Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июня 2024, 10:55

Заявление Путина ломает всю повестку мирного саммита по Украине

Фото с сайта:
er.ru
Участникам конференции в Швейцарии теперь нечего обсуждать, кроме заявлений и предложений Президента России Владимира Путина, которые он озвучил на встрече с руководством МИД РФ. Такое мнение в беседе с «Парламентской газетой» 14 июня высказал первый зампред Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой.

Путин назвал условия, на которых Россия готова начать переговоры: войска Украины должны быть полностью выведены с территории Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Также Украина должна взять на себя обязательство не вступать в НАТО.

Луговой считает, что заявление, которое сделал российский лидер накануне саммита по Украине, полностью ломает повестку встречи в Швейцарии. По его словам, оно также демонстрирует последовательность и мудрость главы государства в ведении переговоров. Депутат напомнил, что обсуждать мир на Украине без участия России бессмысленно.

Как отметил Луговой, по этому вопросу нужно разговаривать с представителями США, а не с украинским лидером Владимиром Зеленским, потому что от него ничего не зависит.

«С ним говорить не о чем: он так же будет кричать о 1991 годе или о границах 2022 года, стучать себе кулаком в грудь. Но согласятся ли американцы вести с нами переговоры — нужно смотреть», — отметил парламентарий.

Луговой добавил, что если Украина согласится на переговоры с такими условиями, то она сможет себя спасти и сохранить свое существование «хоть в каком-то виде».

Как писала «Парламентская газета», конференция по урегулированию конфликта на Украине пройдет в Швейцарии 13-15 июня. Россия на нее не приглашена, президент США Джозеф Байден туда не поедет — вместо него отправят вице-президента Камалу Харрис. Китай и Саудовская Аравия отказались от участия в мероприятии, а Индия и Бразилия отправят туда своих представителей, но не высшего уровня.
Печать
Госдума 9 июня может рассмотреть второй пакет мер по борьбе с мошенничеством17:42Товары уральских производителей претендуют на звание лучших в России17:34Более 110 километров дорог и 7 мостов отремонтируют в Коми по нацпроекту17:21Для населения Украины жителей ЛНР давно расчеловечили17:19Когда конкуренция превращается формальность, мы теряем качество16:55Удобно голосовать, легко работать с избирателями, затрат меньше16:35Суд разрешил Трампу ограничить голосование по почте16:20Путин и Токаев выступили с заявлениями по итогам переговоров16:04Парламент Кузбасса принял закон о защите исторической правды15:51Партии и кандидаты прибегают к консервативной риторике15:38Томский губернатор будет выдвигать кандидатов в мэры Томска15:18Не дипломатия, а провокация15:04Верховный комиссар ООН призвал расследовать удар по Старобельску14:50Трамп поддержал Пашиняна на выборах в парламент Армении14:34Новгородский губернатор впервые отчитался об итогах работы14:20Голосование на выборах в Госдуму продлится три дня14:07Ирано-американское противостояние перешло к войнe на истощение13:56Главой Камбарского района Удмуртии избрана Лариса Ярославцева13:42В Астане состоялись переговоры президентов России и Казахстана13:28Владимир Путин приветствовал участников Форума по безопасности13:14Форум «На волне» соберет в Приморье молодых лидеров креативных индустрий13:00Битва за трезвость на Вологодчине: в зеркале цифр12:59Профилактике терроризма обучат в рамках спецпрограммы в Нижнем Новгороде12:52Глава «Росатома» заявил о беспрецедентных атаках на ЗАЭС12:35Курганский депутат ГД Лисовский требует легализации частного такси12:14Россия и Афганистан будут сотрудничать в военной сфере12:08В Марий Эл формируют отряд территориальной обороны12:01Выборы в Госдуму: сохранение текущей партийной архитектуры11:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031