Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июня 2024, 12:20

Служение – наш культурный код

Фото с сайта:
komiinform.ru
Роль государственных служащих в современном обществе, вопросы сохранения духовно-нравственных ценностей, актуальные политические процессы — вот лишь часть тем, которые были в центре внимания на встрече известного российского политолога, члена Общественной палаты России Александра Асафова с представителями власти Республики Коми.

Лекция политолога Александра Асафова во многом была посвящена роли государственных и муниципальных служащих в современном обществе. Спикер сравнил эту работу со служением.

"За этими словами стоят ценности – установки, формирующие и мотивацию и в конечном счете результат. Служение – это наш культурный код. Потому что служение – это не просто работа, это искренний порыв делать окружающую действительность лучше день ото дня", – сказал Александр Асафов.

Добавим, что Общество "Знание", под эгидой которого состоялась эта просветительская встреча, вовлекает в просветительскую работу ученых и педагогов, практиков-управленцев и представителей общественности, готовых делиться своими знаниями.

В 2021 году по решению президента Владимира Путина началась масштабная перезагрузка просветительской организации. В Республике Коми действует региональный филиал, акцент в работе обращен на молодежь – школьников и студентов.

Материал полностью здесь.
Печать
В Кировской области расширили программу «Дорожный миллиард»23:01На заседании Совета ПФО обсудили поддержку участников СВО22:49На АЗС Приангарья дежурят депутаты заксобрания и волонтеры22:37Хинштейн провел первое заседание Градостроительного совета22:25В Пензе дети‑сироты получили ключи от квартир22:12В Березовском перенесли выборы мэра21:56В Арктической зоне Якутии удовлетворенность медпомощью выросла в два раза21:43В Челябинске продолжается благоустройство общественных пространств21:30Глава Тюмени отчитался перед депутатами гордумы21:14Новости штабов по наблюдению за выборами – главное за неделю20:59ЕР выдвинула кандидатов в заксобрание Псковской области20:44Освобождение Александровки, обстановка на рубеже реки Волчьей — обзор20:31Состоялась третья выплата дохода по «народным» облигациям Чукотки20:14Зампред ЦБ Заботкин исключил «заморозку» банковских вкладов россиян19:55В ЯНАО внедрят новую систему, упрощающую взаимодействие граждан и власти19:51Пасечник: 19 проектов из ЛНР вошли в число лучших в рамках премии «Служение»19:43Потребность в специалистах для предприятий края изучают в Приморье19:37ДНР сделала новый шаг к росту инвестиций19:24Депутат Роднина порассуждала о происходящем с бензином19:01Губернатор Дронов открыл площадку для гонок дронов в Великом Новгороде18:54Глава Мордовии поделился опытом медицинской реабилитации ветеранов СВО18:41Александр Шуваев посетил с рабочей поездкой Корочанский округ18:30Блогеров благоустройства из Приморья ждут на конкурсе18:20Программу маткапитала предложили сделать бессрочной18:06Вятка поддержит экономику Кировской области17:54Калашников рассказал, почему в Армении запретили голосовать эмигрантам17:41Криптокапитал приходит к власти и меняет правила мировой политики17:37Новые БПЛА повысили эффективность атак России17:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031