Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июня 2024, 12:12

Семья – это то, что не может работать при бюрократическом подходе

Семья – это то, что не может работать при бюрократическом подходе
 
В студии ЭИСИ на выставке «Россия» вышел очередной эфир программы «Семья. Страна. Россия». Гостем программы стал депутат Госдумы, заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Станислав Наумов.

В прямом эфире программы «Семья. Страна. Россия» депутат поделился своим мнением о работе государства в части семейной политики. Он подчеркнул важность унификации законодательной базы в разных регионах страны. При этом депутат отметил, что важное значение имеет гибкость в подходах к поддержке семей, особенно с учетом текущих внутренних и внешних событий.

«Спецоперация очень выпукло показала многообразие и сложность всего того, что составляет семейные отношения. Семья – это то, что не может работать при бюрократическом подходе», – подчеркнул Станислав Наумов.

Депутат считает, что успешную демографическую политику составляют программа «Активное долголетие», учет особенностей демографической ситуации в каждом регионе и информационная кампания со стороны государства. Он также подчеркнул важность активного вовлечения творческих индустрий в этот процесс.

Кроме того, Станислав Наумов отметил большой вклад выставки на ВДНХ в укрепление института семьи.

«Если через 20 лет в семейных альбомах будут храниться пригласительные билеты на выставку «Россия» и люди будут рассказывать семейные истории о ней своим детям, если будет очевидная связь между периодом выставки и всплеском рождаемости, мы дополнительно можем говорить об успехе», – сказал Станислав Наумов.

Ранее в студии ЭИСИ обсудили особенности работы «Союза отцов». Член президиума Всероссийской общественной организации «Союз отцов», председатель Московского областного отделения Андрей Давыдов рассказал о масштабах и особенностях работы организации. В частности, союз имеет 67 отделений по стране, включающих 1425 отцовских сообществ и 320 тысяч человек, в том числе государственных деятелей.
Печать
Приморский металлургический завод для СК «Звезда» запустят в 2029 году12:17Ушаков: Россия давно развернулась в сторону Азии12:09В Курской области утвердили график личного приема в приемной Президента РФ12:04Минск: Новые индустриальные проекты предлагает «Росатом»11:59Культуру коренных малочисленных народов Приморья передают молодежи11:45Новый министр обороны Великобритании намерен вооружить Киев за счет России11:40Не провал, а продолжение торга иными средствами11:36Коллапс в аэропортах Юга России взят на контроль прокурорами11:32Глава Адыгеи принял участие в заседании правительственной комиссии11:27Сенатор Кавджарадзе: Цифровизация правосудия требует взвешенного подхода11:17Три новые памятные даты появились в Камчатском крае11:01В Красноярске и Новосибирске появятся генконсульства Белоруссии10:53Госдолг США несется в космос10:42В Мордовии назначили выборы главы региона и депутатов Госсобрания10:31В ЛНР начал работу Штаб общественного наблюдения за выборами10:22Центробанк идет на компромисс?10:11Андрей Турчак встретился с жителями Горно-Алтайска10:02Первые суда Северного завоза–2026 встали под разгрузку на Чукотке09:52Молодые политики и студенты провели парламентские дебаты в Тюмени09:42В Приморье назначили дату выборов в краевой парламент09:3220-21 июня в Краснодарском крае состоятся местные выборы09:22Статья Лаврова «Украина, Европа и глобальная безопасность»09:12Первый в России акселератор по развитию туротрасли начался в Хабаровске09:02Регионы перенимают инвестиционные практики Сахалинской области08:50Расценки на изготовление печатных агитматериалов ИП Потемина08:38На Камчатке возобновляются социальные туры для пенсионеров08:30Минниханов информировал Путина о развитии Татарстана08:19Утверждена дата выборов в думу Ставропольского края08:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930