Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2024, 13:31

Доходы от налоговых поступлений пойдут на достижение национальных целей

Доходы от налоговых поступлений пойдут на достижение национальных целей
 
Проект Минфина РФ по внесению поправок в Налоговый Кодекс предполагает выстраивание справедливой и прогрессивной налоговой системы в стране. Предлагаемые поправки будут способствовать развитию малого бизнеса, а распределение налоговой нагрузки будет справедливым и опираться на доход налогоплательщика. Также проект поможет сделать жестче контроль за нарушениями налогового законодательства.

Член общественных палат РФ и Кировской области, президент Вятской торгово-промышленной палаты, эксперт Центра ПРИСП Андрей Усенко - о совершенствовании налоговой системы.

Налоговая тема довольно чувствительная, и настрой бизнеса сейчас осторожный. Однако предлагаемые изменения дадут предпринимателям дополнительную поддержку.

Мы осознаем, что для социально-ответственных предприятий, для тех, кто не уходит в «теневые» схемы, будут предусмотрены дополнительные меры поддержки и льготы, в том числе и для компаний-инвесторов. Что дополнительные доходы софинансируют национальные цели, обеспечивая ресурсами решение масштабных государственных задач в социальной и экономической сферах, а это сейчас очень важно для страны.

За последние годы многие решения и принимаемые правительством РФ меры в области экономики показали свою эффективность, положительное влияние на развитие экономики и были проведены своевременно.

Ранее опубликовано на: https://kirovpravda.ru/prezident-vtpp-andrey-usenko-dal-kommentariy-po-povodu-sovershenstvovaniya-nalogovoy-sistemy/






Печать
Лавров: Зеленский не заслужил передышки15:31В Свердловской области выбрали нового главу Березовского15:17После выборов обсуждается целый ряд непопулярных мер15:01Назначена дата проведения конкурса на пост главы Уфы14:46Владимир Путин встретился с председателем «Деловой России»14:33Бусаргин назначил зампреда правительства Саратовской области14:17«Приоритет духовного над материальным» в проекте «КОД РОССИЯ»14:02Евросоюз принял 22-й пакет антироссийских санкций13:49Арктическая природа – это и огромный туристический потенциал13:29Юг России: парламенты избавляются от тяжеловесов13:24В попытках зацепиться за мирный трек13:18Мадьяр: Венгрия не допустит транзита оружия на Украину13:15Дизель на выборы: зачем Трамп покупает российское топливо13:13Во Франции определился ещё один кандидат в президенты13:00У прокуратуры появились новые претензии к челябинскому экс-депутату Галкину12:44Шредера пытаются выгнать из партии за дружбу с Путиным12:33Шадаев: Минцифры и Минобороны решают вопрос защиты дата-центров12:18В Коми выставили на торги государственное авиапредприятие республики12:02В Польше проверяют сообщение о готовящемся покушении на Туска и министров11:57Новый сезон Высшей народной школы стартовал в Иркутске11:45Уиткофф и Кушнер отложили визит в Москву до прояснения позиции Киева11:31Лоббизм как политическая технология: история завода Fiat в СССР11:27Армия России уничтожает дата-центры, порты и морские суда врага11:19Тушение американского топливного пожара российским дизелем10:59На президентских праймериз левых во Франции победил Глюксманн10:47Гордума Екатеринбурга утвердила досрочную отставку мэра10:35Партия Бабиша теряет позиции в крупных городах10:22Володин назвал коллективный Запад оккупантом Украины10:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031