Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июня 2024, 14:11

Северная Корея теперь для нас не страна-изгой

Северная Корея теперь для нас не страна-изгой
 
Директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников - о решении Кремля подписать договор о сотрудничестве с КНДР.

Россия и Северная Корея вместе обхитрили Соединённые Штаты, укрепляя свою дружбу в обход американских санкций.

Во времена Советского Союза у Москвы был договор о сотрудничестве с Пхеньяном, однако после развала СССР Россия присоединилась к инициированным Вашингтоном санкциям против Северной Кореи. В настоящее время российская сторона демонстративно нарушает эти ограничительные меры, показывая, что они несправедливы, и руководствуется своими интересами на международной арене.

Таким образом Россия подчёркивает, что Северная Корея теперь для нас не страна-изгой, а у нас с ней свои отношения. Это был уже какой-то оксюморон — Запад ввёл против России и КНДР неограниченные санкции, а мы должны почему-то придерживаться этой санкционной политики по отношению друг к другу. Какой-то идиотизм.

Ранее опубликовано на: https://life.ru/p/1666801
Печать
Нижегородский вице-губернатор Саносян покидает пост14:08Государство пытается перезапустить работу отрасли13:57Прогресс в обсуждении параметров будущего прекращения огня13:44Рустам Галямов назначен первым вице-мэром Екатеринбурга13:28Досье Эпштейна – оружие массового политического поражения13:15Губернатор Демешин раскритиковал транспортный блок12:57Совфед принял постановление о поддержке развития Амурской области12:48Такера Карлсона задержали израильские силовики12:41Владимир Путин по видеосвязи открыл новую поликлинику в Приморье12:28Регионы РФ готовы перенять сахалинский опыт углеродной нейтральности12:25Малые и исторические города получат «вторую жизнь»12:11В США анонсировали важное обращение Трампа к нации в годовщину СВО12:00Спикер думы Нефтеюганска обжалует свою отставку по утрате доверия11:52Губернаторы находятся под ударом вне зависимости от географии11:45В Госдуме предложили ввести «карту русского» для иностранцев11:39ЕР на Ямале готовится выигрывать выборы в Госдуму11:30В Севастополе создают отраслевые кластеры для подготовки рабочих кадров11:23Путин высоко оценил подход губернатора Кожемяко к развитию Приморья11:11Парламент Перу определился с временным президентом страны11:03Алтайский край и Восточно-Казахстанская область будут сотрудничать10:53ЦИК не откажется от традиционного способа голосования10:41Экс-президент Южной Кореи приговорен к пожизненному заключению10:31Игорь Федосов стал главой Динского района Краснодарского края10:21Задача Зеленского — договориться о собственной безопасности10:09Ненецкий язык войдет в «Яндекс Переводчик»10:07Рынки в ожидании большой войны на Ближнем Востоке09:58Мусульмане России отмечают наступление священного месяца Рамадан09:49Депутаты Вассерман и Певцов не попадут в списки кандидатов в ГД09:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728