что работа межведомственной рабочей группы дает возможность разобраться с ситуацией в каждом регионе.

Рабочая группа создана в начале августе по приказу министра природных ресурсов и экологии России Александра Козлова.

Материал полностью здесь.
Печать
Собственные доходы регионов СФО выросли на 12,9% с начала года11:0140 из 128 одномандатников в Москве идут на выборы без денег10:52Володин рассказал о законах, вступающих в силу в сентябре10:43В Саратовской области выбрали главу Ртищевского района10:38Экономика Украины балансирует на грани рецессии10:31Фадеев: Нужны четкие критерии перевода школьников в 10-й класс10:11В Ижевске открыли Сквер Воинов Отчизны10:00Лимаренко рассказал о поддержке президентом проектов Сахалинской области09:50Форум «Вместе победим» объединил более 2000 ветеранов СВО09:38Мишустин подписал постановление о поддержке бизнеса в Крыму09:27В Красноярском крае будут доставлять бюллетени с помощью БПЛА09:26В Хабаровске подвели итоги участия края в ВЭФ прошлых лет09:15650 волонтеров готовы встречать участников ВЭФ09:04Солодов вручил губернаторские стипендии лучшим школьникам Камчатки08:54Самарский суд отказал в снятии кандидата от ЕР Живайкина08:46ОЭЗ «Липецк» подводит итоги 20-летней работы08:45В Архангельске проходит слет ветеранских организаций08:30Путин предложил трех кандидатов в главы Северной Осетии08:19На выборах в Госдуму начался период досрочного голосования08:04Семинар с участием председателей всех ТИК Сахалинской области23:02В Ненецком АО формируют мобильные огневые группы22:52В Кировской области партии заключили соглашение о прозрачности выборов22:40В Омской области разработали Стратегию развития креативных индустрий22:32Матвиенко и Бельский обсудили развитие системы образования в Петербурге22:22Опыт Амурской области представят на форуме КМНС в Чите22:10Первышов выступил на форуме Фонда «Защитники Отечества» в Москве21:58Участники «Вятского корпуса» защитили выпускные работы21:47Коновалов: Проект «Чистый воздух» – реальный эффект для экологии Хакасии21:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31