Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июня 2024, 12:12

Семья – это то, что не может работать при бюрократическом подходе

Семья – это то, что не может работать при бюрократическом подходе
 
В студии ЭИСИ на выставке «Россия» вышел очередной эфир программы «Семья. Страна. Россия». Гостем программы стал депутат Госдумы, заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Станислав Наумов.

В прямом эфире программы «Семья. Страна. Россия» депутат поделился своим мнением о работе государства в части семейной политики. Он подчеркнул важность унификации законодательной базы в разных регионах страны. При этом депутат отметил, что важное значение имеет гибкость в подходах к поддержке семей, особенно с учетом текущих внутренних и внешних событий.

«Спецоперация очень выпукло показала многообразие и сложность всего того, что составляет семейные отношения. Семья – это то, что не может работать при бюрократическом подходе», – подчеркнул Станислав Наумов.

Депутат считает, что успешную демографическую политику составляют программа «Активное долголетие», учет особенностей демографической ситуации в каждом регионе и информационная кампания со стороны государства. Он также подчеркнул важность активного вовлечения творческих индустрий в этот процесс.

Кроме того, Станислав Наумов отметил большой вклад выставки на ВДНХ в укрепление института семьи.

«Если через 20 лет в семейных альбомах будут храниться пригласительные билеты на выставку «Россия» и люди будут рассказывать семейные истории о ней своим детям, если будет очевидная связь между периодом выставки и всплеском рождаемости, мы дополнительно можем говорить об успехе», – сказал Станислав Наумов.

Ранее в студии ЭИСИ обсудили особенности работы «Союза отцов». Член президиума Всероссийской общественной организации «Союз отцов», председатель Московского областного отделения Андрей Давыдов рассказал о масштабах и особенностях работы организации. В частности, союз имеет 67 отделений по стране, включающих 1425 отцовских сообществ и 320 тысяч человек, в том числе государственных деятелей.
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031