Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2024, 18:21

Байдена на выборах заменят Камалой Харрис

Автор:
Юрий Инякин
Действующий президент США Джо Байден выходит из предвыборной гонки. Имя нового кандидата от демократов назовут в августе. Самый очевидный выбор — вице-президент Камала Харрис, заявил «Парламентской газете» директор Центра политической информации Алексей Мухин.

Популярная Мишель Обама вряд ли даст согласие на свое участие в предвыборной гонке, считает эксперт. В результате для демократов сложилась неблагоприятная ситуация с учетом необходимости сохранить деньги спонсоров — около 80 миллионов долларов, которые перечислялись на кампанию Байдена. С кандидатом Харрис деньги останутся «в кассе» демократов, рассуждает Мухин. 

«Объявив Джей Ди Вэнса будущим вице-президентом, Трамп совершил тактический ход», — также отметил политолог. Это не отменит его острых проблем с демократами, но поможет установить связи с республиканским дипстейтом, так называемым глубинным государством.

«Если Трамп выиграет, я жду массовой релокации демократической части истеблишмента — от 30 до 50 тысяч человек. Чиновников, представителей дипломатических кругов и спецслужб, которые поставили Трампа в очень тяжелые условия во время его президентства и тем более во время президентской каденции Байдена. Выиграв, он будет мстить за все. Избавиться от него —  единственная возможность остаться в стране и сохранить свои позиции. Так что они очень мотивированы, и заказ на его устранение никто не отменял», — уверен политолог.

Сможет ли Трамп, как заявляет, в случае победы остановить войну на Украине? Алексей Мухин отвечает категоричное «нет», припоминая старый анекдот: «Товарищ прапорщик, вы можете остановить поезд? — Могу. Поезд, стой, раз-два!»
Печать
Мощности российской химической отрасли увеличились на 14%09:47«Золотой стандарт» поддержки студенческих семей внедряется в Приморье09:37Суд подтвердил запрет на иноагентство «через одно рукопожатие»09:26«Единую Россию» и «Яблоко» ждут сложные выборы в Карелии09:15Трутнев ознакомился с работой сахалинского филиала Центра «ВОИН»09:05В АП обсуждают изменение законодательства о выборах из-за ИИ08:53На Камчатке пройдет VI Форум устойчивого развития08:43Отчет правительства Якутии стартует с Момского района08:33В ЕР создали Совет по инновационному и технологическому развитию08:21Олег Николаев назначил зампреда правительства Чувашии08:05В Приморье школьников и студентов будут знакомить с работодателями17:06Экс-министр образования возглавил новосибирское реготделение ЛДПР16:56Простые кубинцы ощущают реальные последствия американской политики16:35Мир вступает в беспрецедентный цикл инвестиций в технологии15:43Минобороны России запустило массовую подготовку операторов дронов15:22Артем Жога побывал в Ревде15:14Сегодня пройдут всеобщие выборы в Коста-Рике15:02ЛДПР предложила пожизненно запретить въезд в РФ иностранцам с судимостью14:51Президент Гунба высоко оценил помощь России для развития Абхазии14:19Волгоградским ветеранам СВО упростили получение выплаты на свой бизнес14:05Губернатор Сальдо поручил открыть общие приемные для партий13:57При поддержке ЕР в 2025 году построено 1714 школ на миллион мест13:35Мурманский блэкаут: северяне подтвердили свою надежность13:30Итоги недели в Приморском крае13:10Густонаселенный Китай стоит перед демографической пропастью12:45Ключевой фактор, определяющий политический выбор Украины12:30В Мурманске и Североморске восстановили электроснабжение11:59Правительство РФ вводит временный запрет на экспорт бензина и дизеля11:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728