Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 19:04

Сможет ли ИИ освоить побег с места ДТП

Сможет ли ИИ освоить побег с места ДТП
 
Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов – о первом в Москве ДТП с участием робота-доставщика.

Самое первое ДТП в мире, которое было официально зарегистрировано, случилось в Нью-Йорке в 1896 году. Это было столкновение велосипедиста с автомобилем.

Сейчас в Москве по городу передвигается более 200 автомобилей с автопилотом, где управление полностью передано электронике. Наша жизнь стремительно меняется, искусственный интеллект помогает решать многие проблемы за человека. Неудивительно, что мы сегодня наблюдаем ДТП с роботом. Дальше их будет только больше. Конечно, это бросает вызов правовой системе страхования, необходимо вносить поправки в нормативную базу, изменять законодательство.

На мой взгляд, все эти электронные транспортные системы, управляемые искусственным интеллектом, необходимо также включать в систему страхования и предусматривать риски ДТП и материального ущерба, а еще предусматривать наличие номерного знака. Потому что искусственный интеллект постоянно обучается, и следующим этапом он вполне может освоить и побег с места ДТП.

Ранее опубликовано на: https://davydov.in/everything/anton-xolodov-vologda-ii-postoyanno-obuchaetsya-i-sleduyushhim-etapom-on-vpolne-mozhet-osvoit-i-pobeg-s-mesta-dtp/
Печать
Прикамье расширит промышленное сотрудничество с Казахстаном10:25Мастер-планы, реновация ЗАТО и газификация10:1570% депутатов и чиновников Петербурга остались в Telegram10:01Демешин поддержал идею развития Тумнинских термальных источников09:5012 затонувших судов ликвидируют на акватории порта «Тикси»09:40В Приамурье подвели итоги борьбы с несанкционированными свалками09:30На Ямале отпразднуют День коренных малочисленных народов России09:19На Ямале отпразднуют День коренных малочисленных народов России09:15Поддержка предпринимательства – приоритет «Народной программы» на Чукотке09:09ЦПКиО Волгограда - победитель всероссийской премии «Парки России»08:57Борис Надеждин пойдет на выборы в Госдуму и Мособлдуму08:48На юге Сахалина модернизируют морские порты08:41XXX Российский Интернет-Форум пройдет 27-29 апреля в «Сколково»08:30Глава Ингушетии выступил с отчетом о работе правительства08:19На праймериз ЕР зарегистрировались 2,5 млн избирателей08:03В Республике Алтай наградили волонтеров-спасателей23:01Фонд «Компас» разработает комплекс мер по сохранению Телецкого озера22:50В Архангельске стартовала конференция «Судостроение в Арктике»22:41Котюков поручил расширить систему сопровождения талантливых детей22:28На Чукотке ветеран СВО стал координатором фонда «Защитники Отечества»22:16В Рязанской области проходит Молодежный патриотический форум22:05Бабушкин посетил мобильный пункт отбора на контрактную службу21:53В ЯНАО приступили к реализации пилотного проекта «Безопасная тундра»21:42Чекунков представил проект стратегии развития Дальнего Востока до 2030 года21:32В иркутской Зиме отменили прямые выборы мэра21:20В ЯНАО рассматривают предложения жителей в рамках программы «Ямал-100»21:08Глава Поморья провел рабочую встречу с сенаторами РФ от региона20:56В Армении 19 политических сил подали заявки на участие в выборах20:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930