Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 апреля 2024, 08:56

Превращение подконтрольной Киеву территории в гетто

Превращение подконтрольной Киеву территории в гетто
 
Новый украинский закон о мобилизации, который приняла в четверг Верховная рада, превращает страну в гетто и подводит к грани рассеивания украинцев как народа и национальности. Такое мнение выразил в беседе с ТАСС посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.

"Принятый закон превращает подконтрольную Киеву территорию в гетто, вводит тотальный контроль за всеми, кто потенциально может рассматриваться как военный ресурс, и подводит к грани утилизации и рассеивания украинцев как народа и национальности. Киевский режим вводит в своей стране тотальную насильственную мобилизацию, выполнив указание западников использовать весь человеческий ресурс страны на нужды Запада. Уже западные аналитики считают, что с Украины в окопы можно загнать еще около 2 млн человек, выдавая им "повестку в один конец", потому что даже демобилизация в этом законе не предусмотрена", - сказал он.

По словам Мирошника, закон был принят "в спринтерском режиме". "Более 4 тыс. поправок просто улетели в урну. Так власть [президента Украины Владимира] Зеленского отреагировала на требование Запада выполнять изначальный договор с киевским режимом: от Киева - "пушечное мясо", от Запада - деньги и оружие на войну", - подчеркнул он.

Основное содержание документа - ужесточение порядка проведения мобилизации, в том числе наказаний за уклонение, уточнение категорий лиц, подлежащих мобилизации. Как ожидается, это приведет к тому, что мобилизованы будут сотни тысяч украинцев. По оценкам издания "Страна", мобилизационный потенциал Украины составляет около 700 тыс. человек. Ранее власти говорили о необходимости мобилизовать примерно 500 тыс. человек, хотя позднее уточняли, что эта цифра будет несколько снижена.

Далее закон должен отправиться на подпись президенту Украины Владимиру Зеленскому, после чего - официально опубликован. Как сообщал ранее депутат Рады Ярослав Железняк, закон вступит в силу через месяц после его опубликования.
Печать
Участие граждан не сводится к формальному одобрению списка ЦК16:19Как во Владивостоке отпразднуют День защитника Отечества16:17Литва и Польша хотят создать военный полигон вблизи Калининградской области15:59Чибис: В Заполярье начнут готовить ИТ-специалистов для горной отрасли15:33Плевать на Украину! Мерц назвал сроки завершения войны15:20Минобрнауки: 35,5% мигрантов провалили экзамен с первой попытки15:12Экс-единоросс и бывший депутат возглавил свердловских пенсионеров15:02Жена Сабурова впервые дала комментарий по депортации мужа14:40Оппозиция сорвала мэру Нижневартовска Кощенко отчет за 2025 год14:34Хроническая проблема наступающего дефицита ресурсов14:27В четырех регионах России сегодня проходят местные выборы14:01В Запорожской области намерены высадить почти 190 га леса13:21В публичное пространство смогут вернуться усопшие13:02Сейчас нужно не обсуждать проекты, а проектировать12:52Георгий Филимонов назвал важные проекты в Вологодской области12:35Мюнхенская конференция превратилась в площадку для сеанса зоопсихологии12:17Многоходовая комбинация Зеленского?12:15В первые дни сентября Владивосток примет Восточный экономический форум11:41Чибис: на масштабный капремонт в Заполярье направят более 7 млрд рублей11:22Котюков не захотел разбираться в ситуации в Кодинске?10:42Что необходимо для формирования системы здорового питания10:30Фундаментальный мировоззренческий разлом внутри воюющей страны10:10Школьники Приморья услышали живые истории героизма участников СВО16:14История с Telegram в России16:10Дмитрий Патрушев посетил с рабочей поездкой Нижегородскую область15:59В Госдуму внесен законопроект о запрете рекламы эзотерических услуг15:41На Запорожье реализовали Народную программу «Единой России»15:22Жители Алтая могут почувствовать себя чужими на «празднике жизни»15:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728