Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2024, 18:05

В КПРФ рассказали о двухпартийном коалиционном правительстве

Фото с сайта:
ksonline.ru
Доктор политических наук Сергей Обухов в социальных сетях прокомментировал голосования в Думе за кандидатуры премьер-министра, вице-премьеров и министров.

После голосования в Думе за кандидатуры премьер-министра, вице-премьеров и министров можно однозначно сделать вывод:

в России впервые после дефолта 1998 года сформировано коалиционное двухпартийное правительство, опирающееся на думское четырехпартийное большинство.

Премьер-министр Мишустин утвержден голосами фракций «Единая Россия», ЛДПР, «Новые люди» и «Справедливой России». Не поддержала кандидатуру премьера только фракция КПРФ.

По составу правительства за всех кандидатов в полном составе проголосовали фракции «Единой России», ЛДПР и «Новых людей».

В правительственное большинство де-факто вошла и «Справедливая Россия», которая кроме премьер-министра поддержала 10 из 10 вице-премьеров, 8 из 16 министров.

Единственная оппозиционная фракция в Думе – это КПРФ.

Депутаты КПРФ не поддержали кандидатуру премьера Мишустина, 7 из 10 вице-премьеров, и 12 из 16 министров.

В состав правительства вошли из 16 министров – 5 министров из «Единой России» (глава Минпромторга, член Генсовета «ЕР» Антон Алиханов, министр энергетики, член бюро Высшего Совета «ЕР» Сергей Цивилев, министр транспорта, секретарь регионального отделения «ЕР» Роман Старовойт, министр просвещения, член Генсовета «ЕР» Сергей Кравцов, министр строительства, член Президиума Генсовета «ЕР» Ирек Файзуллин.

В состав кабинета вошел член Высшего совета ЛДПР, министр спорта Михаил Дегтярев.

Де-факто правительство Мишустина коалиционное, состоящее из представителей «Единой России», ЛДПР и беспартийных специалистов, представляющих различные финансово-экономические группы и кланы.

В правительственное парламентское большинство де-факто вошли «ЕР», ЛДПР, «Новые люди» и «Справедливая Россия».
Печать
Полиция задержала главу фракции «Яблоко» горсовета Петрозаводска10:54За неделю от ударов ВСУ погибли более 50 жителей регионов РФ10:44Томские чиновники наступают на старые грабли10:38На Алтае ветеранов СВО привлекут к наблюдению за выборами10:32Справороссы намерены бороться за второе место на выборах в ГД10:18Кировская область — на 3 месте по качеству мер поддержки участников СВО10:08Как промышленный туризм заинтересует молодежь работой в ДФО09:57Глава заксобрания Санкт-Петербурга заявился на праймериз ЕР09:46Во Владивостоке стартовал форум предпринимателей «Бизнес у моря»09:37Кандидат в депутаты пыталась оспорить итоги выборов в Елизово09:25На Чукотке зарегистрирована первая ИТ-компания09:15В Хабаровском крае возобновлена программа «Миллион за третьего ребенка»09:04Правительственная делегация Японии прибыла в Россию08:51Малый бизнес – один из драйверов инноваций в России08:48Собаки помогают восстанавливаться приморским участникам СВО08:45Камчатский край представил результаты работы на окружном форуме ЕР08:33На праймериз ЕР в первый день проголосовали 2,9 млн избирателей08:22В МИД России призвали дипломатов поскорее покинуть Киев08:04В Челябинской области внедрят защиту от двойного голосования23:00Суд отказал оренбуржцу в оспаривании итогов выборов в Весеннем22:52Александр Закондырин - о вопросах туризма на ООПТ22:42Сергей Лавров и Марко Рубио провели телефонный разговор22:30В Тульской области стартовал IV модуль программы «Герой71»22:18Госсекретарь США Марко Рубио едет в Ереван22:06Дети из многодетных семей смогут бесплатно учиться в тульских опорных вузах21:55Солонников оценил последствия выборов для курса Белграда21:42РАПК описала идеал кандидата в Госдуму21:29Общественность Якутии отметила День осуохая21:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031