Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2024, 11:50

Обстрел ВСУ села Садовое в Херсонской области является актом геноцида

Фото с сайта:
unsplash.com
Сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов при Общественной палате РФ Александр Малькевич заявил, что ракетные удары по Луганску и селу Садовому в Херсонской области, нанесённые Вооружёнными силами Украины, являются геноцидом.

Он призвал создать в России трибунал, который будет предавать огласке все преступления киевского режима против мирного населения.

«Чем дальше становится власть нелегитимной на Украине, тем дальше они идут по пути, который называется обыкновенным нацизмом. Они методично, день за днём, пытаются уничтожить всё живое, нанося удары только по мирным объектам, чтобы причинить нам как можно больше страданий. Они пытаются компенсировать отсутствие своих военных успехов гибелью мирного населения. Мне кажется, что настало время официально создать трибунал для расследования преступлений, совершённых Украиной на территории Новороссии», – рассказал ТАСС Александр Малькевич.

Он отметил, что на международном уровне военные преступления киевского режима освещают Родион Мирошник — посол по особым поручениям Министерства иностранных дел России, а также трибунал, созданный Общественной палатой России.

Однако, как считает Малькевич, должна быть единая структура для хранения информации о преступлениях в открытом доступе. В эту структуру, по его мнению, должны входить Министерство юстиции и Следственный комитет. Таким образом, все преступления будут зафиксированы в «чёрной книге», доступной на основных языках мира. Это позволит каждому человеку узнать о кровавых событиях, совершённых украинскими неонацистами.

«Это должно стать нашим общим делом — каждый день начинать с того, чтобы говорить об этом», — подчеркнул Малькевич.

Напомним, 7 июня боевики ВСУ ударили по селу Садовому французской авиабомбой, после чего накрыли помогавших раненым людей из РСЗО HIMARS. В результате теракта погибли 22 человека, включая одного ребенка. Еще 15 ранены.

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо объявил 9 и 10 июня днями траура в связи с гибелью жителей региона.
Печать
28 декабря состоятся всеобщие выборы в ЦАР13:49Балицкий сообщил об урегулировании проблемных вопросов с ЦИК13:34Израиль ведет политику выдавливания палестинцев с их земли13:16Туристическая ОЭЗ – по поручению президента13:13Кощунственный акт светской политической пропаганды12:56Пушилин перенес сроки ликвидации ряда республиканских ведомств12:50Вектор трезвости Вологодчины12:49Нового замгубернатора ждут в правительстве ЯНАО после Нового года12:42Заседание совета по демографической и социальной политике Тамбовщины12:34К главе Кронштадтского района пришли из ФСБ12:24Иностранцам зашла игорная зона в Калининградской области12:10ЦИК обязали проверять дублирующие назначения наблюдателей на выборы12:02В индустриальном парке Кургана запустили новый цех11:51Брянские депутаты предложили привести в соответствие ряд законов11:31Капитан Лисовский предсказал возможный мятеж в ВСУ из-за Донбасса11:20Цивилева подвела итоги работы фонда «Защитники Отечества» в 2025 году11:14В офисе Зеленского заявили, что у Украины нет денег на выборы11:05Нужны институты, которые делают инвестиции возможными и масштабируемыми11:05В Забайкалье выбрали главу Читинского округа10:55Избирком Камчатки раскрыл информацию о выборах 2026 года10:46ЦИК Боснии отменил итоги выборов президента Республики Сербской10:35Переход на полимеры позволит перейти к долгосрочному планированию10:28Новым председателем заксобрания ЕАО избран Андрей Голубь10:25Лидера «Левого фронта» приговорили к шести годам колонии10:12Летные испытания легкомоторного самолета «Танго» прошли успешно10:00Власть на Камчатке работает в режиме кризисного штаба10:00Хинштейн подвел итоги года с членами курских избиркомов09:50О мерах для наведения порядка с миграцией и мигрантами09:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031