Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 апреля 2024, 08:56

Превращение подконтрольной Киеву территории в гетто

Превращение подконтрольной Киеву территории в гетто
 
Новый украинский закон о мобилизации, который приняла в четверг Верховная рада, превращает страну в гетто и подводит к грани рассеивания украинцев как народа и национальности. Такое мнение выразил в беседе с ТАСС посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.

"Принятый закон превращает подконтрольную Киеву территорию в гетто, вводит тотальный контроль за всеми, кто потенциально может рассматриваться как военный ресурс, и подводит к грани утилизации и рассеивания украинцев как народа и национальности. Киевский режим вводит в своей стране тотальную насильственную мобилизацию, выполнив указание западников использовать весь человеческий ресурс страны на нужды Запада. Уже западные аналитики считают, что с Украины в окопы можно загнать еще около 2 млн человек, выдавая им "повестку в один конец", потому что даже демобилизация в этом законе не предусмотрена", - сказал он.

По словам Мирошника, закон был принят "в спринтерском режиме". "Более 4 тыс. поправок просто улетели в урну. Так власть [президента Украины Владимира] Зеленского отреагировала на требование Запада выполнять изначальный договор с киевским режимом: от Киева - "пушечное мясо", от Запада - деньги и оружие на войну", - подчеркнул он.

Основное содержание документа - ужесточение порядка проведения мобилизации, в том числе наказаний за уклонение, уточнение категорий лиц, подлежащих мобилизации. Как ожидается, это приведет к тому, что мобилизованы будут сотни тысяч украинцев. По оценкам издания "Страна", мобилизационный потенциал Украины составляет около 700 тыс. человек. Ранее власти говорили о необходимости мобилизовать примерно 500 тыс. человек, хотя позднее уточняли, что эта цифра будет несколько снижена.

Далее закон должен отправиться на подпись президенту Украины Владимиру Зеленскому, после чего - официально опубликован. Как сообщал ранее депутат Рады Ярослав Железняк, закон вступит в силу через месяц после его опубликования.
Печать
Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24Участники СВО обратились к заместителю прокурора Бурятии13:17Конкурентных округов больше, чем может показаться13:08Песков заявил о паузе в переговорах по Украине12:46Донские спасатели проводят инструктажи на избирательных участках12:39США против ОПЕК: как Венесуэла стала полем битвы за нефть12:18Госсовет Коми готовится к рассмотрению госпрограмм и формированию бюджета11:58В Луганске прошел I Окружной муниципальный форум «Донбасс зовет»11:28Из массовиков-затейников – в кандидаты в депутаты11:26Львова-Белова посетила социальные учреждения Рязанской области11:12Нужна программа по доведению коммуникаций до поселков10:3429 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37В ЯНАО готовят новые инициативы по поддержке КМНС21:25Артамонов принял участие в открытии нового завода в ОЭЗ «Липецк»21:13Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов20:59Томенко обсудил с руководством Барнаула развитие зеленых зон города20:47Кумпилов поддержал инициативы регионального отделения РГО20:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31