Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июля 2024, 12:54

«Инфоцыганам» хотят запретить продавать курсы и тренинги

«Инфоцыганам» хотят запретить продавать курсы и тренинги
 
Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов - о некачественных услугах блогеров.

Кто покупал хоть раз обучение у блогеров?

Что-нибудь из подобного: «Как заработать пять тысяч в день», «Как полюбить себя», «Как жить для себя», «5 советов, как привести себя в форму», «Бизнес-тренинг для начинающих», «Личный бренд» и так далее.

Чаще всего, наверное, в 90% случаев это так называемые «инфоцыгане». У них нет лицензии на образовательную деятельность, и кроме самолично напечатанного или нарисованного сертификата о прохождении обучения они ничего не могут дать своим ученикам. Такие блогеры не отвечают за качество обучения, не несут никакой ответственности за результат, не могут гарантировать трудоустройства и ещё много чего не могут.

Конечно, пока это, так сказать, прокатывает, особенно в относительно новых направлениях работы – таргетинг, сторисмейкер, смм-специалист и т.д. Профессий нынче много.

Так вот, инфоцыганам хотят запретить продавать курсы и тренинги без образовательной лицензии. Такой законопроект уже подготовлен на рассмотрение Госдумой. Депутаты хотят уберечь россиян от некачественных и псевдообразовательных услуг блогеров, а также заставить их (блогеров) честно платить налоги.
Печать
Дарья Кислицина подвела итоги встречи с кировским губернатором23:01Мельников напомнил о поручении о повышении зарплат тюремным медикам22:53В Запорожской области при атаке БПЛА пострадало помещение ТИК22:45Кумпилов принял участие в высадке деревьев в парке «Мэздах»22:33545 гидропостов задействуют для мониторинга паводков на Дальнем Востоке22:22Львова-Белова назначена председателем «Фонда защиты детей»22:11Путин утвердил 40 членов девятого состава ОП РФ21:59Два участника проекта «Время героев» стали замминистрами на Кубани21:47На Вологодчине закрыли 101 «наливайку» и 298 точек продажи вейпов21:35Мельниченко сообщил о старте IV потока проекта «Сурское мужество»21:23В правительстве Курганской области новое назначение21:11Александр Соколов встретился с членом ОП РФ Дарьей Кислицыной20:59Госсовет и АСИ обсудили успешные кадровые практики регионов20:49ОП Хакасии подвела итоги обсуждений по вопросу установки памятника Сталину20:37Артамонов навестил пострадавших от атаки БПЛА ельчан в больнице20:26Думские хроники: с 6 по 12 апреля20:18Губернатор и атаман обсудили развитие казачества в Кузбассе20:14Кто и как будет определять критерии цензуры искусственного интеллекта?20:02Ульяновским школьникам хотят создать цифровой профиль склонностей19:48«Цифровые костыли» могут обернуться деградацией социальных связей19:45Глава Краснодара подвел итоги санитарного марафона19:42Непрямые выборы: от Череповца до Приморья19:39Мигрантам предъявят больше требований: готовится новое законодательство19:34Молодежный форум пройдет 17 апреля во Владивостоке19:14Евгений Андриенко подал документы для участия в праймериз ЕР19:06Почему Россия обязана предпочесть морские пути сухопутным коридорам19:01В Челябинске разработают алгоритм выявления агрессии школьников18:55СПЧ подготовил экспертное заключение на законопроект об изъятии земель ООПТ18:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930