Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 апреля 2024, 10:57

Развитие Заполярья получило позитивную оценку

Развитие Заполярья получило позитивную оценку
 
Прошедшая встреча президента России Владимира Путина с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом — это подведение итогов и оценка работы главы региона. Об этом по ее итогам заявил директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП Виктор Потуремский.

По его мнению, главным итогом встречи стало то, что развитие региона получило позитивную оценку.

«Также позитивную оценку получила работа губернатора. Путин поддержал выдвижение Чибиса на второй срок. Если говорить конкретно, то это, безусловно экономическое развитие региона и его уникальное геополитическое положение, связанное прежде всего с развитием Северного морского пути, а также промышленное и военное значение региона», — сказал эксперт.

По словам Потуремского, в социальной сфере Мурманская область также является безусловным регионом-лидером.

«Программа «На Севере — жить» показала свою эффективность. В том числе регион показал демографические очень высокие результаты. Здравоохранение, социальная сфера получили очень серьезное развитие», — добавил он.

Политолог подчеркнул, что все это логичным образом привело к тому, что глава государства поддержал выдвижение Андрея Чибиса на второй губернаторский срок.

Материал полностью на: https://www.gazeta.ru/social/news/2024/04/18/22821218.shtml
Печать
Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20Владислав Шапша оценил проекты по развитию Боровска20:12Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37Необходимо провести полную ревизию программы по литературе16:27В ОП поддержали предложения по борьбе с телефонными мошенниками16:14Владимир Путин прилетел в столицу Киргизии16:00Ростовская и Самарская области будут расширять сотрудничество15:47Слуцкий единственный из лидеров партий, кто пришел на дебаты15:36СВР: Запад вовсю готовится к выборам в России15:25Правительство Казахстана возглавил Олжас Бектенов15:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31