Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июня 2024, 12:12

Семья – это то, что не может работать при бюрократическом подходе

Семья – это то, что не может работать при бюрократическом подходе
 
В студии ЭИСИ на выставке «Россия» вышел очередной эфир программы «Семья. Страна. Россия». Гостем программы стал депутат Госдумы, заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Станислав Наумов.

В прямом эфире программы «Семья. Страна. Россия» депутат поделился своим мнением о работе государства в части семейной политики. Он подчеркнул важность унификации законодательной базы в разных регионах страны. При этом депутат отметил, что важное значение имеет гибкость в подходах к поддержке семей, особенно с учетом текущих внутренних и внешних событий.

«Спецоперация очень выпукло показала многообразие и сложность всего того, что составляет семейные отношения. Семья – это то, что не может работать при бюрократическом подходе», – подчеркнул Станислав Наумов.

Депутат считает, что успешную демографическую политику составляют программа «Активное долголетие», учет особенностей демографической ситуации в каждом регионе и информационная кампания со стороны государства. Он также подчеркнул важность активного вовлечения творческих индустрий в этот процесс.

Кроме того, Станислав Наумов отметил большой вклад выставки на ВДНХ в укрепление института семьи.

«Если через 20 лет в семейных альбомах будут храниться пригласительные билеты на выставку «Россия» и люди будут рассказывать семейные истории о ней своим детям, если будет очевидная связь между периодом выставки и всплеском рождаемости, мы дополнительно можем говорить об успехе», – сказал Станислав Наумов.

Ранее в студии ЭИСИ обсудили особенности работы «Союза отцов». Член президиума Всероссийской общественной организации «Союз отцов», председатель Московского областного отделения Андрей Давыдов рассказал о масштабах и особенностях работы организации. В частности, союз имеет 67 отделений по стране, включающих 1425 отцовских сообществ и 320 тысяч человек, в том числе государственных деятелей.
Печать
В Архангельске обсудили перспективы развития сельских территорий17:09Мельниченко подвел итоги реализации народной программы ЕР в Пензенской области17:08Парфенчиков и Собянин договорились о сотрудничестве16:59Россия объявила газовый ультиматум: как изменится энергетический рынок16:22Владимир Путин присвоил почетные звания двум педагогам Ямала16:16В Туве стартовал сбор «Победного груза» для бойцов СВО16:10«Защита» от самих себя?16:09Кибербезопасностью в Приморье займётся Центр «Воин»15:58В Мурманске открылся первый в СЗФО научно-технологический центр15:0620 регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ13:54Жареная картошечка по цене красной икры: уже скоро13:36Валерий Фадеев: Людям нужно объяснять причины отключения интернета13:14На второе место рейтинга партий впервые вышли «Новые люди»12:56Заключительный этап модернизации Владивостокской ТЭЦ-2 набирает обороты12:50Глобальная конкуренция за оставшиеся свободные объемы удобрений12:39Азия в тени Ирана12:21Единая Россия запускает пятый сезон марафона «Сила России»12:05Минэкономразвития подготовило критерии блокировки работы самозанятых11:47Отсутствие России за столом переговоров выглядит парадоксально11:32Георгий Филимонов выделил 1,4 млрд рублей на нужды Тарногского округа11:15«Единая Россия» делает опору на обратную связь с людьми10:24Работе в политике в университетах не учат09:41Слюсарь поставил задачи министерствам по итогам приема граждан23:00В Туркменистане стартовало досрочное голосование на выборах22:53Во Владимирской области создают сообщество социальных архитекторов22:42При думе Магаданской области начал работу Горный совет22:31В Липецкой области стартовала программа «Будущее профсоюзов»22:20Молодежная политика Ямала вновь признана лучшей в стране22:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031