Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 мая 2024, 09:37

Антимонопольные меры позволят выдержать баланс цен

Антимонопольные меры позволят выдержать баланс цен
 
После того, как власти заговорили о совершенствовании налогового законодательства, одним из основных вопросов у россиян стал: «вырастут ли цены?». В ряду других этот вопрос обсуждался на больших парламентских слушаниях в Государственной Думе.

Заместитель председателя Комитета по экономической политике, замруководителя фракции ЛДПР Станислав Наумов – о том, как налоговые изменения повлияют на стоимость товаров.

Нынешние изменения будут комплексными и совершенствование налоговой системы обязательно влечет за собой и усиление мер конкурентной и антимонопольной политики.

С этой точки зрения в условиях санкции против России было бы странно не взять под контроль в том числе все, что касается внешнеэкономической деятельности. Собственно говоря, это сейчас и происходит. Поэтому сочетание антимонопольных мер с мерами контроля за внешнеэкономической деятельностью позволят выдержать тот самый баланс внутренних и внешних цен.

И не снижая возможности по развитию экспорта, мы должны настроить не только налоговую, но и тарифную политику так, чтобы выгоды от внешнеэкономической конъюнктуры чувствовали не только собственники экспортно-сырьевых предприятий, но и все граждане России. Произойти это должно за счет того, что на внутреннем рынке соответствующие цены должны быть в разы меньше, чем на внешнем.

Ранее опубликовано на: https://aif.ru/money/economy/ceny-ne-vyrastut-eksperty-poyasnili-chto-izmenit-nalogovaya-donastroyka
Печать
Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09ОП утвердила доклад о состоянии гражданского общества в Рязанской области21:56Для юных ямальцев впервые пройдет фестиваль «Медиасмена.Дети»21:45МИД РФ приветствует успешное проведение выборов в Бенине21:33В Ленобласти создадут мобильные огневые группы для защиты неба21:22Стартовал прием вопросов на «Прямую линию» главы Якутии21:11Артамонов представил ежегодный отчет в облдуме Липецкой области20:58Томенко обозначил приоритеты работы финансовых органов Алтайского края20:47Участники программы «Время героев» прошли стажировку на Сахалине20:37Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:24Юрий Трутнев провёл заседание Госкомиссии по вопросам развития Арктики20:12Трамп назвал Ормуз «проливом Ирана» и поблагодарил Тегеран за его открытие20:00Более 550 млн рублей выделят власти на отдых детей в Приморье19:46Решетников признал главную экономическую проблему России19:33Комплекс предприятий строительной промышленности открыли в Зеленограде19:21Ростислав Гольдштейн обсудил развитие Усть-Куломского района19:04Сенатор Воробьев назвал кадетское образование основой воспитания элиты РФ18:43В Челябинской области назначили нового управляющего делами губернатора18:30Ямал вошел в число регионов с высокой доступностью медпомощи18:13В Мурманской области инвестировано более 40 млрд рублей в развитие ЗАТО18:00Сторонники ЕР принимают активное участие в формировании Народной программы17:49Чебоксарцы могут помочь жителям Дагестана17:28Инвестиции в воздух: технологии и финансы для сокращения выбросов17:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930