Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июня 2024, 12:20

Служение – наш культурный код

Фото с сайта:
komiinform.ru
Роль государственных служащих в современном обществе, вопросы сохранения духовно-нравственных ценностей, актуальные политические процессы — вот лишь часть тем, которые были в центре внимания на встрече известного российского политолога, члена Общественной палаты России Александра Асафова с представителями власти Республики Коми.

Лекция политолога Александра Асафова во многом была посвящена роли государственных и муниципальных служащих в современном обществе. Спикер сравнил эту работу со служением.

"За этими словами стоят ценности – установки, формирующие и мотивацию и в конечном счете результат. Служение – это наш культурный код. Потому что служение – это не просто работа, это искренний порыв делать окружающую действительность лучше день ото дня", – сказал Александр Асафов.

Добавим, что Общество "Знание", под эгидой которого состоялась эта просветительская встреча, вовлекает в просветительскую работу ученых и педагогов, практиков-управленцев и представителей общественности, готовых делиться своими знаниями.

В 2021 году по решению президента Владимира Путина началась масштабная перезагрузка просветительской организации. В Республике Коми действует региональный филиал, акцент в работе обращен на молодежь – школьников и студентов.

Материал полностью здесь.
Печать
Глава СПЧ договорился о совместных гуманитарных проектах с Ираном16:13Установлена численность избирателей в Еврейской АО16:03ЛДПР мобилизует социально обделенный электорат15:48«Зеленые» определились с кандидатами в ЗС Красноярского края15:34На выборах глав регионов выдвинуто 40 кандидатов15:24Левый и правый фланги продолжают наступать на центр в Германии15:05О развале Коалиции речи не идет14:49БПЛА и катера задействуют для доставки документов на выборах в ГД14:35Владимир Путин обсудил с Потаниным инициативы «Норникеля»14:24Налоговая модернизация в Центральной Азии: от конкуренции к интеграции14:10Памфилова: Бумажных бюллетеней должно хватать на всех в Москве13:56Опрос Инсомар: «Справедливую Россию» знает 90% россиян13:41ЦИК заверил список «Коммунистов России» на выборы в Госдуму13:26Макрон выписывает чеки, а платить преемникам13:12Бизнес Приморья объединяется для поддержки добровольческого движения «Тигр»13:00ВСУ хотят расширить зону диверсионной активности на Средиземное море12:53В Новосибирской области создадут девять тысяч мест в школах12:47Депутаты Ямала обсудят поддержку семей и логистику отдаленных районов12:43Как в горном Дагестане восстанавливают размытые ливнями дороги12:40На выборы в Госдуму выдвинуто 3505 кандидатов12:33Треть дорог Калининградской области не соответствуют нормативам12:28В Краснодаре обсудили безопасность школ и пополнение бюджета12:22В странах СНГ расширят меры поддержки семей с детьми-инвалидами12:14Овечкин высказался о недопуске сборной России к международным турнирам11:59Квадроберами никого не удивить: кем сегодня хотят быть подростки11:51В Смоленске прошло заседание комитета Совфеда по обороне и безопасности11:4310 трлн рублей – на семейно-детский бюджет11:41Денис Мантуров посетил космодром Байконур11:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031