Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2024, 11:50

Обстрел ВСУ села Садовое в Херсонской области является актом геноцида

Фото с сайта:
unsplash.com
Сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов при Общественной палате РФ Александр Малькевич заявил, что ракетные удары по Луганску и селу Садовому в Херсонской области, нанесённые Вооружёнными силами Украины, являются геноцидом.

Он призвал создать в России трибунал, который будет предавать огласке все преступления киевского режима против мирного населения.

«Чем дальше становится власть нелегитимной на Украине, тем дальше они идут по пути, который называется обыкновенным нацизмом. Они методично, день за днём, пытаются уничтожить всё живое, нанося удары только по мирным объектам, чтобы причинить нам как можно больше страданий. Они пытаются компенсировать отсутствие своих военных успехов гибелью мирного населения. Мне кажется, что настало время официально создать трибунал для расследования преступлений, совершённых Украиной на территории Новороссии», – рассказал ТАСС Александр Малькевич.

Он отметил, что на международном уровне военные преступления киевского режима освещают Родион Мирошник — посол по особым поручениям Министерства иностранных дел России, а также трибунал, созданный Общественной палатой России.

Однако, как считает Малькевич, должна быть единая структура для хранения информации о преступлениях в открытом доступе. В эту структуру, по его мнению, должны входить Министерство юстиции и Следственный комитет. Таким образом, все преступления будут зафиксированы в «чёрной книге», доступной на основных языках мира. Это позволит каждому человеку узнать о кровавых событиях, совершённых украинскими неонацистами.

«Это должно стать нашим общим делом — каждый день начинать с того, чтобы говорить об этом», — подчеркнул Малькевич.

Напомним, 7 июня боевики ВСУ ударили по селу Садовому французской авиабомбой, после чего накрыли помогавших раненым людей из РСЗО HIMARS. В результате теракта погибли 22 человека, включая одного ребенка. Еще 15 ранены.

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо объявил 9 и 10 июня днями траура в связи с гибелью жителей региона.
Печать
Абрамченко и Слюсарь обсудили поддержку Ростовской области23:03Назначен замминистра здравоохранения Мурманской области22:56На пост главы Расцвета выдвинулись четыре кандидата22:46Матвиенко подтвердила готовность наблюдателей к выборам в Армении22:35На Новой Земле 15 февраля пройдут выборы в совет депутатов22:22Патрушев обозначил стратегию развития растениеводства22:12Безопасность электронной торговли обсудили в ОП РФ21:58Главная задача — переход к модели временной трудовой миграции21:46Власть и общество уделяют большое внимание национальной политике21:34Крупный санаторный комплекс создается в Ярославской области21:2490% территории ЯНАО находится в зоне вечной мерзлоты21:11В Кемеровской области стартовал проект «СВОи дети»20:57Форум «На равных» вошел в федеральный план Года единства народов России20:46Поморье - лидер по числу запущенных инвестпроектов в Арктике20:34Во Владимирской области подвели итоги поискового сезона 2025 года20:23ЛДПР предлагает ввести годичный мораторий для всех новых налогов20:22Воронежская область готова обеспечить себя отечественными семенами20:11На поддержку семей в Приморье предусмотрено более 12 млрд рублей19:59Опубликован рейтинг интернет-платформ для старта онлайн-торговли товарами19:45Тюменские бизнес быстро адаптируется к меняющимся условиям19:18Коллективный Запад между ястребами и голубями19:01Песков: Многонациональность — один из столпов существования России18:57Необходим федеральный закон «О подростковом насилии»18:37В Бурятии выберут «Полицейского года»18:31В Госдуме анонсировали новые меры против иноагентов18:04Дерущихся в песочницах детей тоже под надзор?17:57Стармер под ударом17:51Пермский экс-чиновник возглавил структуру мэрии Москвы17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728