Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июля 2024, 17:52

О приоритетных направления развития СКФО

О приоритетных направления развития СКФО
 
Заместитель председателя Комитета по экономической политике, замруководителя фракции ЛДПР Станислав Наумов – о составляющих социально-экономического развития республик Северного Кавказа.

Развитие туристической инфраструктуры является приоритетом для Северного Кавказа с точки зрения его интеграции в большой профильный нацпроект.

Могу сказать, что самый главный ресурс для развития туризма в регионе это добрые сердца жителей наших северокавказских республик, которые, безусловно, рады будут приезду туристов из любого региона Российской Федерации.

Очень большой потенциал заключен в международных отношениях. Мы видим большой интерес сегодня со стороны и арабских стран, и стран тюркского мира. Думаю, что СКФО очень хороший регион для того, чтобы знакомиться с нашей многонациональной и многоконфессиональной страной. На мой взгляд, это второй важный вектор в социально-экономическом развитии Северного Кавказа.

Третий блок – сельское хозяйство. Здесь уникальные климатические условия и самые высокие экологические стандарты. Конечно, нужно поддерживать со всех сторон любое хозяйство, которое занимается растениеводством – фрукты, овощи, либо животноводством, поскольку здесь тоже огромные перспективы. Самое главное, что позволяет решить такой подход – это занятость.

Сегодня Северный Кавказ – регион, наиболее динамично развивающийся с демографической точки зрения. И важно, чтобы молодежь Северного Кавказа получала качественное образование, работала там, где будет востребована постоянная квалифицированная занятость, и в первую очередь на территории самого СКФО.

Нужно развивать инфраструктуры. Мы видим хороший пример – дорожное строительство. Очень много интересных решений в области транспортной инфраструктуры. Недавние события показали важность развития энергетики, это сфера совместной ответственности федерального центра и руководства северокавказских регионов.

Ранее опубликовано на: https://dumatv.ru/news/naumov---razvitie-turisticheskoi-infrastrukturi---prioritet-dlya-skfo
Печать
В ЕС признали утрату преимуществ из-за разрыва связей с РФ16:58ДЭГ естественным образом повышает явку и легитимность16:54На выборах в Ростовской области организуют досрочное голосование16:45Почему у нас пятнадцать мессенджеров и один разговор16:36В Гааге умер бывший командующий армией боснийских сербов Младич16:29Валерий Фадеев выступил за возвращение к устным экзаменам16:15Правительство списало двум регионам часть задолженности16:00В США 24 штата оспорили новые правила почтового голосования15:45В Смоленской области к выборам подготовят 1700 наблюдателей15:31«Простота хуже воровства» по-американски15:15В Петербурге подвели итоги регистрации кандидатов в заксобрание15:02Рискуют те, кто попытается искусственно раздуть историю14:46Накопленные обязательства требуют неординарных решений14:42Наблюдателей от БДИПЧ ОБСЕ на выборах в Госдуму не будет14:32В Челябинской области объявлен конкурс на пост главы Копейска14:15Единороссы заявляют свое право сильного?14:00Подведены итоги первого потока программы «Герои Марий Эл»13:46Национальный рейтинг губернаторов за июль-август 2026 года13:31Российские войска находятся в 4 км от окраин Славянска13:16Сильные идеи для великой страны12:56Нарышкин подтвердил встречу с главой ЦРУ в Москве12:44На Ямале развивают формат школы полного дня12:42Нейросети – не только наши личные помощники12:27Конфликт, который превратился в историю с позитивным финалом12:10В Свердловской области более чем в 4 раза увеличат размер маткапитала12:08Участница форума «Патриоты России» Лариса Денисова: время выбрало нас12:01Глава СПЧ предложил провести ревизию олимпиад для школьников11:48«Киберурок» в Подмосковье нашел поддержку у педагогов и детей11:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31