Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 мая 2024, 17:37

Нетаньяху представит признание Палестины как антисемитизм

Фото с сайта:
pxhere.com
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху представит признание независимости Палестины рядом стран как демонстрацию антисемитизма. Такое мнение выразил политический обозреватель израильского издания Haaretz Акива Эльдар в интервью телеканалу Al Jazeera.

По словам эксперта, признание палестинского государства Норвегией, Испанией и Ирландией противоречит «философии Нетаньяху и большинства израильского кнессета (однопалатный парламент Израиля. — Прим. ред.) никогда не соглашаться на создание палестинского государства, особенно в одностороннем порядке».

Премьер-министр Израиля будет рассматривать это признание «как очередную демонстрацию антисемитизма, виктимности» и использовать его в своих рассуждениях, основанных на заключении «весь мир против нас», считает Акива Эльдар.

Как писала «Парламентская газета», испанский премьер Педро Санчес информировал своего коллегу из Израиля Биньямина Нетаньяху о готовности признать Палестину еще в ноябре минувшего года. Готовиться к перезапуску переговоров о создании палестинского государства в границах 1967-го призывал и глава МИД России Сергей Лавров. Столицей суверенной страны должен стать Восточный Иерусалим, отмечал дипломат.

Сейчас независимость Палестины признает свыше 140 стран из 193 участников Организации Объединенных Наций (ООН). Палестинские дипломатические ведомства действуют в 95 государствах.
Печать
Артюхов и Новак обсудили социально-экономическое развитие Ямала21:25Минобразования Архангельской области возглавил Евгений Мелехин21:13В Нижнем Бестяхе провели «Единый День участника СВО»20:59Демешин и Кутепов обсудили стратегические проекты Хабаровского края20:48Глава Минсельхоза привела Добровский округ в пример всей стране20:36На Ямале обновят сертификат молодоженов20:25Стартовала экспедиция по исследованию микропластика в Арктике20:13Собянин: Москва находится в числе мировых центров разработки видеоигр20:12Экс-судья Кубани Хахалева имела бизнес с криминальным авторитетом19:58Участника «Времени героев» назначили советником управления президента19:48НАТО формирует дополнительные войска в Прибалтике19:43Партийная карта думских выборов19:36В Госдуму внесли проект закона о робототехнике и беспилотных системах в РФ19:33В выборах, как в спорте, есть борьба – люди смотрят и участвуют19:26В Курске дали старт просветительской акции «Агродиктант»19:19«Единая Россия» продлит «гаражную амнистию» до 2031 года19:13Александр Новак встретился с губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым18:47Владимир Якушев наградил победителей конкурса «Земский почтальон»18:41Ушаков рассказал, каким будет визит Путина в Казахстан18:30Губернатор Кожемяко выступит с отчетом перед Заксобранием Приморья18:20Партнеры из Анголы заинтересовались нижегородской техникой и удобрениями18:12ГД приняла закон о единой цифровой платформе РФ18:04Председателем организации ветеранов Коми избран Станислав Хахалкин17:59НАТО участвовала в координации удара по Старобельску17:50Сеул начнет регулярную навигацию по Севморпути с 2030 года17:23Осадки сточных вод - это не только отход, но и ценный ресурс17:14Избран глава Новоалександровского округа Ставрополья16:59Госдума приняла закон об аресте имущества релокантов16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031