Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 мая 2024, 10:46

Электронное голосование – прозрачная демократическая процедура

Электронное голосование – прозрачная демократическая процедура
 
«Единая Россия» запустила процедуру предварительного дистанционного голосования, которое отберет будущих участников политических гонок. Эту программу прокомментировал политтехнолог, вице-президента Российской ассоциации политических консультантов Петр Быстров.

По всей стране стартует предварительное голосование «Единой России». Оно пройдет с 20 по 26 мая в электронном формате. В этом году почти 22 тысячи кандидатов по всей стране зарегистрированы на праймериз «Единой России». Итоги голосования подведут до 29 мая.

По мнению политтехнолога, вице-президента Российской ассоциации политических консультантов Петра Быстрова, программа – прозрачный демократический институт, который позволит «партии власти» выдвигать кандидатов, действительно поддержанных населением.

«Электронное голосование – достаточно прозрачная демократическая процедура. Она позволяет сформировать список кандидатов, которых действительно поддерживает население», – рассказал Быстров в беседе с «ФедералПресс».

По его словам, кандидаты приобретают первоначальную известность в глазах избирателя, что поможет на выборах и им и партии.

«Партия получит не кабинетных чиновников, а реальных политиков, которые могут вести активную работу с населением», – заключил политтехнолог.

Ранее историк рассказал об окончании президентских полномочий Зеленского: «У российской стороны развязаны руки».
Печать
«Мосфильм» проверит использование постера «Иди и смотри»19:13Путин вручил знамя Федеральной таможенной службе19:04В Пензенской области подвел итоги исполнения бюджета региона18:45Дата-центры привлекут американские инвестиции в Россию18:33В Тюмени стартовал музейный форум с участием экспертов со всей страны18:26Ответственность за Хабаровск переходит к губернатору18:02Агротуризм в Тульской области17:55В Курской области на «горячую линию» поступило 1834 обращения17:30Вашингтон вынужден активнее искать договоренности с Москвой17:08Рейтинг Ле Пен вырос на фоне беспорядков во Франции16:59Единороссу передали вакантный мандат в Белгородской облдуме16:52На пост главы Армавира согласован Андрей Харченко16:36Протесты в Албании: оппозиция требует досрочных выборов16:23Наталия Воскресенская назначена зампредом правительства Чувашии16:11Договориться с Кремлем оказалось проще, чем с собственными нефтяниками15:58ЦИК предложил кандидатов в члены избиркомов девяти регионов15:4525 октября в Сербии пройдут досрочные парламентские выборы15:29Партии не видят предмета для принципиального спора15:16Володин: В законотворческом портфеле Госдумы 1186 инициатив15:03Самовыдвиженцев на выборах губернатора Приморья не будет14:49Финансовая логика выходит на первый план в правительстве 14:36Елена Антонова назначена первым вице-мэром Нижнего Новгорода14:23В Ульяновском заксобрании зарегистрировали двух новых депутатов14:11Избиркомы проверят однократность получения бюллетеней в ЕДГ-202613:58В Приангарье изменили закон о статусе Усть-Ордынского округа13:43Владимир Путин подписал указы о назначениях в правительстве13:28Трамп дезавуировал риторику Запада о российской агрессии13:19Дмитриев: Россия и США договорились продолжить контакты по Украине12:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031