Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июня 2024, 10:55

Заявление Путина ломает всю повестку мирного саммита по Украине

Фото с сайта:
er.ru
Участникам конференции в Швейцарии теперь нечего обсуждать, кроме заявлений и предложений Президента России Владимира Путина, которые он озвучил на встрече с руководством МИД РФ. Такое мнение в беседе с «Парламентской газетой» 14 июня высказал первый зампред Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой.

Путин назвал условия, на которых Россия готова начать переговоры: войска Украины должны быть полностью выведены с территории Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Также Украина должна взять на себя обязательство не вступать в НАТО.

Луговой считает, что заявление, которое сделал российский лидер накануне саммита по Украине, полностью ломает повестку встречи в Швейцарии. По его словам, оно также демонстрирует последовательность и мудрость главы государства в ведении переговоров. Депутат напомнил, что обсуждать мир на Украине без участия России бессмысленно.

Как отметил Луговой, по этому вопросу нужно разговаривать с представителями США, а не с украинским лидером Владимиром Зеленским, потому что от него ничего не зависит.

«С ним говорить не о чем: он так же будет кричать о 1991 годе или о границах 2022 года, стучать себе кулаком в грудь. Но согласятся ли американцы вести с нами переговоры — нужно смотреть», — отметил парламентарий.

Луговой добавил, что если Украина согласится на переговоры с такими условиями, то она сможет себя спасти и сохранить свое существование «хоть в каком-то виде».

Как писала «Парламентская газета», конференция по урегулированию конфликта на Украине пройдет в Швейцарии 13-15 июня. Россия на нее не приглашена, президент США Джозеф Байден туда не поедет — вместо него отправят вице-президента Камалу Харрис. Китай и Саудовская Аравия отказались от участия в мероприятии, а Индия и Бразилия отправят туда своих представителей, но не высшего уровня.
Печать
В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30