Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2024, 14:44

США просчитались, надеясь, что Россия не вступится за Донбасс

США просчитались, надеясь, что Россия не вступится за Донбасс
 
Нарушение норм международного и гуманитарного права на Украине обсудили участники круглого стола, который на днях состоялся в Русском доме в Александрии. С докладом перед собравшимися выступил посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник. Он отметил, что у египтян очень велик интерес к событиям в Донбассе.

Египетская общественность проводит параллели между событиями, которые в течение восьми лет происходили в Донбассе, и конфликтом в секторе Газа, арабская сторона хочет знать правду об истоках украинского конфликта.


Российская делегация привезла в Египет документальные подтверждения преступлений киевского режима, в том числе около тридцати фотографий, на которых запечатлены последствия обстрелов мирных городов, в том числе Белгорода, Донецка, Макеевки.

На встрече в Александрии мы общались более трех часов и просто вынуждены были ее остановить – интерес и желание узнать подробности у людей, живущих в Египте, очень велики. Они относятся очень чувствительно ко всем событиям. И если вначале это был небольшой холодок, мол, не наш конфликт, находится где-то далеко, то сейчас, когда произошли события в Газе, арабская сторона начала очень внимательно рассматривать параллели, которые возникли.

Хочу отметить, что Донбассу готовили участь Сектора Газа. Если бы Россия не начала в феврале 2022 года специальную военную операцию по спасению четырех миллионов жителей Донбасса, то он выглядел бы абсолютно так же, как выглядит сегодня Сектор Газа. Для Донбасса готовили тогда так называемый хорватский сценарий. Американцы, просчитывая ситуацию, очень надеялись, что Россия не вступится за Донбасс.

Ранее опубликовано на: https://radiosputnik.ru/20240527/egipet-1948639172.htm
Печать
Польша: Туск расчищает поле. Чем закончится эта игра?15:59Более 43 млн американцев проголосовали досрочно за три дня до выборов в США15:41Электоральный календарь - ноябрь 202615:25Зампреда правительства Ульяновской области вводят в облизбирком15:13Без устойчивого образа врага финансовая рента Прибалтики не была бы легитимной15:05Индийские силы безопасности усилили охрану Дели перед маршем оппозиции14:52Песков оценил совместную деятельность Лантратовой и омбудсмена Украины14:32Вице-премьеры Новак и Патрушев получили новые полномочия14:18В Болгарии проходит второй тур президентских выборов13:45Комплексный подход к реновации повышает качество городской среды Москвы13:24FT описала «эндшпиль» Трампа в случае победы демократов на выборах12:57Экологическая обстановка в Новомосковске под контролем12:47Какие законы вступают в силу с 1 ноября 2026 года и кого они коснутся12:38В Салехарде проходит форум «Родители. Перезагрузка»12:26Псковский омбудсмен: страны Балтии выдворяют русскоязычных жителей12:14Кадета из Приангарья наградили медалью Совета Федерации12:00Премьер Канады неожиданно одобрил переговоры лидеров ЕС с Путиным11:48ЕР закрепляет в бюджете приоритеты развития страны и соцподдержки граждан11:35Семислойный пирог американской представительной демократии09:19«Пирог на четвертое»: о новом прочтении Дня народного единства08:51Культурные приоритеты российской столицы08:33Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53В регионах проконтролируют работу объектов ЖКХ и энергетики в зимний период14:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30