Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2024, 13:31

Доходы от налоговых поступлений пойдут на достижение национальных целей

Доходы от налоговых поступлений пойдут на достижение национальных целей
 
Проект Минфина РФ по внесению поправок в Налоговый Кодекс предполагает выстраивание справедливой и прогрессивной налоговой системы в стране. Предлагаемые поправки будут способствовать развитию малого бизнеса, а распределение налоговой нагрузки будет справедливым и опираться на доход налогоплательщика. Также проект поможет сделать жестче контроль за нарушениями налогового законодательства.

Член общественных палат РФ и Кировской области, президент Вятской торгово-промышленной палаты, эксперт Центра ПРИСП Андрей Усенко - о совершенствовании налоговой системы.

Налоговая тема довольно чувствительная, и настрой бизнеса сейчас осторожный. Однако предлагаемые изменения дадут предпринимателям дополнительную поддержку.

Мы осознаем, что для социально-ответственных предприятий, для тех, кто не уходит в «теневые» схемы, будут предусмотрены дополнительные меры поддержки и льготы, в том числе и для компаний-инвесторов. Что дополнительные доходы софинансируют национальные цели, обеспечивая ресурсами решение масштабных государственных задач в социальной и экономической сферах, а это сейчас очень важно для страны.

За последние годы многие решения и принимаемые правительством РФ меры в области экономики показали свою эффективность, положительное влияние на развитие экономики и были проведены своевременно.

Ранее опубликовано на: https://kirovpravda.ru/prezident-vtpp-andrey-usenko-dal-kommentariy-po-povodu-sovershenstvovaniya-nalogovoy-sistemy/






Печать
Непрямые выборы: от Липецка до Ступино18:46Думские хроники: с 16 по 22 февраля18:42Как новый нацпроект меняет АПК Татарстана18:27Классическая дипломатическая попытка выдать желаемое за действительное18:21Новая архитектура демографической политики18:0515 мостов отремонтируют в Приморье по нацпроекту18:03Губернатор Красноярского края провел встречу с участниками боевых действий17:54Задержание любого чиновника – риски для губернатора17:38Глава Бурятии встретился с делегацией из Усть-Ордынского округа17:13Путин: Нужно исключить внешнее вмешательство в думские выборы16:50С 1 марта сайты госорганов станут доступны для незрячих16:39Мэр Саратова станет вице-губернатором региона16:25Хабиров обсудил сотрудничество с послом Таджикистана в России16:12Кировский губернатор объявил о перестановках в правительстве15:54Михаил Орлов уходит с поста саратовского вице-губернатора15:40ИИ – явление модное, трендовое и отчасти перегретое15:23Медведев: Передача ядерного оружия Киеву радикально меняет ситуацию15:18Экс-мэр Вологды Андрей Накрошаев возглавил Череповец15:01Госдума обратится к парламентам Франции и Англии14:48Если завтра наступит перемирие, что будут делать наши враги?14:45Снижение манипуляций или новые споры о пределах допустимого?14:26Против главы округа в Чувашии возбудили уголовное дело14:22Евразийские коммуникации 2025–2026 г.г.14:09Мишустин встретился с Володиным перед отчетом в Госдуме14:07Франция и Великобритания намерены передать Киеву ядерное оружие13:51Правые вновь подняли вопрос о недоверии правительству Франции13:35Липецкий горсовет принял отставку мэра Романа Ченцова13:16Большинство жителей Нидерландов выразили недоверие новому правительству12:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728