Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2024, 13:31

Доходы от налоговых поступлений пойдут на достижение национальных целей

Доходы от налоговых поступлений пойдут на достижение национальных целей
 
Проект Минфина РФ по внесению поправок в Налоговый Кодекс предполагает выстраивание справедливой и прогрессивной налоговой системы в стране. Предлагаемые поправки будут способствовать развитию малого бизнеса, а распределение налоговой нагрузки будет справедливым и опираться на доход налогоплательщика. Также проект поможет сделать жестче контроль за нарушениями налогового законодательства.

Член общественных палат РФ и Кировской области, президент Вятской торгово-промышленной палаты, эксперт Центра ПРИСП Андрей Усенко - о совершенствовании налоговой системы.

Налоговая тема довольно чувствительная, и настрой бизнеса сейчас осторожный. Однако предлагаемые изменения дадут предпринимателям дополнительную поддержку.

Мы осознаем, что для социально-ответственных предприятий, для тех, кто не уходит в «теневые» схемы, будут предусмотрены дополнительные меры поддержки и льготы, в том числе и для компаний-инвесторов. Что дополнительные доходы софинансируют национальные цели, обеспечивая ресурсами решение масштабных государственных задач в социальной и экономической сферах, а это сейчас очень важно для страны.

За последние годы многие решения и принимаемые правительством РФ меры в области экономики показали свою эффективность, положительное влияние на развитие экономики и были проведены своевременно.

Ранее опубликовано на: https://kirovpravda.ru/prezident-vtpp-andrey-usenko-dal-kommentariy-po-povodu-sovershenstvovaniya-nalogovoy-sistemy/






Печать
Искусственный интеллект станет помощником для учителей Приморья18:0683 года назад Воронеж был освобожден в результате упорных боев17:55Чувашия создает новую образовательную среду17:19Подведены итоги реализации мастер-планов 25 городов Дальнего Востока16:39В Госдуме рассказали, когда в России могут появиться законы об ИИ16:27Спикер петербургского парламента дал интервью16:14МГЕР запустит наставничество для студентов-ветеранов СВО в вузах РФ15:45Обозначены задачи научно-технологического развития Новосибирской области15:27Жителей Приморья приглашают присоединиться к обсуждениям бюджетного прогноза14:52Рособрнадзор назвал условие для отмены ЕГЭ13:40Кировская область - в числе лучших по поддержке многодетных семей13:19Изменения в налоговой системе и страховании самозанятых12:57Российские законодатели не только запрещают ИИ, но и используют12:35Социальная архитектура как драйвер развития территорий11:59Решение об отставке наперекор рекомендациям Вашингтона11:45Факт прохождения пика добычи нефти в США вынесен на публику11:28Протекционистская политика Трампа дает ощутимый результат11:26Современные системы власти критически зависят от связи11:24Яркие заголовки в отрыве от смыслов больше не работают11:12Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:11Политика Хоценко нацелена на улучшение социального климата10:39На муниципальном уровне ИИ может выполнять ряд стандартных задач10:27Слюсарь обозначил новый курс на проактивность муниципалитетов23:01Артюхов и Жаромских обсудили развитие Надымского района22:52Какие выборы пройдут в Карелии в 2026 году22:43Травников поддержал выдвижение Булюктова в главы Барабинского района22:30Делегация Поморья изучила опыт центров московского долголетия22:18В Новосибирской области зарегистрировано 2 185 467 избирателей22:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031