Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 мая 2024, 08:48

Украинские военнопленные - это человеческие ресурсы

Украинские военнопленные - это человеческие ресурсы
 
Статус военнопленного бойца ВСУ в условиях СВО должен быть прописан в российском законодательстве, считает председатель Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец» Михаил Аничкин.

У нас на сегодняшний день нет статуса военнопленного в условиях специальной военной операции. Законодатели четко не прописали структуру взаимоотношений, как она должна выстраиваться с точки зрения наших нормативно-правовых актов. В настоящее время украинские военнопленные находятся в учреждениях ФСИН, но с ними работают совершенно другие службы.

Украинские военнопленные — это человеческие ресурсы, в том числе трудовые и даже боевые, а значит, вопрос их статуса нужно срочно решать.

Существует проблема фильтрации военных, поскольку есть люди, кто оказался в рядах ВСУ по недоразумению, а есть идейные националисты и «агенты, завербованные западными спецслужбами. ЦРУ очень активно работала на территории Украины. Весь первый этаж СБУ занимали сотрудники ЦРУ. На протяжении 20 с лишним лет они очень серьезно работают с населением, это достаточно разделенные резидентуры, поэтому совершенно справедливо встает вопрос о фильтрации лиц, которые переходят на российскую сторону. Критерии фильтрации пока не определены.

В отношении членов украинских нацбатов вопрос должен решаться однозначно. Они совершили уголовные преступления и будут отвечать в соответствии с нашим Уголовным кодексом за свои деяния.

Ранее опубликовано на: https://www.rapsinews.ru/human_rights_protection_news/20240523/309918077.html
Печать
Хоценко обсудил с жителями Советского округа развитие территории21:35На форуме путешественников обсудят развитие туризма в Арктике21:23Дума Ставрополья ограничила использование служебного транспорта21:11В Псковской области презентовали 10 том книги «Солдаты Победы»20:58В ОЭЗ «Оренбуржье» зарегистрирован 27-й резидент20:46В Кемерове пройдет международный фестиваль медиаискусства20:34Кондратьев поздравил «Героев Кубани» с завершением обучения20:23Минпросвещения определило порядок действий учителя при срыве урока20:11Садоводство становится драйвером развития Кубани19:51Владимира Путина ждут в Нижнем Новгороде19:43Сырский прервал молчание после призыва Федорова об увольнении19:31На Тамбовщине вводится система «чет-нечет» для продажи топлива19:25Евгений Люлин подал документы на участие в выборах в Заксобрание19:14Матвиенко обсудила с главой ДНР социально-экономическое развитие региона19:10Мишустин выстроил понятную систему стимулов19:02На Ямале приняли поправки в закон о снабжении отдаленных поселков18:56Кому выгодно затягивание украинского конфликта18:50В регионы направляются серьёзные инвестиции на образовательную инфраструктуру18:40В школах ДНР чаще выбирают курс о православии, чем о светской этике18:30В планах - охватить общественным контролем все избирательные участки18:19Почти 100 мигрантов принудительно выдворят из Приморья18:18Прокурор Свердловской области назначен на новый срок: чем он известен17:52Точенов рассказал молодежи об институте общественного наблюдения17:47Три человека погибли при атаках дронов в Херсонской области17:45Среди глав муниципалитетов Курганской области стало больше женщин17:37Количество киберпреступлений в России снизилось на 120 тысяч17:26Зеленский убирает своего политического конкурента16:59«Родине» отказали в заверении кандидатов в заксобрание Петербурга16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031