Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2024, 16:08

Армения «подложила свинью» западным партнерам

Армения «подложила свинью» западным партнерам
 
Ряд стран потребовал у Армении вернуть на Землю ее спутники, которые мешают работе чужих космических аппаратов, сообщает газета «Жоговурд». По сведениям журналистов, иностранные правительства обратились к премьер-министру Армении Николу Пашиняну, так как запуск спутников «Айасат-1» и «Армсат-1» был непрофессиональным.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников.


Для премьера Армении Никола Пашиняна это был в первую очередь политический проект. Он таким образом демонстрировал, что его приоритеты находятся по ту сторону Атлантического океана и что солнце для него восходит в Вашингтоне. Это не лучший пиар для Армении, но самое забавное, что Пашинян ухитрился подложить свинью своим старшим товарищам в Штатах. Напомню, что аппараты запускались американской ракетой-носителем Falcon 9.

Конечно, Ереван попал в крупный политический скандал из-за требований зарубежных государств убрать армянские спутники Hayasat-1 и Armsat-1 с орбиты Земли. Но провал космического проекта — абсолютно ожидаемое событие, поскольку такие вопросы в Армении курируют чиновники, не имеющие для этого компетенций.

Не секрет, что в руководстве Армении находятся далеко не профессиональные люди, а больше известные своей антироссийской политикой. Это известно давно, и отбираются они именно по такому принципу. Такое все правительство, никто уже не удивляется.

Ранее опубликовано на: https://news.ru/world/armeniyu-podlozhila-svinyu-ssha-iz-za-skandala-s-kosmicheskimi-sputnikami/
Печать
Президент РФ посетит Туркмению с рабочим визитом с 8 по 9 октября23:03Николаев призвал депутатов Госсовета Чувашии к сплоченной работе22:49Дронов поблагодарил членов избиркомов за честные и спокойные выборы22:39Стартовал модуль стажировок в регионах Дальнего Востока и Арктики22:27Хинштейн посетил в больнице пострадавших от атак ВСУ мирных жителей22:15Полиция Франции задержала 488 человек на демонстрациях старшеклассников22:03В Республике Алтай определили стартовые параметры бюджета на 2027 год21:52Соколов обратится с посланием к новому созыву заксобрания21:40Председателем Госовета Чувашии избран Леонид Черкесов21:27В Перми пройдет краевой форум ТОС21:14Соколов представил Файзуллину концепцию исторического облика набережной Вятки21:01​Гильзы с «Землей памяти» с мест боев СВО привезли в Ярославскую область20:48На Ямале стартует прием заявок на II региональный форум «Жизнь героя»20:36Алтайский край присоединился к меморандуму о сотрудничестве с Узбекистаном20:25В Раду внесен законопроект о нейтральном статуса Украины20:14Экономика Москвы демонстрирует высокую устойчивость20:07Валерий Фадеев обсудил во Вьетнаме вопросы сотрудничества19:57В Петербурге обсуждают развитие арктических проектов и технологий19:43Робот Макс в Курской области консультирует по мерам соцподдержки19:37Российский рынок искусства продолжил рост в 2026 году19:12В Челябинске наградили победителей премии «Гордость нации – 2026»18:35Правительство утвердило стратегию развития биоэкономики в РФ до 2036 года18:28Шойгу: Россия готова сотрудничать с Афганистаном в борьбе с терроризмом18:22Урал голосует за КПРФ: свердловский феномен18:15Сотрудники полиции подмосковного Домодедово провели акцию18:12Болсонару: Смена власти менее рискованна, чем сохранение нынешнего курса18:08В ЦИК удалили данные с ноутбуков, которые использовались во время ЕДГ-202617:51Интимное дело: В Татарстане задержали замначальника по борьбе с оргпреступностью17:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031