Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2024, 15:29

У выпускников колледжей должен быть общий выпускной праздник

У выпускников колледжей должен быть общий выпускной праздник
 
Выпускники колледжей и других средних профессиональных заведений должны заканчивать обучение общим традиционным масштабным праздником, таким как, например, фестиваль "Алые паруса", проводимый для школьников в Санкт-Петербурге. Такое мнение высказал председатель Комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко.

"Для выпускников-школьников есть такая традиция - [праздник] "Алые паруса". А что есть для выпускников [учреждений] среднего профобразования? На мой взгляд, нужен такой же общий день, потому что в девятом классе таких выпускных нет, и они - [выпускники колледжей] - оказываются без праздника. Но они же тоже завершают полное общее образование, получают профессию", - сказал Рыбальченко на тематическом треке "Традиции поколений и укрепление семейных ценностей" форума ОП РФ "Сообщество", который проходит в Калуге 18-19 июля.

По словам Рыбальченко, этот праздник можно опробовать сначала в одном регионе, затем распространить его на всю страну. "Мы можем прийти таким образом к федеральному проекту. Это серьезно воспитывает. Мы в комиссии готовы поддерживать такие начинания", - сказал Рыбальченко.

По его мнению, если студенты будут заканчивать колледж таким выпускным, традиция будет поддерживаться.
Печать
Программу «Ямал-100» сформируют с учетом предложений жителей23:02В Барнауле обсудили развитие системы поддержки детских и молодежных НКО22:50Ольга Демичева назвала идею Минздрава понуждением к размножению22:40Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:29Прикамье восстановило в Северодонецке 39 соцобъектов и жилых домов22:17Солнцев впервые отчитался перед депутатами заксобрания Оренбуржья22:06Исполнять обязанности министра спорта Тывы будет Владимир Тулуш21:55Минцифры опубликовало законопроект об ИИ21:4430 лет назад тюменцы выбрали первого мэра города21:34Александр Соколов рассказал об успехах «Вятского корпуса»21:21Председателем Корпуса «За чистые выборы» избран Илья Руденко21:09Артюхов встретился с ямальскими депутатами Тюменской облдумы20:58В Приморье запустят проект для мужчин, готовящихся стать отцами20:47В Северной Осетии состоится торжественное открытие Года архитектуры20:35Губернатор Ямала выступил с докладом о положении дел в регионе20:24Цыбульский и Сердюк обсудили роль ОП Поморья в жизни региона20:12Паслер запретил мигрантам работать курьерами, учителями и охранниками19:52Дата-центры на газовой генерации появятся на Ямале19:33Школьники Приморского края смогут реализовать свои таланты19:03Живая политическая сила замариновалась и осталась в прошлом18:48Право участвовать в выборах разного уровня в РФ имеют 19 партий18:33Форум «Наставничество. Перезагрузка подходов» открылся в Подмосковье18:28Белый дом загнан в дилемму, из которой нет хорошего выхода18:18В Иране назвали условия открытия Ормузского пролива18:05Путин обсудил с правительством развитие Крыма и Севастополя17:55Белгородчина пережила новую атаку дронов, есть погибший и раненые17:42Суд повторно рассмотрит дело бывшего вице-мэра Краснодара о взятках17:33Завершающее заседание действующего состава ЦИК пройдет 25 марта17:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031