Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июня 2024, 12:12

Семья – это то, что не может работать при бюрократическом подходе

Семья – это то, что не может работать при бюрократическом подходе
 
В студии ЭИСИ на выставке «Россия» вышел очередной эфир программы «Семья. Страна. Россия». Гостем программы стал депутат Госдумы, заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Станислав Наумов.

В прямом эфире программы «Семья. Страна. Россия» депутат поделился своим мнением о работе государства в части семейной политики. Он подчеркнул важность унификации законодательной базы в разных регионах страны. При этом депутат отметил, что важное значение имеет гибкость в подходах к поддержке семей, особенно с учетом текущих внутренних и внешних событий.

«Спецоперация очень выпукло показала многообразие и сложность всего того, что составляет семейные отношения. Семья – это то, что не может работать при бюрократическом подходе», – подчеркнул Станислав Наумов.

Депутат считает, что успешную демографическую политику составляют программа «Активное долголетие», учет особенностей демографической ситуации в каждом регионе и информационная кампания со стороны государства. Он также подчеркнул важность активного вовлечения творческих индустрий в этот процесс.

Кроме того, Станислав Наумов отметил большой вклад выставки на ВДНХ в укрепление института семьи.

«Если через 20 лет в семейных альбомах будут храниться пригласительные билеты на выставку «Россия» и люди будут рассказывать семейные истории о ней своим детям, если будет очевидная связь между периодом выставки и всплеском рождаемости, мы дополнительно можем говорить об успехе», – сказал Станислав Наумов.

Ранее в студии ЭИСИ обсудили особенности работы «Союза отцов». Член президиума Всероссийской общественной организации «Союз отцов», председатель Московского областного отделения Андрей Давыдов рассказал о масштабах и особенностях работы организации. В частности, союз имеет 67 отделений по стране, включающих 1425 отцовских сообществ и 320 тысяч человек, в том числе государственных деятелей.
Печать
Защита профессиональной чести и достоинства педагогических работников17:15На Тамбовщине заключено новое трехстороннее соглашение17:01В Госдуме назвали размер материнского капитала в 2026 году16:48Правительство Самарской области утвердило стандарт стоимости услуг ЖКХ16:41Георгий Филимонов принял участие в предновогоднем заседании Госсовета РФ16:13Средний россиянин будет жить лучше среднего немца16:04Аксаков: Идет работа над созданием исламского банка в России15:53МГЕР развернула в Ясиноватой гуманитарный штаб для помощи жителям15:35Мэр Екатеринбурга подвел итоги 2025 года в кругу глав районов14:54Минпросвещения направило учителям инструкцию по конфликтным ситуациям14:32Тамбовчане отправили очередную партию гуманитарного груза для бойцов СВО13:54Старт прямых переговоров между РФ и США и ограничения соцсетей13:36Главой Клепиковского округа стал Денис Ефанов13:28Политическая пустота «Коалиции желающих»13:10На Крым началась предновогодняя информационная атака12:50Олег Мельниченко провел заседание правительства Пензенской области12:22Когда автоматизация спасает, а когда лучше делать руками12:06Путин рассказал, как изменилось военное производство за годы СВО11:47Программу «Сертификат молодоженов» для мурманчан продлили на 2026 год11:45В Курске открыли памятник Аркадию Гайдару и тимуровцам11:43Как мэр Нью-Йорка «продался» туркам11:03Нужна ли Госдуме партия, чья главная стратегия — выживание?10:43В Бенине стартовала избирательная кампания по выборам в парламент23:01Ворушилин вступил в должность главы Курганинского района22:55Более 210 тыс. человек стали участниками «Кузбасского долголетия»22:44«Губернский лицей» победил в конкурсе по профориентации молодежи22:33В Ханты-Мансийске состоялось итоговое заседание ОП Югры22:20Миляев утвердил 15 кандидатур в новый состав ОП Тульской области22:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031