Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июня 2024, 13:34

Филимонов активно пошел на контакт с гражданском обществом

Филимонов активно пошел на контакт с гражданском обществом
 
Политтехнолог, ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о стиле управления врио губернатора Вологодчины.

Для Вологодской области характерно высокоразвитое гражданское общество, большое количество и качество общественных организаций, и с ними Филимонов активно пошёл на контакт. Что касается контактов с бизнесом и деловыми объединениями, Филимонов предпочитает диверсифицировать контакты: с одной стороны, находить точки соприкосновения с крупными компаниями — на территории Вологодской области в рамках государственно-частного партнёрства реализуется ряд крупных проектов в части благоустройства, инвестиционные намерения целого ряда вологодских компаний закреплены в соглашениях, достигнутых на ПМЭФ, с другой стороны ориентироваться на деловое сообщество в целом, в Вологде и Череповце. Проведены встречи «без протокола» с представителями деловых сообществ. На ПМЭФ Филимонов подписал соглашение со знаковым для своего региона сообществом «Деловая Россия».

В послании Законодательному собранию Вологодской области, принявшем вид программного документа, Георгий Филимонов особо подчеркнул, что в своей деятельности намерен руководствоваться идеологией социального или динамического консерватизма. Послание вызвало на Вологодчине одобрительную реакцию не только членов партии «Единая Россия», но и КПРФ, ЛДПР и СРЗП.

Стоит отметить, что Георгию Филимонову свойственна проактивная, напористая управленческая манера. При этом в ходе обсуждения каких-либо проблем с жителями Вологодчины и лидерами общественного мнения он стремится не выходить за рамки конкретного вопроса, в глобальную плоскость управляемого конфликта. Его отношение к оппоненту можно сравнить с отношением к сопернику на ринге: в схватке можно победить или проиграть, но за пределами ринга оставаться в дружеских отношениях. Импонирует искренность врио губернатора Вологодской области: возглавив региональное отделение «Единой России» и получив партбилет, Георгий Филимонов объяснил, что раньше не хотел связывать себя с политической партией, а теперь изменил своё мнение.

Материал полностью на: https://mskgazeta.ru/politika/pomozhet-li-upravlencheskij-stil-vrio-glavy-vologodchiny-reshit-problemy-regiona-13502.html
Печать
Депутаты Гордумы обсудили бюджет Нижнего Новгорода на 2027 год11:47В сельские школы Чувашии приехали работать учителя из других регионов11:40Кожемяко – сильная личность во главе ДФО 11:34Правительство Марий Эл и ВТБ подписали соглашение о цифровизации госуслуг11:34Матвиенко пообещала поддержку Белгородской области11:29Мандат Пучнина в Тамбовской облдуме передали Надежде Сконженко11:01В Евросоюзе ищут переговорщика для диалога с Россией10:49Мэра Хабаровска по новым правилам выберут до весны 2027 года10:35Моор назначил Сидорова замгубернатора Тюменской области10:23Потенциальное изменение логики работы с Дальним Востоком10:11На Чукотке состоялось выездное заседание Комитета СФ по экономической политике10:00Артюхов и Якушев обсудили реализацию Народной программы ЕР на Ямале09:50В Салехарде пройдет всероссийский форум музейного сообщества «Музееннале»09:40Всероссийский фестиваль «НАУКА 0+» стартовал в Якутске09:30На Сахалине выбрали главу Макаровского округа09:19Моор: Будущее региона напрямую зависит от талантливой молодежи09:17В Волгограде объявили победителей конкурса «Признание молодых»09:06Запад не устроили итоги выборов в Республике Сербской08:57Израильский парламент будет жестко поляризован08:46На Камчатке отмечают 330-летия вхождения в состав России и 20-летия региона08:37В Москве задержан экс-депутат Госдумы от КПРФ Олег Михайлов08:26Выборы губернатора Приморского края пройдут в ЕДГ-202708:03Щекинцы обсуждают преобразование муниципалитета23:00Андрей Веремейчук назначен и.о. министра финансов Ростовской области22:48Мирошник: Канал связи РФ-США поможет донести правду об в Алешках22:36В Туве разработали стратегию развития добровольчества #МЫВМЕСТЕ22:25В НАО расширили меры поддержки детей погибших участников СВО22:12Продолжается работа над реализацией Стратегии устойчивого развития Приазовья22:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031