Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 19:04

Сможет ли ИИ освоить побег с места ДТП

Сможет ли ИИ освоить побег с места ДТП
 
Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов – о первом в Москве ДТП с участием робота-доставщика.

Самое первое ДТП в мире, которое было официально зарегистрировано, случилось в Нью-Йорке в 1896 году. Это было столкновение велосипедиста с автомобилем.

Сейчас в Москве по городу передвигается более 200 автомобилей с автопилотом, где управление полностью передано электронике. Наша жизнь стремительно меняется, искусственный интеллект помогает решать многие проблемы за человека. Неудивительно, что мы сегодня наблюдаем ДТП с роботом. Дальше их будет только больше. Конечно, это бросает вызов правовой системе страхования, необходимо вносить поправки в нормативную базу, изменять законодательство.

На мой взгляд, все эти электронные транспортные системы, управляемые искусственным интеллектом, необходимо также включать в систему страхования и предусматривать риски ДТП и материального ущерба, а еще предусматривать наличие номерного знака. Потому что искусственный интеллект постоянно обучается, и следующим этапом он вполне может освоить и побег с места ДТП.

Ранее опубликовано на: https://davydov.in/everything/anton-xolodov-vologda-ii-postoyanno-obuchaetsya-i-sleduyushhim-etapom-on-vpolne-mozhet-osvoit-i-pobeg-s-mesta-dtp/
Печать
29 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37В ЯНАО готовят новые инициативы по поддержке КМНС21:25Артамонов принял участие в открытии нового завода в ОЭЗ «Липецк»21:13Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов20:59Томенко обсудил с руководством Барнаула развитие зеленых зон города20:47Кумпилов поддержал инициативы регионального отделения РГО20:37Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» прошел в Северодвинске20:24В России появился новый мобильный оператор на базе ИИ20:11Арестовича* заочно приговорили к 11 годам колонии20:02В мэрии Краснодара опровергли слухи о низких зарплатах учителей19:44Военный врач из Ноябрьска раскрыла принципы выживания на СВО19:43Рои российских FPV-дронов «Бумеранг» готовят к применению в зоне СВО19:01Определены все участники Международного фестиваля молодежи18:35Почти половина россиян завершила подготовку детей к школе18:32Досрочное голосование на Ямале: когда и где начнется18:05Закон о мастер-планировании даст городам бюджетные рычаги для развития17:49Тюменских ветеранов СВО приглашают в «Школу фермера»17:43Еще один участник СВО получил назначение в воронежское правительство17:26Кто будет контролировать судоходство через Ормуз?16:58Тюмень как точка сборки всероссийской патриотической повестки16:51Владимир Путин прибыл в Нижний Новгород16:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31