Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 19:04

Сможет ли ИИ освоить побег с места ДТП

Сможет ли ИИ освоить побег с места ДТП
 
Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов – о первом в Москве ДТП с участием робота-доставщика.

Самое первое ДТП в мире, которое было официально зарегистрировано, случилось в Нью-Йорке в 1896 году. Это было столкновение велосипедиста с автомобилем.

Сейчас в Москве по городу передвигается более 200 автомобилей с автопилотом, где управление полностью передано электронике. Наша жизнь стремительно меняется, искусственный интеллект помогает решать многие проблемы за человека. Неудивительно, что мы сегодня наблюдаем ДТП с роботом. Дальше их будет только больше. Конечно, это бросает вызов правовой системе страхования, необходимо вносить поправки в нормативную базу, изменять законодательство.

На мой взгляд, все эти электронные транспортные системы, управляемые искусственным интеллектом, необходимо также включать в систему страхования и предусматривать риски ДТП и материального ущерба, а еще предусматривать наличие номерного знака. Потому что искусственный интеллект постоянно обучается, и следующим этапом он вполне может освоить и побег с места ДТП.

Ранее опубликовано на: https://davydov.in/everything/anton-xolodov-vologda-ii-postoyanno-obuchaetsya-i-sleduyushhim-etapom-on-vpolne-mozhet-osvoit-i-pobeg-s-mesta-dtp/
Печать
Революционное изменение в глобальном финансовом устройстве17:33Рейтинги власти: снижение на фоне роста17:31В центре Хабаровска установят мемориал героям СВО17:04Япония пересмотрит свой неядерный статус16:45Шесть стран ЕС заблокировали 21-й пакет санкций против России16:33Политическое землетрясение в Турции16:16Карлуш Вила-Нова переизбран президентом Сан-Томе и Принсипи16:01ВСУ ударили по автобусу в Шебекино: погибли 4 женщины и мальчик15:44Мишустин подписал постановление о создании ОЭЗ в Хакасии15:30Справороссы выдвинули кандидатов в ЗС Калининградской области15:16Формальный инфоповод для реального шага к активному долголетию14:59Фактор, который «обнуляет» конкурентность региональной кампании14:45Фадеев: Турецкий «Великолепный век» - очень крутой сериал!14:30Беспрозванных отреагировал на угрозы Запада в сторону Калининграда14:15Кир Стармер сложил полномочия премьер-министра Великобритании14:00На выборах в Великобритании побит рекорд по числу кандидатов13:45Зарегистрирован список «Новых людей» на выборы в Госдуму13:33ЛДПР укрепляет позиции на консервативно-патриотическом поле13:26Владимир Путин встретился с губернатором Запорожской области13:16Что делать, если алгоритмы «задушили» контент?13:12Москва сделала публичные шаги навстречу Баку13:10Суд приговорил экс-главу ЦНИИ Минобороны к 13 годам колонии за взятки12:56В Приморье полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества12:52Осужденный депутат Госсовета Удмуртии досрочно складывает полномочия12:47Экс-депутата заставят заплатить за разбитые дороги под Тюменью12:38Путин поручил создать систему наставничества для молодых медиков12:34В Германии вновь готовят свое чудо-оружие12:31«Ростех» опутает войска России в зоне СВО своей «Паутиной»12:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031