Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 19:23

Регионы активно включаются в экоповестку

Регионы активно включаются в экоповестку
 
15−16 мая в Кемерове, Новокузнецке и Междуреченске проходил Всероссийский экологический форум-2024. Ключевой темой стали переработка промышленных и твердых коммунальных отходов. В форуме приняли участие более 1000 экспертов.

С докладом на Кузбасском экологическом форуме выступила исполнительный директор Ассоциации «Ресурс» исполнительный директор Ассоциации содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс», эксперт Центра ПРИСП Валерия Гулимова.


Мы видим, что регионы активно включаются в экоповестку, недавно были Москва и Питер, Башкирия, Вологда, а теперь крупный форум в Кузбассе. Мероприятие очень интересное и содержательно отражает сегодняшнюю повестку. Национальный проект «Экология» в следующей итерации будет называться «Экологическим благополучием» и объединит в себе все ранее обозначенные, частично состоявшиеся в проекте «Экология», частично бывшие смежными виды деятельности. Этот обновленный нацпроект будет действовать с 2025 года.

В нацпроект войдут девять федеральных проектов, в том числе посвященный экономике замкнутого цикла. В рамках формирования экономики замкнутого цикла отходы от использования товаров, производства, которые не являются коммунальными и не входили в проекты по твердым коммунальным отходам, имеют свои отдельные показатели по переработке.

Экономика замкнутого цикла будет наращивать долю использования всех вторичных ресурсов и, соответственно, для этого нужны будут определенные рыночные действия. Поэтому важно создавать цепочки экономики замкнутого цикла, а государству — помогать их сшивать.

Ранее опубликовано на: https://360.ru/news/ekologiya/assotsiatsija-resurs-prinjala-uchastie-v-kuzbasskom-ekologicheskom-forume/
Печать
Президент РФ посетит Туркмению с рабочим визитом с 8 по 9 октября23:03Николаев призвал депутатов Госсовета Чувашии к сплоченной работе22:49Дронов поблагодарил членов избиркомов за честные и спокойные выборы22:39Стартовал модуль стажировок в регионах Дальнего Востока и Арктики22:27Хинштейн посетил в больнице пострадавших от атак ВСУ мирных жителей22:15Полиция Франции задержала 488 человек на демонстрациях старшеклассников22:03В Республике Алтай определили стартовые параметры бюджета на 2027 год21:52Соколов обратится с посланием к новому созыву заксобрания21:40Председателем Госовета Чувашии избран Леонид Черкесов21:27В Перми пройдет краевой форум ТОС21:14Соколов представил Файзуллину концепцию исторического облика набережной Вятки21:01​Гильзы с «Землей памяти» с мест боев СВО привезли в Ярославскую область20:48На Ямале стартует прием заявок на II региональный форум «Жизнь героя»20:36Алтайский край присоединился к меморандуму о сотрудничестве с Узбекистаном20:25В Раду внесен законопроект о нейтральном статуса Украины20:14Экономика Москвы демонстрирует высокую устойчивость20:07Валерий Фадеев обсудил во Вьетнаме вопросы сотрудничества19:57В Петербурге обсуждают развитие арктических проектов и технологий19:43Робот Макс в Курской области консультирует по мерам соцподдержки19:37Российский рынок искусства продолжил рост в 2026 году19:12В Челябинске наградили победителей премии «Гордость нации – 2026»18:35Правительство утвердило стратегию развития биоэкономики в РФ до 2036 года18:28Шойгу: Россия готова сотрудничать с Афганистаном в борьбе с терроризмом18:22Урал голосует за КПРФ: свердловский феномен18:15Сотрудники полиции подмосковного Домодедово провели акцию18:12Болсонару: Смена власти менее рискованна, чем сохранение нынешнего курса18:08В ЦИК удалили данные с ноутбуков, которые использовались во время ЕДГ-202617:51Интимное дело: В Татарстане задержали замначальника по борьбе с оргпреступностью17:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031