Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2024, 18:21

Байдена на выборах заменят Камалой Харрис

Автор:
Юрий Инякин
Действующий президент США Джо Байден выходит из предвыборной гонки. Имя нового кандидата от демократов назовут в августе. Самый очевидный выбор — вице-президент Камала Харрис, заявил «Парламентской газете» директор Центра политической информации Алексей Мухин.

Популярная Мишель Обама вряд ли даст согласие на свое участие в предвыборной гонке, считает эксперт. В результате для демократов сложилась неблагоприятная ситуация с учетом необходимости сохранить деньги спонсоров — около 80 миллионов долларов, которые перечислялись на кампанию Байдена. С кандидатом Харрис деньги останутся «в кассе» демократов, рассуждает Мухин. 

«Объявив Джей Ди Вэнса будущим вице-президентом, Трамп совершил тактический ход», — также отметил политолог. Это не отменит его острых проблем с демократами, но поможет установить связи с республиканским дипстейтом, так называемым глубинным государством.

«Если Трамп выиграет, я жду массовой релокации демократической части истеблишмента — от 30 до 50 тысяч человек. Чиновников, представителей дипломатических кругов и спецслужб, которые поставили Трампа в очень тяжелые условия во время его президентства и тем более во время президентской каденции Байдена. Выиграв, он будет мстить за все. Избавиться от него —  единственная возможность остаться в стране и сохранить свои позиции. Так что они очень мотивированы, и заказ на его устранение никто не отменял», — уверен политолог.

Сможет ли Трамп, как заявляет, в случае победы остановить войну на Украине? Алексей Мухин отвечает категоричное «нет», припоминая старый анекдот: «Товарищ прапорщик, вы можете остановить поезд? — Могу. Поезд, стой, раз-два!»
Печать
Более 50 тысяч приморцев легализовали свои трудовые отношения12:53Губернатор Чибис потребовал прозрачности начислений за ЖКУ в Заполярье12:47Артюхов призвал ямальцев предлагать идеи к 100‑летию округа12:40ДНР отметит тысячами акций Год единства народов России12:29Аксаков допустил снижение ключевой ставки 20 марта до 15-14,5%12:19Правительство Приморья помогает школьникам в выборе профессии12:12Матвиенко уверена, что дороги в Донбассе будут отвечать высоким стандартам12:01В жилом фонде Крыма обновят кровли, инженерные сети и лифты11:55Сможет ли БРИКС пережить конфликты внутри блока?11:51Крупнейший в РФ адаптивный образовательный комплекс работает в Якутске11:40Губернатор Кухарук и Шойгу обсудили готовность Югры к паводкам11:33Движение «Экосистема» представит программу развития экоцентров11:22Вологодчине удалось подняться на 10 позиций в рейтинге рождаемости11:17«Зеленые» требуют мандат у своего лидера в ЗС Красноярского края11:12Саво Минич вновь возглавил правительство Республики Сербской10:55СПЧ обратился в ЮНЕСКО из-за фильма, получившего «Оскар»10:45Задержан министр здравоохранения Краснодарского края10:34Почти 20 парламентариев выдвинулись на праймериз ЕР за неделю10:22У современной молодежи есть духовные ценности10:11Опыт развития малых городов Ивановской области представили в СФ10:00Молодежь Приморья отмечает годовщину присоединения Крыма09:53В Магадане пройдут общественные слушания о поддержке молодежных НКО09:44Владислав Шапша встретился с участниками «Школы мэров»09:40«Герои своего времени» обсудили с депутатом ГД проблемы Приамурья09:30Назначен уполномоченный по правам человека в Удмуртии09:18В Конго восстановили интернет-связь после проведения выборов09:07ОП Камчатки направит на выборы в думы двух округов 40 наблюдателей08:54Демешин проведет очередную «прямую линию» с жителями края08:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031