Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июня 2024, 12:20

Служение – наш культурный код

Фото с сайта:
komiinform.ru
Роль государственных служащих в современном обществе, вопросы сохранения духовно-нравственных ценностей, актуальные политические процессы — вот лишь часть тем, которые были в центре внимания на встрече известного российского политолога, члена Общественной палаты России Александра Асафова с представителями власти Республики Коми.

Лекция политолога Александра Асафова во многом была посвящена роли государственных и муниципальных служащих в современном обществе. Спикер сравнил эту работу со служением.

"За этими словами стоят ценности – установки, формирующие и мотивацию и в конечном счете результат. Служение – это наш культурный код. Потому что служение – это не просто работа, это искренний порыв делать окружающую действительность лучше день ото дня", – сказал Александр Асафов.

Добавим, что Общество "Знание", под эгидой которого состоялась эта просветительская встреча, вовлекает в просветительскую работу ученых и педагогов, практиков-управленцев и представителей общественности, готовых делиться своими знаниями.

В 2021 году по решению президента Владимира Путина началась масштабная перезагрузка просветительской организации. В Республике Коми действует региональный филиал, акцент в работе обращен на молодежь – школьников и студентов.

Материал полностью здесь.
Печать
В Кузбассе открылось производство инновационных нитей для тканей будущего23:00Избирком Камчатского края утвердил памятку для волонтеров22:49Принято решение об изменении структуры правительства Воронежской области22:38В Иванове приступила к работе архитектурно-градостроительная комиссия22:26Власти Гагаузии намерены провести выборы 15 ноября22:14Партия пенсионеров представила в избирком список кандидатов в думу ХМАО22:01В ХМАО утвердили план мероприятий по поддержке КМНС21:50В Северобайкальске открыли памятник строителям БАМа21:38Найдено самое глубокое озеро Центральной России21:27Делегация Курской области ознакомилась с креативными практиками Воронежа21:12В Луганске появится филиал Дома народов России20:59В РФ могут ввести знак для умеющих оказывать первую помощь водителей20:47Председателем ОП Рязанской области избрана Наталья Гришина20:36Липецкая область - в лидерах по внедрению экспортного стандарта20:23Район имени Полины Осипенко отметил вековой юбилей20:10Более 11 тысяч километров коммунальных сетей готовят к зиме в Приморье19:48Собянин предложил перенести платежи регионов по бюджетным кредитам19:39На Украине поддержали расправы ВСУ над гражданскими19:33Частный банк войны для НАТО18:59ФСБ заявила о срыве атаки на аэродромы в Амурской и Челябинской областях18:55ИИ на службе человека: обратная сторона нейросетевого тренда18:37Воробьев: Более 550 выездных администраций провели за первый квартал18:28В Пензенской области аграриев обеспечат топливом для уборочной кампании18:15Эпоха цифрового избирателя17:48Социально-торговый кластер создали в Тобольске17:32Заполярье возглавило рейтинг регионов по доступности жилья16:52«Замещающая миграция» в России. Ищи кому выгодно16:51Владимир Путин принял участие в форуме «Все для победы!»16:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031