Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 19:23

Регионы активно включаются в экоповестку

Регионы активно включаются в экоповестку
 
15−16 мая в Кемерове, Новокузнецке и Междуреченске проходил Всероссийский экологический форум-2024. Ключевой темой стали переработка промышленных и твердых коммунальных отходов. В форуме приняли участие более 1000 экспертов.

С докладом на Кузбасском экологическом форуме выступила исполнительный директор Ассоциации «Ресурс» исполнительный директор Ассоциации содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс», эксперт Центра ПРИСП Валерия Гулимова.


Мы видим, что регионы активно включаются в экоповестку, недавно были Москва и Питер, Башкирия, Вологда, а теперь крупный форум в Кузбассе. Мероприятие очень интересное и содержательно отражает сегодняшнюю повестку. Национальный проект «Экология» в следующей итерации будет называться «Экологическим благополучием» и объединит в себе все ранее обозначенные, частично состоявшиеся в проекте «Экология», частично бывшие смежными виды деятельности. Этот обновленный нацпроект будет действовать с 2025 года.

В нацпроект войдут девять федеральных проектов, в том числе посвященный экономике замкнутого цикла. В рамках формирования экономики замкнутого цикла отходы от использования товаров, производства, которые не являются коммунальными и не входили в проекты по твердым коммунальным отходам, имеют свои отдельные показатели по переработке.

Экономика замкнутого цикла будет наращивать долю использования всех вторичных ресурсов и, соответственно, для этого нужны будут определенные рыночные действия. Поэтому важно создавать цепочки экономики замкнутого цикла, а государству — помогать их сшивать.

Ранее опубликовано на: https://360.ru/news/ekologiya/assotsiatsija-resurs-prinjala-uchastie-v-kuzbasskom-ekologicheskom-forume/
Печать
Камчатка объединила наблюдателей ДФО для подготовки к Всероссийскому конгрессу09:55Олег Кожемяко встретился с главой Мурманской области Андреем Чибисом09:45Взаимная заинтересованность на десятилетия09:34В Приамурье спроектировали кадровую стратегию до 2036 года09:22Республика Алтай и Беларусь подписали программу сотрудничества09:09В Якутии утвердили концепцию развития беспилотной авиации до 2030 года08:56Федеральный бюджет на 2027–2029 годы принят в первом чтении08:52Валерий Лимаренко встретился с жителями Шикотана08:44Совет поддержки студотрядов создадут при губернаторе Приморья08:33Партия Нетаньяху заняла 27 мест из 120 в парламенте Израиля08:22В ОП РФ прошли межрегиональные семинары для наблюдателей08:05В ОП РФ прошли межрегиональные семинары для общественных наблюдателей23:02Жители НАО смогут записать видеовопрос на прямую линию губернатора22:52Путин провел переговоры с президентом Республики Конго Сассу-Нгессо22:39Олег Мельниченко отметил туристический потенциал Никольска22:27Путин обсудил с президентом Намибии развитие сотрудничества22:15В Орловской области за семь лет обеспечено жильем 1900 детей-сирот22:04Матвиенко вручила удостоверение сенатора представителю Приморья Гудковой21:51На бывшего лидера коммунистов Заполярья завели дело о госизмене21:38В Оренбуржье подвели итоги первого технологического акселератора21:26Олег Винников назначен зампредом правительства Омской области21:14Хинштейн встретился с министром энергетики России Цивилевым21:02На Ямале стартовал масштабный марафон «Юнармейский норматив»20:50В Балашихе открылся седьмой индустриальный парк20:39В Кузбассе предложено дополнить социальные гарантии для педагогов20:26Силуанов: В российских регионах планируется построить 77 новых школ20:15Свердловская область будет внедрять цифровые технологии в сельское хозяйство20:01Путин призвал развивать рейтинговые агентства для объективных оценок19:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031