Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2024, 16:08

Армения «подложила свинью» западным партнерам

Армения «подложила свинью» западным партнерам
 
Ряд стран потребовал у Армении вернуть на Землю ее спутники, которые мешают работе чужих космических аппаратов, сообщает газета «Жоговурд». По сведениям журналистов, иностранные правительства обратились к премьер-министру Армении Николу Пашиняну, так как запуск спутников «Айасат-1» и «Армсат-1» был непрофессиональным.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников.


Для премьера Армении Никола Пашиняна это был в первую очередь политический проект. Он таким образом демонстрировал, что его приоритеты находятся по ту сторону Атлантического океана и что солнце для него восходит в Вашингтоне. Это не лучший пиар для Армении, но самое забавное, что Пашинян ухитрился подложить свинью своим старшим товарищам в Штатах. Напомню, что аппараты запускались американской ракетой-носителем Falcon 9.

Конечно, Ереван попал в крупный политический скандал из-за требований зарубежных государств убрать армянские спутники Hayasat-1 и Armsat-1 с орбиты Земли. Но провал космического проекта — абсолютно ожидаемое событие, поскольку такие вопросы в Армении курируют чиновники, не имеющие для этого компетенций.

Не секрет, что в руководстве Армении находятся далеко не профессиональные люди, а больше известные своей антироссийской политикой. Это известно давно, и отбираются они именно по такому принципу. Такое все правительство, никто уже не удивляется.

Ранее опубликовано на: https://news.ru/world/armeniyu-podlozhila-svinyu-ssha-iz-za-skandala-s-kosmicheskimi-sputnikami/
Печать
В Архангельске стартовал спортивный проект для ветеранов СВО08:52Главу округа в Тверской области задержали за взятку08:51Форум «Экосистема. Заповедный край» пройдет на Камчатке в 2026 году08:43В Кузбассе возобновляют выдачу льготных жилищных займов08:32Дефицит бюджета РФ за два месяца 2026 года достиг 1,5% ВВП08:21Началась регистрация кандидатов на участие в праймериз ЕР08:03По Брянску нанесен ракетный удар23:01ИТ-управленцев будут готовить в Липецкой области22:55Талантливой молодежи Курской области вручили премии губернатора22:46Волонтеры «Зеленой Арктики» вывезли металлолом из парка «Ингилор»22:34Матвиенко и Первышов обсудили развитие промышленности Тамбовской области22:23Хоценко возглавил оргкомитет по подготовке праймериз «Единой России»22:11Определены 64 проекта-победителя программы «На Севере – твой проект»21:58Ситников потребовал принять меры для сдерживания цен на продукты21:45Регионы поддержали инициативу Соколова об ответственности за «серые зарплаты»21:33Гуцул призвала отстоять право на самостоятельные выборы в Гагаузии21:21Участники СВО в Приморье становятся госслужащими21:08Сенаторы РФ оценили организацию работы с участниками СВО на Алтае20:57Цыбульский провел заседание профильной комиссии Госсовета20:47Представители ЦИК РФ будут наблюдать за референдумом в Казахстане20:35В Екатеринбурге запретили выгуливать собак на набережных20:24Всероссийский атаман: Казаки усиливают мобилизационный резерв России20:13США – Иран: от «боевой операции» к большой войне20:06ВСУ нанесли ракетный удар по Брянску, есть погибшие и раненые20:04«На Севере – жить!» – настольная книга для меня и моей команды20:00В Приморье за заповедным островом присмотрит искусственный интеллект19:49Саратовские депутаты рекомендовали Котова на пост зампреда и министра19:35В Вологодской области объем инвестиций составил почти 300 млрд рублей19:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031