Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июня 2024, 10:55

Заявление Путина ломает всю повестку мирного саммита по Украине

Фото с сайта:
er.ru
Участникам конференции в Швейцарии теперь нечего обсуждать, кроме заявлений и предложений Президента России Владимира Путина, которые он озвучил на встрече с руководством МИД РФ. Такое мнение в беседе с «Парламентской газетой» 14 июня высказал первый зампред Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой.

Путин назвал условия, на которых Россия готова начать переговоры: войска Украины должны быть полностью выведены с территории Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Также Украина должна взять на себя обязательство не вступать в НАТО.

Луговой считает, что заявление, которое сделал российский лидер накануне саммита по Украине, полностью ломает повестку встречи в Швейцарии. По его словам, оно также демонстрирует последовательность и мудрость главы государства в ведении переговоров. Депутат напомнил, что обсуждать мир на Украине без участия России бессмысленно.

Как отметил Луговой, по этому вопросу нужно разговаривать с представителями США, а не с украинским лидером Владимиром Зеленским, потому что от него ничего не зависит.

«С ним говорить не о чем: он так же будет кричать о 1991 годе или о границах 2022 года, стучать себе кулаком в грудь. Но согласятся ли американцы вести с нами переговоры — нужно смотреть», — отметил парламентарий.

Луговой добавил, что если Украина согласится на переговоры с такими условиями, то она сможет себя спасти и сохранить свое существование «хоть в каком-то виде».

Как писала «Парламентская газета», конференция по урегулированию конфликта на Украине пройдет в Швейцарии 13-15 июня. Россия на нее не приглашена, президент США Джозеф Байден туда не поедет — вместо него отправят вице-президента Камалу Харрис. Китай и Саудовская Аравия отказались от участия в мероприятии, а Индия и Бразилия отправят туда своих представителей, но не высшего уровня.
Печать
Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам развития региона20:58Верховный суд РФ ограничил применение нейросетей в агитации на выборах20:47Краснолиманский муниципальный округ возглавил Олег Пономарев20:36Брод обсудил с омбудсменом Дагестана избирательные права граждан20:24В Поморье стартовал новый сезон федеральной программы «Дети Арктики»20:13В ЦИК рассматривают новый формат дистанционного голосования20:01Тайбэй бьет тревогу19:50Трамп все ближе к дилемме: отступить или идти дальше19:46Опера и балет становятся достоянием элиты19:33Нефтяной мир уже «лихорадит»19:08Губернатор Приморья поручил контролировать сроки ввода жилья18:41Дети ХМАО перепутали Роскомнадзор с Роскадастром, требуя вернуть Telegram18:31Волгоградская облдума лишила депутата Шарифова высокопоставленных должностей18:21Программа «Герои Подмосковья» помогает находить единомышленников18:06Энергетики готовятся к предстоящим паводкам в Красноярском крае17:54Кадровый дефицит и издержки разгоняют цены на медицину17:50Валерий Фадеев: Мы живем в эпоху затухания научно-технического прогресса17:36Крах партии Макрона на местах16:57Владимир Путин выступил на XXXV съезде РСПП16:46Первое вручение Национальной премии для управленцев в сфере культуры16:35Губернатор Рязанской области выступил с ежегодным отчетом16:22Нельзя считать успешным депутата, который наговорил глупостей16:09Мир запасается продовольствием впрок15:55Глава Центробанка отчиталась в Госдуме о работе за 2025 год15:39СПЧ публично поднял проблему угрозы, исходящей от СИМ15:22Владимирский губернатор отчитался о развитии региона за год15:08СПЧ направил разработчикам Мах предложения от инвалидного сообщества14:55Михаил Мишустин встретился с президентом Казахстана14:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031