Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2024, 16:08

Армения «подложила свинью» западным партнерам

Армения «подложила свинью» западным партнерам
 
Ряд стран потребовал у Армении вернуть на Землю ее спутники, которые мешают работе чужих космических аппаратов, сообщает газета «Жоговурд». По сведениям журналистов, иностранные правительства обратились к премьер-министру Армении Николу Пашиняну, так как запуск спутников «Айасат-1» и «Армсат-1» был непрофессиональным.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников.


Для премьера Армении Никола Пашиняна это был в первую очередь политический проект. Он таким образом демонстрировал, что его приоритеты находятся по ту сторону Атлантического океана и что солнце для него восходит в Вашингтоне. Это не лучший пиар для Армении, но самое забавное, что Пашинян ухитрился подложить свинью своим старшим товарищам в Штатах. Напомню, что аппараты запускались американской ракетой-носителем Falcon 9.

Конечно, Ереван попал в крупный политический скандал из-за требований зарубежных государств убрать армянские спутники Hayasat-1 и Armsat-1 с орбиты Земли. Но провал космического проекта — абсолютно ожидаемое событие, поскольку такие вопросы в Армении курируют чиновники, не имеющие для этого компетенций.

Не секрет, что в руководстве Армении находятся далеко не профессиональные люди, а больше известные своей антироссийской политикой. Это известно давно, и отбираются они именно по такому принципу. Такое все правительство, никто уже не удивляется.

Ранее опубликовано на: https://news.ru/world/armeniyu-podlozhila-svinyu-ssha-iz-za-skandala-s-kosmicheskimi-sputnikami/
Печать
В заксобрании Нижегородской области создадут 8 комитетов10:37Сформировалась цивилизованная модель смены власти на местах10:23К кому перешли вакантные мандаты в Госдуме?10:11Глава налогового ведомства Китая пообещал «новую эру налогообложения»10:02«Единая Россия» выдвинула кандидатов на руководящие посты в Госдуме09:54Защита прав и законных интересов участников СВО  — наш общий приоритет09:4730 сентября - День воссоединения новых регионов с Россией09:36В Саратовской области назначили врио министра внутренней политики09:27В Бурятии создано региональное отделение «Фонда защиты детей»09:24Лимаренко ответил на вопросы жителей Южно-Курильска09:12Сальдо: Усилилась уверенность в том, что выбор был сделан правильный09:00Глава подмосковной Дубны объявил об уходе в отставку08:51В Приморье отметили День воссоединения новых территорий с Россией08:45Александр Артемов вновь избран спикером заксобрания Омской области08:33ВСУ сосредоточили усилия на ударах по медикам и волонтерам08:20Доля женщин в новом созыве Госдумы увеличилась до 18%08:05Первое заседание Общественного совета при Минкультуры Тульской области23:01В Саранске завершился слет поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт»22:52Токаев: Путин – наиболее приемлемая политическая фигура для всего мира22:43В Госкомохотнадзоре Тувы работает «горячая линия» по медведям22:32Гехт и Лут обсудили повышение эффективности оленеводства в Ненецком АО22:18Центр демографических компетенций начал работу в ЛНР22:07Мельниченко отметил устойчивую динамику развития промышленного комплекса21:53В Кузбассе восемь молодежных проектов получили грантовую поддержку21:39Тульские участники СВО получили поддержку на развития собственного дела21:27В Севастополе запустили проект, который сближает семьи через ремесло21:12Михаил Ведерников поприветствовал новый состав ЗС Псковской области20:58Президент России подписал указ о праздновании 100-летия Ямала20:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930