Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 19:04

Сможет ли ИИ освоить побег с места ДТП

Сможет ли ИИ освоить побег с места ДТП
 
Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов – о первом в Москве ДТП с участием робота-доставщика.

Самое первое ДТП в мире, которое было официально зарегистрировано, случилось в Нью-Йорке в 1896 году. Это было столкновение велосипедиста с автомобилем.

Сейчас в Москве по городу передвигается более 200 автомобилей с автопилотом, где управление полностью передано электронике. Наша жизнь стремительно меняется, искусственный интеллект помогает решать многие проблемы за человека. Неудивительно, что мы сегодня наблюдаем ДТП с роботом. Дальше их будет только больше. Конечно, это бросает вызов правовой системе страхования, необходимо вносить поправки в нормативную базу, изменять законодательство.

На мой взгляд, все эти электронные транспортные системы, управляемые искусственным интеллектом, необходимо также включать в систему страхования и предусматривать риски ДТП и материального ущерба, а еще предусматривать наличие номерного знака. Потому что искусственный интеллект постоянно обучается, и следующим этапом он вполне может освоить и побег с места ДТП.

Ранее опубликовано на: https://davydov.in/everything/anton-xolodov-vologda-ii-postoyanno-obuchaetsya-i-sleduyushhim-etapom-on-vpolne-mozhet-osvoit-i-pobeg-s-mesta-dtp/
Печать
В Ростовском облизбиркоме рассказали о ближайших крупных выборах13:24Логичное продолжение начатой три года назад линии Артамонова13:12Ежегодную семейную выплату получили свыше 580 тысяч отцов в России12:58В парламенте Ингушетии провели круглый стол, посвященный 245-летию Назрани12:48В Якутске создадут Арктический медиахаб с каналом «Mash Арктика»12:40Глава Коми сообщил о снижении числа детей в детдомах региона в 2,5 раза12:29Киев ждёт «сверхсложная» зима12:21Библиотекарь из ДНР вышла в финал профессионального всероссийского конкурса12:14Строительство в зонах риска12:06Индустрия красоты растет в регионах12:00Производственное решение и политическая стратегия: проект советского Porsche11:59Назначение Филипенко повторило историю с брянским вице-губернатором Касацким11:53Знакомым путем Бандеры11:47В Петербурге наградили хранителей языков Севера11:35В СПЧ поддержали предложение приостановить выдачу лицензий частным вузам11:26В Курской области подвели итоги работы Платформы обратной связи11:15Теория заговора в Госдуме11:01Стартует формирование нового состава Пензенского облизбиркома10:53В столице Тувы из-за медведей сокращают уроки в школах10:43Сенатором от правительства Дагестана назначен Ильяс Умаханов10:32Трамп – о выборах на Украине: Время для этого пришло10:21Бюрократическая система стоит насмерть10:10В Татарстане учреждена новая республиканская награда10:00В Туле проходит фестиваль «Наука в искусстве»09:52Мельниченко сообщил о модернизации коммунальной инфраструктуры региона09:42Федеральные эксперты оценили тульский опыт поддержки семей с детьми09:32Кировские депутаты согласовали назначение трех вице-премьеров09:22На Чукотке откроют специализированный класс БПЛА09:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031