Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 апреля 2024, 08:56

Превращение подконтрольной Киеву территории в гетто

Превращение подконтрольной Киеву территории в гетто
 
Новый украинский закон о мобилизации, который приняла в четверг Верховная рада, превращает страну в гетто и подводит к грани рассеивания украинцев как народа и национальности. Такое мнение выразил в беседе с ТАСС посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.

"Принятый закон превращает подконтрольную Киеву территорию в гетто, вводит тотальный контроль за всеми, кто потенциально может рассматриваться как военный ресурс, и подводит к грани утилизации и рассеивания украинцев как народа и национальности. Киевский режим вводит в своей стране тотальную насильственную мобилизацию, выполнив указание западников использовать весь человеческий ресурс страны на нужды Запада. Уже западные аналитики считают, что с Украины в окопы можно загнать еще около 2 млн человек, выдавая им "повестку в один конец", потому что даже демобилизация в этом законе не предусмотрена", - сказал он.

По словам Мирошника, закон был принят "в спринтерском режиме". "Более 4 тыс. поправок просто улетели в урну. Так власть [президента Украины Владимира] Зеленского отреагировала на требование Запада выполнять изначальный договор с киевским режимом: от Киева - "пушечное мясо", от Запада - деньги и оружие на войну", - подчеркнул он.

Основное содержание документа - ужесточение порядка проведения мобилизации, в том числе наказаний за уклонение, уточнение категорий лиц, подлежащих мобилизации. Как ожидается, это приведет к тому, что мобилизованы будут сотни тысяч украинцев. По оценкам издания "Страна", мобилизационный потенциал Украины составляет около 700 тыс. человек. Ранее власти говорили о необходимости мобилизовать примерно 500 тыс. человек, хотя позднее уточняли, что эта цифра будет несколько снижена.

Далее закон должен отправиться на подпись президенту Украины Владимиру Зеленскому, после чего - официально опубликован. Как сообщал ранее депутат Рады Ярослав Железняк, закон вступит в силу через месяц после его опубликования.
Печать
Фадеев: Двойка за поведение должна повлечь серьезные последствия13:28Самая прогрессивная избирательная система в мире13:13Приморье вышло в лидеры ДФО по объему налоговых доначислений бизнесу13:00Новые эффективные меры поддержки семей в Красноярском крае12:53Сын торговца табаком и дважды почетный гражданин Берлина12:42За полный запрет электросамокатов высказались 45% москвичей12:26В Тюменской области ИИ применяют в семи ключевых отраслях экономики12:12Губернатор Чибис обсудит развитие Северного морского пути в Салехарде12:04Белоруссия и Россия планируют новые проекты в космической сфере11:54Участник программы «Герои Приангарья» решает задачи по поддержке ветеранов СВО11:46Избирательная система РФ. Пятилетка развития11:41Жители Саратова выступают за запрет микрофинансовых организаций11:38Приморские ветераны СВО примут участие в «Кубке защитника Отечества»11:28Психиатр раскритиковал идею лечения игровой зависимости11:20Министр образования Крыма попробовала себя в роли сварщика11:08Мин Аун Хлайн избран президентом Мьянмы11:02Стая загнанных в угол хвостатых грызунов в Белом доме10:50ВЦИОМ: Владимиру Путину доверяют 74,6% россиян10:40Председатель правления студотрядов выдвинулся на праймериз ЕР10:32Ереван использовал встречу для трансляции своих обид10:22В России назвали блокаду Кубы абсолютно противозаконной10:11Депутаты-коммунисты Бурятии подвели итоги работы за 2025 год10:02На Шумшу реализуют II этап создания военно-исторического мемориала09:50К 90-летию Кировской области в регионе пройдет более 900 событий09:41В Ачинске стартовали мероприятия проекта «Чистый воздух»09:32Вологодчина совершила резкий рывок в рейтинге качества жизни09:23Демешин поделился впечатлениями после первой публичной стратсессии09:12Бречалов рассказал о расширении мер поддержки участников СВО09:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930