Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 мая 2024, 17:37

Нетаньяху представит признание Палестины как антисемитизм

Фото с сайта:
pxhere.com
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху представит признание независимости Палестины рядом стран как демонстрацию антисемитизма. Такое мнение выразил политический обозреватель израильского издания Haaretz Акива Эльдар в интервью телеканалу Al Jazeera.

По словам эксперта, признание палестинского государства Норвегией, Испанией и Ирландией противоречит «философии Нетаньяху и большинства израильского кнессета (однопалатный парламент Израиля. — Прим. ред.) никогда не соглашаться на создание палестинского государства, особенно в одностороннем порядке».

Премьер-министр Израиля будет рассматривать это признание «как очередную демонстрацию антисемитизма, виктимности» и использовать его в своих рассуждениях, основанных на заключении «весь мир против нас», считает Акива Эльдар.

Как писала «Парламентская газета», испанский премьер Педро Санчес информировал своего коллегу из Израиля Биньямина Нетаньяху о готовности признать Палестину еще в ноябре минувшего года. Готовиться к перезапуску переговоров о создании палестинского государства в границах 1967-го призывал и глава МИД России Сергей Лавров. Столицей суверенной страны должен стать Восточный Иерусалим, отмечал дипломат.

Сейчас независимость Палестины признает свыше 140 стран из 193 участников Организации Объединенных Наций (ООН). Палестинские дипломатические ведомства действуют в 95 государствах.
Печать
Кушнер предлагает вернуть Совет Россия - НАТО17:05ЦИК: Наблюдатели и эксперты высоко оценили организацию выборов в России17:03Как будет идти автоконвертация пенсионных накоплений россиян16:12Сопротивление миру исходит не от «Европы», а от доминирующей линии Брюсселя16:09В Кирове открыли комнату матери и ребенка для студентов15:44Беспилотники помогут преодолеть географическую изоляцию15:43ВСУ стали использовать израильские спутниковые терминалы для ударов по РФ15:41Банкротства и бюджеты – главный риск для губернаторов15:13Байкал и Алтай могут стать точками притяжения бальнеотуризма14:47Айзенкот получил мандат на формирование правительства Израиля14:28Школьники из Самары стали лауреатами конкурса «Большая перемена»14:23Bild: Уровень недовольства Мерцем достиг исторического максимума в 82%14:08Спортивные инициативы москвичей реализуются через платформу «Город идей»13:59Кремль раскрыл состав российской делегации на переговорах в Абу-Даби13:39Кириенко отметил вклад наблюдателей в обеспечение прозрачности выборов13:15ABC: Выборы в Новой Зеландии не выявили победителя12:54«Новые люди» обновят руководство аппарата после выборов12:42Поддержка ХДС/ХСС в Германии упала ниже 20%, АдГ набрала 29%12:26Левым Испании не поможет традиционная народная мобилизация11:53Главу Арзамаса Щелокова назначили сенатором от Нижегородской области11:40Парламент Парагвая объявил импичмент президенту Пенье11:21Молодежная, Культурная, а теперь и Новогодняя столица России09:07В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30