Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2024, 14:44

США просчитались, надеясь, что Россия не вступится за Донбасс

США просчитались, надеясь, что Россия не вступится за Донбасс
 
Нарушение норм международного и гуманитарного права на Украине обсудили участники круглого стола, который на днях состоялся в Русском доме в Александрии. С докладом перед собравшимися выступил посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник. Он отметил, что у египтян очень велик интерес к событиям в Донбассе.

Египетская общественность проводит параллели между событиями, которые в течение восьми лет происходили в Донбассе, и конфликтом в секторе Газа, арабская сторона хочет знать правду об истоках украинского конфликта.


Российская делегация привезла в Египет документальные подтверждения преступлений киевского режима, в том числе около тридцати фотографий, на которых запечатлены последствия обстрелов мирных городов, в том числе Белгорода, Донецка, Макеевки.

На встрече в Александрии мы общались более трех часов и просто вынуждены были ее остановить – интерес и желание узнать подробности у людей, живущих в Египте, очень велики. Они относятся очень чувствительно ко всем событиям. И если вначале это был небольшой холодок, мол, не наш конфликт, находится где-то далеко, то сейчас, когда произошли события в Газе, арабская сторона начала очень внимательно рассматривать параллели, которые возникли.

Хочу отметить, что Донбассу готовили участь Сектора Газа. Если бы Россия не начала в феврале 2022 года специальную военную операцию по спасению четырех миллионов жителей Донбасса, то он выглядел бы абсолютно так же, как выглядит сегодня Сектор Газа. Для Донбасса готовили тогда так называемый хорватский сценарий. Американцы, просчитывая ситуацию, очень надеялись, что Россия не вступится за Донбасс.

Ранее опубликовано на: https://radiosputnik.ru/20240527/egipet-1948639172.htm
Печать
АдГ разгромила партию Мерца на выборах в Саксонии-Анхальт21:51Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930