Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июля 2024, 17:52

О приоритетных направления развития СКФО

О приоритетных направления развития СКФО
 
Заместитель председателя Комитета по экономической политике, замруководителя фракции ЛДПР Станислав Наумов – о составляющих социально-экономического развития республик Северного Кавказа.

Развитие туристической инфраструктуры является приоритетом для Северного Кавказа с точки зрения его интеграции в большой профильный нацпроект.

Могу сказать, что самый главный ресурс для развития туризма в регионе это добрые сердца жителей наших северокавказских республик, которые, безусловно, рады будут приезду туристов из любого региона Российской Федерации.

Очень большой потенциал заключен в международных отношениях. Мы видим большой интерес сегодня со стороны и арабских стран, и стран тюркского мира. Думаю, что СКФО очень хороший регион для того, чтобы знакомиться с нашей многонациональной и многоконфессиональной страной. На мой взгляд, это второй важный вектор в социально-экономическом развитии Северного Кавказа.

Третий блок – сельское хозяйство. Здесь уникальные климатические условия и самые высокие экологические стандарты. Конечно, нужно поддерживать со всех сторон любое хозяйство, которое занимается растениеводством – фрукты, овощи, либо животноводством, поскольку здесь тоже огромные перспективы. Самое главное, что позволяет решить такой подход – это занятость.

Сегодня Северный Кавказ – регион, наиболее динамично развивающийся с демографической точки зрения. И важно, чтобы молодежь Северного Кавказа получала качественное образование, работала там, где будет востребована постоянная квалифицированная занятость, и в первую очередь на территории самого СКФО.

Нужно развивать инфраструктуры. Мы видим хороший пример – дорожное строительство. Очень много интересных решений в области транспортной инфраструктуры. Недавние события показали важность развития энергетики, это сфера совместной ответственности федерального центра и руководства северокавказских регионов.

Ранее опубликовано на: https://dumatv.ru/news/naumov---razvitie-turisticheskoi-infrastrukturi---prioritet-dlya-skfo
Печать
Партийная карта думских выборов19:36В Госдуму внесли проект закона о робототехнике и беспилотных системах в РФ19:33В выборах, как в спорте, есть борьба – люди смотрят и участвуют19:26В Курске дали старт просветительской акции «Агродиктант»19:19«Единая Россия» продлит «гаражную амнистию» до 2031 года19:13Александр Новак встретился с губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым18:47Владимир Якушев наградил победителей конкурса «Земский почтальон»18:41Ушаков рассказал, каким будет визит Путина в Казахстан18:30Губернатор Кожемяко выступит с отчетом перед Заксобранием Приморья18:20Партнеры из Анголы заинтересовались нижегородской техникой и удобрениями18:12ГД приняла закон о единой цифровой платформе РФ18:04Председателем организации ветеранов Коми избран Станислав Хахалкин17:59НАТО участвовала в координации удара по Старобельску17:50Сеул начнет регулярную навигацию по Севморпути с 2030 года17:23Осадки сточных вод - это не только отход, но и ценный ресурс17:14Избран глава Новоалександровского округа Ставрополья16:59Госдума приняла закон об аресте имущества релокантов16:45Думская кампания-2026: преимущество ЕР и битва за втрое место16:42Бывший краснодарский вице-губернатор пропал без вести в зоне СВО16:30Конфигурация вокруг украинского кризиса обновляется16:20В Чехии митрополита Илариона отпустили без ограничений16:14В Курганской области парламентарий сдал мандат после обысков15:59«Брандмауэр» или почему «Альтернатива» остаётся в оппозиции?15:54В ОП стартовал конкурс на лучшие корпоративные проекты в соцсфере15:45Госдума обратится к парламентам в связи с терактом в Старобельске15:31Непрямые выборы: от Владимира до Урала15:28В СНГ объявили о начале процедуры выхода Молдавии из Содружества15:14Задержан бывший замгубернатора Вологодской области Иноземцев15:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031