Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июня 2024, 12:35

Общественное самоуправление нуждается в системной поддержке

Автор:
Пресс-служба Совета Федерации
Поддержку территориального общественного самоуправления следует включить в программные документы федерального уровня. Об этом член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Голов сказал на совещании «Актуальные вопросы развития инициативных проектов и иных механизмов вовлечения населения в решение вопросов местного значения» в Совфеде 20 июня.

По словам сенатора, территориальное общественное самоуправление (ТОС) является эффективной формой взаимодействия жителей населенного пункта и местной власти. Залогом дальнейшего его развития является в том числе поддержка со стороны органов государственной власти и местного самоуправления, уверен парламентарий.

«К сожалению, многие муниципалитеты отмечают трудности с оказанием поддержки ТОС в связи с низкой бюджетной обеспеченностью», — указал он. При этом на региональном уровне дела обстоят лучше, добавил сенатор.

Он считает, что необходима системная поддержка ТОС со стороны государства.

«Следует подумать о включении мероприятий по поддержке ТОС в программные документы федерального уровня с закреплением соответствующего финансирования», — убежден парламентарий.
Печать
От ХМАО до Камчатки: непрямые выборы16:13На выборах в ДНР выездные группы работают в условиях атак БПЛА16:03Глава Подмосковья призвал жителей проголосовать на выборах15:4788,5 тысячи липецких избирателей подали заявки на участие в ДЭГ15:37Выбор стоит между протестным абсентеизмом и протестным голосованием15:24Избирательные участки в ДНР оснастят металлодетекторами15:11Запад пытается навязать нам картину «после выборов будет хуже»14:56Как менялась явка на выборах в Тульской области за 15 лет?14:45В Подмосковье растет популярность онлайн-голосования14:31Владимир Путин встретился с губернатором Хабаровского края14:18То, что казалось невозможным, обсуждается и становится допустимым14:07В Корпус наблюдателей ОП Москвы вошли 13 тысяч человек13:54В ряде регионов России появились избирательные муралы13:40Владимир Путин обратится к россиянам по выборам в Госдуму13:26Киев пытается запугать мирных граждан России13:14Готовность системы общественного наблюдения к ЕДГ-202612:58В Адыгее обсудили практические и организационные аспекты предстоящих выборов12:43В Тульской области «заминировали» два ТИКа12:40Губернатор Шапша встретился с промышленниками Калужской области12:29Часть школ в Новосибирской области в дни выборов уйдет на дистант11:58Сложная осень губернатора Евраева11:47Ресурс использования карты «партии президента» достаточно ограничен11:35Матвиенко отметила успехи военнослужащих из Дагестана на полях СВО11:35Состоялось 31-е заседание Избирательной комиссии Воронежской области11:13Брод: Кодекс этики должен быть у каждого общественного наблюдателя11:02Владимир Каюмов возглавил минтранс Хабаровского края10:43Росгвардия обеспечит безопасность участков на выборах в КЧР10:34Миссия наблюдателей от СНГ посетила Нижегородскую область10:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930