Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2024, 14:44

США просчитались, надеясь, что Россия не вступится за Донбасс

США просчитались, надеясь, что Россия не вступится за Донбасс
 
Нарушение норм международного и гуманитарного права на Украине обсудили участники круглого стола, который на днях состоялся в Русском доме в Александрии. С докладом перед собравшимися выступил посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник. Он отметил, что у египтян очень велик интерес к событиям в Донбассе.

Египетская общественность проводит параллели между событиями, которые в течение восьми лет происходили в Донбассе, и конфликтом в секторе Газа, арабская сторона хочет знать правду об истоках украинского конфликта.


Российская делегация привезла в Египет документальные подтверждения преступлений киевского режима, в том числе около тридцати фотографий, на которых запечатлены последствия обстрелов мирных городов, в том числе Белгорода, Донецка, Макеевки.

На встрече в Александрии мы общались более трех часов и просто вынуждены были ее остановить – интерес и желание узнать подробности у людей, живущих в Египте, очень велики. Они относятся очень чувствительно ко всем событиям. И если вначале это был небольшой холодок, мол, не наш конфликт, находится где-то далеко, то сейчас, когда произошли события в Газе, арабская сторона начала очень внимательно рассматривать параллели, которые возникли.

Хочу отметить, что Донбассу готовили участь Сектора Газа. Если бы Россия не начала в феврале 2022 года специальную военную операцию по спасению четырех миллионов жителей Донбасса, то он выглядел бы абсолютно так же, как выглядит сегодня Сектор Газа. Для Донбасса готовили тогда так называемый хорватский сценарий. Американцы, просчитывая ситуацию, очень надеялись, что Россия не вступится за Донбасс.

Ранее опубликовано на: https://radiosputnik.ru/20240527/egipet-1948639172.htm
Печать
Члены избиркома Петербурга встретились с делегацией из Непала22:59В ОП Коми предложили поощрять независимых общественных наблюдателей22:51Миляев провел в Суворове встречу со старостами и руководителями ТОС22:42В Соликамске начали готовиться к 600-летию города22:31Курган станет площадкой Всероссийского урбанистического хакатона «Города»22:20ОП Коми предлагает учредить День многодетной семьи в России22:10Хакасия – первый регион, где стартовал проект «Переправа»21:58Россияне смогут проголосовать на выборах в Госдуму в Лондоне21:46Ситников провел встречу с руководителями фракций Костромской облдумы21:33Новое назначение в администрации Ленинградской области21:22Артамонов вручил медали «За помощь СВОим» священнослужителям области21:11В ОП предложили ввести скидки для пенсионеров на все услуги ЖКХ20:59В Ростовской области создан институт общественных советников по молодежной политике20:47Минцифры Челябинской области создает Общественный совет20:35ОП и избирком Свердловской области будут сотрудничать на выборах20:23В 2026 году на Кубани по нацпроектам закупят 400 единиц медоборудования20:12Для конкуренции с Китаем Германии нужен и доступ к дешевым базовым ресурсам19:54Путин анонсировал новые решения по топливному вопросу19:49Основная поддержка – на рождение вторых и последующих детей19:28Новый парк и жилье появятся к осени в Дальнегорске19:27Минтруд: Внедрение ИИ поможет снизить дефицит кадров на рынке труда19:09Ярославский депутат предложила засчитывать при пересдаче ЕГЭ лучший результат19:03В Госдуме заявили о последнем шансе для Эльвиры Набиуллиной 24 июля18:55Тюмень примет чемпионат «Самый подготовленный человек»18:46Татьяна Голикова приняла участие в опросе «С чего начинается Родина»18:38Спасателям Адыгеи вручили ключи от новой спецтехники18:32В Коми официально зарегистрированы кандидаты в депутаты ГД от трех партий18:26Боевой опыт даст преимущество при поступлении на муниципальную службу18:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031