Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2024, 14:38

Бизнес давно победил политику

Бизнес давно победил политику
 
20 января 2021 года Дональд Трамп покинул Белый дом, оставив после себя не только расколотое общество, но и ряд нерешенных проблем в международных отношениях.

Но его политическая карьера не завершилась. После покушения на Дональда Трампа разгорелись споры. Это событие может перевернуть политическую картину не только в США, но и во всем мире, особенно в отношениях с Россией.

Телеведущая канала «360», политик, политолог, эксперт Центра ПРИСП Аксинья Гурьянова в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей высказала свое мнение о причинах и возможных последствиях этого события

«Не думаю, что это была инсценировка. Чтобы это организовать, необходима целая связка высокопоставленных людей, и, что важно, поскольку ручейки финансирования Трампа и Байдена пересекаются, помимо организаторов, нужно было согласие Байдена на такой мировой спектакль, ведь победа Трампа сейчас все более очевидна», — пояснила она.

Эксперт уточнила, что глава Space X Илон Маск запланировал выделять на предвыборную кампанию Трампа 45 млн долларов ежемесячно. Но, по ее мнению, это капля в море.

«Илон как умный человек через другие свои компании помогает и Байдену в президентской гонке. Так же, как и те, кто финансируют Байдена, через другие структуры делает ставку и на Трампа», — подчеркнула специалист.

Аксинья Гурьянова считает, что бизнес давно победил политику. А в предвыборной гонке у Байдена нет ни одного козыря, кроме гейского лобби.

«Именно это лобби официально делает все, чтобы Трамп не стал президентом. По сути, Трамп воюет даже не против производителей орудия, которые стоят за спиной у Байдена, они и с Трампом договорятся. Трамп воюет против коллективного гей-меньшинства, которое так старательно защищает Байден», — указала она.

Политолог уточнила, что Америка хочет сменить образ солдата армии США «с яркой помадой на каблуках» на привычного брутального ковбоя, и она думает, что у Америки это получится.

«Трамп изменит вектор политики США. И, скорее всего, пусть не сразу, начнет договариваться с Россией», — считает она.
По мнению Гурьяновой, будущее планеты за консерваторами, и Владимир Путин сейчас бесспорно — лидер консерватизма и традиционных ценностей.
Печать
Глава Тывы обсудил развитие аэропорта «Кызыл» с руководителем Росавиации23:00Бывший посол России во Франции назначен сенатором от Тверской области22:48Как рассказать о регионе, чтобы услышала вся страна22:37Трутнев обсудил разработку Плана реализации Стратегии развития ДФО22:26Свердловский избирком принял постановление о результатах выборов в заксобрание22:13В Калининграде прошел областной форум «серебряных» добровольцев21:58Хоценко и Фальков обсудили развитие инфраструктуры омских вузов21:44На Камчатке подвели итоги общественного наблюдения в ЕДГ-202621:29Всероссийский форум «Наука будущего — наука молодых» проходит в Нижнем Новгороде21:14Артем Здунов вступил в должность главы Республики Мордовия20:57Муниципальные выборы в Литве назначены на 7 марта 2027 года20:43В Волгоградской области выбрали 27 сельских глав и 52 депутата20:27Александр Моор прокомментировал итоги выборов20:08В Свободном ветераны СВО встретились с работодателями19:47Во Владивостоке стартовали Всероссийские Сборы Ассоциации ветеранов СВО19:30Лукашенко подписал Указ о помиловании 15 белорусских осужденных19:15Цифры ввода ВИЭ красивы лишь номинально19:01Выборы-2026: составляющие высокой явки18:59Глава СВР Нарышкин: ЕС пытался вмешаться в выборы в Госдуму18:47Николай Степанов назначен временно исполняющим полномочия мэра Ярославля18:28Медведев предложил кандидатуры на должности председателей комитетов Госдумы18:08В Новосибирской области запущен новый сезон программы «Обучение служением»17:49Минфин России изменил условия «Семейной ипотеки»17:34Соколов принял отставку правительства Кировской области17:15В новом созыве Госдумы планируют создать 35 комитетов17:02В Татарстане подведены итоги довыборов в Госсовет республики16:47ЕР предложила кандидатов на руководящие должности в Госдуме16:28На региональном уровне сохраняется политическая конкуренция16:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930