Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2024, 11:19

Не время выполнять разнорядки

Не время выполнять разнорядки
 
«Своим упущением» назвал президент России Владимир Путин факт отсутствия женщин-губернаторов в России. В связи с этим в экспертном сообществе развернулась дискуссия о квотах на государственные посты.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП Виктор Потуремский.


Я далек от идеи соблюдения каких-то представительств, квот и так далее, тем более, в тех условиях, в которых сейчас находятся и страна, и регионы. Сейчас точно не время выполнять какие-то квотные разнарядки.

Но запрос на женщин в политике, безусловно, есть. Сейчас для них есть дополнительные возможности, которых, может быть, нет у политиков-мужчин. Женщина-политик может разговаривать на гораздо большее количество тем: это касается и семьи, и социальной сферы, и экономики. Доверие, эмпатия, особая роль женщины в обществе дают эти возможности.

Впрочем, в ближайшее время назначения женщин на посты губернаторов регионов ждать не стоит. Если это и произойдет, то не в ближайшее время, потому что политические процессы этого года уже запущены. У нас основным поставщиком кадров на посты высших должностных лиц регионов является школа губернаторов РАНХиГС, есть совершенно блестящие выпускницы и студенты этой школы.

Ранее опубликовано на: https://nsn.fm/policy/politilog-poturemskii-nazval-polozhenie-zhenschin-v-politike-prioritetnym


Печать
В Элисте завершилось мероприятие, посвященное Дню социального работника23:01В Ростовской области пройдет донорский фестиваль22:52Курск укрепляет международные связи с Шэньяном22:41Проект кировского авиационного хаба получил новый статус22:31Всероссийская конференция по применению цифровых технологий в сфере культуры22:18Каждый четвертый кузбассовец получает меры социальной поддержки22:06В Черкесске завершился масштабный фестиваль детского творчества21:55В НАО дан старт благотворительной акции «СВОих не бросаем!»21:43В День России ветераны СВО поднимут триколор на горе Сугомак21:30Голикова и Артамонов открыли три социальных объекта в Липецкой области21:18Трутнев и главы регионов ДФО посетили филиал Центра «ВОИН» в Хабаровске21:05К проекту «Паспорт Дальневосточника» присоединилось Приморье20:52В Салехарде стартовал форум «Диалог парламентариев»20:38Трутнев наградил «Звездой Дальнего Востока» хабаровского резидента ТОР20:26Опыт Кубы остается актуальным и сегодня20:23СПЧ обсудил, как защитить людей от псевдопсихологов19:59Генштаб разрабатывает новую тактику наступления19:46Воробьев, Чуйченко и Цивилева поздравили соцработников Московской области19:42Рост экспорта и модернизацию Приморской ГРЭС обсудили на ПМЭФ19:23Лавров: Россия не против, чтобы ООН возглавила женщина18:54Губернатор Гусев предложил применять ЭКГ-рейтинг в строительных госзакупках18:49Губернатор поручил увеличить количество видеокамер на Ямале18:39В Мурманской области расширят меры поддержки сотрудников полиции18:32Пермский избирком пополнится двумя новыми членами18:23Приморцы выбирают парки для благоустройства на будущий год18:17ПМЭФ-2026: центральноазиатский трек18:13Почему Армения снова выбрала Пашиняна17:58Татьяна Голикова открыла социальные объекты в четырёх регионах России17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930