Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 08:50

Мирошник прокомментировал покушение на военкора Поддубного

Мирошник прокомментировал покушение на военкора Поддубного
 
Журналиста Евгения Поддубного, получившего ранение в Курской области, могли выследить целенаправленно, это военное преступление будет расследовано, заявил РИА Новости посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.

Как сообщила ВГТРК, военный корреспондент Поддубный ранен в результате атаки украинского дрона в Курской области. В приемной Курской областной больницы сообщили РИА Новости, что Поддубный поступил к ним, он жив. Ведущий телеканала "Россия 24" уточнил, что машина Поддубного попала под обстрел ВСУ в приграничном районе Курской области, он получил тяжелые ранения.

"Я совершенно не исключаю, что Евгения Поддубного могли выследить и нанести целенаправленный, но, слава Богу, не смертельный удар. Для врагов он слишком заметная фигура, разбивающая фейки украинских ЦИПСО в хлам. В конце концов, он суперпрофессионал, но суперпрофессионал-журналист, а не шпион и не диверсант. Потому о серьезной конспирации не могло быть и речи", - заявил Мирошник.
Он отметил, что дроны для ВСУ сегодня самые доступные средства убийства гражданских, тем более когда нужно нанести удар по движущемуся автомобилю.

"От ударов ВСУ дронами среди гражданских только за последние полгода пострадали около 700 человек, потому и выбор орудия преступления вполне понятен. То, что за ним следили враги, у меня нет никаких сомнений", - отметил Мирошник.
Покушение на журналиста - это военное преступление с точки зрения международного права, добавил собеседник агентства.

"Я уверен, что расследование покушения на легендарного военкора будет проведено и проведено в кратчайшие сроки, а исполнители и заказчики преступления очень скоро пожалеют о своем злодеянии", - добавил Мирошник.
Печать
Турчак обсудил с депутатами планы по развитию Горно-Алтайска10:00В Приморье пройдет Тихоокеанский международный конгресс09:53Лимаренко предложил Мишустину комплекс мер по улучшению инвестклимата09:46В Южно-Сахалинске появился первый мурал, посвященный выборам09:36Пушилин: Выборы в Госдуму - финальный этап интеграции ДНР09:25Аллея памяти создана в Дальнегорске благодаря школьной инициативе09:20На Камчатке более 5 тысяч избирателей проголосовали досрочно в море09:08В Подмосковье обсудили правовые основы наблюдения на выборах08:55Почти 600 избирателей досрочно проголосовали в Приморье08:32Дайджест о подготовке к ЕДГ-202608:14На выборах в Тверской области будут работать 3902 наблюдателя08:06Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930