Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июня 2024, 19:22

Депутат Бутина: Освобождение Ассанжа не имеет отношения к гуманизму

Автор:
Михаил Нилов
Освобождением основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа из тюрьмы премьер-министр Великобритании Риши Сунак стремится заработать себе дополнительные политические очки накануне предстоящих парламентских выборов. Об этом «Парламентской газете» 25 июня заявила член Комитета Госдумы по международным делам Мария Бутина.

Освобождение Ассанжа сейчас не имеет никакого отношения к гуманизму, считает депутат. «На самом деле, справедливо было бы ему вообще не находиться в тюрьме, уж тем более не пребывать в условиях одиночного заключения, и уж тем более, чтобы к нему не применялись пытки», — пояснила она.

«Розыгрыш миграционной карты» у Риши Сунака не прошел, поэтому, чтобы получить накануне предстоящих в Великобритании 4 июля выборов в парламент дополнительные очки, премьер-министр решил пойти ва-банк и разыграть козырь в лице Джулиана Ассанжа, уверена Бутина. Таким образом Великобритания выбивает себе некоторый престиж, отметила она.

По мнению депутата, пока сложно говорить, что будет с Ассанжем дальше. Все зависит от того, насколько он находится в здравом уме и насколько у него будет возможность восстановить здоровье.

«На видеокадрах видно, что человек очень постарел и глубоко болен. Страшно представить, как над ним издевались. Он может […] продолжить борьбу, несмотря на все эти фейковые признания вины. Либо второй путь: он захочет просто спокойной жизни. Ни в том, ни в другом случае, я думаю, никто в мире осуждать его не имеет права. То, что он сделал для мира, и так очень много», — заключила Бутина.
Печать
Денис Паслер назначил нового замминистра по управлению госимуществом19:58Сургутский миллионер отказался от участия в выборах19:45Челябинская область - один из лидеров промышленного туризма в России19:30В ЦБ заявили, что Mastercard и Visa должны уйти из России19:14Ямал поучаствовал в обсуждении единого префрежима для Арктики и ДФО19:04Во всём виноват Трамп18:59Продолжение карьеры на ниве депутатства18:57В Чувашии реализуют масштабные дорожные проекты18:45The Times: 70% украинцев уже страдают от психических расстройств18:35Народная программа ЕР помогает исполнять наказы избирателей в Приморье18:17Дугин предложил выдавать россиянам интернет порционно за хорошее поведение18:07Песков: Россия и Армения продолжают вести диалог17:54Рейтинг власти: разнонаправленные тренды поллстеров17:47В Приангарье с помощью БПЛА проверяют животноводческие хозяйства17:26Путин посетит Казахстан с официальным визитом с 27 по 29 мая17:15Развитие Дальнего Востока и Арктики — одна из стратегических целей ЕР16:59Правительство списало Тульской области долги на 4,5 млрд рублей16:52Сальдо сообщил о росте налоговой базы в Херсонской области16:38Трансграничное партнерство РФ и Казахстана: экономический потенциал и политические решения16:14Сергей Волков избран главой Владимира16:12В СПЧ призвали усложнить схему электронной подписи из-за мошенников15:58Во Владимире ярко прошел Первый региональный детский культурный форум15:45Электоральные эксперты готовятся к выборам-202615:40В Москве проходит третий Форум тружеников села15:29Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с королем Бахрейна15:14Киевская хунта провоцирует прямую войну между РФ и НАТО15:11Единороссы подвели итоги пяти лет работы в регионах ДФО15:01Виталий Шулика назначен заместителем министра обороны РФ14:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031