Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 19:23

Регионы активно включаются в экоповестку

Регионы активно включаются в экоповестку
 
15−16 мая в Кемерове, Новокузнецке и Междуреченске проходил Всероссийский экологический форум-2024. Ключевой темой стали переработка промышленных и твердых коммунальных отходов. В форуме приняли участие более 1000 экспертов.

С докладом на Кузбасском экологическом форуме выступила исполнительный директор Ассоциации «Ресурс» исполнительный директор Ассоциации содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс», эксперт Центра ПРИСП Валерия Гулимова.


Мы видим, что регионы активно включаются в экоповестку, недавно были Москва и Питер, Башкирия, Вологда, а теперь крупный форум в Кузбассе. Мероприятие очень интересное и содержательно отражает сегодняшнюю повестку. Национальный проект «Экология» в следующей итерации будет называться «Экологическим благополучием» и объединит в себе все ранее обозначенные, частично состоявшиеся в проекте «Экология», частично бывшие смежными виды деятельности. Этот обновленный нацпроект будет действовать с 2025 года.

В нацпроект войдут девять федеральных проектов, в том числе посвященный экономике замкнутого цикла. В рамках формирования экономики замкнутого цикла отходы от использования товаров, производства, которые не являются коммунальными и не входили в проекты по твердым коммунальным отходам, имеют свои отдельные показатели по переработке.

Экономика замкнутого цикла будет наращивать долю использования всех вторичных ресурсов и, соответственно, для этого нужны будут определенные рыночные действия. Поэтому важно создавать цепочки экономики замкнутого цикла, а государству — помогать их сшивать.

Ранее опубликовано на: https://360.ru/news/ekologiya/assotsiatsija-resurs-prinjala-uchastie-v-kuzbasskom-ekologicheskom-forume/
Печать
Беспрозванных собирает оргкомитет для стройки филиала наццентра «Россия»20:56Чернышенко - о поручениях Президента по созданию суверенных ИИ-инструментов20:43Молодежный избирком Петербурга принял участие в работе международного круглого стола20:30Липецкая область — в лидерах рейтинга проектных офисов в стране20:16Глава Тывы заявил, что храм «Устуу-Хурээ» будет отстроен заново20:009 октября - День разгрома немецко-фашистских войск в Битве за Кавказ19:36Астраханская область стала регионом органического производства19:20Алексей Беспрозванных открыл Балтийский бизнес-форум19:10Протестующие во Франции пожаловались на произвол полиции18:39В Калужской области проходит семинар руководителей юнармейских центров18:08Губернатор Курской области обсудил в Москве бюджет и юбилей города Курска17:49В Магадане прошло заседание рабочей группы по сотрудничеству с Белоруссией17:39Награда за смелость и маленькая радость17:26В министерстве образования Красноярска прокомментировали жалобы школьников17:07Своя нейросеть для школы: что предложил Путин17:04Жители Екатеринбурга представят проекты инициативного бюджетирования16:50РФ становится все более привлекательной страной для иностранных студентов16:18Наследники строителей берлинской стены получили Берлин16:06Сенатором от Амурской области стал Артем Шейкин15:47Находящийся в Китае Патрушев решает кадровые вопросы15:25Участника СВО из Бурятии наградили золотой медалью за развитие фермерства14:42Путин пригласил лидеров СНГ на неформальную встречу в Петербурге14:05Показатель реального веса Ставрополья в российском АПК13:45Любой медный проект — это огромные энергетические мощности13:44Ситуационная осведомленность: от теории к практике и инфраструктуре данных13:35Реформа системы голосования в Италии направлена против сторонников диалога с РФ13:20Собянин: Москва создает стандарт непрерывного образования для взрослых13:09От мастерских до технопарка: в Анапе открыли уникальный детсад «Морячок»12:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031