Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июня 2024, 12:20

Служение – наш культурный код

Фото с сайта:
komiinform.ru
Роль государственных служащих в современном обществе, вопросы сохранения духовно-нравственных ценностей, актуальные политические процессы — вот лишь часть тем, которые были в центре внимания на встрече известного российского политолога, члена Общественной палаты России Александра Асафова с представителями власти Республики Коми.

Лекция политолога Александра Асафова во многом была посвящена роли государственных и муниципальных служащих в современном обществе. Спикер сравнил эту работу со служением.

"За этими словами стоят ценности – установки, формирующие и мотивацию и в конечном счете результат. Служение – это наш культурный код. Потому что служение – это не просто работа, это искренний порыв делать окружающую действительность лучше день ото дня", – сказал Александр Асафов.

Добавим, что Общество "Знание", под эгидой которого состоялась эта просветительская встреча, вовлекает в просветительскую работу ученых и педагогов, практиков-управленцев и представителей общественности, готовых делиться своими знаниями.

В 2021 году по решению президента Владимира Путина началась масштабная перезагрузка просветительской организации. В Республике Коми действует региональный филиал, акцент в работе обращен на молодежь – школьников и студентов.

Материал полностью здесь.
Печать
В Перми завершился первый Международный фестиваль индустриального кино23:00На Чукотке отпраздновали 80-летие Провидения22:48Выпускник программы «Муравьев-Амурский» возглавил аппарат администрации Якутска22:35Единороссы Чувашии заложили Аллею Памяти в честь защитников Отечества22:23Ульяновская область укрепляет сотрудничество с вьетнамской провинцией Нгеан22:11В Тульской области запустят «Такси для большой семьи»21:58Поисковики из 23 регионов приняли участие в Студенческой вахте памяти21:46На Мамаевом кургане увековечили память воинов Прикамья21:35В Волгоградской области проходит месячник семейных ценностей21:22512 проектов реализовано по программе «На Севере – твой проект!»21:08В Курской области назначен Уполномоченный по правам участников СВО20:55Пушилин с участием руководителей медучреждений ДНР провел прямой эфир20:42В Астрахани обсудили направления сотрудничества с Ираном20:29Глава СПЧ: Тайны частной жизни по факту нет20:15В Католической церкви прокомментировали разговор Льва XIV с Путиным20:03«Полный круг» встреч и консультаций логичен при сомнениях в назначении19:42Правительство региона одобрило бюджет Калужской области на 2027 год19:27Вице-премьер Дмитрий Григоренко может занять должность в Сбере19:18В Дагестане осуждена экс-чиновница, назначавшая за взятки пособия18:58Канада: Альберта решает, начинать ли путь к референдуму о независимости18:48Два приморских района Мариуполя объединят и модернизируют18:31ВС США оставил в силе спорные правила скидок на политическую рекламу18:23Петербург расширяет сотрудничество с Китаем в гуманитарной сфере17:59Бразилия: обе президентские кампании предъявили претензии Meta*17:43«Левые», SPD и «Зеленые» согласовали условия формирования коалиции в Берлине17:17В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44Виталий Кутоманов возглавил минсельхоз Белгородской области16:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031