Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июля 2024, 17:52

О приоритетных направления развития СКФО

О приоритетных направления развития СКФО
 
Заместитель председателя Комитета по экономической политике, замруководителя фракции ЛДПР Станислав Наумов – о составляющих социально-экономического развития республик Северного Кавказа.

Развитие туристической инфраструктуры является приоритетом для Северного Кавказа с точки зрения его интеграции в большой профильный нацпроект.

Могу сказать, что самый главный ресурс для развития туризма в регионе это добрые сердца жителей наших северокавказских республик, которые, безусловно, рады будут приезду туристов из любого региона Российской Федерации.

Очень большой потенциал заключен в международных отношениях. Мы видим большой интерес сегодня со стороны и арабских стран, и стран тюркского мира. Думаю, что СКФО очень хороший регион для того, чтобы знакомиться с нашей многонациональной и многоконфессиональной страной. На мой взгляд, это второй важный вектор в социально-экономическом развитии Северного Кавказа.

Третий блок – сельское хозяйство. Здесь уникальные климатические условия и самые высокие экологические стандарты. Конечно, нужно поддерживать со всех сторон любое хозяйство, которое занимается растениеводством – фрукты, овощи, либо животноводством, поскольку здесь тоже огромные перспективы. Самое главное, что позволяет решить такой подход – это занятость.

Сегодня Северный Кавказ – регион, наиболее динамично развивающийся с демографической точки зрения. И важно, чтобы молодежь Северного Кавказа получала качественное образование, работала там, где будет востребована постоянная квалифицированная занятость, и в первую очередь на территории самого СКФО.

Нужно развивать инфраструктуры. Мы видим хороший пример – дорожное строительство. Очень много интересных решений в области транспортной инфраструктуры. Недавние события показали важность развития энергетики, это сфера совместной ответственности федерального центра и руководства северокавказских регионов.

Ранее опубликовано на: https://dumatv.ru/news/naumov---razvitie-turisticheskoi-infrastrukturi---prioritet-dlya-skfo
Печать
Волонтеры-медики помогут избирателям Татарстана на выборах в ЕДГ23:02Обучение общественных наблюдателей стартовало в ЯНАО22:50На форуме «Регион 93» пройдет смена «Миссия – расширять возможности»22:40В Коми на выборы в Госдуму РФ заявились еще два кандидата22:28В Общественной палате Хакасии обсудили выборы в ЕДГ-202622:16Кузбасс стал лидером СФО по эффективности промышленной политики22:04Послы арабских стран прибыли в Карачаево-Черкесию с официальным визитом21:51Международные интеллектуальные игры завершились в Якутске21:37Политик Борис Надеждин признан иноагентом21:25В Королеве к выборам подготовят 90 избирательных участков21:12Хоценко обсудил развития Кировского округа с его жителями21:00Псковский облизбирком заверил список кандидатов в ЗС от ЛДПР20:47Губернатор Алтайского края встретился с «серебряными» волонтерами20:35В Минстрое Архангельской области формируют общественный совет20:22В Ярославской области обсудили создание стратегического мастер-плана20:10Ямальские девушки объяснили, почему выбирают мужские профессии18:36Борщевой набор подешевел в РФ почти на треть в июне18:35Нейро-Сталин как объединяющая медийная фигура17:42Ущерб суверенитету России не решит проблему безопасности17:33Дмитрий Алференко возглавил минобрнауки Запорожской области17:27В ДНР назначили нового министра внутренних дел16:27Самарского парламентария выгнали из ЕР за обман про участие в СВО16:08Вложения в альтернативную энергетику в мире будут расти15:52Мэр Кирсанова покинул пост для выдвижения в Тамбовскую облдуму15:41В Воронежской области все УИК и ТИК оснастят видеонаблюдением15:29ВЦИОМ: уровень одобрения деятельности президента снизился до 66%15:16«Новые люди» выдвинули кандидатов в ЗС Нижегородской области15:02Иногда лучше перебдеть, чем потом разгребать14:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031