Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 мая 2024, 11:07

ВСУ могут в ближайшее время потерять Харьков

ВСУ могут в ближайшее время потерять Харьков
 
В случае если Россия возьмет Харьков, оттуда она сможет сделать невыносимой жизнь для ВСУ, установив визуальный контроль над городом. Это будет очень болезненный укол для Киева, считает редактор отдела политики журнала "Монокль", журналист, эксперт Центра ПРИСП Петр Скоробогатый.

Неслучайно то, что сейчас украинское командование бросает на Харьковское направление много сил.

Окружение Харькова или удар в тыл группировке ВСУ возле Купянска – это очень сложные задачи. Для этого все равно надо собирать дополнительные группировки. И я сомневаюсь, что Россия скрывает какие-то крупные резервы от противника и от диванных аналитиков. Хотя мне нравится наша штабная игра, когда Киеву очень трудно предугадать дальнейшие шаги нашего командования. Мы уже на разных направлениях можем и усиливать, и ослаблять наши удары, растягивая и разрывая украинскую оборону.

В минувший четверг о крайне сложном положении ВСУ на этом направлении в ходе встречи Зеленскому доложили главком ВСУ Александр Сырский, глава Службы безопасности Украины Василий Малюк*, руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Кирилл Буданов*, командующие Оперативно-стратегической группировки войск "Хортица" Юрий Содоля и оперативно-тактической группировки войск "Харьков" Михаил Драпатый.

В свою очередь сей факт признал и сам Зеленский, следом заявив, что Киев будет усиливать находящиеся на этом направлении подразделения.
Однако для ВСУ посещение Зеленским населенных пунктов – это плохая примета, так как вскоре город и село вскоре освобождает российская армия. Например, так было с Авдеевкой: в декабре 2023 года Зеленский сделал селфи с надписью "Авдіївка - це Україна", а уже в феврале населенный пункт был освобожден российскими военными.

Еще одним сигналом, сигнализирующим то, что ВСУ могут в ближайшее время потерять Харьков, является то, что представители киевского режима отправили на Харьковское направление бригаду, состоящую в основном из женщин. Информацию об этом опубликовал Телеграм-канал “Укропский фреш”.

Более того, панические настроения начались и в Верховной Раде. Депутат Алексей Гончаренко* на фоне продвижения РФ в Харьковской области призвал Зеленского срочно обратиться к странам-партнерам с просьбой ввести войска на Украину.

По его мнению, Киеву не стоит затягивать с принятием этого решения, учитывая сложную ситуацию на фронте.

* - внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Ранее опубликовано на: https://ukraina.ru/20240526/1055211529.html
Печать
Глава Копейска в Челябинской области подала в отставку16:26Будущее автопрома формируется на рынках Азии16:12Список ЕР на выборах в ЗС Омской области возглавит Хоценко15:57Трансграничное право – один из фронтов гибридной войны15:42Глава Приамурья возглавит список ЕР на выборах в заксобрание15:28Штаб наблюдения за выборами открылся в Херсонской области15:13Итоги двух кварталов, парламентского года и пяти лет14:58ВЦИОМ представил рейтинги политиков и партий с 22 по 28 июня14:45Что имеет в виду Трамп?14:32ВСУ ударили по рынку в городе Токмак на Запорожье14:23На Дону в сентябре выберут более 4 тысяч депутатов органов МСУ14:04Сохранение лидерства действующего президента Лулы да Силвы13:51На Камчатке посчитали избирателей, являющихся инвалидами13:41Экс-глава Росавиации арестован по делу о мошенничестве13:27На проверке мигрантов категорически нельзя экономить13:12Путин поздравил Лукашенко с Днем независимости Белоруссии13:00Сценарий повышения ключевой ставки маловероятен12:54Как обстоят дела с бензином в Тульской области и соседних регионах12:36Новак распорядился представить меры по стабилизации ситуации с топливом12:21Инициативы родительских комитетов Приморья поддержало общество «Знание»11:59Премьер-министр Молдавии покидает пост11:43Трамп предложил противникам своей политики «лечение»11:42«Единая Россия» делает ставку на внешнюю политику11:31Депутаты ЗСК приняли пакет мер соцподдержки участников СВО11:25Ильмир Кутуев избран главой Хайбуллинского района Башкирии11:18Кобзев показал, как должна строиться антикризисная коммуникация11:11Бывший министр стала вице-мэром Красноярска10:50В девяти костромских муниципалитетах стартовали местные выборы10:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031