Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 августа 2024, 15:28

В администрации Иванова были проблемы

В администрации Иванова были проблемы
 
Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – о смене руководства города Иванова.

В начале июня мэр Иванова Владимир Шарыпов написал заявление о сложении полномочий. Станислав Воскресенский о нем плохо не отозвался, более того, сказал, что Шарыпов все равно остается в команде и будет работать советником губернатора.

Очевидно, что в последнее время в городской администрации Иванова были проблемы: кадровая чехарда, весной — задержание замглавы города, который обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. Все это, возможно, и стало причиной ухода Шарыпова.

Новый глава Иванова Александр Шаботинский — человек, приближенный к губернатору Станиславу Воскресенскому. С 2017 года работал зампредседателя правительства области, курировал сложную сферу — ЖКХ. И это говорит о том, что он достаточно опытный и разбирается в коммунальном хозяйстве, что для города является преимуществом.

За полтора месяца Шаботинский, уже в качестве мэра, активно объезжал город, встречался с представителями управляющих компаний, предприятий по благоустройству и общественности. И продемонстрировал свою поддержку бойцов СВО. Александр Шаботинский имеет прямое отношение к армии — успел послужить в 90-е годы. Поэтому эта тема ему особенно близка.

Ранее опубликовано на: http://vybor-naroda.org/lentanovostey/267016-nacionalnyj-rejting-mjerov-za-ijun-ijul-2024-goda.html
Печать
Традиции Арктики объединили спортсменов из России и Ирана09:00В Кремле допускают изменение формата посланий президента08:49На Камчатке впервые пройдет масштабный трейловый фестиваль08:42В Приморье обсудили готовность к ВЭФ08:31Экс-глава минобороны Украины призвал к проведению выборов08:19Глава Приангарья ответил на вопросы жителей в ходе «Прямой линии»08:06В здании избиркома Петербурга прошли учения с участием МЧС23:00Ведерников оценил работу ТОС «Старый дворик» в деревне Переслегино22:52Молодежный форум «РИТМ» стартовал в Омской области22:41В Октябрьском округе завершаются выплаты пострадавшим от паводков22:31Избиркомы Петербурга и Ленобласти будут сотрудничать на выборах22:19В Тверской области усилят антитеррористическую защищенность в ЕДГ22:08Глава Чувашии рассказал о развитии событийного туризма21:56Дмитрий Артюхов проехал половину Честного маршрута21:45В Пскове презентовали модельный избирательный участок21:33«Киберурок» стартовал в Подмосковье21:21На форуме «Команда 29» обсудили проекты для молодежи Поморья21:09Центр медицины здорового долголетия открылся в Липецке20:58Молодые учителя Алтайского края могут получить 300000 рублей подъемных20:47Глава Адыгеи доложил полпреду в ЮФО о проекте «Молодежь и дети»20:37Волгоградская область примет межрегиональный казачий фестиваль20:24Российские дроны «Малыш» начали применять в зоне СВО20:12Молодежный совет Надыма готовит особенные проекты к 55-летию города20:03Член СПЧ Меркачева заявила о необходимости криминализации побоев в семье19:48Амурская область и Китай прорабатывают проект грузового дронопорта19:30Энергетики повысили надежность электроснабжения 26 населенных пунктов КЧР19:19ВС РФ освободили два населенных пункта в ДНР19:01«Русский вопрос» – элемент партийной идентичности ЛДПР19:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31