Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2024, 14:38

Бизнес давно победил политику

Бизнес давно победил политику
 
20 января 2021 года Дональд Трамп покинул Белый дом, оставив после себя не только расколотое общество, но и ряд нерешенных проблем в международных отношениях.

Но его политическая карьера не завершилась. После покушения на Дональда Трампа разгорелись споры. Это событие может перевернуть политическую картину не только в США, но и во всем мире, особенно в отношениях с Россией.

Телеведущая канала «360», политик, политолог, эксперт Центра ПРИСП Аксинья Гурьянова в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей высказала свое мнение о причинах и возможных последствиях этого события

«Не думаю, что это была инсценировка. Чтобы это организовать, необходима целая связка высокопоставленных людей, и, что важно, поскольку ручейки финансирования Трампа и Байдена пересекаются, помимо организаторов, нужно было согласие Байдена на такой мировой спектакль, ведь победа Трампа сейчас все более очевидна», — пояснила она.

Эксперт уточнила, что глава Space X Илон Маск запланировал выделять на предвыборную кампанию Трампа 45 млн долларов ежемесячно. Но, по ее мнению, это капля в море.

«Илон как умный человек через другие свои компании помогает и Байдену в президентской гонке. Так же, как и те, кто финансируют Байдена, через другие структуры делает ставку и на Трампа», — подчеркнула специалист.

Аксинья Гурьянова считает, что бизнес давно победил политику. А в предвыборной гонке у Байдена нет ни одного козыря, кроме гейского лобби.

«Именно это лобби официально делает все, чтобы Трамп не стал президентом. По сути, Трамп воюет даже не против производителей орудия, которые стоят за спиной у Байдена, они и с Трампом договорятся. Трамп воюет против коллективного гей-меньшинства, которое так старательно защищает Байден», — указала она.

Политолог уточнила, что Америка хочет сменить образ солдата армии США «с яркой помадой на каблуках» на привычного брутального ковбоя, и она думает, что у Америки это получится.

«Трамп изменит вектор политики США. И, скорее всего, пусть не сразу, начнет договариваться с Россией», — считает она.
По мнению Гурьяновой, будущее планеты за консерваторами, и Владимир Путин сейчас бесспорно — лидер консерватизма и традиционных ценностей.
Печать
Кушнер предлагает вернуть Совет Россия - НАТО17:05ЦИК: Наблюдатели и эксперты высоко оценили организацию выборов в России17:03Как будет идти автоконвертация пенсионных накоплений россиян16:12Сопротивление миру исходит не от «Европы», а от доминирующей линии Брюсселя16:09В Кирове открыли комнату матери и ребенка для студентов15:44Беспилотники помогут преодолеть географическую изоляцию15:43ВСУ стали использовать израильские спутниковые терминалы для ударов по РФ15:41Банкротства и бюджеты – главный риск для губернаторов15:13Байкал и Алтай могут стать точками притяжения бальнеотуризма14:47Айзенкот получил мандат на формирование правительства Израиля14:28Школьники из Самары стали лауреатами конкурса «Большая перемена»14:23Bild: Уровень недовольства Мерцем достиг исторического максимума в 82%14:08Спортивные инициативы москвичей реализуются через платформу «Город идей»13:59Кремль раскрыл состав российской делегации на переговорах в Абу-Даби13:39Кириенко отметил вклад наблюдателей в обеспечение прозрачности выборов13:15ABC: Выборы в Новой Зеландии не выявили победителя12:54«Новые люди» обновят руководство аппарата после выборов12:42Поддержка ХДС/ХСС в Германии упала ниже 20%, АдГ набрала 29%12:26Левым Испании не поможет традиционная народная мобилизация11:53Главу Арзамаса Щелокова назначили сенатором от Нижегородской области11:40Парламент Парагвая объявил импичмент президенту Пенье11:21Молодежная, Культурная, а теперь и Новогодняя столица России09:07В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30