Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2024, 11:50

Обстрел ВСУ села Садовое в Херсонской области является актом геноцида

Фото с сайта:
unsplash.com
Сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов при Общественной палате РФ Александр Малькевич заявил, что ракетные удары по Луганску и селу Садовому в Херсонской области, нанесённые Вооружёнными силами Украины, являются геноцидом.

Он призвал создать в России трибунал, который будет предавать огласке все преступления киевского режима против мирного населения.

«Чем дальше становится власть нелегитимной на Украине, тем дальше они идут по пути, который называется обыкновенным нацизмом. Они методично, день за днём, пытаются уничтожить всё живое, нанося удары только по мирным объектам, чтобы причинить нам как можно больше страданий. Они пытаются компенсировать отсутствие своих военных успехов гибелью мирного населения. Мне кажется, что настало время официально создать трибунал для расследования преступлений, совершённых Украиной на территории Новороссии», – рассказал ТАСС Александр Малькевич.

Он отметил, что на международном уровне военные преступления киевского режима освещают Родион Мирошник — посол по особым поручениям Министерства иностранных дел России, а также трибунал, созданный Общественной палатой России.

Однако, как считает Малькевич, должна быть единая структура для хранения информации о преступлениях в открытом доступе. В эту структуру, по его мнению, должны входить Министерство юстиции и Следственный комитет. Таким образом, все преступления будут зафиксированы в «чёрной книге», доступной на основных языках мира. Это позволит каждому человеку узнать о кровавых событиях, совершённых украинскими неонацистами.

«Это должно стать нашим общим делом — каждый день начинать с того, чтобы говорить об этом», — подчеркнул Малькевич.

Напомним, 7 июня боевики ВСУ ударили по селу Садовому французской авиабомбой, после чего накрыли помогавших раненым людей из РСЗО HIMARS. В результате теракта погибли 22 человека, включая одного ребенка. Еще 15 ранены.

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо объявил 9 и 10 июня днями траура в связи с гибелью жителей региона.
Печать
В Перми завершился первый Международный фестиваль индустриального кино23:00На Чукотке отпраздновали 80-летие Провидения22:48Выпускник программы «Муравьев-Амурский» возглавил аппарат администрации Якутска22:35Единороссы Чувашии заложили Аллею Памяти в честь защитников Отечества22:23Ульяновская область укрепляет сотрудничество с вьетнамской провинцией Нгеан22:11В Тульской области запустят «Такси для большой семьи»21:58Поисковики из 23 регионов приняли участие в Студенческой вахте памяти21:46На Мамаевом кургане увековечили память воинов Прикамья21:35В Волгоградской области проходит месячник семейных ценностей21:22512 проектов реализовано по программе «На Севере – твой проект!»21:08В Курской области назначен Уполномоченный по правам участников СВО20:55Пушилин с участием руководителей медучреждений ДНР провел прямой эфир20:42В Астрахани обсудили направления сотрудничества с Ираном20:29Глава СПЧ: Тайны частной жизни по факту нет20:15В Католической церкви прокомментировали разговор Льва XIV с Путиным20:03«Полный круг» встреч и консультаций логичен при сомнениях в назначении19:42Правительство региона одобрило бюджет Калужской области на 2027 год19:27Вице-премьер Дмитрий Григоренко может занять должность в Сбере19:18В Дагестане осуждена экс-чиновница, назначавшая за взятки пособия18:58Канада: Альберта решает, начинать ли путь к референдуму о независимости18:48Два приморских района Мариуполя объединят и модернизируют18:31ВС США оставил в силе спорные правила скидок на политическую рекламу18:23Петербург расширяет сотрудничество с Китаем в гуманитарной сфере17:59Бразилия: обе президентские кампании предъявили претензии Meta*17:43«Левые», SPD и «Зеленые» согласовали условия формирования коалиции в Берлине17:17В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44Виталий Кутоманов возглавил минсельхоз Белгородской области16:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031