Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июня 2024, 13:34

Филимонов активно пошел на контакт с гражданском обществом

Филимонов активно пошел на контакт с гражданском обществом
 
Политтехнолог, ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о стиле управления врио губернатора Вологодчины.

Для Вологодской области характерно высокоразвитое гражданское общество, большое количество и качество общественных организаций, и с ними Филимонов активно пошёл на контакт. Что касается контактов с бизнесом и деловыми объединениями, Филимонов предпочитает диверсифицировать контакты: с одной стороны, находить точки соприкосновения с крупными компаниями — на территории Вологодской области в рамках государственно-частного партнёрства реализуется ряд крупных проектов в части благоустройства, инвестиционные намерения целого ряда вологодских компаний закреплены в соглашениях, достигнутых на ПМЭФ, с другой стороны ориентироваться на деловое сообщество в целом, в Вологде и Череповце. Проведены встречи «без протокола» с представителями деловых сообществ. На ПМЭФ Филимонов подписал соглашение со знаковым для своего региона сообществом «Деловая Россия».

В послании Законодательному собранию Вологодской области, принявшем вид программного документа, Георгий Филимонов особо подчеркнул, что в своей деятельности намерен руководствоваться идеологией социального или динамического консерватизма. Послание вызвало на Вологодчине одобрительную реакцию не только членов партии «Единая Россия», но и КПРФ, ЛДПР и СРЗП.

Стоит отметить, что Георгию Филимонову свойственна проактивная, напористая управленческая манера. При этом в ходе обсуждения каких-либо проблем с жителями Вологодчины и лидерами общественного мнения он стремится не выходить за рамки конкретного вопроса, в глобальную плоскость управляемого конфликта. Его отношение к оппоненту можно сравнить с отношением к сопернику на ринге: в схватке можно победить или проиграть, но за пределами ринга оставаться в дружеских отношениях. Импонирует искренность врио губернатора Вологодской области: возглавив региональное отделение «Единой России» и получив партбилет, Георгий Филимонов объяснил, что раньше не хотел связывать себя с политической партией, а теперь изменил своё мнение.

Материал полностью на: https://mskgazeta.ru/politika/pomozhet-li-upravlencheskij-stil-vrio-glavy-vologodchiny-reshit-problemy-regiona-13502.html
Печать
В Самарской области начали формировать новый состав ОП региона23:02Участники программы «ПРОдвижение ГЕРОЕВ» готовятся к защите проектов22:52Тула стала площадкой для разработки решений поддержки участников СВО22:42Состоялся прямой диалог губернатора Ростовской области с застройщиками22:31Евраев провел десятую встречу с представителями СМИ и блогерами22:19В Москве создан Общественный штаб по наблюдению за выборами22:08Авдеев утвердил новые меры поддержки участников СВО и их семей21:57Поморье может стать площадкой для испытания технологий Севера21:45В Слободском появится Школа креативных индустрий21:34Бурятия готовится к международному марафону «Чистый Байкал»21:23В Архангельске обсудили меры поддержки арктического судостроения21:12Сергей Ситников поздравил костромичей с Днем области21:00Александр Хинштейн ознакомился с работой курского «Эко-Парка»20:47В Новом Уренгое состоится Всероссийский фестиваль современного искусства20:35Эксперты проверили ход подготовки к сентябрьским выборам в Хакасии20:25В Кирове выберут лучший студенческий энергетический отряд20:13Зеленскому не хватит ракет, чтобы пережить зиму19:59Георгий Филимонов провел рабочий профчас, посвященный развитию образования19:52Российское Минобороны снова «утюжит» портовую инфраструктуру ВСУ19:35В Москве состоялся финал Всероссийского Кубка креативных бизнес-проектов19:30Политолог раскрыл причины внимания федеральных випов к Среднему Уралу19:00Архангельск как западный хаб Трансарктического коридора18:41Усвоят ли европейцы уроки в «Школе войны»?18:40В Нижегородской области снизились цены на бензин18:36Провокацию с дроном в аэропорту Лейпцига мог организовать Киев18:11Сергей Собянин: В Москве высадят 10 тысяч новых деревьев18:02В Чувашии растениеводам окажут господдержку в размере более 29 млн рублей17:55Все равно ее не брошу: идущая ко дну Европа увеличила помощь Украине17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31