Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июня 2024, 19:22

Депутат Бутина: Освобождение Ассанжа не имеет отношения к гуманизму

Автор:
Михаил Нилов
Освобождением основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа из тюрьмы премьер-министр Великобритании Риши Сунак стремится заработать себе дополнительные политические очки накануне предстоящих парламентских выборов. Об этом «Парламентской газете» 25 июня заявила член Комитета Госдумы по международным делам Мария Бутина.

Освобождение Ассанжа сейчас не имеет никакого отношения к гуманизму, считает депутат. «На самом деле, справедливо было бы ему вообще не находиться в тюрьме, уж тем более не пребывать в условиях одиночного заключения, и уж тем более, чтобы к нему не применялись пытки», — пояснила она.

«Розыгрыш миграционной карты» у Риши Сунака не прошел, поэтому, чтобы получить накануне предстоящих в Великобритании 4 июля выборов в парламент дополнительные очки, премьер-министр решил пойти ва-банк и разыграть козырь в лице Джулиана Ассанжа, уверена Бутина. Таким образом Великобритания выбивает себе некоторый престиж, отметила она.

По мнению депутата, пока сложно говорить, что будет с Ассанжем дальше. Все зависит от того, насколько он находится в здравом уме и насколько у него будет возможность восстановить здоровье.

«На видеокадрах видно, что человек очень постарел и глубоко болен. Страшно представить, как над ним издевались. Он может […] продолжить борьбу, несмотря на все эти фейковые признания вины. Либо второй путь: он захочет просто спокойной жизни. Ни в том, ни в другом случае, я думаю, никто в мире осуждать его не имеет права. То, что он сделал для мира, и так очень много», — заключила Бутина.
Печать
В Приморье выплата для контрактников на СВО увеличена до 3 миллионов14:44Энергорынок за неделю: Иран поймал нефть на Ормуз14:31Формат самозанятого делает человека готовым к любым кризисам14:28В ДНР на выборах в Госдуму сделают акцент на досрочном голосовании13:51РФ ждет соглашения о неприменении силы между Тбилиси, Сухумом и Цхинвалом13:40Президент Сербии Вучич рассказал о переговорах с Зеленским13:06Сергунина: Число волонтеров в Москве превысило 1,7 млн человек12:55Медведев: Украину при Зеленском ждет неминуемая гибель12:26В Приморье создают отряд для защиты объектов инфраструктуры от атак БПЛА12:09В Югре продолжаются массовые проверки водителей11:53АдГ сохраняет отрыв, сложившийся с прошлой электоральной кампании11:45Путин поздравил строителей с профессиональным праздником11:37В Госдуме возмутились: машины «АвтоВАЗа» стоят в РФ дороже, чем за рубежом11:24Даже при ставке 10-12% годовых ипотека останется непосильной10:46США латает дыры собственной экономики за счет Европы10:26Настроение избирателей – в новые мандаты. Шансы КПРФ в Мурманской области10:10Строители возводят и ремонтируют 17 спортивных объектов в ЛНР16:14В небе над Москвой могло произойти то, что кардинально поменяет правила игры15:54Фальков и Филимонов обсудили развитие образовательной инфраструктуры15:36В Мурманской области усиливают защиту критической инфраструктуры15:11ЕС вводит маркировку для политических публикаций15:02Партию «Яблоко» требуют исключить из думской гонки14:46Инвестпроекты Приморья обеспечивают рост качества жизни на Дальнем Востоке14:12Массовые праздники – повод показать проделанную работу на земле14:11ВС РФ Наступают в районе Новой Сечи в Сумской области13:55Клинтон: Благосклонность Путина Трампу важнее Нобелевской премии мира13:49Начался основной этап строительства национального центра «Россия»13:30Мирошник назвал историю про «похищенных детей» очередным бредом13:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31