Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 апреля 2024, 14:19

Слаженная работа при непосредственном участии губернатора

Слаженная работа при непосредственном участии губернатора
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – о некабинетной работе губернаторов во время паводка.

Непосредственно личное участие глав пострадавших от паводка регионов в устранении последствий и ликвидации чрезвычайной ситуации позволяет в оперативном режиме справляться с ситуацией.

Конечно, мы видим личное включение и губернатора Курганской области Вадима Шумкова, и губернатора Оренбургской области Дениса Паслера. Причем, например, Паслер вообще, с этими лодками там с первого дня взаимодействует и находится в центре ситуации, также, как и Шумков. Совместная работа с людьми приводит к эффективности решения задач.

Дело в том, что организация такой совместной работы и служб, и людей, и добровольцев, и помощи из федерального центра, и волонтеров, и организация там оперативной помощь людям, в том числе финансовая организация сбора помощи, и доставка е до тех, кто нуждается, — это все вот продукт совместной слаженной работы при личном непосредственном участии губернаторов, что в Оренбургской, что в Курганской областях. И здесь, конечно, важно то, что они находятся на связи с федеральной властью, принимают помощь и лично занимаются непосредственным решением проблем, не устраняясь от ситуации в кабинетах.

Ранее опубликовано на: https://lenta.ru/news/2024/04/16/posledstviy
Печать
Путин по приглашению Токаева совершит госвизит в Казахстан15:39Ветеран СВО возглавил Сямженский округ Вологодчины15:23Не только для туристов: значение реставрации Вологодского кремля15:10Единственный способ продлить электрический век КНР — строить ВИЭ15:09ЕС активно готовит провокаторов для дискредитации выборов в РФ14:54Поиск «крайних» и вопрос о компенсациях: уроки энергокризиса в Заполярье14:40Главой департамента региональной безопасности ЯНАО стал Илья Лян14:37Стартовал второй модуль обучения социальных архитекторов14:22Олимпиада-2026: «отмена» России как политико-психологическая данность14:04Владимир Путин встретился с губернатором Орловской области14:03Кандидат от ЕР победила на местных выборах в Алтайском крае13:48Жапаров исключил возможность переворота в Киргизии13:33Глава минсоцзащиты Башкирии уходит в Госсобрание13:16Вице-премьер Трутнев предлагает расширить полномочия МЧС12:55Ограничение работы Telegram — кто проиграет в медиаполе Приморья12:49ВС РФ освободили пять населённых пунктов12:38Ветеран СВО из Благовещенска номинирован на премию «Служение»12:32В ГД рассказали, на каких условиях снимут ограничения РКН с Telegram12:21ВСУ наращивают удары по гражданской инфраструктуре в приграничье12:13Когда лишние действия блокируют позитивный результат12:09На Колыме курсанты кадровой программы «СВОи Герои 49» проходят стажировку11:59Приоритеты для губернаторов остаются прежними11:55В ЛДПР предложили дать россиянам приоритет при трудоустройстве11:52Генпрокурор США опубликовал 300 влиятельных фамилий из файлов Эпштейна11:45В Приморском крае пройдет единый день приема граждан по вопросам СВО11:36Дерипаска: Европе угрожает не Россия, а глобальный Юг11:22Как в Курганской области готовятся к весеннему половодью11:14В Карелии подвели итоги муниципальных выборов11:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728