Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 августа 2024, 10:14

Экономическая интеграция Донбасса является важнейшей задачей

Экономическая интеграция Донбасса является важнейшей задачей
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о встрече главы ДНР Дениса Пушилина с Владимиром Путиным.

Сегодня важнейшая задача на будущее — экономическая интеграция и развитие Донбасса. У региона огромные перспективы, запасы природных ресурсов, промышленные мощности. Так, например, в ДНР работают Донецкий металлургический завод, Енакиевский металлургический завод, а также предприятия химической промышленности. В целом в республике более половины экспорта составляют металлы и изделия из них — 51,8%. Кроме того, в ДНР развивается сельское хозяйство, под ним занято более 600 тыс. гектар — выращиваются зерновые, технические культуры, овощи, фрукты. Разводят крупный рогатый скот, свиней и птицу.

Ведется активная работа по интеграции ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в правовое, социальное и экономическое пространство страны. Несмотря на боевые действия, значительными темпами восстанавливается экономика этих субъектов.

Я как сопредседатель координационного совета по интеграции новых субъектов России при Общественной палате РФ, только в этом году был в ДНР уже раз 10, а то и больше. Всё это разворачивается буквально на моих глазах: все эти работы, развитие, стройка — всё видно невооруженным взглядом. Поэтому так беснуются враги, вводят санкции, исходят на бессильную злость в отношении меня — потому что мы показываем это без всяких прикрас.

Одна из главных задач СВО сегодня заключается в обеспечении безопасности граждан, живущих на исторических землях. Ведь преступный киевский режим продолжает кровавый террор, совершая варварские атаки на жителей и гражданскую инфраструктуру. Уверен, что Специальная военная операция была единственным верным решением для защиты и спасения русского населения. Благодаря этому, у жителей новых регионов появилось будущее.

Россия помогала Донбассу с 2014 года, а признание Республик, начало спецоперации, вхождение в состав России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей имеют фундаментальное значение как для Донбасса, так и всей страны в целом.

Ранее опубликовано на: https://dan-news.ru/exclusive/malkevich-integracija-i-razvitie-donbassa--vazhnejshaja-zadacha-na-buduschee/
Печать
Госдума запретила использовать в агитации изображения ИИ-людей15:21ЦИК предложил Кошкину в председатели новосибирского облизбиркома15:05Запретить компенсации выше 400 тысяч рублей?14:50Глава Калтанского округа Кузбасса ушел в отставку14:3540 регионов подали заявки на проведение ДЭГ в ЕДГ-202614:19Заур Сахаватов возглавил Карабудахкентский район Дагестана14:07Словесные интервенции без серьезного конфликтного потенциала13:53Избран мэр Каменска-Уральского13:39Захарова заявила о расширении агрессии НАТО против России13:28ФАС сможет показательно наказать козла отпущения13:15Более 50 тысяч приморцев легализовали свои трудовые отношения12:53Губернатор Чибис потребовал прозрачности начислений за ЖКУ в Заполярье12:47Артюхов призвал ямальцев предлагать идеи к 100‑летию округа12:40ДНР отметит тысячами акций Год единства народов России12:29Аксаков допустил снижение ключевой ставки 20 марта до 15-14,5%12:19Правительство Приморья помогает школьникам в выборе профессии12:12Матвиенко уверена, что дороги в Донбассе будут отвечать высоким стандартам12:01В жилом фонде Крыма обновят кровли, инженерные сети и лифты11:55Сможет ли БРИКС пережить конфликты внутри блока?11:51Крупнейший в РФ адаптивный образовательный комплекс работает в Якутске11:40Губернатор Кухарук и Шойгу обсудили готовность Югры к паводкам11:33Движение «Экосистема» представит программу развития экоцентров11:22Вологодчине удалось подняться на 10 позиций в рейтинге рождаемости11:17«Зеленые» требуют мандат у своего лидера в ЗС Красноярского края11:12Саво Минич вновь возглавил правительство Республики Сербской10:55СПЧ обратился в ЮНЕСКО из-за фильма, получившего «Оскар»10:45Задержан министр здравоохранения Краснодарского края10:34Почти 20 парламентариев выдвинулись на праймериз ЕР за неделю10:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031