Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2024, 16:08

Армения «подложила свинью» западным партнерам

Армения «подложила свинью» западным партнерам
 
Ряд стран потребовал у Армении вернуть на Землю ее спутники, которые мешают работе чужих космических аппаратов, сообщает газета «Жоговурд». По сведениям журналистов, иностранные правительства обратились к премьер-министру Армении Николу Пашиняну, так как запуск спутников «Айасат-1» и «Армсат-1» был непрофессиональным.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников.


Для премьера Армении Никола Пашиняна это был в первую очередь политический проект. Он таким образом демонстрировал, что его приоритеты находятся по ту сторону Атлантического океана и что солнце для него восходит в Вашингтоне. Это не лучший пиар для Армении, но самое забавное, что Пашинян ухитрился подложить свинью своим старшим товарищам в Штатах. Напомню, что аппараты запускались американской ракетой-носителем Falcon 9.

Конечно, Ереван попал в крупный политический скандал из-за требований зарубежных государств убрать армянские спутники Hayasat-1 и Armsat-1 с орбиты Земли. Но провал космического проекта — абсолютно ожидаемое событие, поскольку такие вопросы в Армении курируют чиновники, не имеющие для этого компетенций.

Не секрет, что в руководстве Армении находятся далеко не профессиональные люди, а больше известные своей антироссийской политикой. Это известно давно, и отбираются они именно по такому принципу. Такое все правительство, никто уже не удивляется.

Ранее опубликовано на: https://news.ru/world/armeniyu-podlozhila-svinyu-ssha-iz-za-skandala-s-kosmicheskimi-sputnikami/
Печать
День Победы над милитаристской Японией и окончания II мировой войны08:33ВСУ нанесли удары по школам и детсадам в Энергодаре08:24Владимир Путин встретился на ВЭФ с президентом Индонезии08:04На избирательных участках Ярославля будут работать буфеты23:00Вертолет с членами сахалинского избиркома совершил жесткую посадку22:50На мысе Терпения проголосовали сотрудники маяка и станции наблюдения22:40Ситников обсудил с Памфиловой вопросы подготовки к выборам22:27В Прикамье определили направления работы Клуба молодых промышленников22:15Середюк обозначил приоритеты поддержки предпринимателей Кузбассе22:03Более пяти тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Оренбуржье21:49В Приморье подвели итого первого визита посла Пакистана в регион21:37Газовики и золотодобытчики досрочно проголосовали на Чукотке21:26В ХМАО обсудили добычу трудноизвлекаемой нефти21:14Добровольцев Сахалинской области отмечают специальным знаком отличия21:01Тюменский избирком снял с выборов пять кандидатов в облдуму20:48Прямая линия Губернатора Алтайского края состоится 16 сентября20:36Общественники Поморья обсудили вопросы сохранения исторической памяти20:24В Харьковской области группировка ВСУ попала в котел20:13В Эрзинском районе Тувы начали работать пять земских работников культуры20:02Международные наблюдатели могут полноценно обеспечивать контроль за выборами19:48Забайкальцы справляются и с природной стихией, и с натиском врага19:31Губернатор Кубани посетил краевой молодежный антитеррористический форум19:16В РПЦ предложили вернуть методы Сталина для борьбы с разводами18:43Качество жизни пробуждает заинтересованность в благополучном будущем18:39Путин посетил судостроительный комплекс «Звезда»18:30В разных часовых поясах, но по единому стандарту: механизм общественного наблюдения18:25Программа «Костромская семья» станет примером для подражания18:21Медведев: Германия заслуживает прямого удара по Берлину18:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930