Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 мая 2024, 17:37

Нетаньяху представит признание Палестины как антисемитизм

Фото с сайта:
pxhere.com
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху представит признание независимости Палестины рядом стран как демонстрацию антисемитизма. Такое мнение выразил политический обозреватель израильского издания Haaretz Акива Эльдар в интервью телеканалу Al Jazeera.

По словам эксперта, признание палестинского государства Норвегией, Испанией и Ирландией противоречит «философии Нетаньяху и большинства израильского кнессета (однопалатный парламент Израиля. — Прим. ред.) никогда не соглашаться на создание палестинского государства, особенно в одностороннем порядке».

Премьер-министр Израиля будет рассматривать это признание «как очередную демонстрацию антисемитизма, виктимности» и использовать его в своих рассуждениях, основанных на заключении «весь мир против нас», считает Акива Эльдар.

Как писала «Парламентская газета», испанский премьер Педро Санчес информировал своего коллегу из Израиля Биньямина Нетаньяху о готовности признать Палестину еще в ноябре минувшего года. Готовиться к перезапуску переговоров о создании палестинского государства в границах 1967-го призывал и глава МИД России Сергей Лавров. Столицей суверенной страны должен стать Восточный Иерусалим, отмечал дипломат.

Сейчас независимость Палестины признает свыше 140 стран из 193 участников Организации Объединенных Наций (ООН). Палестинские дипломатические ведомства действуют в 95 государствах.
Печать
Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930