Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 июля 2024, 13:15

Удастся ли Орбану добиться перемирия на Украине?

Удастся ли Орбану добиться перемирия на Украине?
 
«Мирную миссию» по урегулированию украинского конфликта пытается выполнять премьер-министр Венгрии Виктор Орбан – он сначала встретился с Владимиром Зеленским, а после отправился в Москву. Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов рассказал, может ли миссия Орбана увенчаться успехом.

Миссия по укреплению отношений Венгрии и РФ безусловно увенчается успехом, а миссия, связанная с переговорами по урегулированию украинского кризиса, не может увенчаться успехом, поскольку на данный момент нет двух сторон для начала переговоров – Зеленский нелегитимен, на Украине действует закон СНБО о запрете любых переговоров с Россией. У посредников тоже полномочий немного, хотя некие предложения на эту тему есть.

Поэтому переговорная миссия по урегулированию украинского конфликта не даст результат. В любом случае, то, что такая работа идет – это начало большого пути к достижению результата по переговорному процессу.

Ранее опубликовано на: https://fedpress.ru/news/77/policy/3326378
Печать
Русский язык – важная составляющая государственной политики РФ15:36Кухарук возглавит список кандидатов ЕР на выборах в думу ХМАО15:29ПМЭФ – площадка для выражения и поиска новых мнений15:16Для потребителя одна история, для экспортеров - совсем другая15:12Очередной акт терроризма: ВСУ ударили по поезду в Крыму14:56На Алтае перезапустят работу Консультативного совета по делам КМНС14:40Албанцы не оценили курорт для богачей14:25Валерий Фадеев представил на ПМЭФ учебник по экономике для вузов14:10Виктория Соколюк возглавила Невинномысск в Ставрополье14:00Кредитование начало расти. Исключение - промышленность13:44В Ингушетии отмечают День образования республики13:29Германия впервые не вошла в состав Совбеза ООН13:14«Единая Россия» защитила права десятков миллионов собственников жилья12:59Матвиенко предложила создать «клуб миллионеров» для помощи семьям с детьми12:52Самарская область укрепляет сотрудничество с Фондом «Сколково»12:46Шадаев: 80% детей используют ИИ-ассистентов12:39Мэр Новосибирска выступил с докладом на общем собрании АСДГ12:34Искусственный интеллект и журналистика: на ПМЭФ обозначили новые вызовы12:29В Курской области в летних лагерях стартовал проект «День цифры»12:23Воробьев: Цифровизация в муниципальном контроле повысила результаты проверок12:14На ПМЭФ-2026 показали робота-девушку Айнет - кладовщика нового поколения11:57Олег Кожемяко: Социальная поддержка – надежная опора для жителей Приморья11:46В Тульской области построят современный химико-фармацевтический комплекс11:37На ПМЭФ обсудили строительство ключевых газовых объектов на Ямале11:33Чубайса оставили на «прожиточном минимуме» без гигантской пенсии11:28Суворовцы в Приморье будут осваивать пилотирование дронов11:21Совфед ужесточил правила медосвидетельствования мигрантов11:11Глава СПЧ презентует на ПМЭФ учебник «Очерки по экономике»11:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930