Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2024, 18:05

В КПРФ рассказали о двухпартийном коалиционном правительстве

Фото с сайта:
ksonline.ru
Доктор политических наук Сергей Обухов в социальных сетях прокомментировал голосования в Думе за кандидатуры премьер-министра, вице-премьеров и министров.

После голосования в Думе за кандидатуры премьер-министра, вице-премьеров и министров можно однозначно сделать вывод:

в России впервые после дефолта 1998 года сформировано коалиционное двухпартийное правительство, опирающееся на думское четырехпартийное большинство.

Премьер-министр Мишустин утвержден голосами фракций «Единая Россия», ЛДПР, «Новые люди» и «Справедливой России». Не поддержала кандидатуру премьера только фракция КПРФ.

По составу правительства за всех кандидатов в полном составе проголосовали фракции «Единой России», ЛДПР и «Новых людей».

В правительственное большинство де-факто вошла и «Справедливая Россия», которая кроме премьер-министра поддержала 10 из 10 вице-премьеров, 8 из 16 министров.

Единственная оппозиционная фракция в Думе – это КПРФ.

Депутаты КПРФ не поддержали кандидатуру премьера Мишустина, 7 из 10 вице-премьеров, и 12 из 16 министров.

В состав правительства вошли из 16 министров – 5 министров из «Единой России» (глава Минпромторга, член Генсовета «ЕР» Антон Алиханов, министр энергетики, член бюро Высшего Совета «ЕР» Сергей Цивилев, министр транспорта, секретарь регионального отделения «ЕР» Роман Старовойт, министр просвещения, член Генсовета «ЕР» Сергей Кравцов, министр строительства, член Президиума Генсовета «ЕР» Ирек Файзуллин.

В состав кабинета вошел член Высшего совета ЛДПР, министр спорта Михаил Дегтярев.

Де-факто правительство Мишустина коалиционное, состоящее из представителей «Единой России», ЛДПР и беспартийных специалистов, представляющих различные финансово-экономические группы и кланы.

В правительственное парламентское большинство де-факто вошли «ЕР», ЛДПР, «Новые люди» и «Справедливая Россия».
Печать
УИКи Татарстана приступили к работе23:00Общественное наблюдение за выборами поддержат забегом22:48Губернатор Евгений Солнцев дал большое интервью ГТРК «Оренбург»22:36В ОП Калининградской области обсудили электоральные тренды-202622:24Сергей Миронов находится в больнице22:12В Забайкалье открыли именной избирательный участок в честь бойца СВО22:00500 спасателей МЧС обеспечат безопасность выборов в Курской области21:48Возведение арочных мостов завершилось на Большом Уссурийском острове21:36В Южной Осетии готовятся к досрочным выборам президента21:24Первая смена «По-СВОйски» завершилась в Приморье21:12В Якутии проходит конкурс по сохранению культурного наследия КМНС21:01В Бонне закрыли российский избирательный участок20:48В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930