Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 апреля 2024, 10:31

«Новые Люди» показали, что они не партия одного цикла

Фото с сайта:
Global Look Press
Съезд партии «Новые Люди» завершился процессом слияния с «Партией роста». Об этом по его итогам заявил политолог Никита Ляховецкий.

По его мнению, «Новые Люди» за счет ярких и современных избирательных кампаний смогли привлечь к себе молодых избирателей.

«Партия роста» добавит объединению экспертности, политического опыта, которого «Новым Людям» пока недостает», — уточнил он.

Политолог подчеркнул, что лидер «Партии роста» Борис Титов, который возглавил политсовет объединения — опытный омбудсмен.

«Он принесет партии дополнительного веса в работе по защите прав предпринимателей», — добавил Ляховецкий.

При этом эксперт напомнил, что по результатам президентских выборов «Новые Люди» утвердились в роли серьезной парламентской партии.

«Новые Люди» показали, что они не партия одного цикла, а политический игрок, такой же как КПРФ и ЛДПР, поэтому объединение с «Партией роста», исповедующей схожие политические позиции, — логичный шаг. Вместе будет проще добиваться общих для партий целей, проводить предложения и воплощать их в жизнь», — сказал политолог.

По его мнению, среди кандидатов в президенты от парламентских партий Даванков провел самую яркую и запоминающуюся кампанию.

«Он активно работал с молодежью, говорил о важных вещах, что позволило ему, несмотря на отсутствие богатого опыта, занять третье место. Даванков доказал, что «Новые люди» способны проводить эффективные федеральные агитационные кампании», — заключил Ляховецкий.

Ранее сообщалось, что политическая партия «Новые люди» на своем съезде объединилась с «Партией роста». Соответствующее решение было принято единогласно.

Лидер «Новых людей» Алексей Нечаев заявил, что в партии появится новый орган управления – федеральный политсовет, который возглавит председатель «Партии роста» Борис Титов.
Печать
Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза14:22Победа промонархической партии14:04Вологодский сенатор Евгений Богомазов слагает полномочия13:48Денис Митрофанов станет врио главы Хабаровска13:31Виталий Королев официально стал губернатором Тверской области13:17Экс-премьер Башкирии избран спикером Госсобрания республики13:04Паслеру удалось собрать новый политический контур12:46В Красноярском крае утвердили первые краевые госпрограммы12:29СМИ: Вячеслав Володин останется спикером Госдумы12:04Встреча Зеленского с Трампом: ни одного позитивного результата для Киева11:39В Оренбуржье появится пост замгубернатора по безопасности11:28Полный цикл: как российская частная компания покоряет орбиту11:16Дни политконсультанта РАПК в Сибири пройдут 8–9 октября11:07Федеральные тенденции на региональном уровне: пример из Сибири10:45Вице-спикер заксобрания Алтайского края предстанет перед судом10:44Пушилин: Выборы-2026 стали последним этапом интеграции ДНР10:25Главный результат выборов для Вологодчины выходит за рамки партийных процентов10:15ЕР получила 17 из 23 мандатов в органах МСУ Челябинской области10:10«Родительская гостиная» продолжает работу в Магаданской области09:54В Анадыре открылся юбилейный фестиваль народного искусства «Эргав-2026»09:44Андрей Егоров назначен Уполномоченным по правам ребенка в ЯНАО09:31Казаки будут охранять общественный порядок в Хабаровском крае09:20Степан Саргыдаев избран главой Чурапчинского улуса09:08Выборы президента Киргизии назначены на 27 января 2027 года08:56На Камчатке открылось уникальное первичное отделение Движения Первых08:45Мирошник рассказал о реакции Киева на выборы в России08:33На выборах в Госдуму за рубежом ЕР получила 58% голосов08:20В Астраханской области выбрали председателя облдумы08:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930