Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 апреля 2024, 08:56

Превращение подконтрольной Киеву территории в гетто

Превращение подконтрольной Киеву территории в гетто
 
Новый украинский закон о мобилизации, который приняла в четверг Верховная рада, превращает страну в гетто и подводит к грани рассеивания украинцев как народа и национальности. Такое мнение выразил в беседе с ТАСС посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.

"Принятый закон превращает подконтрольную Киеву территорию в гетто, вводит тотальный контроль за всеми, кто потенциально может рассматриваться как военный ресурс, и подводит к грани утилизации и рассеивания украинцев как народа и национальности. Киевский режим вводит в своей стране тотальную насильственную мобилизацию, выполнив указание западников использовать весь человеческий ресурс страны на нужды Запада. Уже западные аналитики считают, что с Украины в окопы можно загнать еще около 2 млн человек, выдавая им "повестку в один конец", потому что даже демобилизация в этом законе не предусмотрена", - сказал он.

По словам Мирошника, закон был принят "в спринтерском режиме". "Более 4 тыс. поправок просто улетели в урну. Так власть [президента Украины Владимира] Зеленского отреагировала на требование Запада выполнять изначальный договор с киевским режимом: от Киева - "пушечное мясо", от Запада - деньги и оружие на войну", - подчеркнул он.

Основное содержание документа - ужесточение порядка проведения мобилизации, в том числе наказаний за уклонение, уточнение категорий лиц, подлежащих мобилизации. Как ожидается, это приведет к тому, что мобилизованы будут сотни тысяч украинцев. По оценкам издания "Страна", мобилизационный потенциал Украины составляет около 700 тыс. человек. Ранее власти говорили о необходимости мобилизовать примерно 500 тыс. человек, хотя позднее уточняли, что эта цифра будет несколько снижена.

Далее закон должен отправиться на подпись президенту Украины Владимиру Зеленскому, после чего - официально опубликован. Как сообщал ранее депутат Рады Ярослав Железняк, закон вступит в силу через месяц после его опубликования.
Печать
Приморье поставило рекорд по экспорту зерновых16:34Красноярцы могут представить проекты на конкурсе инициативного бюджетирования16:00Политические кризисы на Изумрудном острове15:51Новые регионы в Госдуме будут представлять проверенные кадры15:43Выборы 5 апреля: анонс15:37В Минпросвещения оценили идею перехода на 10-летнее обучение в школах15:31Главу администрации Токсово обвинили в получении взятки15:16Правящая партия Армении выдвинула Пашиняна кандидатом в премьеры15:11Сегодня в трех регионах России проходят местные выборы15:0290-летие Кировской области отпразднуют на берегах Невы14:45Москалькова обратилась в ООН по поводу экстрадиции Бутягина на Украину14:40Олег Кожемяко: Для детей должны быть созданы все условия для отдыха14:28Бомба в электросамокате: ФСБ предотвратила теракт в Москве14:19Вучич заявил о желании избежать выдвижения на пост премьера Сербии14:11На Арабатской стрелке высадили «Сад памяти»14:04Кубань будет развивать сотрудничество с Абхазией13:29Биополитический феодализм - социальное исключение нового типа13:22Бочаров внес предложения по присвоению звания «Рубеж Сталинградской доблести»12:26Мировой экономике необходимо адаптироваться к фактору неопределенности12:09Ямал и Мурманская область договорились о стратегическом партнерстве12:04Студотрядовцы Поморья внесли предложения в народную программу ЕР11:18Новые акторы и старая оппозиция09:43Липецкое отделение «Экосистемы» признано лучшим в России23:01Евраев обсудил с общественностью и депутатами проекты Углича22:53В Тульской области введут знак «Участник военного парада Победы»22:43Мурат Кумпилов и Бадра Гунба обсудили вопросы сотрудничества22:33РО КПРФ Удмуртии выдвинет в Госдуму Гвоздака и Балахонцева22:20Медведев: Противодействовать формированию этнических анклавов в РФ22:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930