Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 августа 2024, 10:14

Экономическая интеграция Донбасса является важнейшей задачей

Экономическая интеграция Донбасса является важнейшей задачей
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о встрече главы ДНР Дениса Пушилина с Владимиром Путиным.

Сегодня важнейшая задача на будущее — экономическая интеграция и развитие Донбасса. У региона огромные перспективы, запасы природных ресурсов, промышленные мощности. Так, например, в ДНР работают Донецкий металлургический завод, Енакиевский металлургический завод, а также предприятия химической промышленности. В целом в республике более половины экспорта составляют металлы и изделия из них — 51,8%. Кроме того, в ДНР развивается сельское хозяйство, под ним занято более 600 тыс. гектар — выращиваются зерновые, технические культуры, овощи, фрукты. Разводят крупный рогатый скот, свиней и птицу.

Ведется активная работа по интеграции ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в правовое, социальное и экономическое пространство страны. Несмотря на боевые действия, значительными темпами восстанавливается экономика этих субъектов.

Я как сопредседатель координационного совета по интеграции новых субъектов России при Общественной палате РФ, только в этом году был в ДНР уже раз 10, а то и больше. Всё это разворачивается буквально на моих глазах: все эти работы, развитие, стройка — всё видно невооруженным взглядом. Поэтому так беснуются враги, вводят санкции, исходят на бессильную злость в отношении меня — потому что мы показываем это без всяких прикрас.

Одна из главных задач СВО сегодня заключается в обеспечении безопасности граждан, живущих на исторических землях. Ведь преступный киевский режим продолжает кровавый террор, совершая варварские атаки на жителей и гражданскую инфраструктуру. Уверен, что Специальная военная операция была единственным верным решением для защиты и спасения русского населения. Благодаря этому, у жителей новых регионов появилось будущее.

Россия помогала Донбассу с 2014 года, а признание Республик, начало спецоперации, вхождение в состав России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей имеют фундаментальное значение как для Донбасса, так и всей страны в целом.

Ранее опубликовано на: https://dan-news.ru/exclusive/malkevich-integracija-i-razvitie-donbassa--vazhnejshaja-zadacha-na-buduschee/
Печать
О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42В Курске проектная сессия «Экосистема молодежной политики» собрала 300 человек13:00Росстат: Статистический диктант собрал 228 906 участников из 60 стран12:46Медиафестиваль «Родина в сердце» пройдет в столице с 26 октября12:2124 октября ежегодно отмечается День Организации Объединенных Наций12:13Пять техногенных пожаров потушили в Тюменской области за сутки12:06Владимир Путин отметил заслуги врача скорой медпомощи из Челябинска12:01Зеленский согласился заморозить конфликт по нынешней линии фронта — ABC News11:54Во Владивостоке открылся креативный кластер «Радар Сихотэ»11:46Правительства Тульской области и Красноярского края будут сотрудничать11:39Ценностный суверенитет – основа независимости России08:51Общефедеральная проблема кадров на госслужбе08:12Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031