Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июня 2024, 10:55

Заявление Путина ломает всю повестку мирного саммита по Украине

Фото с сайта:
er.ru
Участникам конференции в Швейцарии теперь нечего обсуждать, кроме заявлений и предложений Президента России Владимира Путина, которые он озвучил на встрече с руководством МИД РФ. Такое мнение в беседе с «Парламентской газетой» 14 июня высказал первый зампред Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой.

Путин назвал условия, на которых Россия готова начать переговоры: войска Украины должны быть полностью выведены с территории Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Также Украина должна взять на себя обязательство не вступать в НАТО.

Луговой считает, что заявление, которое сделал российский лидер накануне саммита по Украине, полностью ломает повестку встречи в Швейцарии. По его словам, оно также демонстрирует последовательность и мудрость главы государства в ведении переговоров. Депутат напомнил, что обсуждать мир на Украине без участия России бессмысленно.

Как отметил Луговой, по этому вопросу нужно разговаривать с представителями США, а не с украинским лидером Владимиром Зеленским, потому что от него ничего не зависит.

«С ним говорить не о чем: он так же будет кричать о 1991 годе или о границах 2022 года, стучать себе кулаком в грудь. Но согласятся ли американцы вести с нами переговоры — нужно смотреть», — отметил парламентарий.

Луговой добавил, что если Украина согласится на переговоры с такими условиями, то она сможет себя спасти и сохранить свое существование «хоть в каком-то виде».

Как писала «Парламентская газета», конференция по урегулированию конфликта на Украине пройдет в Швейцарии 13-15 июня. Россия на нее не приглашена, президент США Джозеф Байден туда не поедет — вместо него отправят вице-президента Камалу Харрис. Китай и Саудовская Аравия отказались от участия в мероприятии, а Индия и Бразилия отправят туда своих представителей, но не высшего уровня.
Печать
Лукашенко призвал Зеленского пойти на выборы14:45Глава округа в Белгородской области сложил полномочия14:34Под руководством Дронова Новгородчина реализует ряд значимых проектов14:18В Турции допустили перенос выборов для нового выдвижения Эрдогана14:06ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям13:50Колодяжному передали мандат Ярошука в ЗС Калининградской области13:38В Ростовском облизбиркоме рассказали о ближайших крупных выборах13:24Логичное продолжение начатой три года назад линии Артамонова13:12Ежегодную семейную выплату получили свыше 580 тысяч отцов в России12:58В парламенте Ингушетии провели круглый стол, посвященный 245-летию Назрани12:48В Якутске создадут Арктический медиахаб с каналом «Mash Арктика»12:40Глава Коми сообщил о снижении числа детей в детдомах региона в 2,5 раза12:29Киев ждёт «сверхсложная» зима12:21Библиотекарь из ДНР вышла в финал профессионального всероссийского конкурса12:14Строительство в зонах риска12:06Индустрия красоты растет в регионах12:00Производственное решение и политическая стратегия: проект советского Porsche11:59Назначение Филипенко повторило историю с брянским вице-губернатором Касацким11:53Знакомым путем Бандеры11:47В Петербурге наградили хранителей языков Севера11:35В СПЧ поддержали предложение приостановить выдачу лицензий частным вузам11:26В Курской области подвели итоги работы Платформы обратной связи11:15Теория заговора в Госдуме11:01Стартует формирование нового состава Пензенского облизбиркома10:53В столице Тувы из-за медведей сокращают уроки в школах10:43Сенатором от правительства Дагестана назначен Ильяс Умаханов10:32Трамп – о выборах на Украине: Время для этого пришло10:21Бюрократическая система стоит насмерть10:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031