Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2024, 14:38

Бизнес давно победил политику

Бизнес давно победил политику
 
20 января 2021 года Дональд Трамп покинул Белый дом, оставив после себя не только расколотое общество, но и ряд нерешенных проблем в международных отношениях.

Но его политическая карьера не завершилась. После покушения на Дональда Трампа разгорелись споры. Это событие может перевернуть политическую картину не только в США, но и во всем мире, особенно в отношениях с Россией.

Телеведущая канала «360», политик, политолог, эксперт Центра ПРИСП Аксинья Гурьянова в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей высказала свое мнение о причинах и возможных последствиях этого события

«Не думаю, что это была инсценировка. Чтобы это организовать, необходима целая связка высокопоставленных людей, и, что важно, поскольку ручейки финансирования Трампа и Байдена пересекаются, помимо организаторов, нужно было согласие Байдена на такой мировой спектакль, ведь победа Трампа сейчас все более очевидна», — пояснила она.

Эксперт уточнила, что глава Space X Илон Маск запланировал выделять на предвыборную кампанию Трампа 45 млн долларов ежемесячно. Но, по ее мнению, это капля в море.

«Илон как умный человек через другие свои компании помогает и Байдену в президентской гонке. Так же, как и те, кто финансируют Байдена, через другие структуры делает ставку и на Трампа», — подчеркнула специалист.

Аксинья Гурьянова считает, что бизнес давно победил политику. А в предвыборной гонке у Байдена нет ни одного козыря, кроме гейского лобби.

«Именно это лобби официально делает все, чтобы Трамп не стал президентом. По сути, Трамп воюет даже не против производителей орудия, которые стоят за спиной у Байдена, они и с Трампом договорятся. Трамп воюет против коллективного гей-меньшинства, которое так старательно защищает Байден», — указала она.

Политолог уточнила, что Америка хочет сменить образ солдата армии США «с яркой помадой на каблуках» на привычного брутального ковбоя, и она думает, что у Америки это получится.

«Трамп изменит вектор политики США. И, скорее всего, пусть не сразу, начнет договариваться с Россией», — считает она.
По мнению Гурьяновой, будущее планеты за консерваторами, и Владимир Путин сейчас бесспорно — лидер консерватизма и традиционных ценностей.
Печать
Каллас покажет России, что ЕС нельзя запугать «Геранями»22:58Путин поинтересовался, как работает ОЭЗ в Новгородской области22:34В Курске проверили доступность избирательных участков для людей с ОВЗ21:57В Волгоградской области с 2027 года ведут госконтроль цен на продукты питания21:34БРИКС стал альтернативой тому, что Запад не смог выстроить21:02Власти прорабатывают льготную ипотеку для рынка жилья Крыма20:47В России признали экстремистскими две хакерские группировки20:37В Херсонской области запустили чат-бот, который поможет с ремонтом дорог20:29Петербургские предприниматели помогут бизнесу ЛНР развивать экспорт20:12Слюсарь: Власти окажут поддержку донским аграриям19:50В ГД предложили сохранить регистрацию кандидатов после наказаний19:47Паслер отметил масштаб международного фестиваля молодежи-202619:22В 2026 году в РФ обновят около 5 тысяч единиц общественного транспорта19:01Политический план «Яблока»: идеалистический подход18:51«Радио Сибирь» победило на фестивале «Радио без границ»18:25В Запорожье стартовал последний этап кадровой программы «Zапорожские герои»18:14Петербуржцы видят, как политика влияет на повседневную жизнь18:12Для семей участников СВО запустили чаты в мессенджере «МАКС»17:37Украине необходимо перемирие для временной передышки17:29Для губернатора встреча с президентом – серьезное подспорье17:26Кравцов рассказал, как школы будут работать в дни выборов17:09Консолидация российского общества вокруг своих целей высока17:00Бусаргин назначил главу минэкономразвития Саратовской области16:37В Херсонской области назвали явку в ходе досрочного голосования16:15CDU побеждает в Нижней Саксонии, AfD утраивает результат16:02В 14 муниципалитетах на Кубани началось досрочное голосование15:45Альбин Курти утвержден на посту премьер-министра Косова15:31В Приднестровье стартовала кампания по выборам президента15:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930