Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 апреля 2024, 10:57

Развитие Заполярья получило позитивную оценку

Развитие Заполярья получило позитивную оценку
 
Прошедшая встреча президента России Владимира Путина с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом — это подведение итогов и оценка работы главы региона. Об этом по ее итогам заявил директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП Виктор Потуремский.

По его мнению, главным итогом встречи стало то, что развитие региона получило позитивную оценку.

«Также позитивную оценку получила работа губернатора. Путин поддержал выдвижение Чибиса на второй срок. Если говорить конкретно, то это, безусловно экономическое развитие региона и его уникальное геополитическое положение, связанное прежде всего с развитием Северного морского пути, а также промышленное и военное значение региона», — сказал эксперт.

По словам Потуремского, в социальной сфере Мурманская область также является безусловным регионом-лидером.

«Программа «На Севере — жить» показала свою эффективность. В том числе регион показал демографические очень высокие результаты. Здравоохранение, социальная сфера получили очень серьезное развитие», — добавил он.

Политолог подчеркнул, что все это логичным образом привело к тому, что глава государства поддержал выдвижение Андрея Чибиса на второй губернаторский срок.

Материал полностью на: https://www.gazeta.ru/social/news/2024/04/18/22821218.shtml
Печать
Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43Началась избирательная кампания по выборам в Гагаузии21:31Ростовская область может стать площадкой для новой угольной генерации21:16Путин: Освобождение ДНР остается одной из главных задач СВО21:04На Сахалине обсудили меры поддержки, доступные на «дальневосточном гектаре»20:50Глава Тувы провел личный прием граждан в региональной приемной президента20:37День политконсультанта в ЦФО завершился20:24В Латвии утверждены итоги выборов в парламент20:12Гольдштейн: Во главе угла всегда должны оставаться люди и их интересы20:05Краснодарский суд инициировал изъятие активов у первого вице-губернатора Галася19:56Дмитриев анонсировал «важные инициативы» России и США19:33Олег Николаев поздравил женщин, вносящих весомый вклад в развитие сел19:20Певицу Наоко* признали иноагентом18:59ДНР готова найти площадки для строительства новых объектов генерации и ЦОДов18:45Ямал предложил создать единую систему мониторинга за вечной мерзлотой18:34Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с Дмитрием Демешиным18:21Президент Южной Кореи призвал министров не бояться спорить с ним публично17:59436 отцов в Марий Эл оформили отпуск по уходу за ребенком17:42ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Крым17:33Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06Гражданство России – это не только права, но и обязанности16:51Томенко назначил Климина зампредом правительства Алтайского края16:42ЕР организовала обучение для впервые избранных депутатов Госдумы16:29Новый курс Дагестана: что предложил Щукин16:18Минтуризма Нижегородской области возглавила Наталья Гвилия16:06Главы Татарстана и Кузбасса обсудили взаимодействие регионов15:55Факторы, определившие электоральную повестку кампании-202615:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031