Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 10:43

Россия вернула на родину своих героев

Россия вернула на родину своих героев
 
Директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников – о качественной составляющей обмена заключенными между Россией и Западом.

Состоявшийся масштабный обмен заключенными между РФ и Западом выступает маркером того, что для стран НАТО нет ценных для них людей, которых они хотят вернуть на родину.  Произошел неравнозначный обмен. Почему? Потому что нужно смотреть не только на количество, но и на качество.

Из России отправили далеко не только граждан зарубежных стран, которые нарушили законы нашей страны. Были отданы и те люди, которые не находятся в юрисдикции Запада — граждане России, которые явно вели на территории нашей страны преступную деятельность в пользу других государств. Россия же получила сотрудников спецслужб, у которых были значительные успехи в профессиональной деятельности.

С одной стороны, больше мы отдаем, меньше получаем в количественном эквиваленте, а в качественном эквиваленте все наоборот. Мы возвращаем на Родину во многом наших героев. Возвращенные сотрудники спецслужб получат не только заслуженную награду, но и также станут участвовать как в политической, так и в общественной жизни России.

Запад получает тех граждане России, которые работали на них. Думаю, что теперь из этих людей на Западе будут создавать «пятую колонну», но эффективность ее будет минимальна.

Ранее опубликовано на: https://www.5-tv.ru/news/490123/smotrite-nakacestvo-nenakolicestvo-politolog-oneravnoznacnom-obmene-zaklucennymi/
Печать
Женщин КНДР призвали бороться с капиталистической культурой и больше рожать18:43Поиск практических решений системных проблем18:32В России планируют выпускать парфюмерию «Дух Анкориджа»18:29Приморский край укрепляет сотрудничество с КНДР18:15В Новом Уренгое откроют дополнительную смену для особенных детей18:07Превратятся ли «адские санкции» в адскую реальность для мира?18:01Леонид Круглов — о будущем документального кино и путешествиях в Арктику17:43ЦИК: Партии подали более 8,7 тысячи документов кандидатов на выборы в ГД17:22В России должны дать жесткую оценку вопиющей русофобии в Латвии16:57Нужно закрыть бесплатную социалку для иностранцев и членов их семей16:41Центризбирком утвердил порядок электронного голосования в Москве16:27Глава СПЧ договорился о совместных гуманитарных проектах с Ираном16:13Установлена численность избирателей в Еврейской АО16:03ЛДПР мобилизует социально обделенный электорат15:48«Зеленые» определились с кандидатами в ЗС Красноярского края15:34На выборах глав регионов выдвинуто 40 кандидатов15:24Левый и правый фланги продолжают наступать на центр в Германии15:05О развале Коалиции речи не идет14:49БПЛА и катера задействуют для доставки документов на выборах в ГД14:35Владимир Путин обсудил с Потаниным инициативы «Норникеля»14:24Налоговая модернизация в Центральной Азии: от конкуренции к интеграции14:10Памфилова: Бумажных бюллетеней должно хватать на всех в Москве13:56Опрос Инсомар: «Справедливую Россию» знает 90% россиян13:41ЦИК заверил список «Коммунистов России» на выборы в Госдуму13:26Макрон выписывает чеки, а платить преемникам13:12Бизнес Приморья объединяется для поддержки добровольческого движения «Тигр»13:00ВСУ хотят расширить зону диверсионной активности на Средиземное море12:53В Новосибирской области создадут девять тысяч мест в школах12:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031