Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 июля 2024, 13:15

Удастся ли Орбану добиться перемирия на Украине?

Удастся ли Орбану добиться перемирия на Украине?
 
«Мирную миссию» по урегулированию украинского конфликта пытается выполнять премьер-министр Венгрии Виктор Орбан – он сначала встретился с Владимиром Зеленским, а после отправился в Москву. Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов рассказал, может ли миссия Орбана увенчаться успехом.

Миссия по укреплению отношений Венгрии и РФ безусловно увенчается успехом, а миссия, связанная с переговорами по урегулированию украинского кризиса, не может увенчаться успехом, поскольку на данный момент нет двух сторон для начала переговоров – Зеленский нелегитимен, на Украине действует закон СНБО о запрете любых переговоров с Россией. У посредников тоже полномочий немного, хотя некие предложения на эту тему есть.

Поэтому переговорная миссия по урегулированию украинского конфликта не даст результат. В любом случае, то, что такая работа идет – это начало большого пути к достижению результата по переговорному процессу.

Ранее опубликовано на: https://fedpress.ru/news/77/policy/3326378
Печать
Новые подходы помогли увеличить объемы строительства жилья в Новокузнецке21:05В Поморье подвели итоги проекта «Арктика – земля возможностей»20:53В Надыме открылся форум «Ямальский околоайтишник»20:40Выборы президента Гаити перенесли на неопределенный срок20:27ЦИК посчитал все голоса на выборах в Госдуму20:14Вологодчина показывает свои достижения в сфере АПК на выставке20:03«Осень и зима будут сложными»: Фицо предупредил Европу о проблемах с нефтью19:58Итоги федерального конкурса КРТ подведут в Москве19:36Открыта регистрация на Форум молодежи Донбасса19:27В Пензе 10 октября пройдет общегородской субботник18:58Губернатор Курской области обсудил развитие агрохолдинга «Грейнрус»18:24Оппозиции нечего противопоставить достижениям команды управленцев18:19Парламент Ленобласти восьмого созыва приступил к работе18:10Демография подталкивает: власти Эстонии обсуждают призыв женщин в армию18:03Президиум политсовета ЕР решил судьбу Алексея Орлова и Людмилы Бабушкиной17:56Соколов представил Мишустину агропромышленный потенциал Кировской области17:46Спикер Воронежской облдумы назвал приоритеты развития региона17:21Развитие системы здравоохранения — один из приоритетов РФ и СНГ17:04Федорищев предложил министру культуры возглавить ОП региона17:00В Кремле назвали мировых лидеров, поздравивших Владимира Путина16:49Спикером заксобрания Ленобласти вновь стал Сергей Бебенин16:38Молодежь во Франции и радикальный протест - поле левых16:24Лидер «Новых людей» в заксобрании Петербурга покинул фракцию16:14Валерий Фадеев подключил Вьетнам к проекту «Культурная визитка»16:02Президент России посетит Туркменистан с рабочим визитом15:51Итоги «дела Мониавы»: прагматизм против «политики жесткой руки»15:39Почему Объединенный список важен для арабского сектора Израиля?15:25Путин обсудил с Совбезом вопросы внутренней и внешней политики15:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031