Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июня 2024, 10:55

Заявление Путина ломает всю повестку мирного саммита по Украине

Фото с сайта:
er.ru
Участникам конференции в Швейцарии теперь нечего обсуждать, кроме заявлений и предложений Президента России Владимира Путина, которые он озвучил на встрече с руководством МИД РФ. Такое мнение в беседе с «Парламентской газетой» 14 июня высказал первый зампред Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой.

Путин назвал условия, на которых Россия готова начать переговоры: войска Украины должны быть полностью выведены с территории Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Также Украина должна взять на себя обязательство не вступать в НАТО.

Луговой считает, что заявление, которое сделал российский лидер накануне саммита по Украине, полностью ломает повестку встречи в Швейцарии. По его словам, оно также демонстрирует последовательность и мудрость главы государства в ведении переговоров. Депутат напомнил, что обсуждать мир на Украине без участия России бессмысленно.

Как отметил Луговой, по этому вопросу нужно разговаривать с представителями США, а не с украинским лидером Владимиром Зеленским, потому что от него ничего не зависит.

«С ним говорить не о чем: он так же будет кричать о 1991 годе или о границах 2022 года, стучать себе кулаком в грудь. Но согласятся ли американцы вести с нами переговоры — нужно смотреть», — отметил парламентарий.

Луговой добавил, что если Украина согласится на переговоры с такими условиями, то она сможет себя спасти и сохранить свое существование «хоть в каком-то виде».

Как писала «Парламентская газета», конференция по урегулированию конфликта на Украине пройдет в Швейцарии 13-15 июня. Россия на нее не приглашена, президент США Джозеф Байден туда не поедет — вместо него отправят вице-президента Камалу Харрис. Китай и Саудовская Аравия отказались от участия в мероприятии, а Индия и Бразилия отправят туда своих представителей, но не высшего уровня.
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930