Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июня 2024, 12:20

Служение – наш культурный код

Фото с сайта:
komiinform.ru
Роль государственных служащих в современном обществе, вопросы сохранения духовно-нравственных ценностей, актуальные политические процессы — вот лишь часть тем, которые были в центре внимания на встрече известного российского политолога, члена Общественной палаты России Александра Асафова с представителями власти Республики Коми.

Лекция политолога Александра Асафова во многом была посвящена роли государственных и муниципальных служащих в современном обществе. Спикер сравнил эту работу со служением.

"За этими словами стоят ценности – установки, формирующие и мотивацию и в конечном счете результат. Служение – это наш культурный код. Потому что служение – это не просто работа, это искренний порыв делать окружающую действительность лучше день ото дня", – сказал Александр Асафов.

Добавим, что Общество "Знание", под эгидой которого состоялась эта просветительская встреча, вовлекает в просветительскую работу ученых и педагогов, практиков-управленцев и представителей общественности, готовых делиться своими знаниями.

В 2021 году по решению президента Владимира Путина началась масштабная перезагрузка просветительской организации. В Республике Коми действует региональный филиал, акцент в работе обращен на молодежь – школьников и студентов.

Материал полностью здесь.
Печать
6 сентября в Германии пройдут выборы в ландтаг Саксонии-Анхальта16:46На ВЭФ обсудили демографическое развитие Дальнего Востока16:30Хакасия на 32% нарастила экспорт сельхозпродукции16:17Глава минздрава Саратовской области отправлен в отставку16:00Володин обсудил с врио главы Удмуртии развитие региона15:45В Ингушетии к выборам подготовили 140 общественных наблюдателей15:33Цель Киева — спровоцировать панику в России15:16Российско-китайский форум в Хабаровске станет ежегодным15:02Александр Коц стал лауреатом Национальной премии «Книга года»14:46Избиркомы в Крыму в период ЕДГ обеспечат электрогенераторами14:32Министр обороны Эстонии подал в отставку на фоне скандала14:15Херсонский сенатор заявил о завершении интеграции новых регионов14:013 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом13:45Медицина в столице, кто бы и что не говорил, развивается13:44Граждане должны иметь право на самооборону13:41Власти Тувы готовят соглашения с АЗС о фиксации цен на бензин13:33Демешин отстаивает интересы края на любой площадке13:24Путин дал старт строительству Северомуйского тоннеля на БАМе13:19Курс «Электоральная журналистика» представлен на форуме СЖ РФ12:58В России пообещали Норвегии зеркальный ответ на арест судна12:56Путин объяснил, зачем России нужна высокая ключевая ставка12:48В ДНР может появиться новый завод металлоконструкций12:41В ЕС предложили ужесточить выдачу виз россиянам12:37Глава Ингушетии обсудил актуальные вопросы с представителями Совета старейшин12:30Казбек Коков и депутаты Госдумы посетили Урванский район12:17Сергей Станкевич объяснил заявления Путина и Медведева12:09Ущерб от действий кибермошенников снижается11:59Дарья Лантратова встретилась со студентами и педагогами Луганского колледжа11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930