Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июня 2024, 12:35

Общественное самоуправление нуждается в системной поддержке

Автор:
Пресс-служба Совета Федерации
Поддержку территориального общественного самоуправления следует включить в программные документы федерального уровня. Об этом член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Голов сказал на совещании «Актуальные вопросы развития инициативных проектов и иных механизмов вовлечения населения в решение вопросов местного значения» в Совфеде 20 июня.

По словам сенатора, территориальное общественное самоуправление (ТОС) является эффективной формой взаимодействия жителей населенного пункта и местной власти. Залогом дальнейшего его развития является в том числе поддержка со стороны органов государственной власти и местного самоуправления, уверен парламентарий.

«К сожалению, многие муниципалитеты отмечают трудности с оказанием поддержки ТОС в связи с низкой бюджетной обеспеченностью», — указал он. При этом на региональном уровне дела обстоят лучше, добавил сенатор.

Он считает, что необходима системная поддержка ТОС со стороны государства.

«Следует подумать о включении мероприятий по поддержке ТОС в программные документы федерального уровня с закреплением соответствующего финансирования», — убежден парламентарий.
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930