Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 08:50

Мирошник прокомментировал покушение на военкора Поддубного

Мирошник прокомментировал покушение на военкора Поддубного
 
Журналиста Евгения Поддубного, получившего ранение в Курской области, могли выследить целенаправленно, это военное преступление будет расследовано, заявил РИА Новости посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.

Как сообщила ВГТРК, военный корреспондент Поддубный ранен в результате атаки украинского дрона в Курской области. В приемной Курской областной больницы сообщили РИА Новости, что Поддубный поступил к ним, он жив. Ведущий телеканала "Россия 24" уточнил, что машина Поддубного попала под обстрел ВСУ в приграничном районе Курской области, он получил тяжелые ранения.

"Я совершенно не исключаю, что Евгения Поддубного могли выследить и нанести целенаправленный, но, слава Богу, не смертельный удар. Для врагов он слишком заметная фигура, разбивающая фейки украинских ЦИПСО в хлам. В конце концов, он суперпрофессионал, но суперпрофессионал-журналист, а не шпион и не диверсант. Потому о серьезной конспирации не могло быть и речи", - заявил Мирошник.
Он отметил, что дроны для ВСУ сегодня самые доступные средства убийства гражданских, тем более когда нужно нанести удар по движущемуся автомобилю.

"От ударов ВСУ дронами среди гражданских только за последние полгода пострадали около 700 человек, потому и выбор орудия преступления вполне понятен. То, что за ним следили враги, у меня нет никаких сомнений", - отметил Мирошник.
Покушение на журналиста - это военное преступление с точки зрения международного права, добавил собеседник агентства.

"Я уверен, что расследование покушения на легендарного военкора будет проведено и проведено в кратчайшие сроки, а исполнители и заказчики преступления очень скоро пожалеют о своем злодеянии", - добавил Мирошник.
Печать
Выборы в Госдуму происходят в информационном пожаре11:51Партия «Зеленые» подала в ЦИК на заверение списки своих кандидатов в ГД11:39Системная работа оперативного штаба и губернатора дали ожидаемый эффект09:40КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36Эскалация Зеленского дорого обошлась Украине13:14Жителям Приморья почту доставляют самолетами, машинами и катерами13:09Молодежный совет департамента культуры Тюменской области признан лучшим в УФО13:03Правительство РФ выделило Крыму деньги для поддержки туризма12:44ВС РФ ударили по предприятиям ВПК в Киеве и портам Одесской области12:36Голикова: Производителей простимулируют активнее выпускать здоровую еду12:15Институт общественного наблюдения востребован и эффективен11:55В Нижегородской области стартовал конкурс грантов на разработки в сфере ИИ11:51Коридор «Север-Юг» попал под американские «бомбардировки»11:45За ночь над Россией уничтожили 178 украинских беспилотников11:41Объяснение партийных инициатив с точки зрения пользы для людей10:45Волонтеры-медики помогут избирателям Татарстана на выборах в ЕДГ23:02Обучение общественных наблюдателей стартовало в ЯНАО22:50На форуме «Регион 93» пройдет смена «Миссия – расширять возможности»22:40В Коми на выборы в Госдуму РФ заявились еще два кандидата22:28В Общественной палате Хакасии обсудили выборы в ЕДГ-202622:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031