Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июля 2024, 12:54

«Инфоцыганам» хотят запретить продавать курсы и тренинги

«Инфоцыганам» хотят запретить продавать курсы и тренинги
 
Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов - о некачественных услугах блогеров.

Кто покупал хоть раз обучение у блогеров?

Что-нибудь из подобного: «Как заработать пять тысяч в день», «Как полюбить себя», «Как жить для себя», «5 советов, как привести себя в форму», «Бизнес-тренинг для начинающих», «Личный бренд» и так далее.

Чаще всего, наверное, в 90% случаев это так называемые «инфоцыгане». У них нет лицензии на образовательную деятельность, и кроме самолично напечатанного или нарисованного сертификата о прохождении обучения они ничего не могут дать своим ученикам. Такие блогеры не отвечают за качество обучения, не несут никакой ответственности за результат, не могут гарантировать трудоустройства и ещё много чего не могут.

Конечно, пока это, так сказать, прокатывает, особенно в относительно новых направлениях работы – таргетинг, сторисмейкер, смм-специалист и т.д. Профессий нынче много.

Так вот, инфоцыганам хотят запретить продавать курсы и тренинги без образовательной лицензии. Такой законопроект уже подготовлен на рассмотрение Госдумой. Депутаты хотят уберечь россиян от некачественных и псевдообразовательных услуг блогеров, а также заставить их (блогеров) честно платить налоги.
Печать
В Чувашии стартует программа «СВОй бизнес»12:59Ультиматум Трампа в адрес Ирана поразил Запад12:51На Ставрополье формируется настоящая экономика заботы12:30В России формируется сообщество молодых социальных архитекторов12:26Индию накрыл топливный кризис12:00Дети и цифровая среда. Интернет – друг или враг?11:29Акцию «Мы – граждане России» провели сотрудники полиции во Владивостоке11:16Поддержка Кубы – вопрос геополитического значения России во всем мире10:45В Архангельске обсудили перспективы развития сельских территорий17:09Мельниченко подвел итоги реализации народной программы ЕР в Пензенской области17:08Парфенчиков и Собянин договорились о сотрудничестве16:59Россия объявила газовый ультиматум: как изменится энергетический рынок16:22Владимир Путин присвоил почетные звания двум педагогам Ямала16:16В Туве стартовал сбор «Победного груза» для бойцов СВО16:10«Защита» от самих себя?16:09Кибербезопасностью в Приморье займётся Центр «Воин»15:58В Мурманске открылся первый в СЗФО научно-технологический центр15:0620 регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ13:54Жареная картошечка по цене красной икры: уже скоро13:36Валерий Фадеев: Людям нужно объяснять причины отключения интернета13:14На второе место рейтинга партий впервые вышли «Новые люди»12:56Заключительный этап модернизации Владивостокской ТЭЦ-2 набирает обороты12:50Глобальная конкуренция за оставшиеся свободные объемы удобрений12:39Азия в тени Ирана12:21Единая Россия запускает пятый сезон марафона «Сила России»12:05Минэкономразвития подготовило критерии блокировки работы самозанятых11:47Отсутствие России за столом переговоров выглядит парадоксально11:32Георгий Филимонов выделил 1,4 млрд рублей на нужды Тарногского округа11:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031