Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 мая 2024, 09:37

Антимонопольные меры позволят выдержать баланс цен

Антимонопольные меры позволят выдержать баланс цен
 
После того, как власти заговорили о совершенствовании налогового законодательства, одним из основных вопросов у россиян стал: «вырастут ли цены?». В ряду других этот вопрос обсуждался на больших парламентских слушаниях в Государственной Думе.

Заместитель председателя Комитета по экономической политике, замруководителя фракции ЛДПР Станислав Наумов – о том, как налоговые изменения повлияют на стоимость товаров.

Нынешние изменения будут комплексными и совершенствование налоговой системы обязательно влечет за собой и усиление мер конкурентной и антимонопольной политики.

С этой точки зрения в условиях санкции против России было бы странно не взять под контроль в том числе все, что касается внешнеэкономической деятельности. Собственно говоря, это сейчас и происходит. Поэтому сочетание антимонопольных мер с мерами контроля за внешнеэкономической деятельностью позволят выдержать тот самый баланс внутренних и внешних цен.

И не снижая возможности по развитию экспорта, мы должны настроить не только налоговую, но и тарифную политику так, чтобы выгоды от внешнеэкономической конъюнктуры чувствовали не только собственники экспортно-сырьевых предприятий, но и все граждане России. Произойти это должно за счет того, что на внутреннем рынке соответствующие цены должны быть в разы меньше, чем на внешнем.

Ранее опубликовано на: https://aif.ru/money/economy/ceny-ne-vyrastut-eksperty-poyasnili-chto-izmenit-nalogovaya-donastroyka
Печать
Иран больше не будет первым атаковать соседние страны11:35Локальная победа немецкой экономики?11:16Экс-замглавы Минобороны может лишиться мандата в парламенте Тувы11:03Желающих повторить судьбу иранского руководства мало10:29Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17Филиалы Ассоциации ветеранов СВО Кузбасса создадут во всех МО региона21:06Оксана Лут и Игорь Артамонов обсудили развитие липецкого АПК20:54Вассерман сделал заявление об идее властей ХМАО оценить «эффект Лабубу»20:44Как на Дальнем Востоке сообща делают жизнь людей лучше20:20Российские общественники выразили соболезнования Послу Ирана в РФ19:51Юрий Слюсарь вручил награды женщинам на торжественном приеме19:32Генпрокурор РФ внезапно посетил Калининград19:13Олег Мельниченко вручил награды жительницам Пензенской области19:02Трамп поставил ультиматум Тегерану18:49Хабаровский край получит деньги на достройку инфраструктуры18:3930 дворов благоустроят в Приморье по федеральной программе18:26Управленческий механизм, встроенный в общую стратегию18:24ФАДН направил забайкальских чиновников на обучающие семинары18:19ФАС: Размещение рекламы в Telegram нарушает закон18:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031