Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 19:04

Сможет ли ИИ освоить побег с места ДТП

Сможет ли ИИ освоить побег с места ДТП
 
Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов – о первом в Москве ДТП с участием робота-доставщика.

Самое первое ДТП в мире, которое было официально зарегистрировано, случилось в Нью-Йорке в 1896 году. Это было столкновение велосипедиста с автомобилем.

Сейчас в Москве по городу передвигается более 200 автомобилей с автопилотом, где управление полностью передано электронике. Наша жизнь стремительно меняется, искусственный интеллект помогает решать многие проблемы за человека. Неудивительно, что мы сегодня наблюдаем ДТП с роботом. Дальше их будет только больше. Конечно, это бросает вызов правовой системе страхования, необходимо вносить поправки в нормативную базу, изменять законодательство.

На мой взгляд, все эти электронные транспортные системы, управляемые искусственным интеллектом, необходимо также включать в систему страхования и предусматривать риски ДТП и материального ущерба, а еще предусматривать наличие номерного знака. Потому что искусственный интеллект постоянно обучается, и следующим этапом он вполне может освоить и побег с места ДТП.

Ранее опубликовано на: https://davydov.in/everything/anton-xolodov-vologda-ii-postoyanno-obuchaetsya-i-sleduyushhim-etapom-on-vpolne-mozhet-osvoit-i-pobeg-s-mesta-dtp/
Печать
19 апреля в Болгарии пройдут парламентские выборы14:22Воронежский губернатор назначил врио главы Нововоронежа14:11Что будет с коридором «Север-Юг»?13:57Главой Усть-Камчатского округа стал Роман Легеза13:42В Телеграме остаются более радикально настроенные пользователи13:31ВЦИОМ: Уровень поддержки «Единой России» опустился до 27,3%13:13Сенаторы обсудили идею регулярных посещений заводов школьниками12:59В России почти на 40% снизилось число преступлений мигрантов12:52Депутат ГД призвал продлить срок переоформления жилья в новых регионах12:46Экс-замгубернатора ХМАО пожаловался на условия домашнего ареста12:42В Мордовии запустили первый завод на территории ОЭЗ12:36Главком ВС Швеции: Мы ждем, когда Россия проверит НАТО на прочность12:29Помнят ли волгодонцы депутата Госдумы Виктора Дерябкина12:24Губернатор Воробьев проверил готовность центра ядерной медицины в Протвине12:09Достижения в спорте обсудили на форуме «Есть результат» во Владивостоке11:58Версия о внешнем управлении против внутренней игры элит11:53В Совфеде обсудили налоговые льготы на Дальнем Востоке и в Арктике11:41Гуцан сообщил об уголовных делах на рынке ТКО в Свердловской области11:31Экс-прокурор Ставрополья Александр Лоренц стал и.о. губернатора Белгородчины11:16Сигнал, что Кобзев готов брать на себя ответственность10:56Смоленская область - активный участник программы «Дороги Победы»10:47Глава Александровского округа Прикамья досрочно покидает пост10:37Президент Румынии заявил о начале политического кризиса в стране10:23Военная угроза как один из драйверов развития10:13Саха инициировала объединение усилий регионов ДФО по кадровому обеспечению10:03Волонтеры из 28 регионов прошли школу подготовки на Камчатке09:55Лимаренко рассказал молодежи, как построить успешную карьеру на Сахалине09:45СМИ анонсировали слияние двух «зеленых» партий России09:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930