Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2024, 13:31

Доходы от налоговых поступлений пойдут на достижение национальных целей

Доходы от налоговых поступлений пойдут на достижение национальных целей
 
Проект Минфина РФ по внесению поправок в Налоговый Кодекс предполагает выстраивание справедливой и прогрессивной налоговой системы в стране. Предлагаемые поправки будут способствовать развитию малого бизнеса, а распределение налоговой нагрузки будет справедливым и опираться на доход налогоплательщика. Также проект поможет сделать жестче контроль за нарушениями налогового законодательства.

Член общественных палат РФ и Кировской области, президент Вятской торгово-промышленной палаты, эксперт Центра ПРИСП Андрей Усенко - о совершенствовании налоговой системы.

Налоговая тема довольно чувствительная, и настрой бизнеса сейчас осторожный. Однако предлагаемые изменения дадут предпринимателям дополнительную поддержку.

Мы осознаем, что для социально-ответственных предприятий, для тех, кто не уходит в «теневые» схемы, будут предусмотрены дополнительные меры поддержки и льготы, в том числе и для компаний-инвесторов. Что дополнительные доходы софинансируют национальные цели, обеспечивая ресурсами решение масштабных государственных задач в социальной и экономической сферах, а это сейчас очень важно для страны.

За последние годы многие решения и принимаемые правительством РФ меры в области экономики показали свою эффективность, положительное влияние на развитие экономики и были проведены своевременно.

Ранее опубликовано на: https://kirovpravda.ru/prezident-vtpp-andrey-usenko-dal-kommentariy-po-povodu-sovershenstvovaniya-nalogovoy-sistemy/






Печать
На Крым началась предновогодняя информационная атака12:50Олег Мельниченко провел заседание правительства Пензенской области12:22Когда автоматизация спасает, а когда лучше делать руками12:06Путин рассказал, как изменилось военное производство за годы СВО11:47Программу «Сертификат молодоженов» для мурманчан продлили на 2026 год11:45В Курске открыли памятник Аркадию Гайдару и тимуровцам11:43Как мэр Нью-Йорка «продался» туркам11:03Нужна ли Госдуме партия, чья главная стратегия — выживание?10:43В Бенине стартовала избирательная кампания по выборам в парламент23:01Ворушилин вступил в должность главы Курганинского района22:55Более 210 тыс. человек стали участниками «Кузбасского долголетия»22:44«Губернский лицей» победил в конкурсе по профориентации молодежи22:33В Ханты-Мансийске состоялось итоговое заседание ОП Югры22:20Миляев утвердил 15 кандидатур в новый состав ОП Тульской области22:08Болсонару поддержал выдвижение сына на выборы президента Бразилии21:55В ОП РФ вступились за «Роблокс»21:44Соколов: Значимые решения принимаем в открытом диалоге с людьми21:32Подмосковье: итоги конкурса грантов для членов общественных палат21:20В Петербурге запустили крупное производство автомобилей БАЗ21:09Делегация Народного Правительства Цзямусы впервые посетила Приморье21:01Хоценко обсудил с Грефом развитие цифрового образования в «Школе 21»20:50Ветераны становления Калининградской области получат юбилейные выплаты20:33Евгений Первышов принял участие в федеральной акции «Елка желаний»20:14В Нижегородской области создано министерство демографии20:02Голландская правая «Партия за свободу» продолжает падение19:50Новый состав Общественного совета при Росгидромете приступил к работе19:42КС уточнил ответственность депутатов за умолчание о конфликте интересов19:24Чиновники придут с проверкой на земельные участки кузбассовцев19:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031