Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 10:43

Россия вернула на родину своих героев

Россия вернула на родину своих героев
 
Директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников – о качественной составляющей обмена заключенными между Россией и Западом.

Состоявшийся масштабный обмен заключенными между РФ и Западом выступает маркером того, что для стран НАТО нет ценных для них людей, которых они хотят вернуть на родину.  Произошел неравнозначный обмен. Почему? Потому что нужно смотреть не только на количество, но и на качество.

Из России отправили далеко не только граждан зарубежных стран, которые нарушили законы нашей страны. Были отданы и те люди, которые не находятся в юрисдикции Запада — граждане России, которые явно вели на территории нашей страны преступную деятельность в пользу других государств. Россия же получила сотрудников спецслужб, у которых были значительные успехи в профессиональной деятельности.

С одной стороны, больше мы отдаем, меньше получаем в количественном эквиваленте, а в качественном эквиваленте все наоборот. Мы возвращаем на Родину во многом наших героев. Возвращенные сотрудники спецслужб получат не только заслуженную награду, но и также станут участвовать как в политической, так и в общественной жизни России.

Запад получает тех граждане России, которые работали на них. Думаю, что теперь из этих людей на Западе будут создавать «пятую колонну», но эффективность ее будет минимальна.

Ранее опубликовано на: https://www.5-tv.ru/news/490123/smotrite-nakacestvo-nenakolicestvo-politolog-oneravnoznacnom-obmene-zaklucennymi/
Печать
Заммэра Уфы по экономике и промышленности ушел в отставку13:30Путин обсудил с Пашиняном итоги заседания ВЕЭС в Астане13:15Экспортеров Приморья приглашают оценить качество мер господдержки12:58Живые сотрудники обходятся компаниям гораздо дешевле ИИ12:53Путин поручил обеспечить стабильное электроснабжение в Мурманской области12:50Выборы в Колумбии. Правые против левых12:48Главное о старте эксперимента с посадкой в самолет по биометрии12:41Глава Запорожской области Балицкий: ВСУ ударили по школе в Васильевке12:35Губернатор Тульской области рассказал, на что «ставит» регион на ПМЭФ12:25Главные темы конференции «Производительность у моря» назвали в Приморье12:03Ежегодная благотворительная акция «Коробка храбрости» началась в ЛНР11:45Терешкова лидирует на праймериз ЕР в Ярославской области11:01Путин поручил правительству контролировать вопросы развития АЗРФ10:47Шесть участников СВО станут кандидатами ЕР в Госдуму от Москвы10:35В Алтайском крае КПРФ собирает подписи за отставку губернатора10:24Брянский экс-губернатор лидирует на праймериз ЕР по выборам в ГД10:11В России началась неделя сохранения здоровья детей10:00Володин лидирует на праймериз ЕР в Саратовской области09:48В Омской области закрыли самый маленький избирательный участок09:36Классический процесс электоральной деконсолидации09:35Вкус Русского Севера: гастрономический туризм на Вологодчине09:27На праймериз ЕР по округу на Камчатке побеждает Ирина Яровая09:25В Мурманской области завершилось предварительное голосование09:18Выборы президента Колумбии: двое кандидатов вышли во второй тур09:0625 муниципальных проектов из Приморья признаны лучшими в России08:54Итоги послания губернатора Пермского края 202608:42Стартовали продажи субсидируемых авиабилетов на арктических маршрутах08:31Герой РФ лидирует на праймериз ЕР по выборам в Госдуму в Туве08:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930