Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 мая 2024, 09:37

Антимонопольные меры позволят выдержать баланс цен

Антимонопольные меры позволят выдержать баланс цен
 
После того, как власти заговорили о совершенствовании налогового законодательства, одним из основных вопросов у россиян стал: «вырастут ли цены?». В ряду других этот вопрос обсуждался на больших парламентских слушаниях в Государственной Думе.

Заместитель председателя Комитета по экономической политике, замруководителя фракции ЛДПР Станислав Наумов – о том, как налоговые изменения повлияют на стоимость товаров.

Нынешние изменения будут комплексными и совершенствование налоговой системы обязательно влечет за собой и усиление мер конкурентной и антимонопольной политики.

С этой точки зрения в условиях санкции против России было бы странно не взять под контроль в том числе все, что касается внешнеэкономической деятельности. Собственно говоря, это сейчас и происходит. Поэтому сочетание антимонопольных мер с мерами контроля за внешнеэкономической деятельностью позволят выдержать тот самый баланс внутренних и внешних цен.

И не снижая возможности по развитию экспорта, мы должны настроить не только налоговую, но и тарифную политику так, чтобы выгоды от внешнеэкономической конъюнктуры чувствовали не только собственники экспортно-сырьевых предприятий, но и все граждане России. Произойти это должно за счет того, что на внутреннем рынке соответствующие цены должны быть в разы меньше, чем на внешнем.

Ранее опубликовано на: https://aif.ru/money/economy/ceny-ne-vyrastut-eksperty-poyasnili-chto-izmenit-nalogovaya-donastroyka
Печать
Кировская область - лидер федеральной акции #ПирогНаЧетвертое23:01Министром по делам молодежи Республики Мордовия назначена Анастасия Гришнева22:50Путин встретился с Иерусалимским и Московским патриархами22:40Константинов: Победу в СВО добудет Русский Народ, но не Трамп22:30Гольдштейн: Единство народов – основа суверенитета страны22:18Матвиенко и Цыденов обсудили социально-экономическое развитие Бурятии22:06Природные парки Башкортостана в 2026 году посетили более 234 тысяч туристов21:55Ивановский губернатор встретился с избранными от области депутатами Госдумы21:42Фадеев: Право на 100 сортов колбасы не должно вести к разрушению государства21:30Идет подготовка к Всероссийскому диктанту «Моя любовь, душа моя — Россия!»21:15«Вместе сильнее»: в Верхнекамье прошел форум волонтеров21:02В Алтайском крае стартовал III поток программы «Начни СВОе дело»20:50Артюхов возглавил очередную мастерскую в Высшей школе экономики20:38Открыта новая глава в политической истории США20:24Новое поколение защитников правопорядка в Коми20:13Ветераны СВО получили гранты на открытие бизнеса в Новом Уренгое20:00В Алтайском крае предлагают ввести вознаграждение за добычу медведей19:41Волгоградцы обратились к губернатору из-за бездействия коммунальщиков19:31В РФ ожидают усиления внешней политики Трампа после победы демократов на выборах19:17Группировка «Центр» продолжает бои на нескольких участках фронта в ДНР18:54Мосгорсуд признал законным приговор блогеру Лерчек18:44«Хоть кусочек славы» - Эрдоган хочет провести переговоры с Путиным по Украине18:26Россияне назвали «Чебурашку 2» лучшим фильмом 2026 года18:14Полицейские Северной Осетии устроили школьникам каникулы с характером18:01В Москве прокомментировали возможность создания летающего автомобиля17:36Жизнеспособность ЕМО подтверждена фактами17:26Экс-министр культуры Самарской области возглавила ОП региона17:02Экологическая безопасность: от ситуационной осведомлённости к предупреждению угроз16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30