Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 августа 2024, 10:14

Экономическая интеграция Донбасса является важнейшей задачей

Экономическая интеграция Донбасса является важнейшей задачей
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о встрече главы ДНР Дениса Пушилина с Владимиром Путиным.

Сегодня важнейшая задача на будущее — экономическая интеграция и развитие Донбасса. У региона огромные перспективы, запасы природных ресурсов, промышленные мощности. Так, например, в ДНР работают Донецкий металлургический завод, Енакиевский металлургический завод, а также предприятия химической промышленности. В целом в республике более половины экспорта составляют металлы и изделия из них — 51,8%. Кроме того, в ДНР развивается сельское хозяйство, под ним занято более 600 тыс. гектар — выращиваются зерновые, технические культуры, овощи, фрукты. Разводят крупный рогатый скот, свиней и птицу.

Ведется активная работа по интеграции ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в правовое, социальное и экономическое пространство страны. Несмотря на боевые действия, значительными темпами восстанавливается экономика этих субъектов.

Я как сопредседатель координационного совета по интеграции новых субъектов России при Общественной палате РФ, только в этом году был в ДНР уже раз 10, а то и больше. Всё это разворачивается буквально на моих глазах: все эти работы, развитие, стройка — всё видно невооруженным взглядом. Поэтому так беснуются враги, вводят санкции, исходят на бессильную злость в отношении меня — потому что мы показываем это без всяких прикрас.

Одна из главных задач СВО сегодня заключается в обеспечении безопасности граждан, живущих на исторических землях. Ведь преступный киевский режим продолжает кровавый террор, совершая варварские атаки на жителей и гражданскую инфраструктуру. Уверен, что Специальная военная операция была единственным верным решением для защиты и спасения русского населения. Благодаря этому, у жителей новых регионов появилось будущее.

Россия помогала Донбассу с 2014 года, а признание Республик, начало спецоперации, вхождение в состав России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей имеют фундаментальное значение как для Донбасса, так и всей страны в целом.

Ранее опубликовано на: https://dan-news.ru/exclusive/malkevich-integracija-i-razvitie-donbassa--vazhnejshaja-zadacha-na-buduschee/
Печать
Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26Явка на выборах в регионах Северо-Запада России превысила 50%15:09Кто прошёл в Госдуму от регионов ЦФО и сколько они набрали на выборах15:01Исторический выбор: как итоги выборов в Госдуму закрепили суверенный курс РФ13:28Предпосылки продовольственного кризиса появились не вчера13:25Первое заседание Госдумы: что ждет россиян на следующей неделе13:14Американские военные готовятся к военной операции против Кубы12:31Зеленский прекрасно осознает, что в Москве с ним ничего плохого не случится12:23Почти 60% избирателей приняли участие в выборах12:07С такими как Кынев* надо поддерживать конструктивные отношения11:51Цифровое сохранение культурного наследия как фактор обеспечения суверенитета РФ11:47В ОП РФ предложили установить федеральную выплату за долголетие11:34На Чукотке закрепили дополнительные гарантии занятости для ветеранов СВО11:21Тест по итогам первой половины второго президентского срока Трампа10:36Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930