Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июня 2024, 12:12

Семья – это то, что не может работать при бюрократическом подходе

Семья – это то, что не может работать при бюрократическом подходе
 
В студии ЭИСИ на выставке «Россия» вышел очередной эфир программы «Семья. Страна. Россия». Гостем программы стал депутат Госдумы, заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Станислав Наумов.

В прямом эфире программы «Семья. Страна. Россия» депутат поделился своим мнением о работе государства в части семейной политики. Он подчеркнул важность унификации законодательной базы в разных регионах страны. При этом депутат отметил, что важное значение имеет гибкость в подходах к поддержке семей, особенно с учетом текущих внутренних и внешних событий.

«Спецоперация очень выпукло показала многообразие и сложность всего того, что составляет семейные отношения. Семья – это то, что не может работать при бюрократическом подходе», – подчеркнул Станислав Наумов.

Депутат считает, что успешную демографическую политику составляют программа «Активное долголетие», учет особенностей демографической ситуации в каждом регионе и информационная кампания со стороны государства. Он также подчеркнул важность активного вовлечения творческих индустрий в этот процесс.

Кроме того, Станислав Наумов отметил большой вклад выставки на ВДНХ в укрепление института семьи.

«Если через 20 лет в семейных альбомах будут храниться пригласительные билеты на выставку «Россия» и люди будут рассказывать семейные истории о ней своим детям, если будет очевидная связь между периодом выставки и всплеском рождаемости, мы дополнительно можем говорить об успехе», – сказал Станислав Наумов.

Ранее в студии ЭИСИ обсудили особенности работы «Союза отцов». Член президиума Всероссийской общественной организации «Союз отцов», председатель Московского областного отделения Андрей Давыдов рассказал о масштабах и особенностях работы организации. В частности, союз имеет 67 отделений по стране, включающих 1425 отцовских сообществ и 320 тысяч человек, в том числе государственных деятелей.
Печать
Владимир Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с лидером ОАЭ16:30От выборов к переговорам: новая роль политтехнолога16:19«Технический» президент во главе Эстонии16:17Кризис в СДПГ: партия готовится переизбрать руководство16:00Самсон, Самсунг и битва за оперативную память15:46Госдума утвердила отчет об исполнении бюджета за 2025 год15:44В Приднестровье началась регистрация кандидатов в президенты15:29Участник СВО стал главой Ардонского района Северной Осетии15:15Дмитрий Жуков избран спикером заксобрания Свердловской области15:03Трамп хочет остаться на посту президента еще на один срок14:46В Госдуме выбрали зампредов думских комитетов14:33Владимир Путин встретился с главой минтранса Андреем Никитиным14:18Федорищев: Завершаем формирование корпуса глав муниципалитетов14:11Бурятия дала старт новому международному движению13:50Мандат Шейкина в заксобрании Приамурья передали Тюкаловой13:35«Единая Россия»: рейтинг вырос или уменьшился?13:21Николай Сепко возглавил МЧС Камчатского края13:17В УрФО определили состав Совета по патриотическому воспитанию12:59Юрий Елагин - о премии «Тульский бизнес-2026»12:54На развитие образования заложено более 2 триллионов рублей на три года12:45Проект «Команда Добра» из Балашихи вышел в финал премии #МЫВМЕСТЕ12:37Блогеры войдут в Общественный совет при Уполномоченном по правам человека12:29В Москве работает 10 тысяч социально ориентированных НКО12:22Трамп и Зеленский: сигнал к смене власти?12:17«Яндекс» выдержал удар врага12:12В Марий Эл прошел интенсив для управленческих кадров школ12:05Костромская область - в тройке лидеров по качеству дорог11:58Дума IX созыва: единороссы доминируют на всех уровнях11:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031