Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июля 2024, 12:54

«Инфоцыганам» хотят запретить продавать курсы и тренинги

«Инфоцыганам» хотят запретить продавать курсы и тренинги
 
Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов - о некачественных услугах блогеров.

Кто покупал хоть раз обучение у блогеров?

Что-нибудь из подобного: «Как заработать пять тысяч в день», «Как полюбить себя», «Как жить для себя», «5 советов, как привести себя в форму», «Бизнес-тренинг для начинающих», «Личный бренд» и так далее.

Чаще всего, наверное, в 90% случаев это так называемые «инфоцыгане». У них нет лицензии на образовательную деятельность, и кроме самолично напечатанного или нарисованного сертификата о прохождении обучения они ничего не могут дать своим ученикам. Такие блогеры не отвечают за качество обучения, не несут никакой ответственности за результат, не могут гарантировать трудоустройства и ещё много чего не могут.

Конечно, пока это, так сказать, прокатывает, особенно в относительно новых направлениях работы – таргетинг, сторисмейкер, смм-специалист и т.д. Профессий нынче много.

Так вот, инфоцыганам хотят запретить продавать курсы и тренинги без образовательной лицензии. Такой законопроект уже подготовлен на рассмотрение Госдумой. Депутаты хотят уберечь россиян от некачественных и псевдообразовательных услуг блогеров, а также заставить их (блогеров) честно платить налоги.
Печать
ЛДПР укрепляет позиции в протестных регионах11:02В Орловской области затормозилась реформа выборов мэра10:58В хабаровские муниципалитеты отправили первые партии бюллетеней10:45Интерфейсы «мозг–машина»: кому выгодно?10:37В Швейцарии не нашли оснований для конфискации активов России10:35Куда ушли голоса «яблочников»?10:24Социологи рассказали, кто выиграл от снятия «Яблока» с выборов10:23За неделю из-за ударов ВСУ погибли 46 человек, из них 5 детей10:11Костромское РО ЕР изучит целесообразность перевода времени на час вперед10:00На Сахалине продлили жилищную поддержку молодых семей и участников СВО09:50Суд в Пскове рассмотрит отмену регистрации «Яблока»09:41На Камчатке усилят контроль за туристической деятельностью на ООПТ09:37В Новосибирской области кандидат от ЛДПР снят с выборов в Госдуму09:26Минздрав Тывы будет сотрудничать с медучреждениями Бурятии09:14В Тверской области сменился руководитель минздрава09:03В Якутии стартовал Гражданский форум-202608:57Досрочное голосование для экипажей судов пройдет 30 августа-16 сентября08:45ЕР приняла предвыборную программу на выборы в ЗС Приморья08:34Гергенрейдер переизбран главой Озерска в Челябинской области08:24На радио стартуют дебаты партий, участвующих в выборах в Госдуму08:04Архангельская область расширяет научное сотрудничество с Беларусью23:00Члены правительства Самарской области войдут в отряд БАРС-Крылья22:48В муниципальных округах Рязанской области проходят Дни малых сел22:36В Сочи состоялся обучающий форум для организаторов выборов22:24Миляев представил опыт Тульской области по реабилитации участников СВО22:12В Адыгее стартовал первый межрегиональный театральный фестиваль22:00Приангарье готовится к Байкальскому экологическому конгрессу21:47Гольдштейн проведет прямую линию, совмещенную с пресс-конференцией21:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31