Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июня 2024, 12:35

Общественное самоуправление нуждается в системной поддержке

Автор:
Пресс-служба Совета Федерации
Поддержку территориального общественного самоуправления следует включить в программные документы федерального уровня. Об этом член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Голов сказал на совещании «Актуальные вопросы развития инициативных проектов и иных механизмов вовлечения населения в решение вопросов местного значения» в Совфеде 20 июня.

По словам сенатора, территориальное общественное самоуправление (ТОС) является эффективной формой взаимодействия жителей населенного пункта и местной власти. Залогом дальнейшего его развития является в том числе поддержка со стороны органов государственной власти и местного самоуправления, уверен парламентарий.

«К сожалению, многие муниципалитеты отмечают трудности с оказанием поддержки ТОС в связи с низкой бюджетной обеспеченностью», — указал он. При этом на региональном уровне дела обстоят лучше, добавил сенатор.

Он считает, что необходима системная поддержка ТОС со стороны государства.

«Следует подумать о включении мероприятий по поддержке ТОС в программные документы федерального уровня с закреплением соответствующего финансирования», — убежден парламентарий.
Печать
ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14%19:23Лариса Буранова назначена советником Главы Удмуртии18:58Дмитрий Жуков подчеркнул важность поддержки инициатив уральских волонтеров18:48МГУ возглавил рейтинг российских вузов «Три миссии университета»18:36Лантратова сообщила о воссоединении 12 семей из России и с Украины18:15В Новгородской области власть будет быстрее отвечать на вопросы участников СВО17:56Первый танкер с российским дизелем направился в США17:47В топ самых безопасных регионов с низким риском бездомности попало Ставрополье17:23Представлен первый в мире учебник по социальной архитектуре16:59Индия вместо Центральной Азии: что это значит16:48Болсонару лидирует перед II туром выборов президента Бразилии16:39В России обновят правила проектирования геологоразведочных работ16:26Выборы, после которых может не быть нового правительства16:17Сергей Сорокин избран главой Шадринска в Курганской области16:02«Единая Россия» примет на съезде 5 декабря программный манифест15:46На местных выборах в Якутии проводится досрочное голосование15:35Первые споры между фракциями в Госдуме девятого созыва15:18Путин отметил роль социальной архитектуры в повышении качества жизни людей15:04Почему сбой одного дата-центра может остановить десятки сервисов?14:51ВЦИОМ: рейтинги трех парламентских партий снизились за неделю14:38Продолжается прием заявок на Премию РАПК «ВЫБОР»14:22В ОП РФ обсудили совершенствование онкологической помощи14:07Владимир Путин обсудил с Совбезом молодежную политику13:56Недовольство одновременно питает и левый, и правый радикализм13:42Аргентина будет добиваться возвращения Мальвинских островов13:31«Завтра будет хуже, чем сегодня» – нарратив эпохи13:13Урсула фон дер Ляйен сбежала из Европарламента после критики депутата12:56Народный фронт проверил ремонт парка Победы в Кирове12:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031