Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 апреля 2024, 08:56

Превращение подконтрольной Киеву территории в гетто

Превращение подконтрольной Киеву территории в гетто
 
Новый украинский закон о мобилизации, который приняла в четверг Верховная рада, превращает страну в гетто и подводит к грани рассеивания украинцев как народа и национальности. Такое мнение выразил в беседе с ТАСС посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.

"Принятый закон превращает подконтрольную Киеву территорию в гетто, вводит тотальный контроль за всеми, кто потенциально может рассматриваться как военный ресурс, и подводит к грани утилизации и рассеивания украинцев как народа и национальности. Киевский режим вводит в своей стране тотальную насильственную мобилизацию, выполнив указание западников использовать весь человеческий ресурс страны на нужды Запада. Уже западные аналитики считают, что с Украины в окопы можно загнать еще около 2 млн человек, выдавая им "повестку в один конец", потому что даже демобилизация в этом законе не предусмотрена", - сказал он.

По словам Мирошника, закон был принят "в спринтерском режиме". "Более 4 тыс. поправок просто улетели в урну. Так власть [президента Украины Владимира] Зеленского отреагировала на требование Запада выполнять изначальный договор с киевским режимом: от Киева - "пушечное мясо", от Запада - деньги и оружие на войну", - подчеркнул он.

Основное содержание документа - ужесточение порядка проведения мобилизации, в том числе наказаний за уклонение, уточнение категорий лиц, подлежащих мобилизации. Как ожидается, это приведет к тому, что мобилизованы будут сотни тысяч украинцев. По оценкам издания "Страна", мобилизационный потенциал Украины составляет около 700 тыс. человек. Ранее власти говорили о необходимости мобилизовать примерно 500 тыс. человек, хотя позднее уточняли, что эта цифра будет несколько снижена.

Далее закон должен отправиться на подпись президенту Украины Владимиру Зеленскому, после чего - официально опубликован. Как сообщал ранее депутат Рады Ярослав Железняк, закон вступит в силу через месяц после его опубликования.
Печать
В регионах проконтролируют работу объектов ЖКХ и энергетики в зимний период14:33«Росатом» завершил северный завоз 2026 года14:13Почему Африка выбирает Путина вместо Запада14:00Товарооборот Кубани и Таиланда вырос за год на 42 процента13:31Польша на грани политического раскола: кому выгоден кризис13:01Спикер гордумы Тюмени пообщалась с Героем Труда Николаем Руссу12:50Навроцкий заявил о силовом захвате Конституционного суда в Варшаве12:40Депутаты приняли участие в программе Сбера, посвященной вопросам развития ИИ12:30Владимир Путин: Мы считаем Африку континентом будущего12:16В международной конференции городов-побратимов участвовали более 60 стран12:00Екатеринбург и Челябинск попали в топ-5 по операциям с цифровым рублем11:51В Нижегородской области пройдет Всероссийский конгресс наблюдателей11:35Преимущества территории и работа команды как составляющие рейтинга09:38Губернаторские отставки – способ снизить локальное недовольство09:03На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37Краснодарский край и Таиланд расширяют деловое сотрудничество21:24ЛНР планирует за три года благоустроить 112 общественных пространств21:12Валерий Фадеев прокомментировал идею мурала с Берией в Череповце20:59В Алтайском крае развивают креативный сектор экономики20:46Правительство РФ одобрило проект межвузовского кампуса в Липецке20:33Демешин обозначил ключевые направления развития туризма в крае20:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031