Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 19:23

Регионы активно включаются в экоповестку

Регионы активно включаются в экоповестку
 
15−16 мая в Кемерове, Новокузнецке и Междуреченске проходил Всероссийский экологический форум-2024. Ключевой темой стали переработка промышленных и твердых коммунальных отходов. В форуме приняли участие более 1000 экспертов.

С докладом на Кузбасском экологическом форуме выступила исполнительный директор Ассоциации «Ресурс» исполнительный директор Ассоциации содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс», эксперт Центра ПРИСП Валерия Гулимова.


Мы видим, что регионы активно включаются в экоповестку, недавно были Москва и Питер, Башкирия, Вологда, а теперь крупный форум в Кузбассе. Мероприятие очень интересное и содержательно отражает сегодняшнюю повестку. Национальный проект «Экология» в следующей итерации будет называться «Экологическим благополучием» и объединит в себе все ранее обозначенные, частично состоявшиеся в проекте «Экология», частично бывшие смежными виды деятельности. Этот обновленный нацпроект будет действовать с 2025 года.

В нацпроект войдут девять федеральных проектов, в том числе посвященный экономике замкнутого цикла. В рамках формирования экономики замкнутого цикла отходы от использования товаров, производства, которые не являются коммунальными и не входили в проекты по твердым коммунальным отходам, имеют свои отдельные показатели по переработке.

Экономика замкнутого цикла будет наращивать долю использования всех вторичных ресурсов и, соответственно, для этого нужны будут определенные рыночные действия. Поэтому важно создавать цепочки экономики замкнутого цикла, а государству — помогать их сшивать.

Ранее опубликовано на: https://360.ru/news/ekologiya/assotsiatsija-resurs-prinjala-uchastie-v-kuzbasskom-ekologicheskom-forume/
Печать
В Удмуртии дорожники отремонтировали 154 дороги из 213 запланированных11:35Предел украинской государственности11:34За мат на Ржевском мемориале девушка пойдет под суд11:30Ямал возглавил рейтинг регионов России по материальному благополучию11:20Глава Краснодара Евгений Наумов досрочно покинул пост11:05Володин перераспределил обязанности между вице-спикерами10:49Премьер Испании распустил парламент и объявил досрочные выборы10:37Открыт прием заявок на Национальную премию РАПК «Выбор» – 202610:25Руководящий состав правительства Хабаровского края сократят на 15%10:14«Прагматичная» игра Южной Кореи10:13В Приамурье подвели итоги проекта иппотерапии для ветеранов СВО10:00Кого коснутся «чёрные списки» авиакомпаний и как не попасть в них случайно09:55КРДВ и резиденты префрежимов заложили аллею на ТОР «Приморье»09:53В Бурятии в 2026 году 889 семей получили республиканский маткапитал09:42В Эхирит-Булагатском районе открыли «Дом добрых сказок»09:33Экс-премьер Ингушетии возглавил парламент республики09:20В Хабаровске подвели итоги V Международного фестиваля анимационного кино09:08Владимир Путин поздравил педагогов с Днем учителя08:56Терминал Найба вошел в число ключевых проектов развития АЗРФ08:55Лимаренко: В Сахалинской области совершенствуют услуги для бизнеса08:43Памятник участникам СВО открыли в Эссо08:31В Бразилии состоится второй тур президентских выборов08:19Саво Минич побеждает на выборах президента Республики Сербской08:06Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031