Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 мая 2024, 09:37

Антимонопольные меры позволят выдержать баланс цен

Антимонопольные меры позволят выдержать баланс цен
 
После того, как власти заговорили о совершенствовании налогового законодательства, одним из основных вопросов у россиян стал: «вырастут ли цены?». В ряду других этот вопрос обсуждался на больших парламентских слушаниях в Государственной Думе.

Заместитель председателя Комитета по экономической политике, замруководителя фракции ЛДПР Станислав Наумов – о том, как налоговые изменения повлияют на стоимость товаров.

Нынешние изменения будут комплексными и совершенствование налоговой системы обязательно влечет за собой и усиление мер конкурентной и антимонопольной политики.

С этой точки зрения в условиях санкции против России было бы странно не взять под контроль в том числе все, что касается внешнеэкономической деятельности. Собственно говоря, это сейчас и происходит. Поэтому сочетание антимонопольных мер с мерами контроля за внешнеэкономической деятельностью позволят выдержать тот самый баланс внутренних и внешних цен.

И не снижая возможности по развитию экспорта, мы должны настроить не только налоговую, но и тарифную политику так, чтобы выгоды от внешнеэкономической конъюнктуры чувствовали не только собственники экспортно-сырьевых предприятий, но и все граждане России. Произойти это должно за счет того, что на внутреннем рынке соответствующие цены должны быть в разы меньше, чем на внешнем.

Ранее опубликовано на: https://aif.ru/money/economy/ceny-ne-vyrastut-eksperty-poyasnili-chto-izmenit-nalogovaya-donastroyka
Печать
Эксперты оценили итоги местных выборов в пяти регионах РФ16:11Дмитрий Богданов возглавил минздрав Архангельской области16:05Села могут остаться без школ уже в следующем десятилетии16:03На сайте ОП теперь можно пожаловаться на нарушения в рамках ОМС15:53Путин дал поручения в связи с наводнением в Дагестане15:36Афганцы в России15:36Хабиров представил нового главу Счетной палаты Башкирии15:23Ветераны СВО заявились на праймериз ЕР по выборам в думу Чукотки15:04Вице-президент «Роснефти» пойдет в Госдуму от Приморья14:46Югра – Абхазия: меньше деклараций, больше дел14:34В Высшей квалификационной коллегии судей РФ выбрали председателя14:32Министр торговли Башкирии уходит в отставку14:09Экс-глава Петропавловска-Камчатского объяснил свою отставку13:49Ставрополье отправит гумпомощь в пострадавший от паводка Дагестан13:35Володин заявил об эпохе развала в Евросоюзе13:18Российский «теневой флот»: метафора и суровая реальность13:01Медведев поручил ЕР усилить помощь Дагестану из-за непогоды12:56Общественная палата: Telegram продолжает нарушать законодательство РФ12:52Путин наградил врача и чиновника из Кирова12:41Суд может изъять многомиллиардное имущество вице-губернатора Кубани12:37Партийная система РФ входит в стадию управляемого выхолащивания12:36Хуже, чем долги: чем опасен запрет «быстрых денег»12:25АЭС снимет ограничения для развития Приморского края12:21Ямал вошел в тройку лидеров по уровню зарплат в провинции12:15Айфоны прячут VPN12:11Страстная неделя - о чем молиться и как правильно провести12:02В Курской области предотвратили теракт против высокопоставленного чиновника11:56300 жительниц Приморья стали участницами форума в Спасске-Дальнем11:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930