Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2024, 18:05

В КПРФ рассказали о двухпартийном коалиционном правительстве

Фото с сайта:
ksonline.ru
Доктор политических наук Сергей Обухов в социальных сетях прокомментировал голосования в Думе за кандидатуры премьер-министра, вице-премьеров и министров.

После голосования в Думе за кандидатуры премьер-министра, вице-премьеров и министров можно однозначно сделать вывод:

в России впервые после дефолта 1998 года сформировано коалиционное двухпартийное правительство, опирающееся на думское четырехпартийное большинство.

Премьер-министр Мишустин утвержден голосами фракций «Единая Россия», ЛДПР, «Новые люди» и «Справедливой России». Не поддержала кандидатуру премьера только фракция КПРФ.

По составу правительства за всех кандидатов в полном составе проголосовали фракции «Единой России», ЛДПР и «Новых людей».

В правительственное большинство де-факто вошла и «Справедливая Россия», которая кроме премьер-министра поддержала 10 из 10 вице-премьеров, 8 из 16 министров.

Единственная оппозиционная фракция в Думе – это КПРФ.

Депутаты КПРФ не поддержали кандидатуру премьера Мишустина, 7 из 10 вице-премьеров, и 12 из 16 министров.

В состав правительства вошли из 16 министров – 5 министров из «Единой России» (глава Минпромторга, член Генсовета «ЕР» Антон Алиханов, министр энергетики, член бюро Высшего Совета «ЕР» Сергей Цивилев, министр транспорта, секретарь регионального отделения «ЕР» Роман Старовойт, министр просвещения, член Генсовета «ЕР» Сергей Кравцов, министр строительства, член Президиума Генсовета «ЕР» Ирек Файзуллин.

В состав кабинета вошел член Высшего совета ЛДПР, министр спорта Михаил Дегтярев.

Де-факто правительство Мишустина коалиционное, состоящее из представителей «Единой России», ЛДПР и беспартийных специалистов, представляющих различные финансово-экономические группы и кланы.

В правительственное парламентское большинство де-факто вошли «ЕР», ЛДПР, «Новые люди» и «Справедливая Россия».
Печать
Губернатор Курской области обсудил в Москве бюджет и юбилей города Курска17:49В Магадане прошло заседание рабочей группы по сотрудничеству с Белоруссией17:39Награда за смелость и маленькая радость17:26В министерстве образования Красноярска прокомментировали жалобы школьников17:07Своя нейросеть для школы: что предложил Путин17:04Жители Екатеринбурга представят проекты инициативного бюджетирования16:50РФ становится все более привлекательной страной для иностранных студентов16:18Наследники строителей берлинской стены получили Берлин16:06Сенатором от Амурской области стал Артем Шейкин15:47Находящийся в Китае Патрушев решает кадровые вопросы15:25Участника СВО из Бурятии наградили золотой медалью за развитие фермерства14:42Путин пригласил лидеров СНГ на неформальную встречу в Петербурге14:05Показатель реального веса Ставрополья в российском АПК13:45Любой медный проект — это огромные энергетические мощности13:44Ситуационная осведомленность: от теории к практике и инфраструктуре данных13:35Реформа системы голосования в Италии направлена против сторонников диалога с РФ13:20Собянин: Москва создает стандарт непрерывного образования для взрослых13:09От мастерских до технопарка: в Анапе открыли уникальный детсад «Морячок»12:50СНГ: Затяжной мировой кризис лучше пережить сообща12:34Серых денег в России будет становиться все меньше12:32Тысячи семей в Тюменской области улучшили жилищные условия12:10В Сызрани соберутся Волонтеры Победы Самарской области11:55На Камчатке жители Апуки выбирают новый Совет депутатов11:42В Ростове обсудили проблемы общественного транспорта и парковок11:13Председателем Думы Югры вновь избран Борис Хохряков10:57На Сахалин прибыла бизнес-миссия из Китая10:45Энергетический кластер для ЦОД: что предлагают ведомства10:31В Петербурге пройдет конференция «Социальная архитектура: теория и практика социальных изменений»10:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031