Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2024, 11:50

Обстрел ВСУ села Садовое в Херсонской области является актом геноцида

Фото с сайта:
unsplash.com
Сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов при Общественной палате РФ Александр Малькевич заявил, что ракетные удары по Луганску и селу Садовому в Херсонской области, нанесённые Вооружёнными силами Украины, являются геноцидом.

Он призвал создать в России трибунал, который будет предавать огласке все преступления киевского режима против мирного населения.

«Чем дальше становится власть нелегитимной на Украине, тем дальше они идут по пути, который называется обыкновенным нацизмом. Они методично, день за днём, пытаются уничтожить всё живое, нанося удары только по мирным объектам, чтобы причинить нам как можно больше страданий. Они пытаются компенсировать отсутствие своих военных успехов гибелью мирного населения. Мне кажется, что настало время официально создать трибунал для расследования преступлений, совершённых Украиной на территории Новороссии», – рассказал ТАСС Александр Малькевич.

Он отметил, что на международном уровне военные преступления киевского режима освещают Родион Мирошник — посол по особым поручениям Министерства иностранных дел России, а также трибунал, созданный Общественной палатой России.

Однако, как считает Малькевич, должна быть единая структура для хранения информации о преступлениях в открытом доступе. В эту структуру, по его мнению, должны входить Министерство юстиции и Следственный комитет. Таким образом, все преступления будут зафиксированы в «чёрной книге», доступной на основных языках мира. Это позволит каждому человеку узнать о кровавых событиях, совершённых украинскими неонацистами.

«Это должно стать нашим общим делом — каждый день начинать с того, чтобы говорить об этом», — подчеркнул Малькевич.

Напомним, 7 июня боевики ВСУ ударили по селу Садовому французской авиабомбой, после чего накрыли помогавших раненым людей из РСЗО HIMARS. В результате теракта погибли 22 человека, включая одного ребенка. Еще 15 ранены.

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо объявил 9 и 10 июня днями траура в связи с гибелью жителей региона.
Печать
Главное событие 2026 года – выборы в Госдуму14:22Кировский губернатор назначил своего представителя по вопросам СВО14:06Выборы продемонстрировали состоявшуюся государственность ПМР13:47Фирдус Алиев открыл IX Конгресс РАПК13:27Экс-глава Чапаевска стал министром в Самарской области13:16Украинский «трансфер власти»: факторы влияния13:05Амнистию имени Долиной предложили провести в Госдуме12:55Шойгу и Ван И провели переговоры по вопросам стратегической безопасности12:51ЛДПР заменит двух депутатов в Тюменской облдуме12:46«Яндекс» и СВО: что делать с пятой колонной?12:40Хинштейн сообщил о разминировании 92 поселков с привлечением военных КНДР12:29Новым главой Совета судей России стал Михаил Птицын12:22Что вы видите в ленте соцсетей и почему именно это12:15На Тамбовщине усилят контроль за использованием муниципального имущества12:11В Оренбурге открылся первый в регионе семейный МФЦ11:56Госслужащих Нижегородской области наградили знаком «Почетный наставник»11:49Центры протезирования и реабилитации появятся еще в семи регионах11:44В ДНР создадут региональное отделение Клуба «Деловая женщина»11:36Путин начал готовить реформу ФСИН11:28У муниципальных депутатов есть запрос на повышение компетенций11:18На Чукотке выбрали главу Анадырского округа11:06Думские хроники10:57ВС разработал концепцию цифровой трансформации судебной системы10:47Переход из сферы торговли в плоскость стратегического партнерства10:35Сийярто: ЕС готовится к войне с Россией в 2030 году10:31Дипломатическая активность переместилась в Москву10:27Кандидат в президенты Гондураса заявила о фальсификации на выборах10:21Владимир Путин встретился с губернатором Курской области10:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031