Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июня 2024, 12:35

Общественное самоуправление нуждается в системной поддержке

Автор:
Пресс-служба Совета Федерации
Поддержку территориального общественного самоуправления следует включить в программные документы федерального уровня. Об этом член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Голов сказал на совещании «Актуальные вопросы развития инициативных проектов и иных механизмов вовлечения населения в решение вопросов местного значения» в Совфеде 20 июня.

По словам сенатора, территориальное общественное самоуправление (ТОС) является эффективной формой взаимодействия жителей населенного пункта и местной власти. Залогом дальнейшего его развития является в том числе поддержка со стороны органов государственной власти и местного самоуправления, уверен парламентарий.

«К сожалению, многие муниципалитеты отмечают трудности с оказанием поддержки ТОС в связи с низкой бюджетной обеспеченностью», — указал он. При этом на региональном уровне дела обстоят лучше, добавил сенатор.

Он считает, что необходима системная поддержка ТОС со стороны государства.

«Следует подумать о включении мероприятий по поддержке ТОС в программные документы федерального уровня с закреплением соответствующего финансирования», — убежден парламентарий.
Печать
Польские СМИ и эксперты оценили конституционный кризис в стране19:00Верховный лидер Ирана дал задачу урегулировать конфликт с США через дипломатию18:49Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20Энергетики подготовили к зиме более 265 км линий электропередачи в КЧР18:19Школа как социальный институт: где начинается кризис18:11Межкультурный марафон «Молодежь за дружбу» прошел в Тобольске17:59Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемами в отоплении17:33Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45В Москве состоялась конференция российских соотечественников16:31Тамбовский губернатор назвал дату «Прямой линии» с жителями16:15В Грузии намерены укреплять связи с Россией16:00Россотрудничество выводят на следующий уровень15:46В Болгарии обнародовали итоги президентских выборов15:38Сформирован восьмой состав Общественной палаты Башкирии15:16Новый полпред в ДФО встретился с губернатором Камчатки15:02Бельгийский премьер-министр попросился в отставку14:47Лантратова – об итогах гуманитарной миссии в Алешках14:32Возможность показать цеху, что обычно остается внутри штабов14:18Владимир Путин встретился с главой Дагестана14:01ИИ проектирует будущее, но отвечает человек.13:53Дефицит бюджета Тюменской области достигнет 39,5 млрд рублей13:51Глава минприроды Новосибирской области покинул пост13:34В Госдуме рассказали о законах, вступающих в силу в ноябре13:17Минобороны: уничтожен склад вооружения и логистический центр ВСУ12:58За четыре года южноуральцы получили более 4 млрд рублей по соцконтрактам12:51Социальная направленность станет приоритетом бюджета Волгоградской области12:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30