Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 апреля 2024, 14:19

Слаженная работа при непосредственном участии губернатора

Слаженная работа при непосредственном участии губернатора
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – о некабинетной работе губернаторов во время паводка.

Непосредственно личное участие глав пострадавших от паводка регионов в устранении последствий и ликвидации чрезвычайной ситуации позволяет в оперативном режиме справляться с ситуацией.

Конечно, мы видим личное включение и губернатора Курганской области Вадима Шумкова, и губернатора Оренбургской области Дениса Паслера. Причем, например, Паслер вообще, с этими лодками там с первого дня взаимодействует и находится в центре ситуации, также, как и Шумков. Совместная работа с людьми приводит к эффективности решения задач.

Дело в том, что организация такой совместной работы и служб, и людей, и добровольцев, и помощи из федерального центра, и волонтеров, и организация там оперативной помощь людям, в том числе финансовая организация сбора помощи, и доставка е до тех, кто нуждается, — это все вот продукт совместной слаженной работы при личном непосредственном участии губернаторов, что в Оренбургской, что в Курганской областях. И здесь, конечно, важно то, что они находятся на связи с федеральной властью, принимают помощь и лично занимаются непосредственным решением проблем, не устраняясь от ситуации в кабинетах.

Ранее опубликовано на: https://lenta.ru/news/2024/04/16/posledstviy
Печать
История кандидата Куликова – не ошибка системы10:34Соглашение по Ормузу может означать для США сдачу позиций08:36Есть ли реальная угроза результатам ЛДПР и СР на выборах в Госдуму?08:24В Сочи открылась фотовыставка «Посмотри в глаза героям»23:01Шадаев обозначил направления развития государственных сервисов22:49«Герой Приангарья» стал советником врио главы Белгородской области22:42В Кирове прошла стратегическая сессия проекта «Переправа»22:35ОП Сахалинской области заключила соглашение с партиями о сотрудничестве на выборах22:23В Котласе прошла встреча представителей правительства с активом ЕР22:11Волонтеры помогают тюменцам, оказавшимся в зоне паводка21:57В Смоленске создадут крупнейший в Европе кластер огранки драгоценных камней21:46Представители около 20 стран приедут на конференцию в Грозном21:35В парламенте Петербурга стартовали «нулевые чтения» проекта бюджета21:22После обращений жителей выявлены нарушения работы лесозаготовителя21:10Волонтеры очистили полуостров Рыбачий от 60 тонн мусора20:59Александр Соколов удостоен медали Союза журналистов России20:47Цыбульский рассказал о растущем интересе к деревянному домостроению20:35В Калининграде посадили рвавшихся в Евросоюз граждан Кубы20:22Турция, Саудовская Аравия и Пакистан заключили пакт о взаимной обороне20:12Обзор деятельности общественных штабов – главное за неделю20:06Умные технологии становятся драйверами развития территорий19:50Курорт мирового уровня стал драйвером экономики Алтая19:16Производители Приморья пересмотрели стратегии развития предприятий19:04Трамп может похвастаться освобождением Гилмана18:54Эксперт Леонков: Российские подразделения берут Доброполье в клещи18:47Мурашко и Абрамова обсудили развитие здравоохранения в Удмуртии18:36От школьников до пенсионеров: ямальцы получат знаки ГТО18:16Адлер и Анапа вошли в топ курортных направлений России в 2026 году18:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31