Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2024, 11:50

Обстрел ВСУ села Садовое в Херсонской области является актом геноцида

Фото с сайта:
unsplash.com
Сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов при Общественной палате РФ Александр Малькевич заявил, что ракетные удары по Луганску и селу Садовому в Херсонской области, нанесённые Вооружёнными силами Украины, являются геноцидом.

Он призвал создать в России трибунал, который будет предавать огласке все преступления киевского режима против мирного населения.

«Чем дальше становится власть нелегитимной на Украине, тем дальше они идут по пути, который называется обыкновенным нацизмом. Они методично, день за днём, пытаются уничтожить всё живое, нанося удары только по мирным объектам, чтобы причинить нам как можно больше страданий. Они пытаются компенсировать отсутствие своих военных успехов гибелью мирного населения. Мне кажется, что настало время официально создать трибунал для расследования преступлений, совершённых Украиной на территории Новороссии», – рассказал ТАСС Александр Малькевич.

Он отметил, что на международном уровне военные преступления киевского режима освещают Родион Мирошник — посол по особым поручениям Министерства иностранных дел России, а также трибунал, созданный Общественной палатой России.

Однако, как считает Малькевич, должна быть единая структура для хранения информации о преступлениях в открытом доступе. В эту структуру, по его мнению, должны входить Министерство юстиции и Следственный комитет. Таким образом, все преступления будут зафиксированы в «чёрной книге», доступной на основных языках мира. Это позволит каждому человеку узнать о кровавых событиях, совершённых украинскими неонацистами.

«Это должно стать нашим общим делом — каждый день начинать с того, чтобы говорить об этом», — подчеркнул Малькевич.

Напомним, 7 июня боевики ВСУ ударили по селу Садовому французской авиабомбой, после чего накрыли помогавших раненым людей из РСЗО HIMARS. В результате теракта погибли 22 человека, включая одного ребенка. Еще 15 ранены.

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо объявил 9 и 10 июня днями траура в связи с гибелью жителей региона.
Печать
В Карелии на средства маткапитала можно будет купить автоприцеп16:55Беспрозванных вручил медали «За содействие СВО» жителям региона16:44Смена правительства создала большие проблемы для Зеленского16:21Приморский оборонный завод «Дальприбор» учится работать эффективнее15:11ВСУ атаковали энергообъекты Крымского полуострова14:55Новак и Федорищев обсудили экономическое развитие Самарской области14:47КСИР в ответ на агрессию США нанес удары по целям в Бахрейне14:41В Поморье пройдет молодежная конференция по вопросам освоения Арктики14:34В Якутии завершается строительство Арктического центра эпоса и искусств14:24Участник программы «Герои Подмосковья» поделился опытом перехода на госслужбу.13:11Артиллерия «Севера» уничтожает ВСУ под Харьковом и Сумами12:56В Хабаровском крае продолжается выдвижение кандидатов в депутаты ГД12:40Власти готовят новую схему поставок топлива для нужд северного завоза12:23Новый облик Владивостока жители увидят в сентябре12:06Газ приходит в регионы: президентская программа набирает темп11:53Главы муниципалитетов Тюменской области делятся опытом с коллегами11:34Володин зарегистрирован в качестве кандидата на выборы в Госдуму11:08Традиционная медийная модель кампании перестает быть самодостаточной08:20Хаотичность Трампа – плохая основа для нормализации отношений между США И РФ08:20Сквозь столетия — одно стремление: поддержать тех, кто защищает страну08:11В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031