Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 августа 2024, 10:14

Экономическая интеграция Донбасса является важнейшей задачей

Экономическая интеграция Донбасса является важнейшей задачей
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о встрече главы ДНР Дениса Пушилина с Владимиром Путиным.

Сегодня важнейшая задача на будущее — экономическая интеграция и развитие Донбасса. У региона огромные перспективы, запасы природных ресурсов, промышленные мощности. Так, например, в ДНР работают Донецкий металлургический завод, Енакиевский металлургический завод, а также предприятия химической промышленности. В целом в республике более половины экспорта составляют металлы и изделия из них — 51,8%. Кроме того, в ДНР развивается сельское хозяйство, под ним занято более 600 тыс. гектар — выращиваются зерновые, технические культуры, овощи, фрукты. Разводят крупный рогатый скот, свиней и птицу.

Ведется активная работа по интеграции ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в правовое, социальное и экономическое пространство страны. Несмотря на боевые действия, значительными темпами восстанавливается экономика этих субъектов.

Я как сопредседатель координационного совета по интеграции новых субъектов России при Общественной палате РФ, только в этом году был в ДНР уже раз 10, а то и больше. Всё это разворачивается буквально на моих глазах: все эти работы, развитие, стройка — всё видно невооруженным взглядом. Поэтому так беснуются враги, вводят санкции, исходят на бессильную злость в отношении меня — потому что мы показываем это без всяких прикрас.

Одна из главных задач СВО сегодня заключается в обеспечении безопасности граждан, живущих на исторических землях. Ведь преступный киевский режим продолжает кровавый террор, совершая варварские атаки на жителей и гражданскую инфраструктуру. Уверен, что Специальная военная операция была единственным верным решением для защиты и спасения русского населения. Благодаря этому, у жителей новых регионов появилось будущее.

Россия помогала Донбассу с 2014 года, а признание Республик, начало спецоперации, вхождение в состав России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей имеют фундаментальное значение как для Донбасса, так и всей страны в целом.

Ранее опубликовано на: https://dan-news.ru/exclusive/malkevich-integracija-i-razvitie-donbassa--vazhnejshaja-zadacha-na-buduschee/
Печать
Каллас покажет России, что ЕС нельзя запугать «Геранями»22:58Путин поинтересовался, как работает ОЭЗ в Новгородской области22:34В Курске проверили доступность избирательных участков для людей с ОВЗ21:57В Волгоградской области с 2027 года ведут госконтроль цен на продукты питания21:34БРИКС стал альтернативой тому, что Запад не смог выстроить21:02Власти прорабатывают льготную ипотеку для рынка жилья Крыма20:47В России признали экстремистскими две хакерские группировки20:37В Херсонской области запустили чат-бот, который поможет с ремонтом дорог20:29Петербургские предприниматели помогут бизнесу ЛНР развивать экспорт20:12Слюсарь: Власти окажут поддержку донским аграриям19:50В ГД предложили сохранить регистрацию кандидатов после наказаний19:47Паслер отметил масштаб международного фестиваля молодежи-202619:22В 2026 году в РФ обновят около 5 тысяч единиц общественного транспорта19:01Политический план «Яблока»: идеалистический подход18:51«Радио Сибирь» победило на фестивале «Радио без границ»18:25В Запорожье стартовал последний этап кадровой программы «Zапорожские герои»18:14Петербуржцы видят, как политика влияет на повседневную жизнь18:12Для семей участников СВО запустили чаты в мессенджере «МАКС»17:37Украине необходимо перемирие для временной передышки17:29Для губернатора встреча с президентом – серьезное подспорье17:26Кравцов рассказал, как школы будут работать в дни выборов17:09Консолидация российского общества вокруг своих целей высока17:00Бусаргин назначил главу минэкономразвития Саратовской области16:37В Херсонской области назвали явку в ходе досрочного голосования16:15CDU побеждает в Нижней Саксонии, AfD утраивает результат16:02В 14 муниципалитетах на Кубани началось досрочное голосование15:45Альбин Курти утвержден на посту премьер-министра Косова15:31В Приднестровье стартовала кампания по выборам президента15:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930