Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2024, 15:29

У выпускников колледжей должен быть общий выпускной праздник

У выпускников колледжей должен быть общий выпускной праздник
 
Выпускники колледжей и других средних профессиональных заведений должны заканчивать обучение общим традиционным масштабным праздником, таким как, например, фестиваль "Алые паруса", проводимый для школьников в Санкт-Петербурге. Такое мнение высказал председатель Комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко.

"Для выпускников-школьников есть такая традиция - [праздник] "Алые паруса". А что есть для выпускников [учреждений] среднего профобразования? На мой взгляд, нужен такой же общий день, потому что в девятом классе таких выпускных нет, и они - [выпускники колледжей] - оказываются без праздника. Но они же тоже завершают полное общее образование, получают профессию", - сказал Рыбальченко на тематическом треке "Традиции поколений и укрепление семейных ценностей" форума ОП РФ "Сообщество", который проходит в Калуге 18-19 июля.

По словам Рыбальченко, этот праздник можно опробовать сначала в одном регионе, затем распространить его на всю страну. "Мы можем прийти таким образом к федеральному проекту. Это серьезно воспитывает. Мы в комиссии готовы поддерживать такие начинания", - сказал Рыбальченко.

По его мнению, если студенты будут заканчивать колледж таким выпускным, традиция будет поддерживаться.
Печать
Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ20:06В Кировской области уже 7000 женщин получают «зарплату мамы»19:57Почему Венгрия меняет курс в отношении России19:48Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56В Краснодарском крае открыли Центр демографических компетенций17:46Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46Межнациональное согласие необходимо особо соблюдать16:44Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930