Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 мая 2024, 17:37

Нетаньяху представит признание Палестины как антисемитизм

Фото с сайта:
pxhere.com
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху представит признание независимости Палестины рядом стран как демонстрацию антисемитизма. Такое мнение выразил политический обозреватель израильского издания Haaretz Акива Эльдар в интервью телеканалу Al Jazeera.

По словам эксперта, признание палестинского государства Норвегией, Испанией и Ирландией противоречит «философии Нетаньяху и большинства израильского кнессета (однопалатный парламент Израиля. — Прим. ред.) никогда не соглашаться на создание палестинского государства, особенно в одностороннем порядке».

Премьер-министр Израиля будет рассматривать это признание «как очередную демонстрацию антисемитизма, виктимности» и использовать его в своих рассуждениях, основанных на заключении «весь мир против нас», считает Акива Эльдар.

Как писала «Парламентская газета», испанский премьер Педро Санчес информировал своего коллегу из Израиля Биньямина Нетаньяху о готовности признать Палестину еще в ноябре минувшего года. Готовиться к перезапуску переговоров о создании палестинского государства в границах 1967-го призывал и глава МИД России Сергей Лавров. Столицей суверенной страны должен стать Восточный Иерусалим, отмечал дипломат.

Сейчас независимость Палестины признает свыше 140 стран из 193 участников Организации Объединенных Наций (ООН). Палестинские дипломатические ведомства действуют в 95 государствах.
Печать
Алтайский губернатор ответил на вопросы жителей в прямом эфире15:55Владимир Путин встретился с патриархом Кириллом15:40Партии проявляли низкую электоральную активность15:23В Хакасии нашли замену арестованному главе Аскизского района15:08Депутаты утвердили бюджет ЯНАО на 2026-2028 годы14:5428 пунктов Трампа для Украины14:36Заксобрание Еврейской АО внесло изменения в законы о выборах14:17Депутат парламента Тувы приговорен к восьми годам колонии14:03В Томске завершен проект по созданию системы «Безопасный город»13:48Единороссы определились с кандидатурой в главы Екатеринбурга13:32Двух депутатов наделили полномочиями в Новосибирском заксобрании13:15Москва создает веер критичных условий для Киева13:10Трамп подписал закон об обнародовании засекреченных файлов Эпштейна12:55Многие страны забыли уроки Нюрнберга12:49На Тамбовщине проходит просветительский марафон «Финансовый ноябрь»12:48Вассерман раскрыл, когда ликвидируют Зеленского12:43В Курской области обрабатывают обращения через Платформу обратной связи12:35Экономика и «социалка»: два кита вологодского бюджета12:33Что даст рейтинг регионов по числу мер поддержки участников СВО12:27Президент Мексики отказалась от предложения Трампа разбомбить её страну12:18«Школа с мэром»: как идеи старшеклассников Краснодара становятся реальностью12:03ЕС продолжит поддержку Зеленского после коррупционного скандала11:52Людмила Бабушкина настроила местные думы на поддержку медицины11:46Карелия – форпост для России и Беларуси11:40Депутаты обсудили бюджетные корректировки Нижнего Новгорода11:31ЛДПР не только отвечает на запросы, но и формирует их11:21Ямал предложил изменить подход к экологическим платежам11:18Предел свободы действий губернаторов определен законодательством11:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930