Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 мая 2024, 08:48

Украинские военнопленные - это человеческие ресурсы

Украинские военнопленные - это человеческие ресурсы
 
Статус военнопленного бойца ВСУ в условиях СВО должен быть прописан в российском законодательстве, считает председатель Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец» Михаил Аничкин.

У нас на сегодняшний день нет статуса военнопленного в условиях специальной военной операции. Законодатели четко не прописали структуру взаимоотношений, как она должна выстраиваться с точки зрения наших нормативно-правовых актов. В настоящее время украинские военнопленные находятся в учреждениях ФСИН, но с ними работают совершенно другие службы.

Украинские военнопленные — это человеческие ресурсы, в том числе трудовые и даже боевые, а значит, вопрос их статуса нужно срочно решать.

Существует проблема фильтрации военных, поскольку есть люди, кто оказался в рядах ВСУ по недоразумению, а есть идейные националисты и «агенты, завербованные западными спецслужбами. ЦРУ очень активно работала на территории Украины. Весь первый этаж СБУ занимали сотрудники ЦРУ. На протяжении 20 с лишним лет они очень серьезно работают с населением, это достаточно разделенные резидентуры, поэтому совершенно справедливо встает вопрос о фильтрации лиц, которые переходят на российскую сторону. Критерии фильтрации пока не определены.

В отношении членов украинских нацбатов вопрос должен решаться однозначно. Они совершили уголовные преступления и будут отвечать в соответствии с нашим Уголовным кодексом за свои деяния.

Ранее опубликовано на: https://www.rapsinews.ru/human_rights_protection_news/20240523/309918077.html
Печать
Звонок Путину был проверкой Стубба для роли переговорщика23:00Выставка о сожженных в годы войны новгородских деревнях22:51В столице Алтайского края открыли СО.ПРОСТРАНСТВО «Медик»22:39Почему Дания критикует Стубба и Стере22:28Более 500 человек станут участниками демографического форума в Красноярске22:17Главой Магнитогорска избран Сергей Бердников22:05Дети костромских педагогов будут зачислены в детский сад в первую очередь21:52Выборы президента Венесуэлы могут пройти во второй половине 2027 года21:41Кировское соединение войск национальной гвардии РФ отметило 60-летие21:28Первый в России учебный центр БЕЛАЗ открылся в Кузбассе21:16Проигравший выборы Болсонару сбежал в США21:04Демократы объявили охоту на Маска20:50«Вода России»: приморцы приводят берега в порядок перед зимним сезоном20:37130 липецких ветеранов СВО прошли лечение в центрах Соцфонда20:25Путин: Не на солнце и ветре Европа поднималась20:12Рогов сообщил о начале вывода мирных жителей из Алешек20:00Сенатор Дягилева объяснила, как вовлекать женщин в цифровую экономику19:42Новый центр для участников СВО дополнит систему поддержки на Вологодчине19:29РФ и США могут начать сотрудничать в разработке месторождений в Арктике19:15СПЧ предложил методику выявления фиктивного найма работников с инвалидностью19:02Победителей конкурса «Студенческая семья Тюменской области» назовут 29 октября18:45Путин назвал Москву одним из наиболее эффективно развивающихся мегаполисов мира18:31В Калуге обсудили планы по развитию добровольчества18:13Итоги агросезона и инвестиции в АПК УрФО обсудили на совещании17:57Владимир Колокольцев посетил Центр профессиональной подготовки МВД Якутии17:32Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:58Накануне Абу-Даби: о чём говорили Путин, Стубб и Стёре16:52Башкирские депутаты назначили детского омбудсмена республики16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031