Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 мая 2024, 13:29

Украина хочет замедлить успехи ВС РФ

Украина хочет замедлить успехи ВС РФ
 
Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что Украина открыла шлюзы на плотине ДнепроГЭС, и идет сброс воды. По его словам, острова в дельте Днепра находятся в зоне подтопления, но населенным пунктам прибрежной полосы ничто не угрожает.

Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о сбросе воды из плотины на ДнепроГЭС.

Это может быть сделано Киевом для того, чтобы замедлить успехи ВС РФ. Для нас очевидно, что одна из причин - это успехи наших войск непосредственно на самом левом берегу Днепра.

Речь идет не только о Крынках, но и в целом о территории на левом берегу. Кроме того, диверсионно-разведывательные группы ВС РФ неоднократно поражали опорные пункты ВСУ.

Потерь настолько много со стороны ВСУ, что это уже сложно скрывать, поэтому принято решение затопить. Киевские власти пытаются остановить неизбежное освобождение Херсона.

Ранее опубликовано на: https://rg.ru/2024/05/25/reg-zaporozhskaya/chlen-op-malkevich-sbrosom-vody-s-dneproges-ukraina-hochet-zamedlit-uspehi-vs-rf.html
Печать
Мурат Кумпилов и Бадра Гунба обсудили вопросы сотрудничества22:33РО КПРФ Удмуртии выдвинет в Госдуму Гвоздака и Балахонцева22:20Медведев: Противодействовать формированию этнических анклавов в РФ22:08Первышов провел прием граждан в фонде «Защитники Отечества»21:57Чеченское Управление судебных приставов признано лучшим в России21:45В КЧР проведут более 350 мероприятий для молодежи в 2026 году21:33В Кирове пройдет конференция по развитию региональных аэропортов21:20«ГЕРОИ62» защитили выпускные дипломные проекты21:08Доходы бюджета Волгоградской области выросли в первом квартале на 3,6%20:57Суд потребовал доказательств законного лишения мандата курганского депутата20:47Заседание комиссии Госсовета РФ «Северный морской путь и Арктика»20:36Адыгея принимает участие в форуме «Абхазия — инвестиции в будущее»20:25В Марий Эл растет число многодетных семей20:14Нефтяники смогут прогнозировать состояние вечной мерзлоты на Ямале19:59Мельниченко: У АПК Пензенской области большой потенциал для развития19:46Казбек Коков в Сухуме встретился с Президентом Абхазии19:30Федорищев рассказал Григоренко о внедрении ИТ-решений в Самарской области19:19Объем Фонда национального благосостояния превысил 13,4 трлн рублей18:57Вера Щербина поздравила с профессиональным праздником геологов Приморья18:48В Ярославской области возбуждено уголовное дело за халатность чиновников18:30Межрегиональные связи усиливают российско-казахстанскую интеграцию18:27Плановый облет лесных территорий проводят в Псковской области18:13Жителей Брянской области поразил приказ Минпросвещения18:04Россия заработает на кризисе17:43Сенаторы РФ обсудили развитие опорных населенных пунктов в Арктике17:32«Финансовому» вице-мэру Екатеринбурга предрекли отставку17:16Сильный президент, влиятельный парламент и подотчетное правительство17:12В ДНР сконцентрируют внимание на развитии военно-исторического туризма17:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930