Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2024, 14:44

США просчитались, надеясь, что Россия не вступится за Донбасс

США просчитались, надеясь, что Россия не вступится за Донбасс
 
Нарушение норм международного и гуманитарного права на Украине обсудили участники круглого стола, который на днях состоялся в Русском доме в Александрии. С докладом перед собравшимися выступил посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник. Он отметил, что у египтян очень велик интерес к событиям в Донбассе.

Египетская общественность проводит параллели между событиями, которые в течение восьми лет происходили в Донбассе, и конфликтом в секторе Газа, арабская сторона хочет знать правду об истоках украинского конфликта.


Российская делегация привезла в Египет документальные подтверждения преступлений киевского режима, в том числе около тридцати фотографий, на которых запечатлены последствия обстрелов мирных городов, в том числе Белгорода, Донецка, Макеевки.

На встрече в Александрии мы общались более трех часов и просто вынуждены были ее остановить – интерес и желание узнать подробности у людей, живущих в Египте, очень велики. Они относятся очень чувствительно ко всем событиям. И если вначале это был небольшой холодок, мол, не наш конфликт, находится где-то далеко, то сейчас, когда произошли события в Газе, арабская сторона начала очень внимательно рассматривать параллели, которые возникли.

Хочу отметить, что Донбассу готовили участь Сектора Газа. Если бы Россия не начала в феврале 2022 года специальную военную операцию по спасению четырех миллионов жителей Донбасса, то он выглядел бы абсолютно так же, как выглядит сегодня Сектор Газа. Для Донбасса готовили тогда так называемый хорватский сценарий. Американцы, просчитывая ситуацию, очень надеялись, что Россия не вступится за Донбасс.

Ранее опубликовано на: https://radiosputnik.ru/20240527/egipet-1948639172.htm
Печать
Представителю ЕР передали мандат в заксобрании Ленобласти15:26В наше время главное не достоверность, а трафик15:13Сергей Кожевников возглавил Уфу после ареста мэра Мавлиева15:01450 тонн заботы: итоги гуманитарной миссии Вологодской области14:47Ивангороду присвоено звание «город трудовой доблести»14:36Глава Балашихи заявился для участия в выборах в Госдуму14:24Красивый, но потенциально проблемный в будущем объект14:09Тамбовской области поступят межбюджетные трансферты из бюджета ФОМС14:06Трампу нужен не мир на Украине, а быстрый выход из конфликта  13:55Максим Орешкин подвел итоги II Открытого диалога в НЦ «Россия»13:44Главой Суздальского округа избран Алексей Сараев13:40С 2022 года доходы бюджета Кировской области выросли в 1,5 раза13:28Россия всегда поддерживала право каждого народа на свои традиции13:09Чиновник из ЯНАО неделю был разнорабочим и санитаром в прифронтовой зоне13:08Итоги Всероссийского кибертурнира «Неизвестная война» подвели в ОП РФ12:26К сложностям логистики и климата добавились налоговые изменения12:22Юристы усомнились в закреплении понятия «искусственный интеллект» в законе12:08Началась подготовка специалистов по социальной архитектуре в медиа11:48Беглову будет непросто сплотить вокруг себя политические силы11:47В Приморье обсудили повышение эффективности работы с «трудными» детьми11:29Суд арестовал мэра Уфы, обвиняемого в получении взятки11:00Глава Хакасии отчитался о работе правительства за 2025 год10:49В Краснодаре отменили военный парад на День Победы10:38Бывший томский вице-губернатор Руппель возглавил округ в ДНР10:28Совфед одобрил создание шестой игорной зоны в России10:19В Ленинградской области сформированы два новых округа10:07Виктор Томенко провел заседание оргкомитета «Победа»10:01Президенту небезразлично, как будет голосовать его родной город09:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930