Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2024, 18:05

В КПРФ рассказали о двухпартийном коалиционном правительстве

Фото с сайта:
ksonline.ru
Доктор политических наук Сергей Обухов в социальных сетях прокомментировал голосования в Думе за кандидатуры премьер-министра, вице-премьеров и министров.

После голосования в Думе за кандидатуры премьер-министра, вице-премьеров и министров можно однозначно сделать вывод:

в России впервые после дефолта 1998 года сформировано коалиционное двухпартийное правительство, опирающееся на думское четырехпартийное большинство.

Премьер-министр Мишустин утвержден голосами фракций «Единая Россия», ЛДПР, «Новые люди» и «Справедливой России». Не поддержала кандидатуру премьера только фракция КПРФ.

По составу правительства за всех кандидатов в полном составе проголосовали фракции «Единой России», ЛДПР и «Новых людей».

В правительственное большинство де-факто вошла и «Справедливая Россия», которая кроме премьер-министра поддержала 10 из 10 вице-премьеров, 8 из 16 министров.

Единственная оппозиционная фракция в Думе – это КПРФ.

Депутаты КПРФ не поддержали кандидатуру премьера Мишустина, 7 из 10 вице-премьеров, и 12 из 16 министров.

В состав правительства вошли из 16 министров – 5 министров из «Единой России» (глава Минпромторга, член Генсовета «ЕР» Антон Алиханов, министр энергетики, член бюро Высшего Совета «ЕР» Сергей Цивилев, министр транспорта, секретарь регионального отделения «ЕР» Роман Старовойт, министр просвещения, член Генсовета «ЕР» Сергей Кравцов, министр строительства, член Президиума Генсовета «ЕР» Ирек Файзуллин.

В состав кабинета вошел член Высшего совета ЛДПР, министр спорта Михаил Дегтярев.

Де-факто правительство Мишустина коалиционное, состоящее из представителей «Единой России», ЛДПР и беспартийных специалистов, представляющих различные финансово-экономические группы и кланы.

В правительственное парламентское большинство де-факто вошли «ЕР», ЛДПР, «Новые люди» и «Справедливая Россия».
Печать
Кировские депутаты поддержали проект о поддержке работающих родителей20:37На выборы в Госдуму от Крыма заявились 23 кандидата20:26MAX лидирует среди крупнейших соцсетей по среднесуточным охватам20:13В Свердловской области определили самые устойчивые муниципальные бюджеты20:01Лавров и Рубио провели встречу: о чём говорили в Маниле19:54Студенты помогают аграриям Приморья в уборке урожая19:49Бастрыкин: Сумма ущерба от ВСУ в регионах России превысила 1 трлн рублей19:43В Мордовии продолжается регистрация кандидатов на участие в выборах19:40Котяков: Единое пособие помогло снизить уровень бедности в РФ до 6,7%19:34ИИ сняли с предохранителя, и он сразу нашел, куда стрелять19:29Трутнев на Дальнем Востоке — одна из самых известных фигур18:52Коммуникационные привычки граждан не переносятся директивами18:19Тюменская область – в топе-10 популярных направлений внутреннего туризма18:18В Свердловской области участники СВО смогут бесплатно получить землю18:10Приморских экспортеры могут заявить о себе на всероссийском уровне17:4680 художников представили свой взгляд на Омск как Культурную столицу17:28Такер Карлсон: Конфликт США и России провоцируется намеренно17:17Партия, предлагающая конкретные меры по миграционной политике17:06Внеочередные выборы в парламент Сербии пройдут осенью16:50В Вологодской области выбрали главу Кирилловского округа16:43Действия Киева сильнее консолидируют власть и общество в России16:29В Госдуму от округов Прикамья выдвинулись 35 кандидатов16:18В Бурятии назначили главу комитета по межнациональным отношениям16:06Инвестиционные перспективы Центральной Азии: региональные тренды15:54Владимир Путин обсудил с Совбезом работу предприятий ОПК15:4036 кандидатов выдвинулись в Госдуму от Красноярского края15:26Глава Невьянска в Свердловской области покинул пост на фоне ЧС15:16Черногория разрывает вековые отношения с Россией в угоду ЕС15:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031