Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июля 2024, 12:54

«Инфоцыганам» хотят запретить продавать курсы и тренинги

«Инфоцыганам» хотят запретить продавать курсы и тренинги
 
Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов - о некачественных услугах блогеров.

Кто покупал хоть раз обучение у блогеров?

Что-нибудь из подобного: «Как заработать пять тысяч в день», «Как полюбить себя», «Как жить для себя», «5 советов, как привести себя в форму», «Бизнес-тренинг для начинающих», «Личный бренд» и так далее.

Чаще всего, наверное, в 90% случаев это так называемые «инфоцыгане». У них нет лицензии на образовательную деятельность, и кроме самолично напечатанного или нарисованного сертификата о прохождении обучения они ничего не могут дать своим ученикам. Такие блогеры не отвечают за качество обучения, не несут никакой ответственности за результат, не могут гарантировать трудоустройства и ещё много чего не могут.

Конечно, пока это, так сказать, прокатывает, особенно в относительно новых направлениях работы – таргетинг, сторисмейкер, смм-специалист и т.д. Профессий нынче много.

Так вот, инфоцыганам хотят запретить продавать курсы и тренинги без образовательной лицензии. Такой законопроект уже подготовлен на рассмотрение Госдумой. Депутаты хотят уберечь россиян от некачественных и псевдообразовательных услуг блогеров, а также заставить их (блогеров) честно платить налоги.
Печать
Миляев встретился с победителями проекта «СВОи в деле»09:11В Перми пройдет XIV Пермский форум общественности и добровольчества08:59Власти Италии отправят в Милан военных из-за беспорядков08:49Более 500 млрд рублей вложили резиденты ТОР, СПВ и АЗРФ в проекты в 2026 году08:45Франция: протест, который перестал быть просто социальным конфликтом08:34Европейская улица осваивает неуправляемый протест08:26Щукин назначил Омарова госсекретарем Дагестана08:20ЛДПР поддержит всех кандидатов на должности в правительстве08:04В Перми завершился первый Международный фестиваль индустриального кино23:00На Чукотке отпраздновали 80-летие Провидения22:48Выпускник программы «Муравьев-Амурский» возглавил аппарат администрации Якутска22:35Единороссы Чувашии заложили Аллею Памяти в честь защитников Отечества22:23Ульяновская область укрепляет сотрудничество с вьетнамской провинцией Нгеан22:11В Тульской области запустят «Такси для большой семьи»21:58Поисковики из 23 регионов приняли участие в Студенческой вахте памяти21:46На Мамаевом кургане увековечили память воинов Прикамья21:35В Волгоградской области проходит месячник семейных ценностей21:22512 проектов реализовано по программе «На Севере – твой проект!»21:08В Курской области назначен Уполномоченный по правам участников СВО20:55Пушилин с участием руководителей медучреждений ДНР провел прямой эфир20:42В Астрахани обсудили направления сотрудничества с Ираном20:29Глава СПЧ: Тайны частной жизни по факту нет20:15В Католической церкви прокомментировали разговор Льва XIV с Путиным20:03«Полный круг» встреч и консультаций логичен при сомнениях в назначении19:42Правительство региона одобрило бюджет Калужской области на 2027 год19:27Вице-премьер Дмитрий Григоренко может занять должность в Сбере19:18В Дагестане осуждена экс-чиновница, назначавшая за взятки пособия18:58Канада: Альберта решает, начинать ли путь к референдуму о независимости18:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031