Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 июля 2024, 13:15

Удастся ли Орбану добиться перемирия на Украине?

Удастся ли Орбану добиться перемирия на Украине?
 
«Мирную миссию» по урегулированию украинского конфликта пытается выполнять премьер-министр Венгрии Виктор Орбан – он сначала встретился с Владимиром Зеленским, а после отправился в Москву. Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов рассказал, может ли миссия Орбана увенчаться успехом.

Миссия по укреплению отношений Венгрии и РФ безусловно увенчается успехом, а миссия, связанная с переговорами по урегулированию украинского кризиса, не может увенчаться успехом, поскольку на данный момент нет двух сторон для начала переговоров – Зеленский нелегитимен, на Украине действует закон СНБО о запрете любых переговоров с Россией. У посредников тоже полномочий немного, хотя некие предложения на эту тему есть.

Поэтому переговорная миссия по урегулированию украинского конфликта не даст результат. В любом случае, то, что такая работа идет – это начало большого пути к достижению результата по переговорному процессу.

Ранее опубликовано на: https://fedpress.ru/news/77/policy/3326378
Печать
Как будет идти автоконвертация пенсионных накоплений россиян16:12Сопротивление миру исходит не от «Европы», а от доминирующей линии Брюсселя16:09В Кирове открыли комнату матери и ребенка для студентов15:44Беспилотники помогут преодолеть географическую изоляцию15:43ВСУ стали использовать израильские спутниковые терминалы для ударов по РФ15:41Банкротства и бюджеты – главный риск для губернаторов15:13Байкал и Алтай могут стать точками притяжения бальнеотуризма14:47Айзенкот получил мандат на формирование правительства Израиля14:28Школьники из Самары стали лауреатами конкурса «Большая перемена»14:23Bild: Уровень недовольства Мерцем достиг исторического максимума в 82%14:08Спортивные инициативы москвичей реализуются через платформу «Город идей»13:59Кремль раскрыл состав российской делегации на переговорах в Абу-Даби13:39Кириенко отметил вклад наблюдателей в обеспечение прозрачности выборов13:15ABC: Выборы в Новой Зеландии не выявили победителя12:54«Новые люди» обновят руководство аппарата после выборов12:42Поддержка ХДС/ХСС в Германии упала ниже 20%, АдГ набрала 29%12:26Левым Испании не поможет традиционная народная мобилизация11:53Главу Арзамаса Щелокова назначили сенатором от Нижегородской области11:40Парламент Парагвая объявил импичмент президенту Пенье11:21Молодежная, Культурная, а теперь и Новогодняя столица России09:07В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07Юрий Слюсарь сообщил о запуске чат-бота для жалоб на отсутствие отопления14:25На площадке ОП РФ началась работа Всероссийского конгресса наблюдателей.14:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30