Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 мая 2024, 11:07

ВСУ могут в ближайшее время потерять Харьков

ВСУ могут в ближайшее время потерять Харьков
 
В случае если Россия возьмет Харьков, оттуда она сможет сделать невыносимой жизнь для ВСУ, установив визуальный контроль над городом. Это будет очень болезненный укол для Киева, считает редактор отдела политики журнала "Монокль", журналист, эксперт Центра ПРИСП Петр Скоробогатый.

Неслучайно то, что сейчас украинское командование бросает на Харьковское направление много сил.

Окружение Харькова или удар в тыл группировке ВСУ возле Купянска – это очень сложные задачи. Для этого все равно надо собирать дополнительные группировки. И я сомневаюсь, что Россия скрывает какие-то крупные резервы от противника и от диванных аналитиков. Хотя мне нравится наша штабная игра, когда Киеву очень трудно предугадать дальнейшие шаги нашего командования. Мы уже на разных направлениях можем и усиливать, и ослаблять наши удары, растягивая и разрывая украинскую оборону.

В минувший четверг о крайне сложном положении ВСУ на этом направлении в ходе встречи Зеленскому доложили главком ВСУ Александр Сырский, глава Службы безопасности Украины Василий Малюк*, руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Кирилл Буданов*, командующие Оперативно-стратегической группировки войск "Хортица" Юрий Содоля и оперативно-тактической группировки войск "Харьков" Михаил Драпатый.

В свою очередь сей факт признал и сам Зеленский, следом заявив, что Киев будет усиливать находящиеся на этом направлении подразделения.
Однако для ВСУ посещение Зеленским населенных пунктов – это плохая примета, так как вскоре город и село вскоре освобождает российская армия. Например, так было с Авдеевкой: в декабре 2023 года Зеленский сделал селфи с надписью "Авдіївка - це Україна", а уже в феврале населенный пункт был освобожден российскими военными.

Еще одним сигналом, сигнализирующим то, что ВСУ могут в ближайшее время потерять Харьков, является то, что представители киевского режима отправили на Харьковское направление бригаду, состоящую в основном из женщин. Информацию об этом опубликовал Телеграм-канал “Укропский фреш”.

Более того, панические настроения начались и в Верховной Раде. Депутат Алексей Гончаренко* на фоне продвижения РФ в Харьковской области призвал Зеленского срочно обратиться к странам-партнерам с просьбой ввести войска на Украину.

По его мнению, Киеву не стоит затягивать с принятием этого решения, учитывая сложную ситуацию на фронте.

* - внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Ранее опубликовано на: https://ukraina.ru/20240526/1055211529.html
Печать
В Сочи открылась фотовыставка «Посмотри в глаза героям»23:01Шадаев обозначил направления развития государственных сервисов22:49«Герой Приангарья» стал советником врио главы Белгородской области22:42В Кирове прошла стратегическая сессия проекта «Переправа»22:35ОП Сахалинской области заключила соглашение с партиями о сотрудничестве на выборах22:23В Котласе прошла встреча представителей правительства с активом ЕР22:11Волонтеры помогают тюменцам, оказавшимся в зоне паводка21:57В Смоленске создадут крупнейший в Европе кластер огранки драгоценных камней21:46Представители около 20 стран приедут на конференцию в Грозном21:35В парламенте Петербурга стартовали «нулевые чтения» проекта бюджета21:22После обращений жителей выявлены нарушения работы лесозаготовителя21:10Волонтеры очистили полуостров Рыбачий от 60 тонн мусора20:59Александр Соколов удостоен медали Союза журналистов России20:47Цыбульский рассказал о растущем интересе к деревянному домостроению20:35В Калининграде посадили рвавшихся в Евросоюз граждан Кубы20:22Турция, Саудовская Аравия и Пакистан заключили пакт о взаимной обороне20:12Обзор деятельности общественных штабов – главное за неделю20:06Умные технологии становятся драйверами развития территорий19:50Курорт мирового уровня стал драйвером экономики Алтая19:16Производители Приморья пересмотрели стратегии развития предприятий19:04Трамп может похвастаться освобождением Гилмана18:54Эксперт Леонков: Российские подразделения берут Доброполье в клещи18:47Мурашко и Абрамова обсудили развитие здравоохранения в Удмуртии18:36От школьников до пенсионеров: ямальцы получат знаки ГТО18:16Адлер и Анапа вошли в топ курортных направлений России в 2026 году18:07Ахмату Кадырову присвоено звание Героя Чечни17:44Украинцы в Европе готовы на любые диверсии17:27Уникальная возможность для России вписаться в гонку ИИ17:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31