Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 августа 2024, 10:14

Экономическая интеграция Донбасса является важнейшей задачей

Экономическая интеграция Донбасса является важнейшей задачей
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о встрече главы ДНР Дениса Пушилина с Владимиром Путиным.

Сегодня важнейшая задача на будущее — экономическая интеграция и развитие Донбасса. У региона огромные перспективы, запасы природных ресурсов, промышленные мощности. Так, например, в ДНР работают Донецкий металлургический завод, Енакиевский металлургический завод, а также предприятия химической промышленности. В целом в республике более половины экспорта составляют металлы и изделия из них — 51,8%. Кроме того, в ДНР развивается сельское хозяйство, под ним занято более 600 тыс. гектар — выращиваются зерновые, технические культуры, овощи, фрукты. Разводят крупный рогатый скот, свиней и птицу.

Ведется активная работа по интеграции ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в правовое, социальное и экономическое пространство страны. Несмотря на боевые действия, значительными темпами восстанавливается экономика этих субъектов.

Я как сопредседатель координационного совета по интеграции новых субъектов России при Общественной палате РФ, только в этом году был в ДНР уже раз 10, а то и больше. Всё это разворачивается буквально на моих глазах: все эти работы, развитие, стройка — всё видно невооруженным взглядом. Поэтому так беснуются враги, вводят санкции, исходят на бессильную злость в отношении меня — потому что мы показываем это без всяких прикрас.

Одна из главных задач СВО сегодня заключается в обеспечении безопасности граждан, живущих на исторических землях. Ведь преступный киевский режим продолжает кровавый террор, совершая варварские атаки на жителей и гражданскую инфраструктуру. Уверен, что Специальная военная операция была единственным верным решением для защиты и спасения русского населения. Благодаря этому, у жителей новых регионов появилось будущее.

Россия помогала Донбассу с 2014 года, а признание Республик, начало спецоперации, вхождение в состав России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей имеют фундаментальное значение как для Донбасса, так и всей страны в целом.

Ранее опубликовано на: https://dan-news.ru/exclusive/malkevich-integracija-i-razvitie-donbassa--vazhnejshaja-zadacha-na-buduschee/
Печать
Володин обсудил с врио главы Удмуртии развитие региона15:45В Ингушетии к выборам подготовили 140 общественных наблюдателей15:33Цель Киева — спровоцировать панику в России15:16Российско-китайский форум в Хабаровске станет ежегодным15:02Александр Коц стал лауреатом Национальной премии «Книга года»14:46Избиркомы в Крыму в период ЕДГ обеспечат электрогенераторами14:32Министр обороны Эстонии подал в отставку на фоне скандала14:15Херсонский сенатор заявил о завершении интеграции новых регионов14:013 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом13:45Медицина в столице, кто бы и что не говорил, развивается13:44Граждане должны иметь право на самооборону13:41Власти Тувы готовят соглашения с АЗС о фиксации цен на бензин13:33Демешин отстаивает интересы края на любой площадке13:24Путин дал старт строительству Северомуйского тоннеля на БАМе13:19Курс «Электоральная журналистика» представлен на форуме СЖ РФ12:58В России пообещали Норвегии зеркальный ответ на арест судна12:56Путин объяснил, зачем России нужна высокая ключевая ставка12:48В ДНР может появиться новый завод металлоконструкций12:41В ЕС предложили ужесточить выдачу виз россиянам12:37Глава Ингушетии обсудил актуальные вопросы с представителями Совета старейшин12:30Казбек Коков и депутаты Госдумы посетили Урванский район12:17Сергей Станкевич объяснил заявления Путина и Медведева12:09Ущерб от действий кибермошенников снижается11:59Дарья Лантратова встретилась со студентами и педагогами Луганского колледжа11:51ДНР на ВЭФ представила «Древо развития», рассказывающее об экономике региона11:43Молодежь Урала и Абхазии объединило «УТРО» в Курганской области11:35Состав новой Госдумы станет известен не позже 5 октября11:16«Родину» не стали снимать с псковских выборов по иску «Яблока»10:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930